Ошибки в моде "Возвращение"

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
_DimaX_
1) могу намекнуть только, что там от оружия зависит: все оружие поделено на легкое, среднее, тяжелое - и по разному влияет на усталость.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Такой вот очень не приятный баг. Начинаю новую игру, прочитываю все ветки диалога с Ксаром, подхожу к Хранителю, делаю тоже что и с магом. Пытаюсь сохраниться - вылет. Снова начинаю с начала, сохраняюсь - вылет. И так всегда,что бы я не делал, где бы я не пробывал. Соратники Готоманы подскажите что делать. Стояла EXE версия.
Извиняюсь, проверил все еще раз, переустановил игру, все равно не сохраняет, но это уже в другую тему.
 

newman

Новичок
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
4
Репутация
0
ну и где патч, обещанный в июне?
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
newman
Неизвестно когда он выйдет. Самого автора нет и непонятно когда появится. Но в последний раз он вроде бы говорил,что патч готов,вот только тестить не кому.
 

newman

Новичок
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
4
Репутация
0
давайте я протестю )
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Автор появился. Выложил на сайт фотокарточки из путешествия. Но про патч ни слова. Мы конечно ждем, но вобщем то у человека отпуск. Раз обещал сделает.
 

Kochec

Гражданин
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
44
Репутация
0
Адрес
Русь, Московия
Помогите мод не ставится, завис на этой табличке, что делать, хочу играть, помогите плиззз люди добрые :'-(

bug.JPG
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Я стал наемником,и если я лягу на кровать на глазах у Корда,он на меня нападает,как будто я не наемник.
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Во время установки включи "показать детали", когда выскочит эта табличка, смотри две последние строки, там написано какой файл(его открой в filename), и в какую папку(путь в нее пропиши в root path).Дальше извлекай.
PS: по-моему это зависит от места на диске"С".- если достаточно оно само извлечет, а если мало - вручную.
(Extract directory или selected), потом exit - установка продолжится.Чтоб проверить коректно ли установилось:
посмотри есть ли в башне Ксардаса, чувак похожий на ищущего с именем Дагот и скелеты-охранники у выхода из башни.Если нет хоть чегото(у меня например раз не было скелетов но был Дагот) - установилось не коректно.
 

Kochec

Гражданин
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
44
Репутация
0
Адрес
Русь, Московия
Спасибо милейший вы мне очень помогли, да направит вас Аданос :Paladin:
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
XardasG31992
Не нужно давать неправильных советов. :)

Монах
Это окошко говорит о том, что ты не читаешь инструкцию по установке аддона. До начала установки Возвращения у тебя должны быть установлены:
- ГМДК2(полная или маленькая версия)
- ГМДК2патч 2.6а
- Готик стартер версии 2.6f(для версии МОД)
Эти программы должны быть установлены по умолчанию в катологи с игрой.
И только после этого можно начать установку Возвращения.

Ps. Удаляй все, переустанавливай Готику, ставь проги и потом поверх Возвращение, иначе тебя ждет много багов и сюрпризов.
 

Kochec

Гражданин
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
44
Репутация
0
Адрес
Русь, Московия
Выто как раз и даете не правильный совет, у меня ГМДК 2.6а стоял на момент установки, но вылизало это окошко,
а ксардас обьяснил мне как установить, так как инструкции что делать в подобной ситуации не было ) Багов и глюков не вижу, правда орфографических ошибок уйма, но я человек не привередливый и так поиграю )

P.S. Жалко, что в аддон не вошел мод кузнец ;)
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Об ошипках и багах смотрите тут:
http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1623.0.html
правда счас на сайт чета не заходит.
Так-чио вот тоже самое выкладую[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Баги, существующие на данный момент, и их лечение
Хоринис
Баг: При сдаче квеста Второму Хранителю игра виснет!
Лечение:
1. При выполнение этого квеста снять все кольца и амулеты добавляющие жизненную энергию;
2. Попробовать подойти к Хранителю с другой стороны;
3. При финальном диалоге быстро нажимать клавишу Esc;
4. Включить перед диалогом тестовый режим (код "bMarvinb") и нажать F8 (помогает не всегда).
5.Лечение:
нужно в самом конце разговора, когда останется только "Закончить разговор" вселиться в Хранителя. Окно разговора остается, жмем "Закончить разговор", ГГ восстанавливает хп, вселяемся обратно, и все нормально работает. Только что хранитель не телепортируется никуда. Но ничего страшного, третий хранитель нормально появляется, а второй после этого пропадает.
Думаю это и имелось ввиду под "нахимичить с марвином", но все-таки я описал поподробнее. Работает 100%. В любом случае, хоть в первой главе.
Баг:
После восстановления амулета "Глаз Инноса" Ватрас, Пирокар и Ксардас остались стоять в Круге Солнца. Как их можно по домам отправить?
Лечение:
1. Ватрас и Ксардас уходят по домам после диалога с героем до начала новой главы.
2. После диалога с Пирокаром начинается новая глава и нападают орки.
3. Чтобы вернуть старичков домой, нужно через консоль сделать их копии (не важно где, можно у круга, можно в другом месте, главное чтобы в Хоринисе). Оригиналы можно оставить на месте.
VLK_439_Vatras
KDF_500_Pyrokar
NONE_100_Xardas
Баг: Гильдия - Некромант. У меня вдруг перестали загружаться сохранения! Что это и как с этим быть?
Пояснение: Любая запись во время или после проведения ритуала вызова некроманта Нергала, при загрузке вылетает с ошибкой!
Лечение:
1. Не проводить ритуал, а сразу идти убивать Теневого Голема.
Баг: Волк не делает вторые доспехи из панцирей ползунов для ГГ, если уже сдал квест Доспехи для Барема.
Лечение:
1. Заказать Волку доспехи до сдачи квеста Барему.
Долина Рудников
Баг: Таррок не хочет разговаривать со мной!
Лечение:
1. Вызываем скелет гоблина, ударяем Таррока, отбегаем. В тот момент, когда Таррок убивает гоблина, говорим с ним. (работает только ночью!);
2. Включить перед диалогом тестовый режим (подробнее здесь), подходим вплотную к нему (до появления его имени на экране), переселяемся в Таррока (клавиша "O"), смотрим на себя и вселяемся обратно в героя и в этот же момент пробуем поговорить с ним (работает только ночью);
3. Вставляем Улу-Мулу через консоль кодом и идём в город орков.
INSERT ITMW_2H_ORCPRESTIGE
Баг: Не могу попасть в Храм Спящего! Слышу звук сдвигающейся плиты и запись в дневнике есть, но проход остается закрытым!
Лечение:
1. Здесь поможет только тестовый режим.
в режиме просмотра характеристик, по умолчанию "B", набираешь слово "MARVIN", выходишь из просмотра характеристик "B". Потом подходишь к двери храма и нажимаешь латинскую "K", герой передвигаться вперед сквозь стену на 2 метра. Отключаем тестовый "b42b".
Долина Теней
Баг: При попытке снять Улу-Мулу выкидывает из игры!
Лечение:
1. Выкинуть из инвентаря второй Улу-Мулу, после этого снять надетый.
Баг: Откуда у меня второй Улу-Мулу?
Пояснение: При разговоре с Эльваисом (лагерь людей в Долине Теней) в одном месте пропадает часть субтитров, но Герой продолжает рассказывать и в этот момент он достает второй (лишний) Улу-Мулу из-за спины.
Лечение:
1. Выкинуть из инвентаря Улу-Мулу на время разговора.
Баг: Ур-Гром в Долине Теней не хочет со мной говорить!
Лечение:
1. Говорят,что помогает следующее:
Вселяемся в Ур-Грома марвином;
В консоли набираем edit abilities;
Далее набираем guild = 1;
Вселяемся обратно в себя.
Спасибо!
-Сказано: 10
-Получено: 6
По поводу Таррока все выше описанное (кроме ввода кода на Улу-Мулу при помощи marvin) не помогло.
Я нашел еще один способ разговорить Таррока.
Порядок действий:
1) Дождаться ночи
2) При помощи marvin и клавишы O вселиться в него
3) Нажать F8 для полного восстановления здоровья (так как он сильно ранен)
4) Использовать,наведя на него, заклинание Страх,чтобы он начал говорить
5) Далее использовать заклинание Страх,чтобы возобновить с ним разговор и выполнить его задания
Вот такие дела. Может кому поможет,удачи.........
Цитировать
Баг: Ур-Гром в Долине Теней не хочет со мной говорить!
Лечение:
1. Говорят,что помогает следующее:
Вселяемся в Ур-Грома марвином;
В консоли набираем edit abilities;
Далее набираем guild = 1;
Вселяемся обратно в себя.
Это лучше сделать, когда вы уже убили дракона, когда Ур-гром обретёт материальную форму. Если сделать до, то он скажет Гг, идти и напасть на дракона. Но после убийства опять будет та же проблема и если проделать операцию повторно уже не поможет, он нападёт на вас!
1. Говорят,что помогает следующее:
Вселяемся в Ур-Грома марвином, в консоли набираем edit abilities, далее набираем guild = 1, вселяемся обратно в себя.
Это лучше сделать, когда вы уже убили дракона, когда Ур-гром обретёт материальную форму. Если сделать до, то он скажет Гг, идти и напасть на дракона. Но после убийства опять будет та же проблема и если проделать операцию повторно уже не поможет, он нападёт на вас!
Встретились на точке, орк нападает на меня, изменил ему гильдию на наемника (guild = 6), поговорили с ним мирно, получил запись в дневник, убил дракона, подхожу к нему снова - орк нападает, изменил ему гильдию обратно на орка (guild = 62), одел Улу-Мулу и он успокоился. Сдал квест Ур-Траллу, вернулся в долину, поговорил с Эльваисом, вернулся к Ур-Грому, он в боевой стойке - вселился в него, нажал F8, изменил ему гильдию на наемника (guild = 6), вселился в себя обратно, орк активировался и заговорил со мной, поговорили с ним о мертвом дракоше, получил добро для людей, вернулся к Эльваису и закрыл квест. Отключил тестовый режим.
Что то тут не муссируется тема глючного сна... (ну когда прога вылетает при попытке поспать). Может это у одного меня такие проблемы. Тем не менее один раз на форуме вопрос видел, может еще кому интересно будет. Просто я постоянно от этого страдаю, так реально в Минентале без сна покачаться невозможно. Никакого серафиса не хватит..
Стал исследовать проблему и заметил следующее: начиная с 3 главы проблема с сном иногда возникает на любой локации, после битвы с какими-нибудь монстрами. При чем зависимости от монстров я не видел. Этот глюк пишется в сейв, то есть, если перезагрузиться, он остается. Однако не стоит переживать, если это уже случилось. На текущий момент мне известно 2 способа лечения:
1. Надо пойти и поговорить с кем-нибудь, чтобы сделалась запись в дневник. (Правда лечит не всегда)
2. А вот что всегда лечит - это отъестся до упора перед сном. Если жизнь - макс жизнь, то ГГ спит нормально. без вылетов
[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

TORIN

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
8
Репутация
0
Я стал наемником,и если я лягу на кровать на глазах у Корда,он на меня нападает,как будто я не наемник.
Насколько Я понял. Ты можешь спать только на тех кроватях где не спят наемники. Я (не будучи наемником) спал в сарае на первой слева кровати и меня никто не трогал.

Помогите!!! У Гаронда, в долине рудников, нет никаких диалогов. Как выполнить квест доказательства ???
2 глава.
Попал в долину легально - убил ворона, доложил Хагену про Яркендар, Он мне дал ключ. Зашел через старый тонель.Узнал у Ергена о смерти брата Орика. Превратился в глорха, добежал до тарана, превратился обратно. Залез, поговорил с Ударом, Сенгратом, Охраной у входа к Гаронду, внутри с Ориком, пытаюсь заговорить с Гарондом - у него только "закончить разговор", диалогов нет. Маркос и Фает (с экспедиций руды), тоже молчат.
Посоветуйте что-нить, пожалуйста. Марвином, или скриптами что-нить поменять?? Нет смысла дальше играть, сюжетный квест немогу выполнить.

Играю за братство. Марвином никогда не пользовался.
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
У меня проблема при сдаче квеста второму хранителю.После того ,как он мне востановил жизненную силу,у меня зависает приближенное окно и не востанавливается в нормальный вид.Я уже пробовал снимать перед молитвой все кольца(кроме кольца Белиара),пояса,амулеты,пробовал марвином взлететь,читал,что еще нужно скинуть коготь Белиара,но у меня его пока нет, все это не помогло.Играю я без марвина.Что делать?
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Я смотрю тема уже заросла паутиной B-) немного освежу

Прибежал в лагерь охотников - смотрю лежит дохлый волк "Клык" взял с него шкуру и мясо,Никс сказал что он ранен и послал к Сагите за лекарством.Прибегаю обратно волка нет, даю лекарство Никс мажет им пустое место и говорит что когда волк выздоровит то можешь с ним поохотиться. Что то перехотелось бегать с призраком, пришлось переигрывать ( хотя может быть зря-было бы прикольно) :SUPER lol:
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Народ, по просьбе разработчиков мода я начинаю собирать в одну кучу и систематизировать все допущенные ошибки, чтобы авторы могли начать работу над патчем. У кого есть что сказать - быстренько отписываем.
Пишем только про ошибки, а не свои пожелания и предложения.
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Master gothici
Вообще многие ошибки и баги уже описаны и систематизированы на worldofgothic и ag.ru , еще одна:
Сагита берет два алоэ,но даёт один эликсир. Лечение- давать по одному или использовать баг оригинала с питьём во время боя. Всё почестному-баг за баг глюк за глюк:-)
 
Сверху Снизу