Ошибки в моде "Возвращение"

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Поможем разработчикам выловить все баги.
Если кто-то нашел, пишем сюда.
 

E-SEA

Готоман
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
16
Репутация
0
Небольшая неточность: при разговоре с Лобартом он продает легкую одежду крестьянина с защитой 15, а выдает с защитой 5
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Пару недочетов.
Я уже давно сектант, а у Мартина до сих пор весит топик
"Ты знаешь, чего я хочу."
Он мне дает рекомендательное письмо на вступление в ополчение.
******************
В домике возле корабля палов через крышу идет дождик. :)
 

addar1

Guest
Довольно неприятный баг если сначала отправиться с Ларсом на двор Ламара, то после этого строчка с диалогом "принести орнамент магам воды" исчезает. (Возможно ли как то восстановить эту строчку или придётся начинать игру заново? )
 

Varggoth

Гражданин
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
27
Репутация
0
Адрес
Старый Лагерь
Этот баг ещё из Г2НВ перекочевал. Из багов пока ничего ненашёл. Разве что текстуры мобов блестят но это не столь важно.
 

Highwayman

Ополченец
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
67
Репутация
0
то, что музыканты в городе играют без звука - это номально?
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
addar1
Почитай в ветке про баги Глобала, там я писал, как выйти из положения в этом случае.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Highwayman
А ты поближе подойди. :)
Правда забавно потом будет выглядить, когда музыканты оттуда по квесту свалят, а музыка будет играть дальше.

И еще пару ошибочек.
У 2х бандитов, что обокрали Найджела топики END. Если к ним в кольчуге бандитов прийти.
*******************
У топора "Друг Лареса" не нет в описании, что он дает бонус к одноручу.
*******************
Охотник Раффа жалуется, что у него кроме ножа ничего нет и ему нужен лук. Когда приносишь лук у него откуда не возьмись появляется в продаже еще 5-6 разных. :) Врал, наверное, что охотится не на что. Вобщем, ляп получился.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Охотники отказываются разговаривать с ГГ, когда тот в их же охотничьей одежде. Глянул их хары, а у них гильдия секта стоит. Одел робу послушника, заговорили.
 

art_ist

Гражданин
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
38
Репутация
0
Салют готоманам!
Сегодня продолжил тестить мод Возвращение на совместимость с другими модами.
Рассматривается так называемая .ехе версия мода, как по словам авторов, самая полная по сравнению с -мод версией.
Переустановил Г2НВ от Акеллы (лицензия) v 2.6, установил GMDK2 (малая), патч его до версии 2.6а,
gothic2 PlayerKit версии 2.6f.exe, установил мод Возвращение (EXE – версия), далее последовательно моды Г2НВ:
- наш Глобал (о котором писал уже) версии 1.11, 1.13, 1.14 (без удаления предыдущих версий), озвучки, роликов;
- мод Бумшак (с руссификацией, озвучкой);
- мод escape;
- мод Piratenleben-1.0 (с руссификацией);
- мод Пакт зла (PDB-1.0a с руссификацией);
- аддон Небесный воин (который 270м весит).
Запускался через PlayerKit версии 2.6f (по другому не знаю как). Перед запуском очередного нового мода (под надписью "возвращение") выдавалось сообщение о формировании виртуальной файловой системы
Получил следующее:
- в глобале, - по прежнему сюжет древнего культа у Ксардеса не начат, предложение поговорить с тёмным Ищущем, - иду по чисто по сюжету Возвращения. Озвучки, заставок, фильмов Глобала, естественно, я не увидел;
Далее было интереснее:
- в Бумшаке вместо меня-орчонка, идущего собирать мясо для орды в Рудниковой долине, я оказался опять героем Г2НВ в центре площади замка долины рудников, ну побродил там, зашёл к Гаронду, поболтал без опций диалога, забрал руну телепортации. В дневнике - никаких заданий, учителя были готовы учить меня оружию и силе. Далее стало скучно...
- аналогичная ситуация и с escape, - вместо паладина я опять появился в центре замка, как и в случае с Бумшаком.
Со следующими модами (Piratenleben-1.0 и Пакт зла) вышло вообще плохо, - после выбороа из меню "Начать новую игру" они немного потрепыхались под музыку Возвращения и зависли так, что пришлось принудительно выключать комп...
На "первом" месте оказался Небесный воин, где новые элементы (кольцо быстроты, магический лук, Волкодав, Амазонка с Джони у входа в рудниковую долину) всё-таки присутствовали, - это прогресс. Во время запуска появилась также заставка Небесного воина с драконами, и при начале новой игры жуткая музыка Небесного воина наложилась на мелодию Возвращения.
Кстати, в Глобале и других модах интересно бы было в начале вместе со штанами Ксардеса получать от него такое же кольцо, хотя бы для проверки игроком локации (вместо Марвина) и вообще быстрее было бы играть.
Вобщем, наверное .ехе версия мода Возвращения для игры только в мод Возвращение. "На нее также можно устанавливать моды на Готику 2 – Ночь Ворона, как и прежде." К сожалению не получилось!
Прав ли я, или что-то не так сделал... Интересно узнать мнение разработчиков.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Все устанавливал правильно!
В начале 1 Главы, когда выносливость у меня была 5, я устал и решил серафисом восстановиться. Правда съел я 2 серафиса и восстановился. Больше ГГ не устает и параметр усталости теперь не уместен. Может я не прав, что думаю что это баг?

Марвином принципиально не пользовался (поклялся себе вообще его не трогать всю игру, кроме багов).
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Lev-Lion
У меня он тоже хитро работает. То постоянно устаешь, то можно день без проблем ходить. :)

Еще пару ошибок.
Диалог ГГ с Нотбеком. Половина фраз Нотбека говорит сам ГГ.
Будучи Сектантом доложил Хагену, что в Минентале все плохо при себе имел кольцо военноначальника орков, которое снял с убитого орка, Хаген попросил меня как Паладина, найти остальных военноначальников. :)
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
У меня почему-то исчез Грег. Обычно я к нему не подхожу к нему, пока не проберусь в город. А тут - вышел из города, а его нет. Не знаю, баг это или нет... К сожалению я не зафиксировал, был ли он изначально.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
О, поиграл далее и усталость заработала (примерно спустя 3 игровых дня). Тогда я меч по тяжелее взял, но и то не сразу. Правда когда я сохраняясь во время боя, усталость может не сработать. А бывает что она срабатывает во время боя, но не задолго до этого я сохранился, а потом опять решил загрузить (неудачный бой) - усталость не срабатывает (но если у ГГ мало жизни то она дает о себе знать). В общем незнаю может быть она по рэндому срабатывает? Хотя наверное всетаки баг.

Охотник Гримбольд после того как я ему помогаю убить глорхов перестает со мной разговаривать. Пробовал убить голрхов до разговора, тогда просто молчит. А я хотел учить охоту у него.

PS: пока ни в какой гильдии не состою.

У меня почему-то исчез Грег. Обычно я к нему не подхожу к нему, пока не проберусь в город. А тут - вышел из города, а его нет. Не знаю, баг это или нет... К сожалению я не зафиксировал, был ли он изначально.
Помоему так всегда было и это не баг. Он должен уже возле таверны сидеть :) .
 

art_ist

Гражданин
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
38
Репутация
0
Добрый день, друзья готоманы и разработчики мода!
Опять интересуюсь о версии .exe мода.
Хотелось бы, не углубляясь пока в игру чтобы не разочароваться потом в моде, получить всё-таки ответы на вопросы:
1. В чём конкретные отличия .ехе версии от -мод версии, без туманных объяснений вроде: "Некоторые эпизоды в мод версии недоступны?
2. Почему в .ехе деактивирована защита Star Force, это что - пиратка?
3. Почему под версией .ехе не запускаются все моды Готики 2 (НВ)?
Заранее спасибо...
 

Highwayman

Ополченец
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
67
Репутация
0
Охотники отказываются разговаривать с ГГ, когда тот в их же охотничьей одежде. Глянул их хары, а у них гильдия секта стоит. Одел робу послушника, заговорили.
У меня все нормально, вступил к охотникам, броню получил по сюжету в городе.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Highwayman
Ну значит поправили. У меня просто предрелизная версия. :)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
art_ist

1. В чём конкретные отличия .ехе версии от -мод версии, без туманных объяснений вроде: "Некоторые эпизоды в мод версии недоступны?
- конкретно устранены некоторые багии и ошибки влияющие в целом на игру, на прохождении ни как не отразится. Что касается не доступности, это по части массовых баталий, в мод версии на сколько я понял будет хуже с этим так как правленый двиг более настроен на них, чем оригинал Г2-НВ.(более точно ответят только разрабы)

2. Почему в .ехе деактивирована защита Star Force, это что - пиратка?
- отвечу вопросом на вопрос, а почему сразу пиратка? Я что-то не помню чтобы Акелла локализовывала Возвращение?! :rolleyes:
И потом, то что эта дерьмовая компания свои проблемы решает за счет нервов игроков ни есть Гуд, это я о СтарФорсе говорю.. У меня у самого лицензы, но эту херню я сразу прибиваю НоСД.

3. Почему под версией .ехе не запускаются все моды Готики 2 (НВ)?
- а ГотикПлеерКит 2.6f установил? Не знаю как у вас, у меня все работает. :)

Заранее спасибо...
Пожалуйста... :)
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Не знаю, насколько это ошибка, но недоработка - наверное.
Для того, чтобы вступить в Гильдию Воров, нужно утащить кольцо. Оно в запертом сундуке. Чтобы его открыть, нужно знать навык взлома. Но... Торбен не будет учить, пока ему не вернуть книгу Лемара - он не доверяет, хотя дал мне рекомендацию и я заплатил долг за его племянницу! В ГВ не будут учить, пока не вступишь в нее. А без навыка воровства невозможно стащить книгу Лемара. Получается замкнутый круг. Или кто еще учит этим навыкам? Пока в 1-й главе не нашел.
 
Сверху Снизу