Ошибки в моде "Возвращение"

Mak S

Готоман
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
15
Репутация
0
Mak S
A я про эти 10 пунктов узнал когда прошел все квесты торговцев. А стать мастером гильдии уже не суждено?
Все поздно, поезд ушел.
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Люди!!Такая проблема:у меня версия мода 1.1.Так вот,персонажи которых я должен был просто вырубить,умирают!(Мо,Альрик),а это ОЧЕНЬ мешает!Что делать?Вооуружен Волчим ножом.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Люди!!Такая проблема:у меня версия мода 1.1.Так вот,персонажи которых я должен был просто вырубить,умирают!(Мо,Альрик),а это ОЧЕНЬ мешает!Что делать?Вооуружен Волчим ножом.
:) Просто поменяй оружие... И посмотри какой тип урона наносит оружие - если колющий (шпаги и т.д.) то убиваеш...
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
Привет всем :lol: ! Вот, насобирал КУЧУ багов (конец третьей главы, гильдия - болотник:)), ловите полный список:

[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]
1. перекованные доспехи кольца воды Сатурас не признаёт
лечил: помогает аквамариновое колечко

2. играю болотником, а второй стражник в ратуше меня не признаёт до сих пор:)! Сразу орёт: "Тревога", дальше получается мелкий фарш из ГГ;).
лечение: достаём лук или боевую магию и пробегаем спокойно мимо него;)

3. не грузились/не сохранялись сейвы во время героической музыки в Каньёне Яркендара.
лечение: ждать пока музыка закончится :D

4. При убийстве Орка-Шамана Главы Орды в Ярике игра вылетала на рабочий стол.
лечение: перегрузил комп и всё было ок;)

5. маг воды Миксир умер, когда я взял вторую главу (волялся трупом в месте, где кучкуются все хранители).
лечение: хз. если надо выучить язык Зодчих, ныряем в Ярик - там Миксир живой. Кстати он снова заспаунился в Хоринес как помошник Ватрацу

6. Ватрац не дарит амулет ищущего огонька
лечение: наверно надо быть магом воды? или это лаг?

7. Риордиан не учит алхимии, а ведь обещал:)!
лечение: см. пункт 6.

8. когда не удаётся кража кошелька, и ГГ откупается деньгами, то NPC дают Безымянычу деньги, а не наоборот :SUPER lol:
лечение: ждём следующего патча :)

9. Попыток украсть кошель у NPC неограниченное количество! Это случается из-за того, что старое диалоговое окно принудительно закрывается программой. Вот в этот самый момент закрытия клацаем Ctrl и вуаля:): открывается тоже окно и пытаемся красть заново! Проблема в том, что в этом случае, после закрытия диалогового окна, даже после удачной кражи, NPC обижаются. Но и это не проблема, особенно если читали пункт 8 :SUPER lol:
лечение: ждём следующего патча, либо не делаем то, что написал выше:)

10. нет звука сломанной отмычки (так прикольно раньше хрустели :) ). ИМХО, кумарит : "Начнём заново".
лечение: может кто-нибудь добавит Хруст отмычки в следующем патче:).

11. палладинский квест про орков не убрали, как обещали, убрали лишь диалог с Хагеном, и Ингмар спокойно даёт квест и тут же 1000 ехр за его выполнение.
лечение: как и в пункте 8

12. за кражи кошельков не дают больше 120 опыта
лечение: хз. Так задумано наверное?

13. в инвентаре появился лишний Дух предков Хранителя Гадера. Хз откуда :unsure: .
лечение: пункт 8 уже заколебал:)

14. ошибки в описании перманентного зелья выносливости (написано +2, а даёт +3) и Вишни Троллей (написано +5, а даёт +1)
лечение: наверно на пункт 8 ссылаться уже хватит;)?

15. бесконечные черепашьи супы у Эдды (отдаём мясо, избиваем её и отдаём ей мясо заново). Имхо, с учётом, что каждые 5 супов дают прибавку +1 к силе, это жёстко.

16. у "клинка стремительных ударов" радиус поражения - 600 (!!!) единиц.

17. тело наёма Рудара так и валяется на ферме онара и не исчезает.

18. после прохождения квеста Хранителя по освобождению духа воды обнаружил все 5 чёрных кристаллов у себя в инвентаре

19. у молота орков Хаш Вар (отобрал у Орков-Нежити) указан урон 120, а в списке он находится выше, чем "Коготь дракона" у которого урон 180.

20. когда у неписей-палладинов остаётся меньше 10% жизни, они зависают, морозятся и не реагируют ни на что.

21. текстуры Орочьго доспеха иногда меняются на просто коричнево-серый кусок текстуры. Не красиво:).
лечение: перезапускал Готу и всё работало нормально;)

22. зомби воина имунны к огню (испытывал только Огненный дождь).

23. вылеты в лагере бандитов Декстера. 3 глава. Но из далека видно толпу ищущих-назгулов с тесаками:).

24. поджарился прямо на входе, когда во второй раз пошёл в Храм Спящего.

25. в одном месте в Храме Спящего Орки-Нежити летати группой под потолком над лавой. Это место между двумя проходами к залу, где в Первой Готике был Уртзель (сейчас там лежит топор Власть рун)

26. в том же месте где летали Орки-Нежити из п.25, если упасть в лаву, то не сгораеш, а разбиваешся: Несколько раз подбрасыват под потолок и всё - Гг труп.

27. на втором этаже в старой башне Ксара в Минентале один Назгул не юзает магию. Он напал на меня с кулаками:), зверюга...

Пока наконецто всё. Будут ещё баги - отпишусь:)
[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
6. Ватрац не дарит амулет ищущего огонька
лечение: наверно надо быть магом воды? или это лаг?
В 1.1 его убрали :angry:
7. Риордиан не учит алхимии, а ведь обещал!
лечение: см. пункт 6.
Только, если ты маг Воды :P

И, вообще, поставь неофф. патч от dimmel с форума ВоГ.ру. Не пожалеешь! :Paladin:
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Kirex
Можно, пожалуйста, сразу сцылку на этот патч? :)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Такой прикол нашел или баг: приодевании и снимании доспехов Гвардейца забирается 50 хп, а за время игры я их одевал около 30 раз!
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
На Wog Ru - ответа не дождался - может здесь помогут
У меня такая проблема - не могу перейти в 3 главу. Просто в минентале пропали все НПС - кругом тишина, ни орка, ни букашки - вообще никого ???.
Получилось так - квест руда и рудокопы пока не сдавал - вырезал в минентале всё живое и решил вернуться в хоринис до третьей главы за заданием 9 хранителя и завершить квест с записками деда Фалька. Ну выполнил задание, получил квест от хранителя и вернулся в долину - и вот тебе на :'(. Ни чего не помогает - и игру переустанавливал(блин как назло до этого сейвы в минентале все стёр) всё бесполезно.Что делать - ума не приложу, неужели только начинать сначала?
Что за косяк такой? - помогите, так не хочется сначала начинать.
Уже второй раз такое - первый раз после долины теней, как убил дракона - вернулся в миненталь и всё никого ??? - пришлось заново начинать, неужели опять придётся :'(
Марвином не баловался
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
У меня такая проблема - не могу перейти в 3 главу. Просто в минентале пропали все НПС - кругом тишина, ни орка, ни букашки - вообще никого ???.
Марвином не баловался
Вижу две причины:
1.Оригинал Готики Н.В. не лицензионный Акеловский
2.Виноват дядюшка Марвин-наверное сохранял сейвы при включенном марвине
выход(если игра лицуха) использовать старые сейвы или поискать сейвы на WOGe
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
Demon
1. Играю в готику только в лицезионную. Пиратство вообще не уважаю - у меня игры все лицензионные(лучше переплачу)
2. Марвином принцепиально не пользуюсь никогда. Насчёт сейвов - не люблю играть абы как, люблю всё сампроходить.
Но спасибо за ответ - видно какой-то персональный баг, придётся в третий раз начать :'( -если повториться забью и лучше в глобол начну опять.
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
Играю Болотником (Страж) 4 глава. Выучился у Галлахарда третьему кругу магии, он больше не хочет меня учить, а вот Каррас, маг огня, учит :D . спокойно, без притензий, поднял меня на Четвёртый круг за 30 lp(если не ошибаюсь).
Я подозреваю, что он и Пятому кругу выучит, но это потом проверю, т.к. только начало 4й главы...


И вот ещё :) . Баг перекочевал ещё из оригинальной Готики 2:
Когда Бастеру отдаёш Рога Мракориса, он даёт деньги и НОЛЬ опыта. Обидно :'(
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
И вот ещё :) . Баг перекочевал ещё из оригинальной Готики 2:
Когда Бастеру отдаёш Рога Мракориса, он даёт деньги и НОЛЬ опыта. Обидно :'(
С рогами мракориса шару с опытом наверное просто убрали, а в Ночи ворона опыт давали -это точно. А ты я так понял играешь болотником, и тебя не смущает что Бастер дал тебе это задание, ведь должен только наемником-разве это не баг?

Теперь выложу свои баги и недочеты:
1.На затерянном острове летают некие"болотные шершни" которые невидимы, а бодаются так что в доспехе Харадрима терял до трети здоровья :)
2.Там же на острове квест про мясо Горну-у меня с собой была куча мяса а он молчит-я подумал мол мое уже протухло :SUPER lol: и он хочет свежак-принес свежее и тоже ничего :blink:
3.Правильно гоблины берсерки а не берсекры
4.Свиток заклинания волна смерти работает как другое заклинание(уже не помню какое) и наоборот
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Demon
2.Там же на острове квест про мясо Горну-у меня с собой была куча мяса а он молчит-я подумал мол мое уже протухло и он хочет свежак-принес свежее и тоже ничего
Надо идти с мясом к капитану и только потом к Горну :)
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
Demon


То, что Бастер даёт этот квест Болотнику меня не смущает, может так задумано ;) . А опыт за рога в первое время давался (по 170 вроде), но потом вдруг стал нулевым :ph34r: ...
Такое у меня бывало и в Ночи Ворона, и в Оригинальной Г2.
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
ZoLTaN
Насчёт рога мракориса - это не баг, просто их нужно принести определённое количество - расчитано думаю по зверушкам в игре. Делаю вывод из того, что купил у Константино помоему или не у него - вообщем купил нахаляву где-то штук 8. естественно получил опыт, а потом всё - опыта нуль. Видимо это специально разрабами так задумано - чтобы исключить халяву с этим квестом ;)
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Вот такой баг. После Иордата на необитаемом острове (Марвином не пользовался, Г2НВ - лиценз). После того как с Мильтоном убиваем в пещере демона (не помню как его зовут), у Мильтена в разговоре нет нового топика. Прыгаю в портал. Мильтена со мной нет. Возвращаюсь на пляж к костру где Горн, Диего и Лестер, там Мильтен говорит со мной о забитом демоне, как буд то мы еще в пещере, далее говорит со мной как будто мы выпрыгнули из портала и начинает за мной бегать. При попытке здать квесты Иоргену на корабль естественно залезть не может и пропадает. Далее его нет ни у костра, ни где. Результат про отплытие (возвращайся на корабль) я ему сообщить не могу, в следующую главу перейти не могу. Играл ранее еще в первую версию мода таких багов не было. Пробовал вставить его марвином PG_MAGE_LI. Пишет нод фоунд. Сейв посмледний в Иордте. нохота от туда начинать. Помогите кто чем может.
------------------------------------------------------------------------
Реально непроходимо.
Начал проходить с Иордата. Делать все квесты, чтобы Мильтона на потом оставить. Все повторяется. Рабочий код, чтоли подскажите как его вставить.
Кстати у меня почемуто Марвин толком в Возвращении не работает. insert ср - нот фоунд и т.п.
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
begun
Велика вероятность, что ты убил демона магическим оружием. Попробуй переиграй и последний удар делай каким-нибудь обычным клинком - дожно пмочь.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Велика вероятность, что ты убил демона магическим оружием. Попробуй переиграй и последний удар делай каким-нибудь обычным клинком - дожно пмочь.
Да действительно так. Я же играю за мага, вот и мочил его как положено магией. Вон оно как заморочено. Спасибо большое. Но это баг. Маг - есть маг.
-----------------------------------------------------------------

И еще вопрос. Теперь я в 7 главе. Кучи сборного войска уже толпяться на ферме Онара. Получил от Нетбека помощь по хранителям. Получил благословение богов. Он далее сказал как сделать руну против хранителей. У меня все есть кроме Юнитора. Но блин из магов воды (у которых типа я спросить должен про юнитор) стоят только Ватрас и Нефариус. А из Ярика - нет. В Ярике их тоже нет. Где они блин застряли. Это БАГ? Что делать?

-----------------------------------------------------------------
Нашел лечение сам. Марвином сматался в отстойник персов про который говорилось на форуме и там поговорил с Сатурусом.
 
Сверху Снизу