Ошибки в моде "Возвращение"

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Мне очень понравились в моде черепашки ( такие реалистичные вышли ), ток умирают они как-то смешно, переворот через себя в замедленном действии  :SUPER lol:  :SUPER lol:  :SUPER lol:
LD3O, по-моему это не входит в разряд багов :rolleyes: Это скорее в "Обсуждение" :P

Я тут похоже единственный, кто выискивает баги в версии 1.1... :huh:

Вот еще:
Иногда, когда кликаю на какого-нибудь непися чтобы поговорить, он поворачивается, но окно диалога не появляется... сам я при этом могу делать что хочу, за исключением того, что не могу сохраниться или выйти из игры - клавиша "Esc" перестает работать. Выходил только "Марвин - F8" :angry:

Еще одно:
На охранника складе рядом с Матео заклинание "Сон" действует прям как если бы это было в 3-ей Готе: просыпается, если ты находишься рядом. :angry: Склад так и остался у меня неогркабленным :rolleyes:
Это специально так сделали или тоже баг?

Еще:
Баг с рикошетом стрел от невидимой стенки непоправлен... по крайней мере у лагеря Декстера :angry:
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
На охранника складе рядом с Матео заклинание "Сон" действует прям как если бы это было в 3-ей Готе: просыпается, если ты находишься рядом. :angry: Склад так и остался у меня неогркабленным :rolleyes:
Это специально так сделали или тоже баг?
Специально сделали так, чтобы своровать вещи на этом складе было труднее. Но немного недоработали технически. В патче 1.2 будет поправлено.
 

Student

Готоман
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
14
Репутация
0
Kirex
На охранника складе рядом с Матео заклинание "Сон" действует прям как если бы это было в 3-ей Готе: просыпается, если ты находишься рядом. :angry: Склад так и остался у меня неогркабленным :rolleyes:
Это специально так сделали или тоже баг?
Страхом его, страхом B)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
У меня вот такой баг: неписи при смерти просто зависают в воздухе или утупившись в стенку бежат.
И вот еще: у охранника ворот ( тот что у Хагена) две строчки "закончить разговор"
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Наемники объявили вне закона ни за что :angry: Переспал спокойно в сарае. Никого не трогал. Ни у кого не воровал. Причем. Когда Ли сказал, что теперь все хотят моей смертти и я убежал к чуваку который улаживает дела в таверне, за мной стали гоняться все крестьяне, и посетители таверны. Т.Е. уладить дело стало невозможно. Это баг или как?
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Наемники объявили вне закона ни за что :angry: Переспал спокойно в сарае. Никого не трогал. Ни у кого не воровал. Причем. Когда Ли сказал, что теперь все хотят моей смертти и я убежал к чуваку который улаживает дела в таверне, за мной стали гоняться все крестьяне, и посетители таверны. Т.Е. уладить дело стало невозможно. Это баг или как?
В версии 1.2 мода любителям поспать на чужом дворе будет предоставлена такая возможность (будет выделена отдельная кровать в помещении сарая, расположенным возле Теклы).
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
begun
Наемники объявили вне закона ни за что Переспал спокойно в сарае. Никого не трогал. Ни у кого не воровал. Причем. Когда Ли сказал, что теперь все хотят моей смертти и я убежал к чуваку который улаживает дела в таверне, за мной стали гоняться все крестьяне, и посетители таверны. Т.Е. уладить дело стало невозможно.
Я один раз поспал на кровати на 2 этаже рядом с Ориком, утром побежал со двора. Орик за мной с топором. Забежал за дом, где никого не было, там отпинал его :( , а потом скастовал на него "Забыть", и все ОК B)


По поводу багов... если это баг конечно:unsure:: Сильные лаги во время драки с скелетами в склепе рядом с двором Онара. :angry: Лагало даже посильнее Готики 3. :angry: Скелетов мочил посохом некроманта :Paladin:
 

Sp1DeR

Новичок
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
5
Репутация
0
Kirex

у меня такая же фишка если с посохом некра, но я думаю просто потому что посох магический и вот эта магия которая забивает весь обзор и есть причина коротких залогов, правда я думал что это у меня из за машины слабой...
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
оффтоп
У меня машина более-менее, скажем, средняя (core2duo, nvidia 8800 gts, 2g оперативы 800) - подфризивает иногда - когда ГГ падает или поворачивается боком; с посохом, когда он дает свой "кровавый" эффект, может и зависнуть игра :) Обзор с 300% я еще в начале игры снизил до 100% - мало ли что. Еще, когда начинается диалог из мода, игра притормаживает секунд на 5 - видимо вспоминает, что персонаж должен сказать :)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,487
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Vitt-086
Я Возвращение не проходил, но:
1) По поводу эффектов - могу сказать следующее: с ними можно спокойно тааак нахимичить, что любая система не только глюканёт, но и прекрасно вылетет из игры. Проверено на собственном опыте. :D
2)
Еще, когда начинается диалог из мода, игра притормаживает секунд на 5 - видимо вспоминает, что персонаж должен сказать
Это у тебя происходит постонно? Просто на моей памяти первого запуска Глобала, такое было один единственный раз.
 

Sp1DeR

Новичок
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
5
Репутация
0
Vitt-086
Еще, когда начинается диалог из мода, игра притормаживает секунд на 5 - видимо вспоминает, что персонаж должен сказать


это что бы ты успел прочитать :SUPER lol: :lol:
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Выучил добычу руды у Граймса, но в статистике этот навык по прежнему значится как неизученный, хотя руду могу добывать :huh:
 

Tatonish

Гражданин
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
45
Репутация
0
Адрес
Питер
Стал магом воды, теперь такой баг(до вступления в маги всё было ок). Версия 1.1
При убийстве именных монстров, написано прибавка +1 ко всей защите, но в зависимости от доспеха, к защите от огня прибавляется защита от оружия и ещё +2. к защите от магии защита от стрел +2 (например. изначально защита без доспехов вся по 0, при убийстве в доспехах из ползунов(60 от оружия, 30 от стрел) в итоге получаем чистые х-ки - от оружия 1, от стрел 1, отогня 62, от магии 32. Если убивал в робе мага воды то защита от магии становилась минус 18(была 3, значит получилось 3 минус 21= -18) Марвин не включал, посохом мага не убивал.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Стал магом воды, теперь такой баг(до вступления в маги всё было ок). Версия 1.1
При убийстве именных монстров, написано прибавка +1 ко всей защите, но в зависимости от доспеха, к защите от огня прибавляется защита от оружия и ещё +2. к защите от магии защита от стрел +2 (например. изначально защита без доспехов вся по 0, при убийстве в доспехах из ползунов(60 от оружия, 30 от стрел) в итоге получаем чистые х-ки - от оружия 1, от стрел 1, отогня 62, от магии 32. Если убивал в робе мага воды то защита от магии становилась минус 18(была 3, значит получилось 3 минус 21= -18) Марвин не включал, посохом мага не убивал.
:) Подобно встречалось, т.е., например, при получении навыка снимания панцыря ползунов в игре категоричный ответ - "Там ничего нет"... Помогла дефрагментация диска (фрагментированы были несколько файлов ITMW и др...)...

P.S. Зри в корень/систему...
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Вот такие баги нашел:
1) В монастире есть маг который делает напитки за деньги, так вот когда просиш его приготовит безопасное орчье зелье, то напиток дается, а диалог не заканчивается: маг впал в бесконечный цикл приготовления напитка. Помог мне выбратся из этой передряни дядя марвин, ито надо было вселится в мага, потм нажать ф8 и вернутся назад в тело ГГ.
2) Начал открывать кошельки, а ГГ говорит: Здесь ничего нет! :angry:
У меня кошельков около 200 штук и теперь все они пустые, представляете какая ж... :angry: :angry: :angry: !
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Прохожу версию 1.0 4-я глава наемник встретил такие баги:
1)Баг тянется с первой главы-когда подходишь к Кантару в фирменных штанах от Ксардаса, то у него нет диалога как попасть в город, поэтому проходя квесты торговцев срываются квесты Сары. Т.е. если ты не набрал 10 пунктов по заданиям Лютеро то не станешь мастером гильдии торговцев, а обидно что все дело в штанах :angry:
2)В долине рудников Сильвио и Сайфер в одних трусах- я было подумал что ребятки спортом занимаются или пропили доспехи, но порывшись в их амуниции и навыках обнаружил что броня на месте просто она требует 180 силы а у ребяток 175 ;) хотя у тогоже Булко силенок 250, про старые баги типа Ян не учит перековке доспехов и у драконов нет чешуи и крови я молчу
3)Баг уже описывался тут и я решил посмотреть сам - в Хоринисе там где пирамида древних и огненные ящеры-если встать лицом к пещере там где молот Таракота и перелететь скалу марвином, то можно увидеть такую картину- стоят в ряд все 10 хранителей напротив них маги воды и смотрят друг на друга и это все среди кучи поверженных орков :blink:
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Demon, ты случаем Возвращение с Глобалом не перепутал? :blink: Какие штаны Ксардаса? В Возвращении такого нет, зато есть повязка послушника Лестера.
 

Mak S

Готоман
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
15
Репутация
0
Прохожу версию 1.0 4-я глава наемник встретил такие баги:
1)Баг тянется с первой главы-когда подходишь к Кантару в фирменных штанах от Ксардаса, то у него нет диалога как попасть в город, поэтому проходя квесты торговцев срываются квесты Сары. Т.е. если ты не набрал 10 пунктов по заданиям Лютеро то не станешь мастером гильдии торговцев, а обидно что все дело в штанах :angry:
2)В долине рудников Сильвио и Сайфер в одних трусах- я было подумал что ребятки спортом занимаются или пропили доспехи, но порывшись в их амуниции и навыках обнаружил что броня на месте просто она требует 180 силы а у ребяток 175 ;) хотя у тогоже Булко силенок 250, про старые баги типа Ян не учит перековке доспехов и у драконов нет чешуи и крови я молчу
3)Баг уже описывался тут и я решил посмотреть сам - в Хоринисе там где пирамида древних и огненные ящеры-если встать лицом к пещере там где молот Таракота и перелететь скалу марвином, то можно увидеть такую картину- стоят в ряд все 10 хранителей напротив них маги воды и смотрят друг на друга и это все среди кучи поверженных орков :blink:
1) В Возвращении 1.0 Ксардас не дает никаких шмоток. Возможно к Кантару ты подошел в одежде крестьянина, что тоже отменяет диалог как попасть в город. Но даже без квестов Сары реально набрать 10 пунктов (за квест с вином м/б до+3 пункта, если сторговался до 50 за бутылку, также если привести наиболее грамотного помошника Лютеро тоже получаешь +3)
2)Есть такой баг в версии 1.0, в 1.1 исправлено.
3)Это не совсем баг. То место куда ты попадаешь марвином это отстойник персонажей, которые появляются по ходу сюжета, так задумано. А заход ГГ в эту пещеру активирует бойню - это баг. В версии 1.1 он остался
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Kirex
Да,каюсь просто забыл из за каких шмоток баг с Кантаром, а это первым пришло на ум

Mak S
A я про эти 10 пунктов узнал когда прошел все квесты торговцев. А стать мастером гильдии уже не суждено?
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Mak S
за квест с вином м/б до+3 пункта, если сторговался до 50 за бутылку
Или +2, если меньше 100 голда

также если привести наиболее грамотного помошника Лютеро тоже получаешь +3
Это бывший помошник Фернандо - Валериан. После того как Фернандо в тюрягу отправляешь, он находится в таверне Орлана. И за него дают +2, а не +3 ;)

Demon
A я про эти 10 пунктов узнал когда прошел все квесты торговцев. А стать мастером гильдии уже не суждено?
Если только переиграешь... Квесты в Возвращении необратимы, если сказал/сделал что-то не то. Исправляется только сэйв/лоад-ем <_<
 
Сверху Снизу