Таверна

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Типа содержащие все предыдущие изменения... Бывают некумулятивные и кумулятивные патчи, а дрова всегда кумулятивные (включают/замещают изменения предыдущих версий).
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Ааа, ясно.. :) Ну тогда конечно, кумулятивные - самая актуальная - всегда последняя версия дров, содержит все изменения и нововведения. Если что-то не устраивает в последней версии всегда можно скачать более старую из архива. Бывает, что доступна бета-версия дров, которые официально еще не вышли.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Эт здорово!)
На сайте NVidia появились дровиишки, которые решают проблемы с некоторыми играми на DirectX от 7...Я так понял - это и есть те долгожданные дрова, которые позволяют без проблем Готику 2 запустить на 7?
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Drew
Да, именно так, я их скачивал еще когда только бета появилась. В Г2 можно играть на вин7 :)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
GOTHICMAP - аватарка супер))

Ребят,а давайте тоже поговорим о нынче модной теме - Перепись населения 2010?Плюсы и минусы,личное мнение и т.п....Очень интересно узнать ваше мнение.

От себя могу написать,что работал переписчиком,правда в 2008 году(тогда учился на 2 курсе).Тогда проводилась пробная перепись населения в Петроградском районе СПб,Балашихе (или Балашове,не помню точно),и где-то в Хабаровске.
И я так думаю,отличий от официальной почти нет.
В общем все по порядку:в сентябре нам,как и многим другим студентам других вузов,предложили пойти работать переписчиком.Я решил не наступать на одни и те же грабли дважды и отказался, ввиду безумия этой работы:
1-Если посмотреть официальные объявления о поиске сотрудников на переписные участки,там можно прочитать,что работать пару-тройку недель за 5 косых, и рабочий лень свободный да и работать нужно несколько часов.Все это ложь.Первую неделю действительно,ребята ходят и переписывают людей и делают это не каждый день и по несколько часов.Позже,спустя неделю,всем сотрудникам в мягкой форме дают понять,что теперь они будут работать каждый день и по 5-8 часов или их тупо уволят и выплатят меньше тысячи р. Спустя неделю(то есть проработая 2 недели),возникает интересная шука,говорю по своему опыту:переписчики САМИ,не говоря начальству(начальство:мелкий депутат, и стационарные переписчики) идут в бары,кафе и столоые и ПРИДУМЫВАЮТ на разные квартиры разных домов людей - это экономит кучу времени и сил.Придумывают не очень много,порядка 50 человек и на те квартиры,которые отказались переписыватся.На 3ю неделю работы,депутат курирующий наш участок - дал новые указания.Прекратить перепись - точнее обход и тупо начать заполнять бланки по выпискам из налоговой и других органов.Ну,так как мы уже отработали 2 недели - никто и нас не хотел уже отступать и увольняться(просто жалко потраченное время и деньги).Мы начали заполнять бланки по выпискам.Но так как все данные налоговая не могла предоставить - некоторые пункты бланков приходилось выдумывать. Еще нюанс был, что было ОЧЕНЬ ПЛОХО,если в квартире с большой площадью - живет одни-2 человека.Был случай забавный, мне попалась квартира(у каждого переписчика был список домов,которые он должен теоретически переписать) площадью 156 кв.метров.Огромная квартира, в которой живет бабушка,80 лет одна.Мой начальник сказал мне, чтобы по бумагам я сделал так, чтобы выглядело будто она умерла и туда вписать семью численностью человек 5-7.
3 рабочая неделя - мы писали бланки по выпискам из налоговой,и рабочий день достигал 8-9 часов иногда.К концу переписи, мы также работали до 8 часов,прогуливали универ, и тратили свои деньги на питание, по сколько на переписном участке были только халявные торты вафельные,которые жрать ежедневно просто невозможно.Под конец все просто сходили с ума - депутат, потому, что даже с выписками из налоговой и придуманными семьями - мы не достигали норматива(давался норматив, который обязательно нужно было выполнить),переписчики - потому что все понимали, что рвут жопу ради каких-то 5 тысяч(при учете, что порядка 1 штуки за период переписи я потратил на хавчик, и порядка 1 тысячи на сигареты - курил вдвое больше обычного из-за дикой нагрузки),но никто не увольнялся,никто не хотел терять половину з\п да и отступать под конец уже не хотелось. Стационарные переписчики - сходили с ума из-за того, что на них давило начальство, мол что они плохо подгоняют нас , простых переписчиков. В общем к концу перписи,мы все таки умудрились "переписать" свои дома.И по "результатам переписи населения 2008", наш участок переписал 103 % - то есть,по бумагам население района увеличилось на 3 процента. Я так понимаю, что перепись 2010 прошла еще хуже.

Хотя были и положительные моменты.Когда мы еще в живую переписывали людей, встречали много интересных людей. Мне даже повезло переписать Киприота=) Каждый переписчик работал отдельно,и только изредка, когда у кого-то было уже много переписано,он мог помочь другим,чем и занимались иногда. Каждый вечер,когда заканчивали с переписью,мы должны были сдать портфель с заполнеными бланками в переписной участок, и заодно за чаем делились, кто кого сеня переписывал...Историй было куча,у каждого что-то происходило уникальное, многие плакались,что приходилось переписывать гасторбайтеров, моей подруге даже пришлось переписывать квартиру через домофон...))
Мне же посчастиливоль переписывать дом, в котором шла "война" между жителями, поделившимеся на 2 лагеря(не помню в чем там дело было),один лагерь - то,кто ЗА депутата,жившегов этом доме,и 2ой лагерь - те, кто потив депутата...
Помню,после некоторых случаев,начал драть с собой диктофон,чтобы записывать инетересные встречи...Записал как бабка рассказывала про убийства,и записал на пленечку, как перписывал Киприота!)

В общем,перепись населения,как мне кажется, просто очередное отмывание денег,на сколько я знаю,было выделено денег на ПН 10 миллиардов...Я просто не понимаю,куда было вбухано столько...((

После переписи в 2008,у меня сохранился шарфик,кепка с надписью и гелевые ручки,штук сто, в надписью "перепись населения 2008" !=)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Друзья,вот полгода спустя я наконец-то получил выплаты по страховке)))
Сегодня решил почистить машинку,прежде чем в сервис везти...Мой сугроб оказался самым большим во дворе!))



644ecf27de91.jpg


7de5808e33f5.jpg

fdafe9eac000.jpg
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Нормально вас завалило :D

А у нас выпали сугробы и на следующий день +10+12. Теперь все в мерзкой каше :SUPER lol:
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Долго страховку ждал однако. У меня в течение месяца в "Согласии" все сделали. Конечно ездил я туда раз 10, а потом еще ждал когда запчасти с германии приедут, затем сервис. Итого - 3 месяца до восстановления прежнего безупречного вида машины.
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Я про перепись хочу сказать. Опять же очевидные вещи.
Это Россия и российский же менталитет. Про отмывание денего согласен. Ах да, еще характерная для сферы государственных бюджетных учреждений низкая оплата труда - и это тоже Россия. Ах да, и еще про то, что вам врали про размер работы немного добавлю. Однажды после работы и тяжких раздумий спрашиваю отца (глупый вопрос конечно): "Анатолий, а почему умным считается человек, который не блещет уровнем интеллекта, а способный (читай умеющий) обмануть, забрать себе больше (чем ему причитается), обвести вокруг пальца, сфинтить, сблефовать, сказать неправду?"
Ответ:
"Это Россия, сынок. У нас всегда так было".
Вот и все. А рыба гниет с головы, и что: каждый думает - "нам сам президент ложно-умными речами пудрит и кипятит то, что мы называем гордым словом "мозг", так почему бы и мне, в моем маленьком мире не сделать так, чтобы мне было комфортно, а на остальных - категорически наплевать, вплоть до родных".
И слова малолетнего отпрыска 18ти лет очень радуют (это с другого форума). Что-то типа: "если мне будет надо, я перешагну через друзей и родных для личной выгоды". Парень опомнись! Отбрось юношеский максимализм, ты говоришь страшные слова... Если ты готов сделать такое, значит ты способен претерпеть любое унижение вплоть до оргии с Максимом Галкином с тобой в роли пассивной дырки.... О времена о нравы!
Вот мое мнение.
И вся эта информация, я согласен, это ложь, ложь не потому, что людям нравится лгать, а потому, что их поставили в такие условия. Дай человеку 30 рублей за такую работу, доброго босса и хорошую еду - он тебе обойдет все дома и вытрясет душу из последней бабушки, живущей на 20ом этаже дома с неработающим лифтом. Больше зарплата - больше мотивация к труду.

А меня пока что не переписали. Вот друга переписывали - заняло это все около 3 минут. У тетеньки-переписчицы была пачка бумаг на него одного, и друг еще удивлялся, как это она не спросила всю информацию. А ответ на этот вопрос находится на несколько постов выше )

Машина - красавица.

Я могу рассказать как мы работали расклейщиками. За три дня (по 4 часа в сутки) заработали 2 тысячи. Расклевали агитацию с фейсом депутата + закрашивали баллончиком и сдирали агитацию оппонентов ночью в лютый мороз, предвыборная реклама депутата в городскую думу. На четвертый день не выдержали холода и с нами рассчитались. Депутат - частное лицо и платил неплохие деньги (это было 4 года назад, а тогда деньги были дороже), а тут мы имеем дело с безликим государственным аппаратом.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
К сожалению все это есть. Это все шлак на развале Великой Империи. Несколько поколений сформировалось в 90-е и продолжает формироваться, без прегляда, когда вчерашние родители просто старались выжить, а нынешние жить более менее достойно. Развал образования, развал здравоохранения, развал морали и нравственности - в первую очередь. Американские псевдоценности, тупое телевидение, и ... вранье, вранье, вранье. А подо всем этим Россия. Когда она омоеться? Большой вопрос - чем?, когда верхи не могут, а низы не хотят. По моему, наши Федеральные власти слишком увлеклись макроэкономическими реформами. Люди конечно всегда для наших начальников были ничем, то хворостом, то пушечным мясом. Однако все меньше и меньше нас становиться. Пора бы поэкономить.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Люди конечно всегда для наших начальников были ничем, то хворостом, то пушечным мясом. Однако все меньше и меньше нас становиться. Пора бы поэкономить.
И чиновники это прекрасно понимают.
Ведь на ком проводить свои макроэкономические опыты, если весь подопытный материал вымрет?
Для того, чтобы обеспечить прирост подопытных кроликов и была придумана программа повышения рождаемости.
И ведь работает. И рожают и рожают не переставая...
Так что экономить людей навряд-ли придется, поэтому чиновники и не считают зазорным потуже затягивать пояс...на горле народа...
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
begun
Не будут они экономить. Льва Гумилёва читал? Дорвавшиеся до власти субпассионарии не способны прогнозировать на хоть сколько-нибудь удалённое будущее. Они вроде дрожжей или плесени: вот прямо сейчас захватить как можно больше, сожрать, а что потом от своих выделений сами передохнут - плевать.

В нормальной стране элита - это в первую очередь учёные, военные, врачи, учителя и прочие высококлассные спецы. А у нас "элита" - те, кто смог больше всех украсть.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
И ведь работает. И рожают и рожают не переставая...
Не работает. Рождаемость повышаеться исключительно из за того, что в пик фертильности (детородного возраста) вошло поколение рожденное на волне повышения рождаемости в 80-е годы. А дальше - демографическая яма. Кто рожать то будет? На фоне превышающей рождаемость смертности, сколько детей должна родить одна российская женщина, что бы стабилизировать падение численности населения? Ну как минимум 3. Это возможно?


Дикарь, абсолютно согласен. Так как отношение того быдла, которого перестройка как дрожжи подняла во власть (с награбленными народными деньгами) и сделала "глубокоуважаемыми" к людям известно. Во время моей молодости с каким интузиазмом мы ждали свободу, как приветствовали появившийся над домом советов трехполосный флаг. Казалось, что вот вот и жизнь станет лучше. Ага... В СССР люди хоть и были лишены многих "демократических" свобод и партийная элита по-любому жила лучше других, но у нее хотя бы было ощущение меры и даже определенная совесть. Я не идеализирую советсткий строй. Я в нем жил. Созданный на крови и страхе, он не мог наверное просуществовать. Но как бы нынешним "глубокоуважаемым" не пришлось бы испытать всю силу русского бунта. Местные удельные князьки наконец должны начать понимать, что без эволюции взаимотношений с людьми с каждым годом вероятность их попасть на кол возрастает в геометрической прогрессии. Тем более. что на смену моему поколению приходит другое - воспитанное ими, более решительное и менее сентиментальное.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
hell9999
И чиновники это прекрасно понимают.
Ведь на ком проводить свои макроэкономические опыты, если весь подопытный материал вымрет?
гастарбайтеры...
И ведь работает. И рожают и рожают не переставая...
гастарбайтеры? :D

Дикарь
Да что там элита - сами люди что-то вроде грибов или плесени, раз позволяют этому происходить. Я не имею ввиду быдло в кепках - они такими всегда были, но и нормальные здравомыслящие люди по горло заняты своими проблемами - им необходимо подстраиваться под существующий порядок вещей, а не восставать против системы.

begun
Отныне спасительная ложь о свободе
Одержала верх над шокирующей правдой о тирании
Отныне голубь топчет грудь поверженного орла
А печать смерти зовется символом мира
Но свобода это только более обширная клетка
И так было здесь во все времена
Кроме самых первых
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
гастарбайтеры? :D
А это - неотемлемая часть Концепции демографической политики российской Федерации до 2025 г. и Концепции социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 г.
А свобода - это конечно категория философская. Не ее хочеться, т.к. в 90 - е ее было через край. Хочеться справедливости, уважения и жить, чтоб не работать от заката до рассвета на каждый рубль и охотиться за шабашками, а чтоб хоть иногда можно было назад в этой гонке обернуться и перевести дух, с детьми маленько позаниматься, жене порадоваться. Это по моему и есть - основа демографической политики.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
begun не испытают. Разве что мелкие сошки. У главных негодяев всё давно уже за бугром.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Зацените как раньше знакомились. Такая жесть
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
master gothici
в газете "Мир новостей" (если не путаю) в каждом номере одну полосу занимают вырезками из газет за 1907 год. Там ещё не такие перлы попадаются. :)
 
Сверху Снизу