Таверна

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Дикарь
Много букаф, ни асилил :SUPER lol:
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Интересная штука получается. Сегодня я выпил много эля (3 полторашки хорошего Оренбургского пива) и пытался в очередной раз ознакомить со своими политическими идеями брата жены и саму жену (!!!!), одновременно приглашая брата на Новый Год ( :) ). На перебой не давали слова сказать. защищали достоинства демократии (В.В. Путина, Д.А. Медведева), и до самого последнего губернатора. Их тезис прост - при комунистах, ты мог бы иметь "форд", который имеешь и то положение которгое имеешь? Я не сторонник коммунистов, но они меня сегодня в такие записали. И не как не в домек. Я за то, что бы в нашем государстве, уважали ЧЕЛОВЕКА!!!!! И надо бороться за это. Если скажет один - ничего, скажет другой - эхом отзовется, скажет тысяча - ВВ или ДА может услышат. А в прочем наверное они правы, это все вера в доброго царя. Так кто из нас коммунист?
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
begun
В коммунизме, как идее, нет ничего плохого. Коммунизм - это лучшее, что приходило на ум людям за всю историю человечества. То, что наши идиоты не сумели эту идею реализовать ни в коей мере не порочит эту идею, а лишь негативным образом характеризует наш народ.
И прежде чем высказываться негативно о коммунизме я бы рекомендовал прочесть хоть что-то на эту тему, чтобы хотя бы отдалённо представлять что это была за идея, и что она несла людям.
 

wallerstein

Гражданин
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
44
Репутация
0
Мнение моё:
Коммунизм - это прежде всего религия. Сам человек не может жить без веры, и если он не принимает Бога, тогда он его придумывает. Такими богами был Ленин, Сталин. Им служили, поклонялись, на их портреты молились. Вожди пролетариата хотели сделать рай на земле, чтобы было всё бесплатно, чтобы не было проблем с работой, продовольствием, чтобы страна была лучшей в мире по всем показателям - создать максимальный социальный комфорт. Признаки религии находят себя уже в том, что построили мавзолей. Такой бессмертный бог: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить". Но на самом деле, построить "мир во всем мире", социальное, материальное и другое благополучие без Бога, своими силами, невозможно. Человек согрешил против Бога. Он вылепил себе кумиров и стал поклонятся им. В Библии сказано: "Ищите прежде Царства Небесного - остальное приложится вам"
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Честно говоря,из всех политических взглядов мне ближе всего коммунизм. Идея всеобщего равенства,разве это плохо?Так же коммунизм предусматривает полную отмену капиталистических отношений,то есть отмену денег.В этом я тоже не вижу ничего плохого.Когда государство обеспечивает тебя всем бесплатно:дает квартиру,машину,микроволновку,миксер,тапочки,телевизор,картошку,огурцы,ручки,тетрадки и т.д. ,и все,что от тебя требуется работать,хоть дворником,все равно все дадут - коммунизм же.Нет,конечно,государство не будет давать в неограниченных количествах.Наверняка, создастся какой-нибудь там документ,о выдаче бытовых предметов,1 раз выдали,все зачем тебе 14 холодильников;продуктов,утвердят суточную норму риса,хлеба и т.д. И что же во всем в этом плохого? То,что в СССР творилось в сталинские годы - не факт,что должно быть такое при коммунизме.Это все элементы тоталитаризма.А тоталитаризм это не обязательный элемент комсистемы.По поводу того,что коммунизм - это религия,с предыдущим оратором я не соглашусь.Я так же думаю,что комсистема не обязательно должна предусматривает атеизм,как это было у нас в СССР(хотя все равно были храмы,церкви,мечети и 1000-ти летие крещения Руси отмечали).Но все же я как человек верующий не могу не сказать,что все-таки в СССР жилось лучше(я не про последние годы жизни СССР).Не было межнац конфликтов,проституции,такого бездействия и коррумпированности органов,как сейчас и армия была лучше,там была действительно дедовщина,а никак сейчас - уголовщина и многое др. А то что,СССР развалился - это не значит,что система плохая,это значит,что этой системой плохо управляли.

P.S.: Лично мое мнение.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
wallerstein
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить". Но на самом деле, построить "мир во всем мире", социальное, материальное и другое благополучие без Бога, своими силами, невозможно. Человек согрешил против Бога. Он вылепил себе кумиров и стал поклонятся им. В Библии сказано: "Ищите прежде Царства Небесного - остальное приложится вам"
Поясни, мне дремучему человеку, разницу между поклонением трупу в мавзолее, и поклонением распятому на кресте еврею. :P
раньше молились на Ленина - сейчас молятся на деньги. Или ты что-то про бога говорил? Ах, да немного этих денег "грешники" отдают попам - на всякий случай, мало ли что.

jo432
Утопия - это хорошо. Но она всегда где-то не здесь. Какая бы не была система, люди разные бывают.
Когда государство обеспечивает тебя всем бесплатно:
А по-моему - очень хорошая почва для паразитов. И система треснула благодаря им.
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Druid ,

Я говорил про коммунизм в моем понимании,а ты говоришь про социализм,который был в СССР.Социализм - это переходная стадия к коммунизму,но все-таки разные вещи.

И кстати,Ленин тоже был евреем.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
jo432
Кто же спорит. Я и говорю "утопия". Или я не прав?
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Druid
jo432
Коммунизм - это прежде всего высокая сознательность граждан, а не когда всё бесплатно и всё задаром. Когда каждый человек будет не просто осознавать свою ответственность перед обществом, но и ощущать это как одну из главнейших потребностей - тогда, и только тогда наступит коммунизм. Тогда бы и деньги отпали за ненадобностью так как никто бы не халявничал и не было бы нужды измерять деньгами меру трудового вклада в развитие общества.
В СССР погнались за количественными показателями и воспитательная работа велась плохо, хотя никто не станет отрицать, что даже при такой плохой работе духовная близость между всеми гражданами страны была потрясающая. А теперь это всё спустили в унитаз, но нашли ли должную замену - вот в чём вопрос?
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Druid,

Да нет,прав,я не спорил,просто уточнил.


master gothici,

Да,ты прав - это один из элементов комсистемы.А про воспитание: оно велось,только не в последние годы.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
master gothici
На людях, получивших воспитание, а так же и образование в СССР все и держится. Да, заставляли задумываться над тем, что творишь. То что дают подрастающим поколением сейчас - какой-то армаггеддец.
А может, я просто уже старый пень, которому пора сесть на лавочку и сетовать, что "а вот в мое время..." :D Хоть и совсем немного помню СССР.
Но по-моему, какое бы не было воспитание - в обществе всегда будут уроды.
 

wallerstein

Гражданин
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
44
Репутация
0
[/quote]
разницу между поклонением трупу в мавзолее, и поклонением распятому на кресте еврею
Разница предельна проста: Поклонение трупу в мавзолее - безумие, поклонение Христу, Богу нашему, - Спасение
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
wallerstein
Спасение от чего?
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Druid

Как от чего?!

От 2012го разумеется. Он великий и страшный не за горами. :ph34r:
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Я в эту чушь с самого начала не верил,но уже вроде доказали,что не будет конца света в 2012 году.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
jo432

А Майя все рассчитали.

ПС: Надеюсь среди строителей ковчегов, есть поклонники Глобал Мода :rolleyes: .
 
Сверху Снизу