Таверна

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Зы, и совсем не понял, где ты в Готиках увидел нелинейность?! Во всех Готах, сюжет прямой как рельсы...
В Г3 несколько концовок. Правда там основного сюжета как такового практически нет.:)
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
А это что за игры (по сокращениям я не понял)? Извени мой зауженный на Готику кругозор :-[ Может пока жду новых шедевров будет поиграть во что?
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Planescape Torment и Star Wars : Knight of Old Republic (2 части, но вторая слабовата и жутко порезана разрабами).
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
MaGoth
ни одна игра из жанра РПГ игр, и рядом не валялась в сравнении с М&М.
таких шедевров, боюсь, больше не будет
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
каждому своё ;) Лично для меня у Готики нет соперников :Paladin:


А насчёт звёздных войнов, я предпочетаю РПГ в средневековом стиле, либо фентези :)
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Сейчас, когда настала пауза играю в Dragon Age она интересна тем, что надо следить за своими поступками и словами, от этого очень многое влияет, хотя я недолюбливаю игры когда за собой толпу водишь ;) С удовольствием переигрывал Dungeon Lords и на ура прошел Assassin Creed 1и 2, хотя не РПГ а захватывает сюжет, боевка и действие с точки зрения всемирной истории
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Ребят, а вот у меня вопрос...Я в компах не силен,и вот волнует вопрос...
Вот почему некоторые игры,по типу моего наилюбимейшего Fallout 2,идут на всех Windows(95,98,XP,Vista,7 - на всех пробовал лично),а некоторые(даже более новые) не пашут?
Вот на какой бы я винде не ставил бы Fallout - пашет без проблем, а вот например DOOM 3 на 7ке не идет без патча(да и на ХР тож самое)?)
Конечно разумеется,что возраст игры играет роль в ее запуске - но вот как пример Fallout и DOOM 3...)))
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Видимо при создании были задействованы разные технологии, каторые например 7ка распределяет, а какие то нет
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
вот например DOOM 3 на 7ке не идет без патча(да и на ХР тож самое)?)
:) Диагноз простой... система - помойка (множество "мусора", возможны вирусы/паразиты и т.д.)... Приведи комп в порядок и все заработает... Т.к., к примеру, DOOM 3 изначально ориентирован на XP, WVista и тем более W7 вышли гораздо позже... :P :P :P
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Raider
Я ее там и не видел.
Ну да, ты писал о мире, но дык он и в Г1 и Г2, и темболее уж в Г3 и Ризене абсолютно корридорный и одноплоскостный, где там возможности для путешествий?
Илия чего-то не понимаю?!

Показатель чистой РПГ - отыгрыш, оригинальность персонажей, сюжет, атмосфера. В ММ первыми пунктами точно не пахнет.
У дорогой да ты в них походу даже не играл, иначе такого бы не написал. :)
Теперь по пунктам, отыгрыш персонажей там реализован на столько что ни одной другой РПГ это даже не снилось, особенно в классах умений и навыков.
Или вот тебе пример где ты в играх у видел такое, что играя в партии и если у тебя дракон в ней, ты можешь летать, так же свободно как птица?!
Это просто один пример из многих, про трнсформацию некросов и т.д.. вообще молчу.
Я ни в одной игре такого не видел, увы.

Оригинальность персов в ней также на высоте, по крайней мере на сталько, на сколько позволяли технологии и реалии возможностей тех дней когда разрабатывалась каждая игра из игр этой серии.

Сюжет и атмосфера там также выполнены на великолепном уровне, это ты зря вообще.
И не стоит забывать что сеттинг у ММ немного другой в отличии от описываемых тобой игр...

В ПС напротив:
1. Свобода отыгрыша максимальна (все можно решать несколькими, а то и десятками вариантов). Возможность пройти игру приняв участие в 3х или 4х обязательных боях (последний бой в их число не входит).
В ММ ты также волен делать что хочешь и когда захочешь, ибо ни чем не ограничен.

2. Такого разнообразия диалогов больше нигде нет.
Болтология не показатель гениальности сюжета, чтоже до сравнений то в этом по моему еще ни кто не переплюнул Морровинд.

3. Разнообразие вариантов сюжетных исходов.
3. Про персонажей молчу...
4. С атмосферой все в порядке.
Про это я выше написал уже вроде.

5. Отличный и не банальный сюжет. Больше не спасаем или уничтожаем мир, а играем за полутрупа, который "ищет себя".
Все-таки поиграй во все части ММ последовательно, и увидишь реально не банальный сюжет о спасителях и прочих избранных.
Впрочем ... :)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
ghost
Хм,комп у меня в полном порядке...
Я так думаю,если бы было все так,как ты говоришь - не издавался бы официальный патч...
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
ghost
Хм,комп у меня в полном порядке...
Я так думаю,если бы было все так,как ты говоришь - не издавался бы официальный патч...
:) Тогда извини... Видно у тебя достаточно своеобразное железо... А по поводу W7 - сыровата еще система и не все проги корректно с ней работают...
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Причём тут его железо, офф патч уже говорит за себя
:) Абсолютно прав... Порядка на 5-ти машинах разного времени сборки Doom3 без патча идет... Нельзя не согласиться - железо тут ни при чем... :P :P

P.S. Пока есть пользователи - есть проблемы... Пока есть проблемы - будет хабар... Да здравствуют пользователи (и чем меньше они думают, тем лучше)!!! :P :P :P
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Друзья,вот собрался новый комп покупать,и подобрал детали уже....Хотел бы,чтобы вы дали оценку моему выбору)))
Заранее спасибо)

Процессор-Intel Core I5 760 2.8 LGA 1156
Мать-P7P55В -ДУ
Видяха - MSI GF GTx 465 1024Мб RTL
Память - DDR3 2 по 2 Гб.
Моник- LG 23435
Блок питания на 600w

Всё подбирал исходя из средств - 32 тыс.р.
Смотрел цены в магазине Рик(www.rik.spb.ru)
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Drew
Поздравляю с будущей обновкой. ))
Блок питания лучше бы в запас, но и так должен потянуть. Ты ведь не собираешься подключать 5-6 винтов одновременно? :)
И насколько я знаю, с гефорсами иногда проблемы в готике на вин7. У самого стоит радеон, так что знаю об этой проблеме только по наслышке.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Drew

Поздравляю с новым компом :)

Система хорошая. Я и сам обновился не так давно, но про семерку пришлось забыть ибо на GeForce первые две Готы не пашут. :'(
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
на GeForce первые две Готы не пашут.
У меня хрюн и GeForce 8800 GTS. Если я поставлю семёрку, то Готика и 1 и Готика 2 не будут работать? А режим совместимости?
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Vitt-086
Ничего не поможет, пока Nvidia не выпустит нормальные дрова (обещают, что дрова старше 260 исправят ситуацию).
Есть неофициальные патчи, но толку от них мало. Хоть игра и перестала зависать наглухо, но играть в готику 2 с fps меньше 10 я, например, не могу.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Друзья,вот собрался новый комп покупать,и подобрал детали уже....Хотел бы,чтобы вы дали оценку моему выбору)))
Заранее спасибо)

Процессор-Intel Core I5 760 2.8 LGA 1156
Мать-P7P55В -ДУ
Видяха - MSI GF GTx 465 1024Мб RTL
Память - DDR3 2 по 2 Гб.
Моник- LG 23435
Блок питания на 600w

Всё подбирал исходя из средств - 32 тыс.р.
Смотрел цены в магазине Рик(www.rik.spb.ru)
:) Исходя из средств - попытайся найти MB Intel adapted for i5, конечно Asus предпочтительнее, если в дальнейшем планируеш поставить другой проц, но Intel адаптированный по определенный тип сразу даст 10-15% прибавки производительности, но только с данным типом процессора...
- DDR3 потому и 3, что расчитан на память кратную трем, т.е. ставиш минимум 1Гб или 3 лучше 6, или 9 и т.д. Это даст максимальную производительность...
- По поводу блока питания - по-мощности обычно 400-450W хватает, но не бери из самых дешевых, т.к. в последствии можно повеселиться - питание вроде-бы идет (индикаторы горят, БП работает) но комп не запускается...
- Монитор LG...? Фирма конечно "хорошая" и приврать по параметрам горазды, но качество :unsure:... Посмотри, возможно, надеш по приемлемой цене Sony, Phillips или хотя-бы ViewSonic, Asus (у последнего часто проблема с дровами, ПО приходится в инте поискать, т.к. в комплекте диск обычно не предусмотрен)...
 
Сверху Снизу