Таверна

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
HorseFire
Не так уж сложно, говоришь, ну ну... :D

Drew
Просто этот проект существует уже достаточно долго, а никаких новостей, или обновлений не было. Они везде пишут: "вот, мы собираемся сделать так-то и так-то, нас не устраивает это и это, и т.д..."
В трейлерах никаких изменений не видно, только всплывающие надписи с обещаниями..

Да и сама задумка.. Они хотят полностью переписать сюжет Г3, сделать разбивку по главам, ввести полноценные гильдии. Это все-равно что создать игру с нуля. Чтобы грамотно такое реализовать, нужна команда профессионалов, и если не год, то месяцы работы и тестирования.

И в коммьюнити патчах изменения были даааалеко не такими глобальными и серьезными, как в этом проекте обещается. Даже в CP 1.7~

В общем мое отношение к проекту крайне скептическое. Разбивка по главам и выбор гильдии - как это ляжет в механику Г3 - лично я совершенно не могу представить.

И еще.
Планировалось, что проект выйдет раньше, чем Аркания. До выхода Г4 осталось полтора месяца, а выходом CSP и не пахнет.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
А меня комменты прикололи. Пишут типа "Осилил/неосилил 3 Готику" :D Реально, дочего игруху довели. Ее осиливать надо :SUPER lol: Мда, есть такое слово НАДО!!! :SUPER lol: . Я, честно не осилил. Поиграл с патчем 1.6, наверно до середины дошел, словил в Нордмаре глюк и бросил. Вообще конечно задумка хорошая - разделить по главам, т.к. в необъятном мире Г3 просто теряешься. Задания размыливаются и забываешь зачем ты здесь. В Г1 - была четкая мотивация - с кичи скинуться; в Г2 - спасти мир от драконов. В Г3 - очень непонятно, вобщем то мотивация одна - пройти игруху потому, что НАДО!!! :SUPER lol:
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
А мне вот интересно,что за следующий преокт будет у Пираний?Скорее всего Risen 2 , но хочется верить,что они передумают!(
Как уже писал однажды один из форумчан,"будет забавно ее ГГ Risen будет спасен из под развалин в храме титана"....=))
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
На сколько я знаю ПБ и Джовуд померились и ПБ вполне возможно будут делать Г5
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
:P Г5 типа RISEN 2... :P :P :P PB RISEN-ом уже "отличились"...
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
А что ты имеешь против Ризен ?
<_< Даже по меркам 3-4-годичной давности Risen достаточно убог (без учета графики - это обертка), а попытка сделать мир подобным Г2, сыграть на ностальгии, вызывает лишь презрение... После, хотя и очень "сырой", Г3, но наполненой достаточно интерестными решениями, разработчики могли-бы сделать Risen достойным представлением своих возможностей... Т.е. ожидать чего-либо нового и передового в будущем от PB сомнительно... Разве-что потянут, подобно щиту отражающему магию, у других, но скорее всего также тупо и бездумно как в Risen...

P.S. В детали не вдаюсь, т.к. знаю, что и сам можеш критически оценить созданное PB, как исторически, так и по сравнению с другими 3D-action RPG...
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Ризен нельзя сравнить с другими РПГ, ты рассуждаешь не как фанат "Готики", для меня любая хоть доисторическая игра от ПБ в стиле Готики будет лучшей, я несмотрю на всякие новые фичи и прочие, а смотрю на сюжет, атмосферу и сам интирес игры.
Мне кажется, какую игру невазьми, ты в ней найдёшь минусы одни и это тебе хуже, тебе играть в игру с минусами, каторые ты нашёл...
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Ризен, конечно, звезд с неба не хватает, но за последние 3-4 года ничего лучшего (в данном жанре) выпущено не было...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
HorseFire
Улыбнули комменты про сюжет. :D
В Ризен сюжетом даже не пахнет, одна жалка пародия на Готу.

Зы, а как рассуждают фанаты "Готики"?! :unsure:


Raider
Ты бы хоть в ДаО сыграл чтоли. ;)
Хотя есть и другие, не менее интересные игрухи в этом направлении...
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
ДАО и Ризен не одного жанра. Если сравнивать ДАО с Балдуром (и многими другими Д&Д), то он такая же жалкая пародия...

Ах да, забыл про Дивинити 2 c адд-оном. Вполне неплох, но минусов хватает.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Raider Да не ужели?!
А Ризен у нас что стала чистой РПГ?
Я все что не идет в сравнение с М&М сношу к одному уровню, т.е. просто смешанные с разными стилями жанры РПГ.

Зы, Да, Дивинити неплохая игрушка. :)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Druid
Угу, именно она, Великая игруха из серии РПГ игр. :)
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Согласен. Я имел введу сравнение ролевок с экшен-ориентерованным управлением и боевкой...

ПыСы Пираньи официально заявили о разработке именно Ризен 2.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Raider
ПыСы Пираньи официально заявили о разработке именно Ризен 2.
А кому она только интересна теперь будет, диванным геймерам и задротам?
Половина штата Пираний ушло из команды, Кай ушел Ральф ушел.. думаю что от Ризена 2, ждать чего-то хорошего уже не стоит.
А Готичности в играх от ПВ тем более...


Зы, Жаль конечно, но они сдулись на Г3, и это факт...
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
MaGoth
Угу, именно она, Великая игруха из серии РПГ игр.
до сих пор иногда играю в 7-8 части.
когда нет дел на ближайшую неделю-другую. :D
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Druid
Аналогично, только я во все части, кроме 1 и 2 (они там как тетрис). :P
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
помойму ризен ето был крик отчаяния

тем более на 1 готике фирму не продержать
+ MaGoth прав готика 3 всё напрочь сломала

П.С ну пару раз его серавно можно пройти)
 
Сверху Снизу