Таверна

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Кому как, я лично к Ризен притензий не имею, только одну, это то что короткая она уж больно...
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
HorseFire а ты откуда узнал,что Пираньи с Джовудом помирились?!Кинь ссылку на источник - порадуюсь хоть!!!))))
И будьте добры,дайте ссылку на Risen 2 - лично на ag.ru ничего про 2ую часть нету!=(
Я что-то где-то читал,что Пираньи планируют крупный проект,и что это МОЖЕТ быть будет Risern 2 , но конкретного ничего не видаел(((

Ребят,а представьте\вообразите,ща Arcania порвет напрочь первую Готу,2ую с аддоном,и все дружно будем боготворить Spellboung... :D :D
Я вот сейчас поглядел скрины и посморел видос на ag.ru по Аркании,и вроде там ниче так получается игрушка...Мне кажется JoWood не стала бы выпускать фуфло после провала Г3 и аддона...)

P.S. Лично меня Risen развлек...Не шедевр,и далек от идеала Готики 2, но все же,могло быть и хуже!=)
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Вот тут. А на АГе есть новость о том, что ДС издаст Сакред 3 и Ризен 2...

Ребят,а представьте\вообразите,ща Arcania порвет напрочь первую Готу,2ую с аддоном,и все дружно будем боготворить Spellboung... laugh.gif laugh.gif Я вот сейчас поглядел скрины и посморел видос на ag.ru по Аркании,и вроде там ниче так получается игрушка...Мне кажется JoWood не стала бы выпускать фуфло после провала Г3 и аддона...)

Ну у Г3 никакого провала ИМХО не было. Просто ожидания в некоторой степени не оправдались. А вот индусы отожгли шикарно :SUPER lol:

Никто и не говорит, что Аркания будет "полным фуфлом", просто с Готой практически ничего общего иметь не будет. Лесной Джо мог спокойно делать свой проект и не какать в озеро Пираньям:D . Продажи название (в данном случае) не повысит.

P.S. Лично меня Risen развлек...Не шедевр,и далек от идеала Готики 2, но все же,могло быть и хуже!=)

Да, полным шлаком Ризен назвать нельзя. Просто ждали намного большего. Выпусти его менее известный разработчик, игру оценили бы выше...
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Drew
извени, но я как бы ссылки в текстовый документ не кидаю ;) А было это уже давно, но что я читал это в интернете не от фанов игры, а от аля журналистов, это точно :)
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Ребят,а представьте\вообразите,ща Arcania порвет напрочь первую Готу,2ую с аддоном,и все дружно будем боготворить Spellboung... :D :D
Я вот сейчас поглядел скрины и посморел видос на ag.ru по Аркании,и вроде там ниче так получается игрушка...Мне кажется JoWood не стала бы выпускать фуфло после провала Г3 и аддона...)
Создать подобное Готике 1, 2/НВ по атмосфере и наполению в данное время кишка тонка и у ПВ и у "наследников"... Скорее это будет достойный ответ TES и клонам (Two Worlds и т.д.)...
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
Ребят,а представьте\вообразите,ща Arcania порвет напрочь первую Готу,2ую с аддоном,и все дружно будем боготворить Spellboung... :D  :D
Я вот сейчас поглядел скрины и посморел видос на ag.ru по Аркании,и вроде там ниче так получается игрушка...Мне кажется JoWood не стала бы выпускать фуфло после провала Г3 и аддона...)
Создать подобное Готике 1, 2/НВ по атмосфере и наполению в данное время кишка тонка и у ПВ и у "наследников"... Скорее это будет достойный ответ TES и клонам (Two Worlds и т.д.)...
полностью согласен

шедевра типо готики уже не ожидается :'( (
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Это знаете, просто мы на столько влюбились в Г1, что для нас что не создай, будет не то, это так же как девушка, если именно влюбился, то остольные будут казаться не такими особенными... :)
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Г1 и Г2. Это уже две.
Ах, если б я был султан... :D
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
силиконовая(резиновая) готика!!! :( :angry:
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Raider
Зашел на ag.ru и нашел Sacred 3 и первый раз такое на этом сайте увидел - в графе Разработчик стоит "???"! :D
Нашел новость,про которую ты говорил,порадовало,спасибо!) Самое интересное,что пока издателем Sacred 3 стоит Koch Media... :lol:
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Это знаете, просто мы на столько влюбились в Г1, что для нас что не создай, будет не то, это так же как девушка, если именно влюбился, то остольные будут казаться не такими особенными... smile.gif

Ну почему же? У меня, например, Гота не входит в пятерку лучших (любимых?) игр...

Drew
Там разраба ДС еще окончательно не нашел... Вот отдали бы его индусам на растерзание, глядишь что-нибудь интересное склепали бы :SUPER lol:

Второй был ИМХО ну сверх скучной игрушкой...
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Для меня Г1 и Г2 самые любимые игрушки (Г3 - нет). Очень понравился "Ведьмак". По атмосфере и интересности захватил не меньше Готики. Теперь вот надо дожить до следующих частей. Дай Бог разрабы неразочаруют.
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Я фанат, но не фанатик. В своем направлении Гота на первом месте, но по ролевой составляющей и сюжетной свободе она не может соперничать с такими шедеврами, как PS:T, SW:KotOR и т.д.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Raider
По-моему, в Готе как раз свободы действий побольше, чем в KOTOR. Но это смотря что считать свободой действий. :) З.Ы. KOTOR тоже одна из моих любимых игрушек. :)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Как по мне, то ни одна игра из жанра РПГ игр, и рядом не валялась в сравнении с М&М. :P
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Я ММ (и Визардри) тоже очень уважаю, но ролевая часть в нем никак не сравнима с ПС:T.


Gotoman3000
При прохождении KotOR за другую сторону, такое впечатление, что играешь в другую игру. В Готе свобода исследования игрового мира, а не сюжета (нелинейность, разнообразие концовок). В прочем Готе такая свобода и ненужна (в Г3 ей только напортачили)...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Raider
Я ММ (и Визардри) тоже очень уважаю, но ролевая часть в нем никак не сравнима с ПС:T.
Может быть, но эта игра максимально приближена к настолкам, даже Д&Д в сторону задвигается в этом плане.
А учитывая ее сюжет, возможности в игре, то и вообще говорить не приходится. ;)


Зы, и совсем не понял, где ты в Готиках увидел нелинейность?! :blink:
Во всех Готах, сюжет прямой как рельсы... :)
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Зы, и совсем не понял, где ты в Готиках увидел нелинейность?! Во всех Готах, сюжет прямой как рельсы...

Я ее там и не видел. :rolleyes:

Может быть, но эта игра максимально приближена к настолкам, даже Д&Д в сторону задвигается в этом плане. А учитывая ее сюжет, возможности в игре, то и вообще говорить не приходится.

Показатель чистой РПГ - отыгрыш, оригинальность персонажей, сюжет, атмосфера. В ММ первыми пунктами точно не пахнет. В ПС напротив:

1. Свобода отыгрыша максимальна (все можно решать несколькими, а то и десятками вариантов). Возможность пройти игру приняв участие в 3х или 4х обязательных боях (последний бой в их число не входит).
2. Такого разнообразия диалогов больше нигде нет.
3. Разнообразие вариантов сюжетных исходов.
3. Про персонажей молчу...
4. С атмосферой все в порядке.
5. Отличный и не банальный сюжет. Больше не спасаем или уничтожаем мир, а играем за полутрупа, который "ищет себя".

Но что касается настолок... тут, пожалуй, соглашусь.

ПыСы сейчас вообще надежда на толковые ролевки (на сколько это сейчас возможно) исходит лишь от Обсидиана и Биотварей.
 
Сверху Снизу