Global Mod : Roads of the Fate - Боевая система

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Хм...по этому поводу хочу сказать следующие:с одной сороны да, если сделать, что бы можно было махать нескольких мобов сразу, как то стало бы похоже на Г3, Обливион, но с другой стороны, это бы добавило реалистичности, новый интирес проходить ещё раз Г2 и чуство, что вы реально сильный воин,можно сделать вобще переключение между боем 1 на 1 и между 1 против толпы,было бы неплохо :lol: Насчёт пинка, тоже понравилось,AssassinIII ,мне вот только непонятно, как же может потерять смысл рукопашный бой :huh: ты хочеш сказать, что в Готе есть смысл в рукопашном бое?!Или ты бегаеш по долине в рукопашную :D Если хочеться подраться в рукопашку,снял оружие и пошёл,а вобще,в Готе рукопашка придуманна для реалестичности и для того, что если ты потеряеш каким то образом своё оружие, что бы у тебя хоть был шанс добежать до магазина оружия ;) Мне кажетсья весело было бы еслиб был в Готе пинок,бьёш се орков,он почти присмерти,взял пинок дал и... пошёл :lol: причём как бы это красиво былобы,кпримеру стоиш на обрыве,1 на 1 с орком-предводителем,тут наченаеться схватка,дерёшся,дерёшся и тут скидываеш его с обрыва,какое сразу впечатление красивой победы будет,прям как в фильмах :D + какие можно было бы видосы снимать кульные :lol:
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
А что если добавить в игру обезоруживание? Ну скажем оглушили вас, оружие выпало из рук. Решение? Наваляйте противники старым дворовым способом, в глаз, до посильнее! Такую же способность можно сделать и для ГГ, прикрутить к мастерству владения оружием, или как отдельный навык.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Хм... кстати да, тоже нечего идея,но,это будет реально, мне кажеться, сложно реализовать,правдо тогда наша Готика станет чуть ли не близнецом обливиона,скажите чесно,вы эти все идеи из обливиона берёте?! :D
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Пинков в Обливионе небыло, а разоружение было доступно при прокачке тупого оружие. А поражение несколькоих врагово там вроде тоже нет.
 

xDMK

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Репутация
0
Я считаю что насчёт реалистичности боёв, ручного боя это фигня, хотелось бы чтоб было просто побольше калатушек типа дубин и он дрался всеми по разному а то меня прикалывала когда дубинка, незнаю очень громадная а бьёт как будто она маленькая и ещё прикалывает мечи некоторые, длиной простите за выражение какие а бьёт тоже не понятно... дубинкой надо одни удары мечом другие.. Шпагой тоже хотелось бы отделить и не только в характеристиках но и вообще другие удары.. а то всё однообразно.. а про двуручники я молчу.

А про разоружения можно но лучше типа воровство.. оружия и всякого такого а то глупо выглядит человек держит крепко оружие а ты разоружишь, или лучше тогда в драке чтоб вылетело..
 

-BENDER-

Готоман
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
14
Репутация
0
Адрес
пермь
я считаю если будет бой с 2 мечами то надо увеличить урон двуручников :Paladin:
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Не знаю предлагали ли...
Что если во время драки НеПиСь, чувствуя, что ему скоро умирать, пробует убежать?
Убежит-подлечится тем, что у него есть запазухой (или нет), а потом опять на ГГ с мечом в руках! :(
 

Чаловайзер

Guest
Предлагаю зделать рукопашний бой более полезным и обучатся им тоже можно будет.Свои комбо и тд.Зделать несколько бронек для рукопашного боя и парочку НПС которые будут вас обучать.Так-же парочку кастетов не помешали-бы.
Во несколько связок комбо:
1.Левой рукой под дых,хук с правой и удар ногой в живот.
2.Левой рукой по лицу,удар пяткой с разворота в челюсть и прывым локтем в голову.
3.Правой рукой в лицо,подножка и присев на колено с кулака по животу.

Кстати кастеты нужно полюбому добавить!+В доспехе охотника на драконов есть шипы типа котетов вот они тоже пусть добовляют % для рукопашной атаки.
В башне паладинов в Менентале на входе(тем где бревно и арбалетчик стоит) можно установить здоровенный арбалет ед на 150 урона с бесконечным запасом болтов и в 4-ой главе организовать попытку орков взять крепость штурмом.Постреляем от души +неплохое месиво получится)))

Не надо писать несколько сообщений подряд. Если что-то забыл, редактируй предыдущий пост.
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
redleha
Да, это усложнило б бои. Но есть одно "но", представь, у тебя 10 хп, у него после твоего удара 15хп. Ты понимаешь что тебе крышка, а он взял, и свалил от тебя. Это не есть правильно.
 

jeki4

Готоман
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
16
Репутация
0
Адрес
jakutsk
Мне лень стало всё читать, но знаю точно:
Ненадо аркадности добавлять в системе боя, оставьте лучше как есть, именно из-за этой аркадности мне и не взлюбилась Готика 3 и ещё одно - меня просто добивает, что если например уровень боя двуручником меньше 30% , то ГГ одной рукой держит за рукоять, а другой за лезвие - нелепо как-то со стороны создателей.. Если сочтёте нужным - исправьте пожалуйста
 

Eternal Warrior

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
5
Репутация
0
Не знаю предлагал ли кто-то подобное...хотелось бы увидеть в аддоне (мо масштабности модом назвать сложно) настоящий молот. И не просто одноручные, как молот богов. Да и не такой как молот Инноса. А молот с длинной рукоятью. Так как у Белиара есть коготь (а была мысль о молоте способном метать молнии), у Инноса глаз, то пусть это будет обычная реликвия какого-либо сообщества. Плюс придумать для него особую анимацию. Ввести возможность оттолкнуть противника (тот же эффект, что от кулака тролля, но гораздо слабее). Возможность ударить молотом об землю (землетрясение). Оглушения не надо. Можно придумать интересную историю. Создатели мода, если интересно, могу заняться созданием истории. Хочу помочь в модостроении. Если понравилась идея пишите в ЛС.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Volak
...а разоружение было доступно при прокачке тупого оружие...
Вообщето,при прокачке любого оружия можно было выбить оружие из рук,даже в рукопашную!!

(Прошу прощения,что не по теме :rolleyes: )
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Что если после выпитой бутылки, ГГ не сможет вытащить лук или арбалет. И у него появится фраза "В таком состоянии я не могу даже в тролля попасть" ;) Эффект мог бы продолжаться час, а после этого вынутый лук дрожал бы в руках. :D
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Лично я в игре вобще непью,и мне кажется ето лишняя морока для разработчиков.


А нащет фраз,то можна когда ГГ забивает монстра то говорит:Ещо одним монстром стало меньше.Или есле ГГ хочет какому то НПС набить морду то говорит:СЕчас ты получиш ублюдок!Фразы герой будет говорить не всегда гдет через раз.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Лично я в игре вобще непью
А вот это уже камушек в огород Пираний.
Если игроку в ролевой игре "по барабану" напитки, еда и т..д., то значит разработчик допустил серьезное упущение в этом вопросе.
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
а мне нравитса пьянки в играх очень весело(Ведьмачек и Гта4 вспомнились) :P Это дело поднимает настроение,после долгого например выкашивания мобов :) ,мну очнь понравилась идея Редлехи насчет лука и арбалета,еще можа применить к мечам и т.д.Кода меч держит то например, махает у кого нить перед носом им и грит типо ща вас оболтусы всех поцарапаю!или подошел к троллю в том же амплуа махает мечем и грит "Ээ... ето че ище за звэрушка?Щас я тебе укорочим..тьфу!..Укуроатим..ээ" Ну ето так все приблезительно,канешно из Готы ненано делать симулятор пьяницы,но вот связаных с етим делом веселых моментов я бы долбавил :lol:
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Вот ронять во время боя предлагали...
Я предлагаю ввести мощным монстрам в качестве критического удара - либо то, что он роняет ГГ, либо отталкивает и ГГ падает. (не тоже, что у троллей)
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
redleha
Это будет тогда не крит..Крит есть крит,редок и сносит многа хп.
То что ты предложил ето будет жестко.Представь какая скорость у монстряков(возьмем того же мракориса,он мощный),тебя сбили,кнопку для того чтобы встать заело :) (или не заело все равно) и монстряк тебя затыкал... Тока на медляков хорошо будет.Вот добавить чтоб прилично хп снесло с последующим маленьким падением,тада ето буд что-то похоже на крит.Но все равно тока на медляков, либо чтоб гг улетал.И все упираетса в тролля,но он очень медленный.Вот добавить бы ему чтоб когда гг заходит за спину,чтоб он лапой отмахивался, как от мухи, и сбивал бы в связи с етим, было бы неплохо.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
А что есле зделать так ,что волки не будут по 5 минут рычать на ГГ,а сразу будут нападать,а есле ГГ просто пробежал волка то волк будет его долго преследовать...
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
LD3O
Типо хотетса агров-шустриков,хошь паровозы собирать? :D
бежишь значет в лесу..кругом папоротники тыкаютса в рожу..видимость нулевая..кругом звери дикие..выбигаешь из леса в Хоринис или куда еще, а за тобой веселый паровозик..:)
Просто тада забавно будет если волков тьма и все за тобой бегут,а ты просто пробегал мимо..Либо из-за етого будет очень легко подцеплять одного зверя из стаи,а ето плохо,потому что легче становитса с живностью боротса.
Да еще сам подумай, у зверей тоже есть мозги,животные же видят острую железную штуку в руках гг,чувствую его дух. силу.Ето только бешеные и савсем голодные(либо молодняк) нападают без разбору,зверю сначала нужно показать себя,порычать,оценить врага..мне так кажетса;)Хатя ето не распространяетса на стаи...
А по етому поводу хорошо бы было сделать чтобы савсем слабенькие животные по сравнению с гг,завидев его и оценив:)тутже давали деру.
 
Сверху Снизу