Идеи для мода

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Вообще, давно задавался вопросом: Как так получилось, что гг в первой части ходил в одной одежде, а во второй, сразу же после того, как его Ксардас из-под камней вытащил, вдруг оказывается совершенно в другой одежке.
Неувязочка выходит.
И вот по зрелому размышлению, предлагаю заменить непонятно откуда взявшуюся одежу на ту, что гг носил в Миннентале.
Тем паче, что и в архивах игры она присутствует.
Или использовать альтернативную текстуру с потертой и в некоторых местах порваной одеждой опять же их Г1.
Вот в таком виде гг точно похож на беглого каторжника или лица без определенного места жительства. :D
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Вообще, давно задавался вопросом: Как так получилось, что гг в первой части ходил в одной одежде, а во второй, сразу же после того, как его Ксардас из-под камней вытащил, вдруг оказывается совершенно в другой одежке.
Неувязочка выходит.
Согласен!
Вид ГГ при старте игры должен соответствовать его виду в Г1. Это и правильно, и навевает некие ностальгические нотки по Г1. ;)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Ну во первых - бандтиов много потому, что в горах, а где как не в горах прятаться бандитам,
Во вторых, они охотились на ГГ(как помню по приказанию Декстера), а зная каким он был раньше посылать ТРЕХ бандитов(Вставте сюда подходящее слово), согласен десятка многовато, но пяти-семи штук думаю хватит
Ну и втретьих - они смогли завалить Кавалорна, ну неужели три бандита смогут его побороть
К тому же не забывайте, сколько в той пещере не использованного пространства.
Один или два бандтиа(не считая того, что дает изображение) стоят у входа, еще не сколько(штуки четыре) в проходной пещере,, где у нас костер с котелком, и еще трое в главной пещере. Думаю четырех-пяти человек тут хватит, естественно без ГГ(так как он слабак на данный момент). И так считаем. Кавалорн, Лобарт и\или кто-то из ополчения(сам позвал), Малек(Лобарт может его и не отпустить или он может прийти просто посмотреть, если отряд достаточно большой). Всего пять человек, если Лобарт и Малек не Идут, тоесть если идет ополчение получиться четыре(малек просто смотрит), если ополчения около 3 человек. В этом случае Кавалорн может не учавствовать.
ЗЫ. идея с одежкой мне очень даже нравиться.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Или не пойдет.

ЗЫ - Постараюсь об этом не забывать.
 

Fenix

Гражданин
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Адрес
г.Уфа
У меня возникла такая идея может кто и предлагал а перелопатить 50 с лишним страниц :'( а поиск результатов не дал.
Так вот идея в следующем.
На днях взял игру Князь тьмы золотое издание так вот в начальном ролике когда Шадар произносит заклинание это все классно озвучено.Неплохо было бы тоже самое реализовать в Готике .Что бы когда ГГ использовал какое либо заклинание это как то озвучивалось.
Было бы классно :rolleyes:
 

-BENDER-

Готоман
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
14
Репутация
0
Адрес
пермь
fenix
и как ты это себе представляеш:тебя бьёт толпа орков а ты стоиш и выкрикиваеш заклинание
когда Гг читает что-то он не может двигаться
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Думаю стоит положить труп Пека не у входа, а в ту комнату где он развлекался, а то представь идешь ты днем по портовому кварталу, этот самый лежит труп, а вокруг него ходят горожане и не обращают на него внимания. Вот смешно! А так он в комнатке, ту тетку убрать, а когда туда заходишь, вбегает она, и... А убийца!!! Хватайте его!
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Не вижу с идее выкрикимвания слов во время заклинания не каких проблем. Ведь на колдовство уходит определенное количество времени, пускай одновременно с этим временем и выкрикивается заклинание.
 

xDMK

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Репутация
0
Знаете вы тут уже некоторые перемахнули всю готику, я лично считаю что надо просто до делать её до полноценности а не делать какие то тупые новшества игры, Во первых все гильдии готики не полноценные достиг маг огня и всё, и всё что ли вот иигра это огромный минус, второе характеристик даже в ночь ворона есть древний язык в характеристиках где прокачка и очки знаний нету этого, я молчу про всё остальное.


Лучше доделайте игру до совершенства с помощью мода а потом будем думать о новинках.. я молчу также про не которые ошибки в разговоре и поиске людей..
 

xDMK

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Репутация
0
нет не это, я хочу сказать я хочу, сказать чтоб не добавлять какие то новые премомбасы как бы но и в тоже время улучашать старую версию игры.. у вас всё очень хорошо и замечательно получилось всё круто но обновлять ещё много чего надо бы..
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
xDMK
Всему свое время, когда будет финальная версия Глобала, тогда и будем судить о том как оно вышло... :)
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
У меня идея: что если ты завалил фаерболлом монстра (волка, крысу и т.д.) мясо было б поджареным. На мой взгляд было б не плохо.
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
AssassinIII
Тоесть животные должны быть из жаренного мяса?
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Sonet
Нет, оно должно от фаербола поджариватся :SUPER lol: :SUPER lol:

Отредактировал сообщение про мясо, а то бред до этого был.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
А что если монстр убит при помощи заклинаний Школы Огня, то мясо ,в нем, зажаренное. РЕАЛИЗМ!
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
За етих пару дней не возникло никаких идей кроме одной,бошка вообше не варит.
Можна ли зделать так штобы не только ГГ могли учить но и сам ГГ учил.Например он приходит в миненталь а там какойто охотник незнает как разделивать шершней или акул,ви ево учите.С алхимией и ковкай можно зделать тоже.А вот с характерстиками по сложнее ГГ можыт когото учить только если он Мастер в етом деле.А плата за ето все руда, LP, золото, трава что угодно.

P.S.много моих друзей которые меня и присадили на готику за ету идею.
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
Кхе..Значет тык,насчет фаербола(ну может и молнии),ето вопщем,я думаю не стоит делать из фааербола газовую плиту(ну тамь не плиту,но шото в етом роде) :) Не ваще мясо так то получается,ток непрожаренное,(либо ваще остается пепел,шоб пррожарить гг придется тушить огонь), да и ваще я думаю не стоит ето делать,дело ето тонкое,много факторов всяких :) Но по етому поводу нужо вести другую вещь я думаю,например с животин у которых шкуры снимаются,шоб после фаербола,шкуры те самые сгорали и вот пальнули,сгорела шкура,денюжки тютю.. ;) Ну можа ваще и домыслить ету вещь...Такс еще предложения есть,насчет костров,можа ли повесить к кажому костру,пустышку которая будет постепнно наносить повреждения гг,думаю понятно о чем я?А то в огне не горит(исключения чужие огненные атаки), в воде не тонет... :) Потом еще хотелось бы ввести головные уборы(мне например шлема только у пала и охотника на драконов не хватает,капюшонецев,плащей хатю,всяких шапок можа(кожаных и т.д.),женщинам ченить елегантное(некоторым),шляпы крестянам,и т.д и т.п.),а то всетаки дождик,да и шлемы бандитам там стражникам и т.д. пригодятся,некст значет сделать у ворот стражников с такой амуницией:шлем,алебарда,броня с кольчугой,и еще чегото...думаю ето будет неплохо(ну там есче разнообразить) ;) А то хлипкие какието они у ворот то :rolleyes: Ввести в ряды паладинов в хоринисе разведчиков,и немного раскидать около города,отсюд получаем изменненый квест,с главарями орков(или както так),типо ищем их не по карте,а со слов разведчиков.Хатя ета идея думаю не очень,а для тех кто наизусть все знает,то можа раскидать по другому,и ведь будет так:ну они находятся где-то около...,тяжелее думаю буд искать?Да можа и поболее додумать...некст ввести лопату в оружие :) ,струнный иструмент(не знаю как назвать то)(ну вопщем барахло всякое),плин ведь прикольно будет замочит черного троля лопатой :) или типо балалайкой какоито,или граблями...бутылкой можа...табуреткой...ой чет я не о том,лан некст поставит около порта хориниса в море-океане-фиг я знаю че такое пару лодочек с рыболовами,которые рандомно выходят в море-океан-фиг я знаю че такое,пока не наберут улов,к ним значит подплываешь и лопатой,лопатой,одаите рыбу поганцы,жрать охота...ой :blink: ,ну и еще идеи есть... и так пока думаю хватит :)
По.Скри. Еси чото уже было предложенно,глубоко извеняюсь,уважаемые.
 

~Аданос~

Гражданин
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
49
Репутация
0
Адрес
Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, г.
Мне кажется нехватает алтаря Аданоса. Инносу даём золото и он нам повышает характеристики, Белиару даём жизненые силы и получаем золото, а Аданосу могли давать ману и получать эликсиры или ингредиенты для изготовления рун(сера, аквамарин, смола и тому подобные ингридиенты)
 

-BENDER-

Готоман
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
14
Репутация
0
Адрес
пермь
можно сделать чтобы черного троля можно было убить спец. клинком.
о клинке рассказывал гримбальд
 
Сверху Снизу