Обсуждение модов Готики

StrS

Ополченец
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
60
Репутация
11
Адрес
Самара
Играю сейчас в мод "Деревня Миранды" (ставил на Г1)
я так понимаю - это первая часть, выходила ли вторая - кто знает?
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
StrS
Второй части нет.
Но если ты разгадаешь как нужно ложить руны на эти чёртовы пъедесталы, то отпиши обязательно!
 

StrS

Ополченец
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
60
Репутация
11
Адрес
Самара
StrS
Второй части нет.
Но если ты разгадаешь как нужно ложить руны на эти чёртовы пъедесталы, то отпиши обязательно!
жаль...

по поводу рун

[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--] в домике, где жил Диего в Г1 ты наверное нашёл не только руны в сундуке, но и поздравительную открытку Фритжофа, из неё - узнаешь как повернуть камень времени в Круге природы

1. камень времени ставишь на август
2. на пьедестал Льва кладёшь зелёную руну(руна с зелёными камнями)
3. на пьедестал Бельтан(праздник костров) - жёлтую с семёрками, на Ламмас - жёлтую с зернами
4. на Литу синюю руну с плодами, на Мабон - синюю с хлебами

зажигаются факелы, земля дрожит.... опсс :)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

мне из всех загадок во внешнем круге более всего доставила хлопот загадка кузнеца Янека

короче - вошёл во внутренний круг, но пока дальше не играю - не до загадок на хмельную голову на праздники :)
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
StrS
Обязательно попробую в ближайшие дни. Спасибо!
Если разгадаешь и вторые руны, то буду очень благодарен. Я что-то не силён в этих шарадах.
 

StrS

Ополченец
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
60
Репутация
11
Адрес
Самара
StrS
Обязательно попробую в ближайшие дни. Спасибо!
Если разгадаешь и вторые руны, то буду очень благодарен. Я что-то не силён в этих шарадах.
закончил деревню Миранды.. ;)

по поводу второго ритуала рун в Кругу природы - я делал так

[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]1. Получил подсказку о месяце рождения Джаши у Леи (ноябрь), намёк о расположении рун получаю от Брунгинды, Харка фон Миранды, а также из свитка в комнате Джошуа.

2. Камень времени ставлю на ноябрь, потом забрал все уже лежащие с 1 ритуала руны на камнях, чтобы освободить место (лучше их сразу повыкидывать - чтобы не путаться при установке новых)

2.Новые руны забираю в доме, где маги Огня в 1 Готике (он называется здесь дом Фензера).

4. Из взятых там рун зелёный камень со звездой из дома ставлю на постамент Скорпион (знак ноября), камень времени, повторюсь, предварительно должен быть установлен на ноябрь.

5. Названия постаментов должны измениться на айн, цвай и т.д., т.е. 1, 2, 3, 4.

6. На 1 ставлю фиолетовую руну с ищущей головой, на 2 - руну с квадратами, на 3 - руну с разбитой головой
( не спутай с головой разбитой на двое - там и такая есть), на 4 - руну с буквой Т.

7. В первом ритуале постаменты загорались, сейчас же руны дожны засиять..значит, ритуал прошёл успешно[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

успеха :D
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
StrS
Ну ты зверюга вообще! Такую задачу одолел. А я на первых же рунах встрял намертво.

Народ, человек реально совершил подвиг. Надо бы его хоть поплюсить за это, или как.
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Нашел несколько видео на польский мод "Золотоые ворота":
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]http://www.youtube.com/watch?v=xwEfyBhbFBM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=EkwOhoL_lqg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=GyGW7L0lcwE&feature=related[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
По-видимому,хороший мод будет.
 

StrS

Ополченец
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
60
Репутация
11
Адрес
Самара
Нашел несколько видео на польский мод "Золотоые ворота":
первая ссылка музыкой на воспоминание о третьей готике навела :)

третья заставила вспомнить о 1 готе... видимо платформа будет на Г2 :Paladin:

а если серьёзно - я как -то в языках мало силён... если мод и выйдет - когда ещё руссик сделают, к сожалению... <_<
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Решил побаловаться в "Городского стража", но попал в тупик: не получается выйти на связь с гильдией убийц.
Когда Андре велел выпустить того мерзавца, а потом порешить, этот кадр так и остался в камере. Пришлось рубить его там. Но после этого на связь никто не вышел. Чел под творческим псевдонимом Связной (наверное, это и есть нужный непись) сначала молча толокся возле Руперта, а потом, когда я закрыл квест со зверскими экспериментами над людьми, вообще исчез куда-то.
Это баг или глюкнуло что-то просто?
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Это баг или глюкнуло что-то просто?
Наверное просто случайный глюк. Я прошёл нормально, Ингверс прошёл без проблем, Укур тоже до финала добрался без глюков - и это только те, кого я знаю.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
master gothici
ага, спасибо:) Значит, нужно просто переиграть.
 

Ingvers

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1
Репутация
0
Адрес
Москва
Но после этого на связь никто не вышел. Это баг или глюкнуло что-то просто?
Надо отойти от него на небольшое расстояние, чтобы он побежал из тюрьмы. И, проследив за ним, не бросаться на него с мечом.
А порешить Сноу еще в тюрьме - это квестовый тупик. И мод уже не пройти.
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
И связной должен будет появиться в казармах,на том месте,где при первой встрече Андре стоит.
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Я не понял,игра заканчивается на том,что находишь меч Хош-Пака?Я принес меч Гаронду,поговорил с ГГ,потом с Ударом,заставка открытия ворот замкка и нашествия орков,а следом меня выкинуло в главное меню.Мод пройден?Или это просто глюк?
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Я не понял,игра заканчивается на том,что находишь меч Хош-Пака?Я принес меч Гаронду,поговорил с ГГ,потом с Ударом,заставка открытия ворот замкка и нашествия орков,а следом меня выкинуло в главное меню.Мод пройден?Или это просто глюк?
Нет, это такой конец и есть.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Прошёл мод "Городской стражник" до конца, много времени это действительно не отняло.
На мой взгляд, самое интересное в моде - в начале, когда ГГ выслуживается, ведёт все эти расследования. Дальше сюжет съезжает на наезженную колею.

Что понравилось:
+ детективные квесты;
+ история прежней жизни героя, которая раскрывается по мере прохождения;
+ встречи героя с Безымянным и их взаимоотношения;
+ тесная связь с сюжетом Готики.

Что не понравилось:
- линейность прохождения;
- нелогичное размещение "криминалистического бюро";
- найденные преступники остаются безнаказанными.

Но в целом мод интересный, немало оригинальных идей, хоть и не всегда наилучшим образом реализованных. Кто не играл, рекомендую попробовать.
 

shila

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Подскажите умельцы по Готике, игра безымянный, где всёж Хроманин 4-5, играла другие моды, а тут не найду. Да и 5й телепорт тоже. А в безымянном Уризеля нет чтоли ? Мага в храме Спящего убила , но меча при нём небыло.
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Посоветуйте хороший мод для Готики2а (кроме Возвращения, Яктиль, Странник)
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Жизнь пирата,к примеру.
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Спасибо, посмотрю :huh:
 
Сверху Снизу