Обсуждение модов Готики

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Kirex
Русификатора к Юрану нет. Я же написал это в предыдущем посте 8(


О "The Dark Lord" читал. Даже предложение подогнал команде:)
Замысел грандиозный. Надеюсь, не забросят на полпути.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Народ, тут такое дело. Некто Vicshann уверяет, что сделал программу для озвучки модификаций Г2 (и Морровинда) посредством голосового движка (TTS, синтезатора речи).
Если я правильно понял, речь идёт об озвучке диалогов в процессе игры, а не предварительно. Но могу и ошибаться.

Скачать программу можно здесь: http://vicshann.narod.ru/TalkyG2.htm
Весит она не много - около 1,4 Мб.

Разумеется, понадобится ещё и голосовой движок.

Как эта хреновина работает, пока не понял. Никаких инструкций автор не приводит.
Может быть, кто-то сумеет разобраться?
 

vova

Ополченец
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
67
Репутация
0
эта прога даже не запускается
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
vova
У меня запустилась, но ничего не делает - требует файлов Морровинда:(


Любопытно, куда это Мегавольт пропал со всех форумов. Он вроде бы делал новую версию своего "Восстания скребков", но вот уже около полугода о проекте ничего не слышно...
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
С удивлением выяснил, что моды для Г1 "Orcades" и "Insel v.045" ("Наш остров") - по сути одно и то же. Точнее первый - последняя версия второго. %0


А вот любопытно: можно к "Orcades" прикрутить перевод от "Нашего острова"?
Хотя бы часть переведена будет...
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Красиво. И каждый скриншот подписан: "Час зарплаты" :)
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Увидев первый скриншот,подумал, что это Готика 4. :) А что это за мод-то?

P.S.:Очень красивые скриншоты.
 

vova

Ополченец
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
67
Репутация
0
Посоветуйте какой-нибудь редкий мод.меньше 50 мегов.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Дикарь
Ценил уже... :)
В большинстве своем хрень полная, ибо картинки раскрашеные в шопе не есть тру.
Что до боевки 2х2, то на ютубе польской навалом этого валяется.
В общем, зрелище еще то. :D
 

vova

Ополченец
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
67
Репутация
0
А что за мод?
 

ZaInnosa

Guest
где можна скачать Global Mode?Я если чесно только из-за него и зарегестрировался
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Мод "Час расплаты".
Насколько понял, это скрины из полной версии, которая ещё в разработке. Правда, отфотошопленные по самое не балуйся:)

Пролог этого мода вышел уже давно. Сюжета там нет как такового, но любители массовых побоищ могут насладиться редким зрелищем: большая толпа стражников бежит от Свободной шахты в Новый лагерь и устраивает там резню. Сама резня реализована тупо - просто свалка в одном месте, где ничего не разберёшь. А вот на движущуюся по дороге колонну и засаду наёмников по пути стоит посмотреть (чтобы толпа побежала, поговорите с именитым неписем в точке старта и сбегайте к Грегору за экипировкой).
Короче, вы "пройдёте" этот мод за 10 минут и вряд ли захотите к нему вернуться. Может, в полной версии будет что-то более стоящее, но сомнительно... Зато реклама какая! :D

Кому интересно, ссылка вот: http://www.gothicmods.info/index.php?optio...olog&Itemid=525

Вроде работала.
Весит метров 20. Инсталлятор типично польский, так что осторожнее с ним - в инет любит лазить и тянуть оттуда что непопадя, поставит вам не только мод, но и ещё много чего;)

А вот любопытно: почему поляки всегда озвучивают моды какими-то или рычащими, или воющими голосами? Может, у них и сама игра так озвучена? :D
 

vova

Ополченец
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
67
Репутация
0
Есть русификации к польским модам темный паладин и на море?
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Народ, тут такое дело. Некто Vicshann уверяет, что сделал программу для озвучки модификаций Г2 (и Морровинда) посредством голосового движка (TTS, синтезатора речи).
Если я правильно понял, речь идёт об озвучке диалогов в процессе игры, а не предварительно. Но могу и ошибаться.
Как эта хреновина работает, пока не понял. Никаких инструкций автор не приводит.
Может быть, кто-то сумеет разобраться?
Посидел я значит, поразбирался с этой прогой. Вообще говоря, качества голосовых движков и по сей день оставляют желать лучшего. Наилучшим сейчас считается Алена, но из-за отсутствия интонаций для перевода модов днные движки не подходят. Да и весит сам движок около 170 метров.Что же до возможности озвучки программы на лету из игры, то как не старался, у меня не получилось. Получается только набор текста, его озвучка и его конвертация звуковой формат. В общем, вещица на любителя. Для использования голосовых движков также можно использовать и другие программы для конвертирования текста в речь с последующим сохранением в mp3 или wav файлы. Но как было сказано выше, это не панацея. Все-таки синтезированный голос не идет ни в какое сравнение с живым.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
vova
Нет, насколько мне известно.


hell9999
Ага, то есть, в процессе игры она не озвучивает?
Тогда смысла в ней - ноль :( С тем же успехом можно в микрофон текст наговорить, выразительнее получится.
 

vova

Ополченец
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
67
Репутация
0
Как в моде кошмар стать мелким гномом (е могу пройти на их склад)
 
Сверху Снизу