Обсуждение модов Готики

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
master gothici
Наверное, дело действительно в патче каком-нибудь. Помнится, я какой-то скрипт-патч ставил вроде.
Если не сохраняться, нормально всё работает. А как только пытаешься сделать сохранение - вылетает.

У меня такая же беда с модом "Шахта" для Г1. И ещё было с русифицированной демкой "Угрозы-2", но там я инишник как-то поправил, и всё заработало... А в "Шахте" и в русификации "Стоунхеджа" в ини-файле вроде всё нормально, хотя я особо не разбираюсь...
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Дикарь
Досадно. Ну да там игры на полчаса, пройдёшь и без сохранения ;)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
master gothici
Ага, только комбинацию замка в немецкой версии гляну:)
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Дикарь
Гы, а я её с первого раза угадал. Почувствовал :D
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
master gothici
Экстрасенс:)

А вот был ещё такой The Evil MiniMod. Помнится, пытался я его как-то пройти, но не смог:(
Прихожу с в замок, а там игра зависает намертво, только перезагрузка компа помогает. Прямо как в Глобале возле яблоньки в Долине Предков, где ещё пара кусачей пасётся...
Любопытно, это только у меня такое безобразие, или там баг какой-то? (в The Evil MiniMod, а не в Глобале - с последним всё ясно:))
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Дикарь
А что оно за мод такой? Не слышал никогда. Русское название у него есть?
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
master gothici
Он давно уже вышел, году в 2006, кажется. Русского названия нет, так как не переводился никогда. Его у нас, кажется, вообще почти никто не заметил.
Ссылка на ВоГ.де вот: http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?g...&release_id=293

Там, насколько я понял, надо пришибить какого-то Бруно, а чтобы до него добраться, надо вступить куда-то, а для этого ещё что-то там надо... Действие происходит на острове с замком посередине. Островок, кстати, не такой уж маленький, если сравнивать с Потерпевшими крушение или Пиратскими историями.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Дикарь
Значит я в него не играл никогда.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
"Стоунхедж" вчера прошёл:)
И, кстати, обнаружил ту же проблему с русификацией мода "Вулкан" - вылетает при попытке сохраниться (специально проверял). Раньше, до переустановки игры и модов, там было всё нормально.
Значит, одно из двух, или в самом деле какие-то из патчей влияют (master gothici, вопреки тому, что тебе на форуме АГ ответили;)), или банальный виряк (хотя антивирус свежий стоит).

master gothici
А "Новую Запись в Дневник" и "Большую Крысу" исправлять будете? :)
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Дикарь
Ну больше ведь ни у кого не вылетает. Никто не жалуется, хотя на Готик-Гейм многие играли. Значит проблема у тебя.
Если ты говоришь про злоупотребление заглавными буквами, то нет, ради этого переделывать руссификацию не будем. Не обращай просто внимания, дались тебе эти буквы ;)
 

НЕНАВИЖУ_Ирвина

Гражданин
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
46
Репутация
0
Адрес
Миртана, г. Хоринис, микрорайон Висельной площади,
Здрасьте. Играю в "Безымянный". Квест "кровавые чаши". Я нашел: 1) у Лемара; 2) из тайника судьи; 3) точно не помню, но по-моему из первого дома направо в верхнем квартале на втором этаже в сундуке. И всэ! Подскажите еси не трудно (вообще-то желательно, для меня, если и трудно))) ) где оставшиеся 3 чаши? А то я шо-то не могу их откопать ни в оригинале, ни в "возвращении", ни здеся!!
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Здрасьте. Играю в "Безымянный". Квест "кровавые чаши". Я нашел: 1) у Лемара; 2) из тайника судьи; 3) точно не помню, но по-моему из первого дома направо в верхнем квартале на втором этаже в сундуке. И всэ! Подскажите еси не трудно (вообще-то желательно, для меня, если и трудно))) ) где оставшиеся 3 чаши? А то я шо-то не могу их откопать ни в оригинале, ни в "возвращении", ни здеся!!
1.у Валентино в тайнике-укради ключ, в доме на втором этаже нажми лампу и откроется тайник
2. В доме рядом с Саландрилом-ключ на камине
3. В ратуше, хотя по моему играя в Безымянный чаши там не было
 

НЕНАВИЖУ_Ирвина

Гражданин
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
46
Репутация
0
Адрес
Миртана, г. Хоринис, микрорайон Висельной площади,
Demon
Да-а, ты насчет ратуши к сожалению оказался прав. Нет там ниякой чаши!
Люди добрые, злые и вообще - подскажите кто знает, не знает или просто думает что знает где эта скользкая чаша!?!?!?!!???
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
НЕНАВИЖУ_Ирвина, в доме по соседству с алхимиком Саландрилом пошуруй, где 2 безымяных купца живут.
 

НЕНАВИЖУ_Ирвина

Гражданин
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
46
Репутация
0
Адрес
Миртана, г. Хоринис, микрорайон Висельной площади,
Kirex
По-моему Demon уже написал об этом. Рядом с шалашом Саландрила только два дома: первый - это безымянных горожан, откуда я уже взял из сундука с ключом лежащем на камине; второй - дом Лютеро, в котором я ничя не нашел.
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Kirex
По-моему Demon уже написал об этом. Рядом с шалашом Саландрила только два дома: первый - это безымянных горожан, откуда я уже взял из сундука с ключом лежащем на камине; второй - дом Лютеро, в котором я ничя не нашел.
Точно! Тогда у самого Саландрила в его тайнике смотрел?
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Kirex
В его тайнике чаши вроде никогда не было и сейчас нет, там токо напитки
В Возвращени чаша там есть, т.к. Безымянный входит в состав Возвращения, то... ну ты понял.
 
Сверху Снизу