Dark Saga: Ошибки и недоработки

Чорный Робар

Готоман
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Делая ставки на Арене, всегда побеждает Лирой, во всяком случае, у меня, хотя он же вроде больше ловкач, чем силач. Также если перед боем сделать ставку, то это может упростить предстоящий бой. Перед своим вторым боем я привычно поставил на Лироя и он победил Румара, с которым мне и выпало драться, но бойцы не восстанавливают жизнь сразу после поединка и у Румара жизнь была на нуле. Он упал с одного удара… Думаю надо чтобы они пили зелья после проигрыша.

Баг с ареной не повторился во время третьего боя:pardon: Перегружался несколько раз, но все вроде нормально - бойцы восстанавливают жизнь. Надо признаться, что хотел словить этот баг снова, уж очень Мартин был модным, пришлось усыпись его свитком, сохраненным на черный день.:smoke:

Заметил такой глюк с рабами. Они иногда падают вниз с высоких площадок и нападают на ГГ. Сначала подумал, что так задумано, но когда напал Марик, понял что это глюк:this:

На второй ярус можно заходить с самого начала игры, если поднявшись на платформе, проскользнуть справа от орков. Спать тоже лучше там - на кровати под навесом, справа от кузницы. Сон там безвреден для здоровья. Вот только не понял это недоработка или так задумано?
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Спать тоже лучше там - на кровати под навесом, справа от кузницы. Сон там безвреден для здоровья. Вот только не понял это недоработка или так задумано?
Безвредность сна там задумана, а вот попадание туда раньше времени никак нет.
 

Сергей1

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
6
Репутация
0
мне так ни кто и не ответил.
что делать если кв Свена ,в лагере охотников, завис на создании зелья?
всё собрал для него,порошок ,вино 2,мёд,грибы 3 .подхожу к алх.столу нажимаю создать зелье и мне выдаёт "недостаточно ингредиентов"
хотя запас всего что нужно в 2-3 раза больше
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
мне так ни кто и не ответил.
что делать если кв Свена ,в лагере охотников, завис на создании зелья?
всё собрал для него,порошок ,вино 2,мёд,грибы 3 .подхожу к алх.столу нажимаю создать зелье и мне выдаёт "недостаточно ингредиентов"
хотя запас всего что нужно в 2-3 раза больше
А мензурка у тебя есть?
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
мне так ни кто и не ответил.
что делать если кв Свена ,в лагере охотников, завис на создании зелья?
всё собрал для него,порошок ,вино 2,мёд,грибы 3 .подхожу к алх.столу нажимаю создать зелье и мне выдаёт "недостаточно ингредиентов"
хотя запас всего что нужно в 2-3 раза больше
Когда подходишь к алх. столу и собираешься что-либо приготовить, вываливается целый список возможных вариантов. В этом квесте, если всё необходимое имеется, должна нарисоваться строчка внизу списка, что-то вроде "Попробовать приготовить зелье из порошка". Она у тебя появляется? Может ты какое другое зелье пытаешься мутить?
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей1

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Когда подходишь к алх. столу и собираешься что-либо приготовить, вываливается целый список возможных вариантов. В этом квесте, если всё необходимое имеется, должна нарисоваться строчка внизу списка, что-то вроде "Попробовать приготовить зелье из порошка". Она у тебя появляется? Может ты какое другое зелье пытаешься мутить?
есть эта строчка в низу
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
есть эта строчка в низу
Cлушай, найди другое вино. Я точно не помню, когда это исправлял, и исправлял ли до этого, но наверно у тебя просто вино из складов пиратов. Оно не подходило раньше.
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Cлушай, найди другое вино....
А это мысль, надо бы сделать, чтоб винчико и другое пойло различались! Где-нибудь "три топора" прокатят, а в другом задании "Киндзмараули" подавай!!
 

Чорный Робар

Готоман
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Квест с заваленным проходом невозможно завершить, точнее он завершается в диалоге с Али, но проход остается заваленным после трех выстрелов из пушки. В общем застрял я, хотя можно попробовать обойти через форт…
 

Чорный Робар

Готоман
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Можно по верхней дороге оббежать, можно вплавь, можно воспользоваться руной... Варианты есть :)

Я пожалуй этот квест вообще пока брать не буду, загружу более ранее сохранение хоть там и далековато, но уж очень пройти хочется игру. Кстати, насчет пробоя пушкой завала это перебор. Никакая пушка такой завал не расчистит, разве что добавит новый. Надо было придумать расчистку с помощью магии какой-то или ручного тролля силача, который случайно пасся бы рядом.:pooh_lol:
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия

Чорный Робар

Готоман
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
10
Репутация
0
А теперь пропала и озвучка.:crazy: Видимо пытаясь откопать завал сочетанием клавиш shift + 4 (кстати оно не сработало) я нажал еще что-то. Наверное, надо начать сначала, но я не буду, поиграю лучше в Райзен пока не появиться нормальный баг фикс.:beach:

А ты Рокка подпряги! Мракорис, конечно не тролль, но ручной! :)

Я пока такого не встречал:) Из ручных животных, с которыми можно было взаимодействовать через диалог, тока Крыса Миа мне попадалась, но и она пропала куда-то, хоть я ей отдавал весь найденный хлеб. Наверное ее съели ползуны во время нашествия на шахту. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А теперь пропала и озвучка.:crazy: Видимо пытаясь откопать завал сочетанием клавиш shift + 4 (кстати оно не сработало) я нажал еще что-то. Наверное, надо начать сначала, но я не буду, поиграю лучше в Райзен пока не появиться нормальный баг фикс.:beach:
Читай внимательно темы. В крайнем багфиксе все шифтовые сочетания отменены, но введён режим Онотоле.
но и она пропала куда-то, хоть я ей отдавал весь найденный хлеб. Наверное ее съели ползуны во время нашествия на шахту. :(
Кстати да, у меня тоже куда-то исчезла.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей1

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
6
Репутация
0
выполнил все кв охотников, глава даже на меня внимания не обращает. хотя кв доверие есть,паладины тоже к ним послали. 1 кв "охота на тролля" - прошел кв выполнил,а с кем ходил тупо встал и на меня смотрит... в чём прикол то?
 

qubux

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Баг фикс 1.0.0.3 и 1.0.0.4 если их поставить изначально влияют на невозможность прохождения некоторых квестов...
А также добавляют множество мелких багов квестах таких как:
1) Украденная статуэтка - нет Диалога с Хью после его избиения
2)Расчистка Завала - после окончания диалога с Али он говорит что мол какой я молодец и меткий стрелок, и всё равно приходиться набирать чит для расчистки завала
3) Дух клинка - ворота уже открыты, но чтобы сломать меч нужно всё равно зайти повернуть рычаг-причём два раза, так как изначально ворота открыты!
4) Поиск амулета - ничего не выкапывая амулет у нас уже в инвентаре!
5) Старый щит паладина - Секретное место где хранятся вещи паладина уже не требуется раскалывать киркой
6) Арена орков - невозможность прохождения арены орков - после победы нет диалога, при попытке поговорить орк говорит что здесь нет места вонючим морра!
7) Аш-Кор - после подмены зелья Аш-Кора он не говорит с нами чтобы забрать изменнённое зелье!

играю в версию 1.0.0.4:
1) диалог есть, все ок
2) тоже самое, Али дает квест и сразу же говорит молодец расчистил, хотя стреляй не стреляй завал на месте
3) не знаю как там должно быть, но гоблинов нету как в задании сказано и путь к мечу слева открыт (п.с.: гоблины таки появились потом)
4) так же, где взялся не знаю, а если копать в нужном месте там пусто
5) там было закрыто, потом обвалилось, вроде после нажатия кнопки сверху, где раскопки
6) дошел на арене до Аш-кора, пока все норм (закончил арену, все работает)
7) его охранник забрал зелье, все норм

и еще:
- в лагере пиратов квест Джо нельзя выполнить, потому что когда он нападает его нельзя просто побить, чем не бил, он всегда умирает;
- карту у главного пирата в сундуке можна выкрасть и без отвлечения внимания, ночью он спит (хотя в диалогах говорится что не должен) и на кражу не реагирует.
- пугало над ареной орков сначала стояло, потом само упало, когда попал из арбалета вновь вернулось в вертикальную позицию, потом снова уже лежало.

Пока всё
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
- в лагере пиратов квест Джо нельзя выполнить, потому что когда он нападает его нельзя просто побить, чем не бил, он всегда умирает;
А нефиг в воде мутузить.
 

qubux

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
5
Репутация
0
в воде не мутузю)) в пещере, в воде, за пещерой - везде умирает... даже разные кольца амулеты одевал, оружия.
 
Сверху Снизу