Dark Saga: Ошибки и недоработки

arxont

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Нефиг было тратить их, не пришлось бы сейчас рыскать и кричать о багах. Орочью шахту тоже всю обыскал?

Еще раз повторюсь. Обыскал все по камешку, с шахты я вообще начал.
А эти растения расходный материал, что значит нафиг тратить, любоваться на них чтоли? Из этой травы варяться зелья поэтому долго в инвентаре не лежат и много кто попал в такую же историю.

В чем сложности сделать этих растений побольше в игре, чтобы они ресались и были у торговцев, если этот квест так уж критичен и без него не пройти? Можно былобы даже не фиксить баг с Лафером, я бы с него эти кусты выбил, а так у него тоже ничего нет.

Заного проходить игру изза двух кустов травы мне не в кайф совсем.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
В чем сложности сделать этих растений побольше в игре,
Ну, было бы их больше и что? Ты бы их опять впустую потратил, а потом бы опять же возмущался, что растений не хватает.
чтобы они ресались и были у торговцев,
Они респаунятся, погоди ещё пару игровых дней и ещё раз пробеги, может где-то и найдёшь.
если этот квест так уж критичен и без него не пройти?
Не факт, что этот квест критичен, это лишь моё предположение. Может быть ты (и все остальные) словил баг, а может быть есть ещё какое-то условие, которое ты (и все, у кого паладины не нападают на лагерь орков) не выполнил.
 

DarkWorker

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Уж не знаю, писали ли об этом, на ближайших страницах не увидел. В игре нет озвучки половины диалогов, хотя все установлено правильно (с другого компа все прекрасно работает). Как можно исправить сие недоразумение?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
В игре нет озвучки половины диалогов, хотя все установлено правильно (с другого компа все прекрасно работает). Как можно исправить сие недоразумение?
Переустановить, как вариант. А во время установки, просто заняться своими офф-делами.
 

Ярослав

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Баг фикс 1.0.0.3 и 1.0.0.4 если их поставить изначально влияют на невозможность прохождения некоторых квестов...
А также добавляют множество мелких багов квестах таких как:
1) Украденная статуэтка - нет Диалога с Хью после его избиения
2)Расчистка Завала - после окончания диалога с Али он говорит что мол какой я молодец и меткий стрелок, и всё равно приходиться набирать чит для расчистки завала
3) Дух клинка - ворота уже открыты, но чтобы сломать меч нужно всё равно зайти повернуть рычаг-причём два раза, так как изначально ворота открыты!
4) Поиск амулета - ничего не выкапывая амулет у нас уже в инвентаре!
5) Старый щит паладина - Секретное место где хранятся вещи паладина уже не требуется раскалывать киркой
6) Арена орков - невозможность прохождения арены орков - после победы нет диалога, при попытке поговорить орк говорит что здесь нет места вонючим морра!
7) Аш-Кор - после подмены зелья Аш-Кора он не говорит с нами чтобы забрать изменнённое зелье!
8) Зачистка храма - непроходимая каменная стена, причём двери все открыты, в том числе с помощью чита onotole sendtrigger trigger_2!]
9) Пьедесталы трех драконов - крутящиеся двери за которыми должна храниться склянка упыря не открываются...
10) Мини квест - ключ изначально валяется там где мы его по идее должны откопать в самом конце- кнопки также все отображаются!
Ну а без баг фиксов все эти квесты хорошо проходяться... Сам игру ещё не прошёл! Так что я думаю это даже не все баги! Отпишитесь может это я просто НУб)) Есл что у меня стоит ломаная Готика от Акеллы!
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
5) Старый щит паладина - Секретное место где хранятся вещи паладина уже не требуется раскалывать киркой
Насколько понимаю, он может просто так развалиться, или косвенно от какого-то действия, к примеру, нахождения артефакта-топора, ведь те столбики с этой пещерой таки связаны.
Есл что у меня стоит ломаная Готика от Акеллы!
В каком смысле ломаная? Думаю, у большинства Акелловские образы, а не купленные диски.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
В каком смысле ломаная? Думаю, у большинства Акелловские образы, а не купленные диски.


Возможно он имеет в виду NoCD / No DVD, ежели так то это может привести к чему угодно. Как вариант стоит поставить чистую Акелловскую лицензию без кряка, потом сверху на нее сагу ибо она тоже снимает привязку к диску, вообщем вот :

1. Мод очень желательно ставить на чистую лицензионную Г2А-НВ от Акеллы.
2. МДК не нужен, но если возникнут проблемы, то можете переустановить Готику, установить МДК и накатить сверху Сагу.
3. Установка мода занимает от 5 до 20 минут. Ориентировочно.
4. При инсталляции не стОит производить каких-либо сторонних действий на компе, дайте инсталлятору отработать нормально. В это время будет производиться перепаковка ресурсов, а также будет кое-что извлекаться из оригинальных файлов.
5. Запуск производить либо с ярлыков, либо с файла DarkSaga.exe , расположенного в папке SagaExt (папка создастся при установке.)
6. В GothicStarter'е вы мод не найдёте и можете не пытаться создавать ini-файлы. При попытке запустить игру c GothicStarter'а вы получите просто вылет игры.
7. Все возникающие технические вопросы, вопросы установки, баги отписывать только в нужные темы. Позднее будет выложена доп.инструкция по составлению отчета об ошибках. Если будут возникать ошибки внутриигровые, то просто делайте сейв и прикладывайте к посту. Обязательно называйте версию вашей ОС и версию Г2А.
8. ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Необходимым условием запуска мода является репорт-версия Gothic2.exe , который идёт с инсталлятором. Если захотите оставить свой экзешник, скопируйте его куда-нибудь.
9. Перед запуском игры (в частности на Win7) закрывайте все лишние приложения. Есть приложения блокирующие запуск вообще Готики (в частности, Google Chrome, SopCast)
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Возможно он имеет в виду NoCD / No DVD, ежели так то это может привести к чему угодно.
Насколько помню, Тёмная сага отучает игру от образа, так что никаких no-CD и no-DVD не нужно.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Насколько помню, Тёмная сага отучает игру от образа, так что никаких no-CD и no-DVD не нужно.

Игра может быть изначально крякнутая, особенно если скачена из этих ваших интернетов :dntknw:
 

DarkWorker

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Переустановить, как вариант. А во время установки, просто заняться своими офф-делами.

Нашел решение:

Решение А
Открыть и дополнить файл "VDFS.CFG"
[VDFS]
Data\*.vdf
Data\*.dis
Data\*.mod
[END]

Решение Б
Произвольно переименовать файлы и убрать "DIS"

\Data\DarkSaga-speech.vdf.dis
\Data\DarkSaga-speech1.vdf.dis

например

\Data\DarkSaga-voice.vdf
\Data\DarkSaga-voice1.vdf

*) После удалить вручную файл "vdfs.dmp"

Помогло. Но всё равно спасибо)
 

arxont

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Ну, было бы их больше и что? Ты бы их опять впустую потратил, а потом бы опять же возмущался, что растений не хватает.

Ошибаетесь! Я траву потратил потому, что не ожидал от разработчиков игры такой подляны, да и вначале игры зелья очень нужны, а к 3ий главе квест подарок некроманта уже активен или близко к этому.
Поэтому, если в 3ий главе появится много луговых горцов маловероятна их растрата впустую.


Они респаунятся, погоди ещё пару игровых дней и ещё раз пробеги, может где-то и найдёшь.

Вы точно издеваетесь. Только полное исследование шахты заняло 35минут
с зельями на ускорение+ каждый лагерь 25-30минут в среднем. А всю карту обшарить это 4-5часов.Это каждые два дня так бегать не вариант.Если бы примерные места реса и время знать, тогда можно попробовать.

Не факт, что этот квест критичен, это лишь моё предположение. Может быть ты (и все остальные) словил баг, а может быть есть ещё какое-то условие, которое ты (и все, у кого паладины не нападают на лагерь орков) не выполнил.

Ну у меня все квесты сделаны подряд, кроме тех, которые идут после нападения на лагерь орков.
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Игра может быть изначально крякнутая, особенно если скачена из этих ваших интернетов :dntknw:
В смысле? Интернет-то у всех одинаковый, вроде как. В чём разница-то?

Первое - очень не люблю, когда мне выкают без причин. Далее по тексту.
Ошибаетесь! Я траву потратил потому, что не ожидал от разработчиков игры такой подляны,
Это Gothic, а значит, подляна - обычное дело. Я тоже мечтал прокачаться до 6 уровня магии, вступив в Братство Спящего, многие мечтали стать бароном.
да и вначале игры зелья очень нужны,
Что-то не замечал этого, хоть и вариор.
а к 3ий главе квест подарок некроманта уже активен или близко к этому.
Поэтому, если в 3ий главе появится много луговых горцов маловероятна их растрата впустую.
Квест "Подарок некроманта" появляется ещё во второй главе, если играть нормально, а не бегать по верхам.
Вы точно издеваетесь.
Никак нет.
Если бы примерные места реса и время знать, тогда можно попробовать.
Насколько помню, там же, где и рос.
Ну у меня все квесты сделаны подряд, кроме тех, которые идут после нападения на лагерь орков.
С Прохождением сверялся?
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
В смысле? Интернет-то у всех одинаковый, вроде как. В чём разница-то?

Первое - очень не люблю, когда мне выкают без причин. Далее по тексту.
Пардон :) , как у нас говорили в таких случаях : -Виноват, исправлюсь.

В интернете чуть менее, чем полностью лежат уже крякнутые версии готики ( Покрайне мере мне всего один раз попадалась чистая лицензия, она лежала на Тамбовском внутресетевом Torrent трекере, да и то не работала :biggrin:, но это было достаточно давно и возможно ситуация изменилась к лучшему )

P.S. У меня не работают кнопки в квесте : Артефакты орков. В обеих пещерах. В пещере рядом с Риком : если нажимать кнопки в правильном порядке реакции ноль ( книги перед этим читал !) , в не правильном аналогично ( по идее должно перемещать в к нежити), перед сокровищницей орков тоже не чего не происходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Пардон :) , как у нас говорили в таких случаях : -Виноват, исправлюсь.
Про выканье не столько к тебе относилось, сколько к следующему цитируемому, я же специально отделил строчкой. Твоё "вы" не такое заметное.
на Тамбовском внутресетевом Torrent трекере, да и то не работала
Мне тоже попадалась нерабочая, правда качал не сам (тогда у меня инет был GPRS), а одноклассник, может он что-то накосячил. Хотя потом скачал всё рабочее.
если нажимать кнопки в правильном порядке реакции ноль ( книги перед этим читал !) , в не правильном аналогично ( по идее должно перемещать в к нежити)
При правильном порядке, никуда перемещаться не надо. Кнопок на столбах ЧЕТЫРЕ, лично я одну не сразу заметил.
После нажатия всех ЧЕТЫРЁХ кнопок, откроется святилище, где надо помолиться.
А вот насчёт неверного нажатия не знаю... Может там отправляет не всегда или ещё что...
А может просто баг. Хотя вроде никто до сих пор не жаловался.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Про выканье не столько к тебе относилось, сколько к следующему цитируемому, я же специально отделил строчкой. Твоё "вы" не такое заметное.

Понял :)

При правильном порядке, никуда перемещаться не надо. Кнопок на столбах ЧЕТЫРЕ, лично я одну не сразу заметил.
После нажатия всех ЧЕТЫРЁХ кнопок, откроется святилище, где надо помолиться.
А вот насчёт неверного нажатия не знаю... Может там отправляет не всегда или ещё что...
А может просто баг. Хотя вроде никто до сих пор не жаловался.

Знаю, что четыре , вот и не понятно что за косяк с кнопками, вроде все 4 и были нажаты. Ладно пойду потыкаюсь ещё, отпишусь позже о результатах
 

Ярослав

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Слуги Некроманта бесконечно и быстро вызывают скелетов! Игра от Акеллы, последний баг фикс, играл с нуля, без читов! В чём может быть проблема?
 

Чорный Робар

Готоман
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Когда рублю породу, временами в руке появляется вторая кирка и после окончания долбления не пропадает. Но если сохранится и загрузиться, все становится на свои места.

Некоторые рудокопы проваливаются в стену, когда добывают руду. Рубят как бы с той стороны стены. Заговорить при этом с ними невозможно. В начале игры, когда оббегал шахту, приходилось сохранятся, вытаскивать оружие и провоцировать их выйти чтобы убедится безымянные они или именные.
 

Сергей1

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
6
Репутация
0
когда у охотников беру задание Создать зелье для Севена он даёт мне список всего необходимого. Всё собираю ,подхожу к алхим.столу выбираю создать зелье ,а мне пишет "Недостаточно ингредиентов" . хотя всё есть...
Подскажите что делать?
а то в 3 раз за месяц не хочу переигрывать с начала...
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
когда у охотников беру задание Создать зелье для Севена он даёт мне список всего необходимого. Всё собираю ,подхожу к алхим.столу выбираю создать зелье ,а мне пишет "Недостаточно ингредиентов" . хотя всё есть...
Подскажите что делать?
а то в 3 раз за месяц не хочу переигрывать с начала...
А ты Освальдовский сундук шмонал?
 

Чорный Робар

Готоман
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Делая ставки на Арене, всегда побеждает Лирой, во всяком случае, у меня, хотя он же вроде больше ловкач, чем силач. Также если перед боем сделать ставку, то это может упростить предстоящий бой. Перед своим вторым боем я привычно поставил на Лироя и он победил Румара, с которым мне и выпало драться, но бойцы не восстанавливают жизнь сразу после поединка и у Румара жизнь была на нуле. Он упал с одного удара… Думаю надо чтобы они пили зелья после проигрыша.
 
Сверху Снизу