Dark Saga: Впечатления от мода

9531andrew

Ополченец
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Адрес
Кар.
Мод понравился своей Глобальностью!Хочу отметить то из-за чего мод особенно понравился это музыка в лагере пиратов,полностью новый мир и дополнение в боевой системе
 

mrrakoris

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Считая себя настоящим готоманом с воодушевлением поставил темную сагу и попробовал окунуться в мир второй готики(в которую наряду с возвращениями и ребалансами) играл не один год.Первое впечатление:действительно графика похожа на вторую та и герои оттуда.Начал играть и вскоре понял,что со второй готикой сагу роднит только движок.Это же ведь больше квест чем рпг.Практически все квесты в игре завязаны между собой,некоторые начинаются в первой главе,а окончание в следующих.Зачем же набивать список заданий,которые не можешь выполнить.Второе-ни одного квеста невозможно пройти без шагов по некоторым другим(это сразху напомнило Ведьмака).Вскоре понял,что нужно руду отдавать всем и за все ответы,даже аналогичные иначе квесты станут невыполнимыми.Ну ничего выполнил все в первой главе,кроме Арены и Раба орков,подкачался ,пошел чемпионить на арену ибо понял,что без этого на второй ярус не выйти-это генеральный квест первой главы.Ну здесь сделано все тупо:сражаешся несколько десятков раз с героями и сдаешь квест(почему тупо,пробовал даже без прокачки валить киркой Мартина,рано или поздно это получается-тоесть налицо принцып игрового автомата,в который заложена выиграшная комбинация на выпадение выиграша,просто нужно несколько десятков раз перезагрузится и станешь чемпионом арены).Далее во вторую главу и дальше все посценарию.Короче,мое мнение,это квест(приключение) с элементами РПГ,до второй готики и первой тоже Саге очень далеко.Их роднит только графика.Хотелось лучшего,а вышло как всегда.СПАМ.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Кстати, странно, что никто не оценил до сих пор ни ролики, ни книги в моде. Благодаря Скифу ролики стали не хуже пираньевских, а Дикарь написал очень интересные большие книги, чего в Готике отродясь не было. :)
 

Mcpuhkin

Ополченец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
62
Репутация
0
[quote author=DRom link=topic=733.msg41100#msg41100 date=1326997619]
Кстати, странно, что никто не оценил до сих пор ни ролики, ни книги в моде. Благодаря Скифу ролики стали не хуже пираньевских, а Дикарь написал очень интересные большие книги, чего в Готике отродясь не было. :)
[/s][/quote]
Может потому что никто их не читает или не находит ;D А вот за музыку СПАСИБО огромное!!! :D
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Ролик, точнее презентация, в квесте "План побега" очень понравился, только вот слов практически не разобрал. Что там говорят-то?
 
Последнее редактирование модератором:

Rock Power

Гражданин
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
30
Репутация
0
Мод очень понравился, всё на высоте, низкий поклон разрабам. Вот только напичканность мира монстрами очень удручает, прям диабла какая-то, а не готика)). Это убивает атмосферу, нельзя и шагу ступить, чтоб не подраться с кучкой луговых падольщиков, глорхов, бандой гоблинов да ещё и мракорисом в придачу! Вспомните 1 Готику, там волки стаями рыскали по лесу, шныги и ящеры обитали в небольших количествах возле рек, а мракорисов было всего несколько штук на весь мир и у меня они вызывали ужас своим видом, когда я впервые одного увидел в 1 главе, когда выманивал шершней по одному. А тут нужно не за Алистера, а за Серьёзного Сэма играть, чтоб соответствовать атмосфере игры))))
 

kindsfater

Гражданин
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
34
Репутация
0
Хороший мод! Мэджик тим молодцы! ее
он как глоток свежего воздуха, ибо надоело играть в оригинал и прочие моды (только дополняющие). Все реализовано на достойном уровне, очень порадовала музыка, новые фишки: вроде сражения двумя мечами(правда пока это приносит больше эстетическое удовлетворение, чем практическую пользу). Ну и конечно шахта просто шикарна, так и хочется быстрей вылезти на свет, глотнуть свежего миртанского воздуха.
Еще раз спасибо за сие творение! Так держать! Успехов в покорении новых вершин.
 

Nightwing

Гражданин
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
20
Репутация
0
Ура-ура, наконец-то настал тот момент, когда я прошел Сагу до конца, выполнив практически все до единого квесты и облазав весь игровой мир вдоль и поперек! :) Самое приятное, что, не смотря на некоторые посты о забагованности, прошел всю Игру (именно так, с большой буквы, и именно Игру, а не мод), не начиная с начала в середине второй главы, уверенно обходя баги, которые, казалось бы, выглядели крайне критическими.
Главное, что цепляет в Dark Saga и не отпускает ни на минуту - это атмосфера. Та самая атмосфера, прекрасно знакомая нам по первым двум частям: живой мир, населенный такими разнохарактерными персонажами, контраст уникальных локаций (тут вам и тяжелые будни в шахте, где ты реально выживаешь и тебе приходится работать, добывая руду, и суровый титанический лагерь орков, и руины древних храмов, в которых расположился потрепанный, но жутко дисциплинированный отряд паладинов, и побережье, насленное безбашенными морскими корсарами... эх, можно описывать еще долго и долго), превосходные квесты, каждую реплику которого просто приятно послушать (к слову, качество озвучки на высоком уровне), обновленная боевая система, куда органично вписался бой с двумя клинками и возможность пользоваться щитом (и всё это с превосходной анимацией). Ролики игры тоже заслуживают должного внимания. Тут кто-то упомянал про юмористический ролик, связанный с побегом из шахты. Я помню, как хохотал при виде того, как заведущий нижним ярусом Ушак футболил ногами мешок с Аластером ;D
По уровню сложности игра достаточно близко приблизилась к хардкорному, но, поскольку являюсь упорным готоманом, эта доля хардкора, в основном, принесла положительные эмоции и желание пройти эту замечательную игру до конца.
Подытожывая всё вышесказанное, могу сказать, что если бы разработчики доработали некоторые моменты и устранили до конца все самые неприятные баги, то игру смело можно бы было готовить к изданию на дисках, один из которых я бы с удовольствием приобрел. Но, в любом случае, выражаю огромную благодарность разработчикам за создание очень хорошей и интересной Игры, которая так сильно увлекла и даже в каком-то роде пробила на ностальгию ;)

P.S. Чуть не забыл сказать, что в игре очень атмосферный саундтрек, сочетающий старые добрые музыкальные темы из обоих готик и новые композиции, удачно вплетающиеся в геймплей. Отдельное вам за это спасибо 8)
 

DunpeaL

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
4
Репутация
0
скажу так: взялись за то, что не в состоянии потянуть. впечатления от окружения, атмосферы, сюжета, музыки, особенно у пиратов, в принципе, неплохие. НО... !!!!!!ужасная работа скриптов, триггеров, аи-шки и т.д.(глючные двери, проходы, лодка, квест с проходом сам берется, сам сдается, невосстанавливающиеся характеристики, маги, вызывающие 100500 скелетов, нападающие за простую драку с криком "убийца" нпс, аш-кор, убитый орками за превращение в варга :), нпс с глазами, видящими скозь стену и не дающими воровать, нпс, бегущие с тобой, но не всегда ожидающие и помогающие в драке!!!!!!!); ручной мракорис о_0; дурацкая новая боевка, не подходящая второй готике; неоправданная сложность. новички застреляться вообще (чтоб быстрее качаться, вечно приходилось загонять соперников и монстров в текстуры, в воду и т.п.); помешанность всех и вся на выгоде (достало добывать золото и руду на обучение, зелья, инфу),поздняя возможность игры за мага, да и вообще сюжетное издевательство над ними же (хорошо, что я люблю разбойников и воров), загаженнось карты монстрами, чтоб было на ком качаться и баланс не помер, особенно огненными ящерицами, мракорисов тож дофига, да и три черных тролля(точнее четыре, вместе с огромным) в одном месте - цирк!!! и еще, еще и еще... думаю хватит повторяться. вы и так уже все знаете. то, что фанатская работа, видно невооруженным глазом. вы откусили больше, чем смогли проглотить. тренируйтесь на кошках(в смысле, на чем-то более мелком)!! за оптимизм, созданный остров и попытку реанимировать готику 2 - девять, за реализацию - четыре(все-таки в большинстве своем оно работает, но хватило меня до тридцатого левела, потом нервы окончательно сдали). но, все равно, спасибо за работу и приятные моменты!!
 

Tatonish

Гражданин
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
45
Репутация
0
Адрес
Питер
скажу так: взялись за то, что не в состоянии потянуть.
Они хоть взялись. Я смотрю тут столько "конструктивной" критики набежало, что аж тошно. Многие разрабы в следующий раз подумают: "А оно нам надо?" Все хотят модов, а когда получают - то как свиньи, перед которыми бисер.
Компании такие деньги в игры вкладывают, а всё равно нормально не получается. Тот же Скайрим, игра года - а баг на баге. А тут на голом энтузиазме.
А по поводу мода - так чтобы бриллиант получился, алмаз обработать надо. А из дерьма сколько не работай, брюлик не выпилишь. Сагу можно сделать бриллиантом. Дело времени, терпения и желания разработчиков.
 
Последнее редактирование модератором:

DunpeaL

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
4
Репутация
0
в этом вся и соль, что повели себя по стандартной схеме, непонятно зачем: хуже качество, но раньше выпустить. лучше бы еще подержали. особенно такой огромный мод. да и согласись: ну уж совсем скрипты и все связанное с этим дерьмово работает.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
да и согласись: ну уж совсем скрипты и все связанное с этим дерьмово работает.
Если не разбираешься, то не стОит говорить, чего не знаешь.
 

Tatonish

Гражданин
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
45
Репутация
0
Адрес
Питер
в этом вся и соль, что повели себя по стандартной схеме, непонятно зачем: хуже качество, но раньше выпустить. лучше бы еще подержали.
Так их на каждом готоманском сайте торопили. Давайте что есть, с багами потом разберёмся, сколько тестить можно и т.д. Короче - сырое, но съедим. Вот они и дали. И кстати не сырое.
А вообще, всё это только к лучшему. Если отсеять всякую чушь, то теперь разработчики явно видят что надо исправить. Лицом к лицу лица не разглядеть,большое видится на расстоянии.
 
Последнее редактирование модератором:

volxv

Ополченец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
76
Репутация
0
Адрес
Р.Беларусь
На самом деле все нормально, Выпустив без беты было б :) Потмоу что, как видим, то видим)) А бесплатным бета-тестером я работать не против) Только нервы, порой, порядочно...)
 

Mcpuhkin

Ополченец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
62
Репутация
0
Ну всё нашёл лазейку с магами в конце и прошёл мод, да да прошёл мод, игра замечательная, сюжет тоже на высоте, вот исправить критические баги в игре и цены не будет этому моду, респект 8)
 

Patrol71

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Впечатления от мода(хотя да же от полноценного дополнения):
1)Мир и история в целом очень хорошая(ведь она сделана фанатами, и каких то невероятных нововведений от них не требовалось)
Единственное что огорчило(по крайней мере меня) это маленький мир. Не дотягивает до первой готики.(Насыщенность квестов как в ведьмаке не получилась, по этому мир кажется немного ограниченным).
2)Боевая система и монстры (новинки боевой системы такие как щит и оружие двух руках себя полностью не оправдывают. двуручка также). Монстры вполне на нормальном уровне (в отличии от ребаланса)
3)Атмосфера. Честно мне Дарк Сага не напомнила ни 1 не 2 Готику. Это что то новое. И это как я считаю хорошо.
4)Ошибки и недоработки в сюжете и геймплее.
1)Как уже писали многие это невозможность прокачивать мага с ранних уровней( тут мое мнение делится на двое):
а) Хардкорный аналог Готики 1. б)недоработка разработчиков
2) Как мне кажется лучше всех получилась шахта( чувствуется атмосфера, квесты заставляют подумать головой). Вторая глава то же на уровне. Дальше разработчики перенимают опыт Ризен (кто играл тот понял). Мне он кажется совершенно не удачным.
5) Как я слышал в релиз появилась версия июня( или июля) что как то странно.

Вердикт:
Дарк Сага - это что новое, и как мне кажется не обычное. Конечно все не было доведено до идеала, но это дополнение я считаю лучшим дополнением к Готике ( Оно вносит совершенно новый мир а не дополняет старый). Разработчикам есть куда стремится.
Мое вам пожелание:
Развивать ИМЕННО это направление(создание новых историй на движке и атмосфере Готики)
Это мое личное мнение
 

Patrol71

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Конечно это к теме не относится но все же.
Считаю Возвращение и Ребаланс модами инвалидами( т.к не обогащают мир Готики а только нагромождают всякой хренью портящей атмосферу этой ВЕЛИКОЙ ИГРЫ).
 

narkom

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
9
Репутация
0
классный мод...конешно проешл его до выхода мега патча с фиксом всех багов и тп))сразу скажу что баги конешно усложнили ситуацию...главный плюс это присутствие озвучки всех диалогов))конешно его еще дополнят всем но мод удался...особо тяжело было до 3 главы..а потом уже как по маслу..опыт пухи классные и там же легко..(ну не тарада конешно тока разве)...советую
 

DunpeaL

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
4
Репутация
0
меня игро- и модостроение никогда не интересовало, зачем мне в этом разбираться? я бы тогда сам бы взялся исправлять, но это ваше дело. так что вместо того, чтобы огрызаться, лучше делом займитесь. талант у вас есть, а вот руки пока еще из задницы. глядишь, и норм разрабы получатся. и не будут тогда ни проходы завалены, ни ворота закрыты...
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
меня игро- и модостроение никогда не интересовало, зачем мне в этом разбираться? я бы тогда сам бы взялся исправлять, но это ваше дело. так что вместо того, чтобы огрызаться, лучше делом займитесь. талант у вас есть, а вот руки пока еще из задницы. глядишь, и норм разрабы получатся. и не будут тогда ни проходы завалены, ни ворота закрыты...
Культуре речи Вас не учили? Еще один хамский пост - отправитесь в бан, благо баня работает круглосуточно! >:(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу