Dark Saga: Впечатления от мода

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Здесь пишем впечатления от игры в мод. Можно писать как хвалебные дифирамбы, так и критику. Все в пределах разумного, разумеется. :)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Пока времени поиграть как следует не было, запускал мод только два раза. Но первые впечатления самые положительные (если не считать пары мелких моментов, о которых я уже писал в других темах). Постоянно натыкаешься на что-то новое - то анимацию, то какие-то возможности. Это неизменно радует.
С багами до сих пор не сталкивался вообще.
Нравятся персонажи - у всех разный характер, привычки, манера речи, так что между собой их не спутаешь.


Надеюсь, на выходных получится погонять от души. :)
 

smk

Ополченец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
52
Репутация
0
Ну вот и я начал играть. Понравилось, что сделали полноценный установщик, не зависящий от всяких г2мдк итд, как следствие это позволяет играть с отключенными сабами. Кстати после установки г2НВ макс разрешение можно было выставить 1600х1024, а в саге фулхд. Каким то чудом добавились в настройки анизотропия и сглаживание, правда отличия что с, что без пока не заметил. С оптимизацией пока все норм, правда загруженных локаций еще видел, но буду надеяться, что, как в лагере охотников в глобал моде, лагать не будет. Отдельное спасибо за то, что отключили марвин мод (наверно просто марвина на что-то заменили и когда-нибудь код станет известен ).
Пока лишь разная громкость речи у персонажей и, то что озвучка была сделана не на лучшей аппаратуре, говорят о том, что мод не официальный.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Начал таки играть. Шикарно!
Я просто в шоке, на сколько всё продумано, чуть не та фраза и герой получает в бубен. Сразу же после спуска в шахту стал ходить с кровавыми следами, потом ещё разок возмутился о трёх кусках руды, а потом попросил научить драться... А тут ещё рог завыл!
Не... Начну заново.
 

FireBolt

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Фууух, за эти дни впервые основательно засел за Сагу, из-за технических проблем возможность поиграть в нее предоставилась мне лишь сегодня.
Впечатления крайне положительные, багов абсолютно никаких не нашел(только один раз в шахте на меня без повода, вдруг напал взбесившийся раб). Особо отмечу высокий литературный стиль диалогов - видно, что делали на совесть. Атмосфера затхлой, глубокой шахты, атмосфера рабства переданы с фантастической точностью. Про боевку, квесты, навыки я вообще молчу. В общем,это тот случай, когда придраться не к чему.
5+ :)
 

Rinat13

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
27
Репутация
0
Игра вышла наславу. Единственное, не хватает какой то легкости в прохождении, считаю что мод приближен к хардкору(играю в моды давно, есть с чем сравнить). Но могу судить только по локации Шахта, так как недавно начал сагу проходить.
 

Barabashka

Guest
Сегодня наконец-то по нормальному взялся за Сагу :) . Очень хорошие впечатления, никогда ещё не видел насколько проработанного мода, даже игру столь продуманную тяжело найти. Каждая деталь мира( для меня это пока только шахта :) ) полностью проработана. Каждый занимается чем-то своим, все чем-то заняты, и ты за этим всем наблюдаешь, захватывает :) . Кроме того очень солидно проработаны характеры персонажей, каждый из них уникален, это большая редкость для игр в целом. Ну и новые анимации конечно стоит отметить, очень приятно смотреть какие они теперь разнообразные, например забавно когда орк чешет ногу :)
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
Моего словарного запаса не хватит чтоб описать все те чувства что я испытываю когда играю,поэтому скажу просто ШЕДЕВР
 

Midnight

Готоман
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
15
Репутация
0
Специально зарегился для того, чтобы поделиться впечатлениями...
Молодцы ребята! Игра вышла на славу, я буквально ощущаю на своих плечах все бремя быть рабом! Атмосфера офигенная!
Немного тяжеловато, но наверное это и к лучшему... Готика всегда была сложновата в начале...
Очень понравился голос ГГ, автор отлично передает эмоции! Также, очень классно звучит голос капитана Керрара! ) Молодцы!
Немного не понравился голос остальных, но все же это придирки, молодцы ребята, что приняли участие!
Буду играть дальше, и делится впечатлениями! Спасибо Вам за мод!
 

volxv

Ополченец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
76
Репутация
0
Адрес
Р.Беларусь
Да. Керар и Орки (частично) самыми классными поучились :P Потом Аластер... На третьем месте похвалю себя, в виде Морана, еще Джулио, Финта, Мартина и некоторых других...
Остальные тоже весьма достойно... Очень напрягла озвучка Карло.
Да, выше второго яруса еще не добежал :D
 

jokermp

Гражданин
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
30
Репутация
0
Мод афигеннейший!!! Атмосфера шикарна! Это лучший мод с самостоятельным сюжетом, в который я играл, причём не только для Готики, но и вообще для какой-либо рпг :o
Мне баланс очень нравится. А с теми, кто не может орка один на один забить, и так всё ясно. Не надо их слушать ;D
 

volxv

Ополченец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
76
Репутация
0
Адрес
Р.Беларусь
Потихоньку двигаюсь далее и остаются впечатления.


Очень понравился квест Незнакомка. Трогательно. А Вот после фразы орка "Ну чо, зашибись!" Появилось острое желание.. ВЫКИНУТЬ МОД НА ПОМОЙКУ! Или авторы считают, что это как-то красит мод и офигенно юморно, атмосферно?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
[quote author=volxv link=topic=733.msg39988#msg39988 date=1325686921]
Потихоньку двигаюсь далее и остаются впечатления.


Очень понравился квест Незнакомка. Трогательно. А Вот после фразы орка "Ну чо, зашибись!" Появилось острое желание.. ВЫКИНУТЬ МОД НА ПОМОЙКУ! Или авторы считают, что это как-то красит мод и офигенно юморно, атмосферно?
[/quote]
Это у нас некоторые товарищи в команде прикалываются, я их пинал не однократно за это... ;D
 

Морра

Гражданин
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
28
Репутация
0
Очень понравилась озвучка орков в игре, очень забавно разговаривают, слушать приятно.
 

Che_Guevara

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
123
Репутация
5
Адрес
СПБ
Прошел всю Сагу :D Ура! Ура!!! Впечатлений море! :) Молодцы!))) Ещё бы убрать многие баги и вообще классно, а то Храм Черепа проходил часа 4 из-за дисбаланса монстров :o 4 Лорда-Демона это через чур.....без фокусов готики не обойтись ;) Вообщем большое спасибо всем Вам за этот мод!!)))
 

Buburum

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
112
Репутация
0
Впечатления пока только положительные даже не глядя на все мелкие баги.
Сценаристам Огромный респект :) :) :)
И мега респект Всей команде что все это реализовали !!!

Но два момента удручили ...
1. Ну как то уж сильно перенаселен монстрами континент... даже шанса нет подраться с ними бьешься с одним 10-20 уже спину грызут (
2. Есть классический баг Г1-Г2-Г2 НВ... выпить бутылку подымающую параметр во время боя . бутылка на месте параметр растет... качается до бесконечности (( помнится в Г2 выходил Патч лечивший это возможно его можно прикрутить в аддон ?! ))))))))))
 

Mcpuhkin

Ополченец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
62
Репутация
0
Вообщем мод понравился, но как всегда есть большое НО: первая глава в шахте буговая, а такие моменты когда берёшь задания и не знаешь чё делать (возможно это баги иначи не может быть) заставляет задуматся о том чтоб удалить мод. Больше нечего сказать так как застрял в первой главе
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Наконец-то начал играть, ребята, мод шикарен. Высокая сложность, хитросплетения квестов, сценаристам просто браво!
А в шахте реально чувствуется атмосфера безысходности и безнадеги, прямо как-будто снова в Долину попал в первый раз.
В общем вы на высоте как всегда, ухожу с головой в Сагу. ;)
 

Buburum

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
112
Репутация
0
Ну в общем благодаря Инносу и трем кнопкам прошел игру....
Даже не могу назвать её модом .))))
Концовка вообще обрадовала...

Подвел только очень сильно храм черепа не ужели бета тестеры не отписали о таком повальном количестве глюков ?!
то двери закрыты то монстры бессмертные ?!
хотя сражение в момент ломания клинка мне очень понравилось... и палы подкатили как бы вовремя как в кино полиция ))))

И возможность продолжать сюжет... гениально !!!
Все старые знакомые собраны на одном кораблике )))
правда я так и не понял чем полны трюмы ?! ))) может туда накидать сундучков со всеми предметами что есть в игре ну не квестовыми а так вообще )))

Скажу так - не надо не чего нового лепить и сильно придумывать игра вышла очень очень хорошей !!!
Оптимизируйте и отремонтируйте то что есть.

И думаю предчувствие меня не обманывает у вас уже за более чем 2 года работы уже есть парочка сценариев продолжения ...)))

Думаю теперь желающих помочь будет гораздо больше чем было у вас в начале !!!

Да кстати сделайте пост в начале форума о том чем люди не вкладывая денег помогают вам скачивая депозитов и тд...

А желающим а лучше тем кто помог можно просто на прямую давать скачать с фтп скажем выдав логин и пароль... нюансы могу помочь продумать или сделать )
Начиная с того же 1.1 обновления...

В Общем прошусь в ряды Бето-тестеров это по минимуму
а по максимуму в основной состав )))
Пишите в личку что надо ... обсудим... мощностей хватает время найдем )))


[size=20pt]Вы просто оживили уже почти из мертвых Готику - 2.
Респект вам и низкий поклон за огромную и кропотливую работу
За то что довели дело до финала и не бросили его на пол пути !!![/size]
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Господа, эта тема не для обсуждения. Кто хочет поболтать, милости просим в Таверну.
Тему почистил.
 
Сверху Снизу