Arcania: Gothic 4. Впечатления

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Я прошел игру,28 левел!)
 

Skif

Паладин
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
185
Репутация
0
Такс, напишу сюда, если что переместите потом сообщение по своему усмотрению.

Вот одна из первых модификаций, и заодно, как мне кажется, одна из самых нужных (правда я сам пока что не проверял на наличие глюков, но в игру зайти вышло только со второй попытки - первый раз вылетело с ошибкой. Зато после второго раза камера и правда перестала отдаляться)

Статичная камера

Благодаря этому моду камера в боевом режиме больше не отдаляется, создавая неудобства. Она остается за спиной главного героя, сохраняя привычное нам положение.

Установка модификации: Скачиваем нижеприведенный архив. Из него достаём файл orbitcamera.xml. Берём его и ручками запихиваем в папку с установленной игрой по конкретному адресу: ArcaniA-Gothic 4/data/configuration/

Скачать мод: http://arcania-game.ru/uploads/files/resources/Camera.rar



Информация взята с сайта http://arcania-game.ru/
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
ухты :o Спасибо, ща заценим ;)

Drew
Слишком быстро ты прошёл, так не интиресно :lol:
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
HorseFire
Я универ закосил и вот сутки посидел и прошел!=)
С нетерпением жду продолжения...Концовка явно указывает на 5ую часть!))
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
На сколько мне известно, будут аддоны, а 5ая часть мне кажется всё таки будет :rolleyes:
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
И я прошел. Впечатление под конец одно - игрушка классная. Не отказываюсь от своего первого поста (боевка ориентирована на америкосов, ГГ многое что не умеет), но игрушка классная. Сюжет захватил с головой. Все таки разрабам удалось. А какая под конец интрига в последнем ролике. Конечно продолжению быть.
------------------------
Лиценз куплю обязательно, как только увижу. Это принципиально ;) - за хорошее надо платить.
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Вчера наконец-то осилил... сложность "Готика", 30лвл (очки почти не раскидывал :D ). Было интересно что наворотили с сюжетом, иначе забросил бы прохождение (так скучно было только в ТВ и Сакред 2).
Впечатления от игры резко негативные. Описывать по пунктам не буду, так как почти все не понравилось (начиная с сюжетной части, заканчивая боевкой/прокачкой и т.д.).

Особенно убило:
1. Железобетонная коридорность (свободы меньше чем во многих шутерах).
2. Однообразие боев, монстров и т.д... отличия у мобов лишь в атаке и ХП, особенности отсутствуют напрочь (горящий от огненного шара огненный голем выглядит просто шикарно :SUPER lol:).
3. Мега скучная боевка а-ля кабан из Г3...
4. Бедный набор заклов в стиле Hack&Slash магией назвать сложно.
5. Почему диалоги не сделали в автоматическом режиме? Выбора там никакого нет.

Акелла не прошла мимо и подлила масла в огонь. Одна из "лучших" локализаций последнего времени + дополнительные тормоза (хотфикс не помог).

По сути, Аркания даже не РПГ, а обычный коридорный экшен с элементами. Дать пастуху винтовку и получим Кризис с ухудшенной графикой :SUPER lol: .
Следовало Спеллам оставить старое название (Arcania - A gothic tale) и выдавать игру за экшен во вселенной...

Моя оценка игре (по 10 бальной шкале):
- как РПГ и продолжению серии - 0 из 10.
- как независимой РПГ - 0 (ну максимум 1) из 10.
- как экшену во вселенной 4-5 из 10.

Игра смогла удивить (в плохом смысле) даже учитывая очень пессимистичные предварительные ожидания. Жаль, что купил лицензию (обычно покупку такого барахла даже не рассматриваю).
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Чесно говоря, хотел я список написать, но чёто чесно мне влом, чуть позже напишу ;)

P.S. http://arcania-game.ru/modules.php?name=Ne...le=view&sid=505



"Готика 4
Серия опять попробует пробиться на американский рынок, что не приведет ни к чему хорошему. Будут даже две версии игры – европейская и американская. Отличаться они будут только цветовыми гамами (у американки яркие тоны, у европейки – мрачные).
Как ранее сообщалось, действие сиквела происходит спустя 10 лет после событий "Готики 3". Безымянный герой уничтожил орков и стал королем Миртаны. Однако люди перестали боготворить его, т.к. он не продолжил свой "крестовый поход" по уничтожению зла. Это не понравилось Ведьмам Судьбы, и они решили найти нового героя. Этим героем оказался никому неизвестный рыбак. У нового героя даже нет собственной модели: разработчики не определись с выбором внешности героя. Во время игры мы можем убить короля, присоединяться к нему или же открыть свой собственный бизнес.
Теперь будет можно разбирать любой вид оружия и брони на мелкие части, а потом собирать из разных частей уникальные оружия или броню. Таким способом вы сможете улучшать навыки. Боевая же система очень похожа на "Готику 3".
Теперь действия главного героя будут влиять на отношение к нему."


Помнится, это нам обещали о Готике 4, но что то нечего из этого в игре я незаметил <_<
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Я дня 3 назад игру прошёл. Играл чисто из-за сюжета, всё таки старые знакомые и ГГ :lol: Бой с Ксешой (богиня типа гарпии) напомнил бой с титаном в Ризене, аж ппц. Барахлишка в игре много, а толку 0, всё продавал. Создавать что-либо - бредово , т.к. пройдя чуть дальше по игре находишь вещь, которую хотел создать- тупо, глупо, БРЕД!!
Робар III (ГГ 1,2,3 готики) сам на себя не похож <_< Квестов в игре что-то мало! Мужики с лицами Огтара в игре встечаются чуть ли не на каждом углу! :angry: Диалоги скучные, несколько калоритных персонажей встретилось за всю игру! ППЦ! Никаких таин, секретов (кроме как отыскать 90 спрятанных предметов в игре и получить бублик :angry: НЕТ!)
Интерфейс не готичный! Прокачка не интересная - где поиск учителей? вступление в гильдии? Сила, ловкость!?!
В игре есть много спёртого из Ведьмака и WoWа!!! :angry:
Ээх, без Пираний это уже не та Готика и никогда не будет ей!!! Зачем только ждал выхода игры? :angry:
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Кстати да, хотел что сказать то, то что встречаешь НПС всё время почти с одим и тем же лицом, это блин напоминает какойто фильм о сумашедших, где один и тот же человек претворяется разным, и нормальный человек видя это наченает думать что за бред, что с ним я же его видел?! :huh: И так же тут :SUPER lol:
Думаешь, блин что за хрень, Отгар, это опять ты? когда ты успел стать магом? :blink: (Жаль такой фразы там нету, она бы была кстати :D )



П.С. Всё я прошёл ;) 29 лвл вроде или 30 :)
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Это чтото типа Войны клонов :lol:
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Меня вот диалоги добивают. Давно не встречал игр, где засыпаешь на болтавшие неписей. Вроде и говорят не много, а все равно скукота съедает...
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Похоже, я единственный человек, которого Аркания не разочаровала совсем. Ну вот ни капельки.
С самого начала полностью отдавал себе отчёт, что это такое выйдет. Потому игру не ждал, не покупал, не качал и не собираюсь. :P
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Ребят, у кого есть полная карта мира Готики, чтоб Хоринис, Миртана, Аргаан, Фешир, Каргаан или как там, чтоб всё на карте было
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Это чтото типа Войны клонов :lol:
Война КЛОУНОВ - правильнее сказать :SUPER lol: Особо прикольнул мужик который сам у себя сумку украл :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol:
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
begun
Это Огтар шалит, актёр! По шляпу оденет, то усы - породу приклеит, по мантию Мага воды оденет - ОБАНА МЕРДАРИОН!!! :SUPER lol: :SUPER lol:
HorseFire
http://www.gothic-rpg.com/img/jpg/screenshoty/gothic3/4.jpg тут полная карта Готики
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Эта карта была ещё нарисована Пираньями до выхода второй Готики! Это потом подредактировали ;) Силуэт материка есть :)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Блин, эту я видел уже, это не та, вернее может и она от ПБ, но она не соответствует действительности, а я видел где то, вроде в видео каком то, там карта точная была всего мира Готики...
 

andyen

Ополченец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
67
Репутация
0
Ндааааа.....Прошел и я Арканию.. 80% Игроков сказали "Лажа!!" И я в их числе! Как готоман, готоманам :) скажу :
- Неписи - убожество!!! Особенно женский пол (невеста пастуха сразу валит на повал). Клоны везде! Кто замечал как у них зубы просвкечивают задние текстуры?!?! Ну живность меня порадовала в плане графики, симпатично.
- Боевка. Одним словом "ЛЕГКО" или "Шо два пальца..." на самом сложном уровне! Перекаты понравились но для их нада боевку посложней...
- Сюжет. ГВН....муть. Особенно про богинь!?! Какие на...богини?!?
- Ну про коридорность ваще молчу!! Особенно чувствуется в портовом городе!!! Че, было трудно как в Готик 3 забабахать?!!
- Да, есче, пастух боится воды! Плавать низя! Ужос..
- Системы раскачки и т.д. Нету!!! Кляц-кляц и впееред! Нету учителей (фишка Готики), нету крафтинга возле кузницы, плиты, алхимических столов (фишка Готики)! Нету режима сна, ночью должно быть трудней дратся (нахрен тогда ночь)?? Нету МАГИИ (три заклинания???)!!!
- Графика понравилась. Дальность обзора, четкость прорисовки, Ефекты дождя (только похабно реализовано, вечно погода не в тему). Закаты и восходы очень красивые как для Готики вцелом.
- Мир. Система пещер убивает! Один вход и выход там же тока сверху. Вылазить на уступы низя, перепрыгнуть невидимые стены низя.Воровать можна все и вся! Воровства нету! Системы отмычек нету!
.....
Много можна писать, я разочарован...Но все можно спасти! Только усилиями разрабов в следующем продолжении (а оно будет 100%) все изменить! Я думаю там нетрудно добавить все то чего так нехватает!!! Если они не полные ДЫБИЛЫ они должны сделать хоть что-то!!!! :angry: :angry:
А так я в ШОКЕ!
 
Сверху Снизу