Arcania: Gothic 4. Впечатления

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
GothenX
Боёвка ужасающая, просто скажу, камера, и напрочь отсутствующий захват цели, как обычно использующейся в автоматическом режиме во многих играх, в Готике, с самой первой части он использывался... :(
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
GothenX
а как ты в первую и вторую Готику тогда играл, если с этой простейшей боёвкой в Аркаше не можешь на уровне сложности "Готика" играть?
В первой, второй и даже третьей Готике всегда можно давить прокачкой. Т.е. у игрока есть альтернатива - не можешь убить квестового монстра - сходи погуляй, раскачайся, вернись и завали его. А в Аркании из-за абсолютной линейности у игрока нет выбора (по крайней мере на первом острове) - к примеру, не убив этих гоблинов дальше по сюжету не пройти и прокачаться никак, т.к. кроме них заняться абсолютно нечем. Единственный выбор, что есть у игрока - изменение уровня сложности... И это называется РПГ? :huh:
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Поиграл , и поставил,как мне кажется,заслуженную оценку на АГ = 60%...Это не то,что мы хотели увидеть,но если откинуть название "Готика 4",то получается такая хорошо проработанная Two Worlds,или даже Divine Divinity 2,игра("так себе игра")...
Хотелось бы высказать мысль:по моему,уже бессмысленно ждать хорошего продолжения Готики 2...Повторяется история,как с Fallout,после 2ой части уже больше ничего путного не создали,а фанаты ведь ждут и надеются с 98года(я один из этих дурачков=)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Вы такие странные, Шо ППЦ, вы её пройдите для начала ;) Вот я в Аргаане, как я понел, ну после самого первого острова, и играю норм всё :)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
HorseFire
Я тоже сейчас на Аргаане,но тем не менее,пока мне больше эта игра напоминает Two Worlds...
Тебя не смутило как баба в таверне разговаривает(которая медовуху просит принести)???Такую корявую анимацию сделали,ппц!0_0
 

slava2

Гражданин
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
25
Репутация
0
Не жизненно....
На воровство никто не реагирует, зверьё гонится за тобой и догоняет несмотря на ускорение, даже если забежишь в толпу то всем пофиг и зверьё мочит только тебя...., в воду не зайти, с обрыва "не убиться"...
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Ух как много сообщений пошло, все докачали ;). Ну и я свое напишу - первое впечатление.
Графика - красиво, но например в Ведьмаке не была хуже (лица не в счет), да и в Ризен (играю на максимальных настройках). Интересная трабла (только у меня?) - при разговоре NPC становяться черными - такие черные бабайки с сверкающими глазами, в детстве я примерно чтото такое боялся :D )
Музыка - пойдет (жаль нет узнаваемых готических пам - парапам - парапам - пам, признаться я их ждал).
Сюжет - начало понравилось, что всеж показали моего любимого ГГ (старого и безумного, но ГГ). Очень порадовал Диего (он наверное бросил свою торговую империю в Варанте и ради романтики на старости лет стал контрабандистом, наверное тоже как ГГ спятил, но порадовал :) ). Девчонка у нового ГГ какаята страшноватая (нуууу ... не в моем вкусе). Дальше не прошел.
Боевка - либо я, что то не понял, либо это Диабло 2 - как достаешь оружие, тебя выкидывает в почти изометрическую проекцию, ну и вибрируя левой кнопкой мыши бьешь каких то созданий (мордочки у них не видно. они маленькие (нафига тогда графика)), вместе стобой вибрирует экран.

Размышления. технический прогресс и движки идут вперед, а ГГ начав с 3 части разучаеться делать все больше и больше. Он не умеет многого, что умел в первой Готике, когда был простым зеком, в обычном старом/новом лагере, он тыкаеться (в прямом и переносном смысле), в типа супер итерактивном мире. Хочеться сказать разрабам: "Зачем мне ваша графика и новый движок, если он кастрирует свободу, бывшую в предыдущих частях, сделайте на движке Г2 ваш новый сюжет и все, ну подшаманте там чуть чуть". Или тупой америкос тогда играть не будет и компания лишиться дохода ориентированного на его кошелек? Буду проходить дальше. Может и поменяеться что то относительно первого впечатления, но..... буду теперь ждать Ведьмак2, сохранится ли там харизма главного героя??????
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Незнаю незнаю, у меня когда от мобов бежишь я спокойно от них убегаю и не кто не догоняет, и НПС валит мобов когда к ним подбегаешь, вот то что незамечают воровства, это да, беда, совсем беда, то что нельзя бить НПС дружественных, это меня жуть как раздражает, где мои любимые фразы: "Грязный воришка!!! Ну погоди!!!", "Грязный ублюдок", "Убери оружие я сказал!!!", "Убери это магическое дерьмо!!!", "А..., ещё раз, и ты пожелеешь об этом..." и т.д. :D Плавать нельзя это бред, и камера, ну как она меня бесит, вот реально, я невижу мобов в игре, каторых бью, просто бью когото и всё... :angry: А вот begun правильно отметил, с каждой частью, вместо того чтобы добовлять к тому что имеется, они всё больше и больше уберают всякие прикольные штучки из игры... Я какраз сёдня ток об этом подумал ...
<_<
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Ребят,беру свои посты обратно,разыгравшись,меня втянуло не по детски - даже универ завтра закосить хочу,а сеня ночь поиграть...)))
Чет я погорячился немного,игра очень даже хороша)))
А что касается боевой системы - тож порадовала...В ней,что мне понравилось, можно и как в Ведьмаке - "ударить когда оружие засветится(в Ведьмаке иконка появлялась",и просто закликивать,и даже худо бедные комбинации делать...Я надеюсь,что прокачавшись,будет еще веселее...)))
Я тольо не понял - 16 уровень перса - потолок???На странице скилов,сверху,16 - предел...((
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
это я хз ;) Блин, я щас застрял, немогу найти нефига Деревянную ногу... :'( Квест такой
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Обидно,что НПС плохо прорисованы,за исключением ключевых...Сразу видно,что не заморачивались - все бабы с корявыми ртами и глазами,а мужики все на одно лицо*почти все)отличия заключаются в наличии бороды...=(
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Народ, я вот щас лазил в инете, читал историю 4ой Готики, и тут, появился вапрос: везде пишется о друзьях Безымяныча, но не где не упоменается Ксардас! Или я что то пропустил, я просто не играл в "Покинутые Боги", но мне кажется, мы его встретим, и та болезнь, что поразила Безымянного, дело рук Ксардаса, я ему некогда на 100% недоверял <_<
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
HorseFire
В игре 100% есть Ксардас. И живет он как всегда в башне и ее как всегда придется поискать. :)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
А разве его ГГ не завалил в Забытых богах??В начальном ролике что-то такое говорили,мол они посорились и ГГ зарезал Ксардаса...??!!
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Drew
Ну там этого не говорится напрямую, там говорится что-то вроде "герой одержал верх над чародеем" - а это может означать все что угодно. :)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Как по мне, игра есть продолжением готики, и ее можно назвать только так : Gothic 4: ArcadA. :lol:
Мобов бить не сложно даже на сложности готика, главное войти в ритм, а лучше всего быть лучником, тогда вообще никаких проблем не будет.
ЗЫ и опять трава в воздухе летает ппц...
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
установил я всё таки хот фикс патч, только не акак до этого криво как то, а скачал в инете и в ручную поставил, и что вы думаете? Лаги пропали! Игра летает :HIFI:
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Чет по началу Аркания казалась унылым дерьмом,а вот сейчас,пройдя уже половину игры,,никак не могу оторваться,сижу на энергетиках и бутербродах,втянула игрушка не по детски!)))
 
Сверху Снизу