Arcania: Gothic 4. Впечатления

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Наконец (славо Богу) прошел эту Арканию.

Ну что тут сказать... Впечатления от игры в целом остались неудовлетворительны. Игра долгая и нудная. Сюжет на протяжении игры выдавливается из пальца - куча пустых разговоров, знаменитые принеси-убей квесты, и вагон пафаса. Прохождение игры в основном сводиться к бродяжничеству по большим территориям, хотя недурно сделанным, надо отдать разрабам должное. Что касается РПГ, то тут им и не пахнет.

Боевка сплошное закликивание врагов и увертывание в сторону. И так до потери пульса.
Прокачка ГГ в основном сводиться к увеличению hp и маны. Выносливость как параметр бездействует на протяжении игры. Я даже никогда и не пил зелья выносливости. Опыт за монстров выдается слегка чудоковатый - наверное я привык к круглым цифрам. :D Навык махания мечем по мере увеличения начинать бесить ибо ГГ начинает делать абсолютно пустые финты. В Г3 такая лажа была сделана, когда повышаешь уровень владения мечем до мастера - противник падает на землю и его нельзя бить. В общем фуфло.

Локализация Акелы, как всегда тема отдельная. Фразы типа "Все в ажуре", "быдло"... заставляют улыбаться :). Не говоря уже про ударения в именах и названиях монстров. Да и сам ГГ уж больно понтистый.

Музыкальное оформление в принципе сделано хорошо. Как и графа впрочем.

Дэвушки - шайтан!!! Вай вай вай....

Итог: игра не удалась, ни как продолжение серии, ни как просто игра, которая может затянуть. Так на раз пройти...

ПС: Готика 5?... хм, думаю дохлый номер. Ибо тенденция последних 2х частей сильно обезнадеживает... Так что вся ставка на модостроение к Г1 и Г2.

Готика на всегда. :Paladin:
 

Barabashka

Guest
Как бы по мягче сказать? Игра-какашка :angry: , это не гота, ее атмосфера не чувствуется, и Гота 1 по сравнению с этим просто шыкарнейшая РПГ B)
 
Сверху Снизу