Таверна

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Наверняка.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
Кто тогда? Плейс что ли? А оно им зачем? Скорей всего это забаненные. АпДенди не исключается. Он тогда, после бана, долго и весело ддосил.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
А разве нет защиты против ддоса? Мне как-то один хлопец брался пояснять механизм нейтрализации таких атак, но я, откровенно говоря, ничего не понял.
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
А разве нет защиты против ддоса? Мне как-то один хлопец брался пояснять механизм нейтрализации таких атак, но я, откровенно говоря, ничего не понял.
Не совсем, чтобы есть, но минимизировать урон вполне можно. Но при ддосе достаточно сложно зайти на сервер и отключить апач (это для того, чтобы можно было провести анализ и провести контр меры по защите от ддоса). Самое простое решения это отключения порта, который ддосят при достижении лимита загрузки системы.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Не совсем, чтобы есть, но минимизировать урон вполне можно. Но при ддосе достаточно сложно зайти на сервер и отключить апач (это для того, чтобы можно было провести анализ и провести контр меры по защите от ддоса). Самое простое решения это отключения порта, который ддосят при достижении лимита загрузки системы.

Не, мне вот именно рассказывали про механизм как недопустить, чтобы тебя ддосили. То есть человек будет тебя ддосить, а оно ничего у него получатся не будет, вот так мне рассказывали. Я просто и не понял что надо делать, и было это года 4 назад, не помню уже ничего.
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Не, мне вот именно рассказывали про механизм как недопустить, чтобы тебя ддосили. То есть человек будет тебя ддосить, а оно ничего у него получатся не будет, вот так мне рассказывали. Я просто и не понял что надо делать, и было это года 4 назад, не помню уже ничего.
Способов предостаточно, но вот чтобы полностью нейтрализовать врятли получится, по крайней мере мне это неизвестно. Да и если бы было возможно, то крупные ресурсы (даже гос структур) полностью предотвращали подобные действия, но к сожалению...
Если тебе снова расскажут как полностью можно нейтрализовать ддос атаку - поделись, я буду рад узнать подобное))) На будущее может пригодится (Боже упаси, конечно...)
 
Последнее редактирование:

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Если тебе снова расскажут как полностью можно нейтрализовать ддос атаку - поделись, я буду рад узнать подобное)))

Навряд ли, я этого хлопца в сети уже годика три не видел :)
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Жесть картинка:
1387456972_541585685.gif
Мне вот интересно, сколько она его до этого долбала... Бедный мужик...:biggrin:
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Руководство по воспитанию прекрасного пола. :biggrin:
А мне это нравится:
Тихо спи*дил и пошел, называется нашел. (с)
 

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия
Последнее редактирование модератором:

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис

Ну ты чего, сплюнь скорее. У меня пока все живы.
Хотя наша самая любимая кошка уже старая, и зуб один уже выпал...
И очень похожа на ту, что на картинке...
 
Последнее редактирование модератором:

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Давайте на более позитивное отвлечёмся
od07S6q.jpg
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Мастер, извини. Подумал просто, что вряд ли ты будешь просто так выкладывать подобное сообщение. Ещё раз извини. Долгих лет твоим питомцам)))
 
Сверху Снизу