Таверна

Nikita25

Гражданин
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
31
Репутация
36
Адрес
Петрозаводск
Мне оба Ризена понравились, но то касается как было сказано боевки и экшон-части. Плюс кучка мелких секретиков вроде луков, зелий, цветочков там и сям..
Квесты неплохие, персонажи во второй части лучше чем в первой значительно, зря не играли. Однако во втором Ризене персонажей сделали бессмертными - что для меня был шок и трагедия, удар по реализму. Да и в первом уже похуже с этим было..
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Может и зря не играл, но как-то не тянет. От второго я ожидал более гладкого продолжения истории, а в итоге получил очень резкий скачок лет эдак на 400-500, оружие и экипировка первой части - это в основном доспехи, и тяжелое оружие (мечи, топоры, луки и арбалеты), т.е. атрибуты Средневековья, во втором появилось уже и ручное огнестрельное оружие, камзолы и мундиры, ну и плюс еще анимация персонажей раздражала, вроде бестолкового размахивания руками во время диалога.
 

Волк

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
6
Репутация
1
Не знаю, но мне вариант с Титанами кажетсят наиболее вероятным. Хаос - титаны, врата выпускают этот Хаос, т.е. этих титанов. Гг и Аластер плывут на материк. По первоначальному замыслу Пираний, ГГ и Ксардас в неизведанных землях (пройдя туда тоже, между прочим, через некие врата) обрушивают магический заслон (врата) и выпускают волну, пробуждающую по всему миру титанов.
Как-то так.
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Не знаю, но мне вариант с Титанами кажетсят наиболее вероятным. Хаос - титаны, врата выпускают этот Хаос, т.е. этих титанов. Гг и Аластер плывут на материк. По первоначальному замыслу Пираний, ГГ и Ксардас в неизведанных землях (пройдя туда тоже, между прочим, через некие врата) обрушивают магический заслон (врата) и выпускают волну, пробуждающую по всему миру титанов.
Как-то так.

Может быть и так, посмотрим.
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Главное чтоб побольше средневековья, уж очень люблю когда нет индустрии в оружии, хотя пушки на кораблях это круто.
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
В первый раз пушки меня немного удивили, потом ничего привык, в принципе это даже правильно, пушки, бомбарды появились пораньше ручного огнестрельного оружия и использовались одновременно с луками и арбалетами, правда это уже наша история, а не вселенной Готики.
 

Nikita25

Гражданин
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
31
Репутация
36
Адрес
Петрозаводск
Главное чтоб побольше средневековья, уж очень люблю когда нет индустрии в оружии, хотя пушки на кораблях это круто.

gamemen, когда новости о твоем моде появятся? как успехи? :)
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
gamemen, когда новости о твоем моде появятся? как успехи? :)

Сначала я планировал глобальный мод больше Темной Саги, но потом осознал что не справлюсь с ним да и лень такой большой мод делать, решил сделать маленький мод про овцевода, но сюжетик пока готов не полностью, зато есть несколько моделей своих мечей.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Приснился мне сегодня на редкость химерный сон. Химерный в том, что сюжет сна пересекался с моей онлайн-жизнью на готических форумах.
Собственно, и раньше такое порой бывало, и как всегда мои сны такого рода были завязаны на родимом Magic Teamе. К примеру, в период когда мы делали Глобал, мне раз приснилось, что я иду по Долине Предков и усиленно пробую посчитать всю живность вокруг - для расчёта баланса. А живность не слушается и без конца бегает, и у меня просто мозг закипает от усердных подсчётов.
А сегодня был иной сон. Сниться мне, что в свет вышла 3-я часть компьютерной игры, в которой люди сражаются с разумными динозаврами - что-то в стиле сюжета романа-трилогии "Эдем" Гарри Гаррисона - только уже в наше время. Эти динозавры носили при себе большое семечко, размером с яблоко, которое, если его бросить на землю, моментально вырастало в большое дерево. И вот, я во сне понимаю, что уже вышла 3-я часть игры и думаю себе "Быстро как вышла, я и во вторую не играл" - при этом почему-то не думая, что я и первой части в глаза не видывал.
И тут, в таком небольшом переулочке, я натыкаюсь на этого динозавра из игры, очень похожего на иилана из упомянутого мною выше романа Гаррисона
edem03.png
Динозавр увидел меня, достал из небольшой холщевой сумки на боку своё семечко и швырнул его в меня. А я поймал семечко на лету, не дав упасть на землю и прорасти! Поймал и стою радуюсь:
- Круто, - думаю себе. - какое у меня семечко есть, что же мне теперь с ним делать...
И вдруг, непонятно откуда, выбегает MaGoth, в виде такого строгого дядьки, и начинает требовать, чтобы я отдал ему это семечко на том основании, что игра ещё официально в свет не вышла и нечего мне таскать с собой такие вещи как семечко до релиза. Я семечко отдавать не захотел, то MaGoth решил отнять его у меня, а я стал от него убегать, при этом прыгая по крышам высотных домов как человек-паук. MaGoth тоже начал за мной прыгать по крышам, но медленее, и скоро стал от меня отставать. Тогда он стал кричать, что этого так не оставит и прикончит меня, если я не отдам семечко. Я даже как-то озадачился, что он так серьёзно к этому относится и хотел спросить, что же за беда такая, если я буду носить с собой семечко - но, на беду, проснулся....

Вот такой бред мне бывает сниться :).
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Интересно. Мне пару раз тоже по играм сны снились. Разок Принц Персии, а еще пару раз в Готу во сне поиграл, правда несколько не по сюжету.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Опять обзывается... :biggrin:
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Жуткая внатуре история. :biggrin:
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Разнылась у меня сегодня ночью спина. И разнылась так, что спать нельзя. Не спал, а как-то кимарил. И, что любопытно, в этих больных грёзах у меня постоянно фигурировала Мария Озава, если кто знает её.
g1.jpg
И вот я думаю - к чему бы это? :acute:
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Сейчас в яндексе пошарил, говорят что девушка снится вот к чему: "Красивая, ухоженная дама во сне – символ приятных перспектив, плодотворного сотрудничества и семейной гармонии."​
Так что вроде бы все нормально.​
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Tarokl

Ну, тогда будем ждать приятных перспектив :clapping:
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Прямо ничего большего и не скажешь... :biggrin:
 
Сверху Снизу