Обсуждение Глобал мода

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
На мой взгляд, мод стал еще лучше чем даже сам аддон, загадки классные, да и все остальное тоже. Декорации просто класс.
Единственное проблема - это что ДП тормозит и вылетает и в Яркендаре (в основном когда пользуешься телепортами). Хочу подметить, что если все эти вылеты и тормоза в ДП связаны с туманом, то я считаю, что нужно урезать его хотябы наполовину, дабы играть стало возможно на предельных настройках. А то ведь как, везде можно играть на 300%, а в ДП только на 120% максимум. Не у всех готоманов могут быть компы хорошие, да и постоянно переставлять дальность тоже надоедает.
Ну по поводу баланса, то здесь я уже не раз говорил, что нелинейная система баланса (т.е повышения lp за определенные навыки) не может ничего решить. Ведь далее, когда мод будет расширяться, появиться масса квестов и монстров которые будут давать немыслимое кол-во экспы. Лишь понижение выдаваемого Lp (а не повышение требований за обучение) может решить проблему на поздних этапах игры, а утяжелять начало до почти невозможного - это бессмыслица. Да и хомячковство - это само по себе не дело.
Но а так в остальном, все получилось даже больше чем я ожидал (даже с учетом еще неисправленных багов).
Спасибо команде. :)
 

Левор

Готоман
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Lev-Lion, аддон добавлял в игру атмосферу. Он был пропитан готикой, баланс был продуман до мелочей. Карта в аддоне шикарна и подходит под стилистику.
То же, что на сей момент есть в глобале, всеголишь обрывки из того, что уже было, например все подземелья под башней неприкаянных полностью скопированы с Ирдората. Все храмы и пещеры в долине рудников являются точной своей копией из первой части. ничуть не изменившиеся и не улучшившееся.
Ночь Ворона вносила в игру новые вещи, а глобал мод это не более чем жалкая (извиняюсь перед разработчиками). на сей момент, попытка искуственно удлиннить игру. Причем здесь количество не соответствует качеству. А в оригинале это всегда балансировало на одном уровне.
Пока что мод это куча багов, несуразных квестов, и скучных ненужных локаций, которые не только не добавляют атмосферы и интереса, а убивают то, что было.
Может мод со временем и изменится, но пока-что он не стоит и мизинца оригинала.


PS: Скучно, однообразно и вторично.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Левор

Я просто не понимаю откуда столько слов.. :D
Причем, ты сам мне говорил, что в мод ты не играл, тогда в чем смысл твоих слов?

И потом, мы не собираемся делать подобию оригинала, если ты это ищешь,то этого здесь не будет, повторяю это в который уже раз.
И прежде чем что-то писать советовал бы поиграть для начала.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Левор
У тебя есть какие-то притензии?Если не нравиться не играй,никто тебя не заставляет.
А про скучность квестов и вообще сюжетов,заметь пишешь ты один,другим почему--то наоборот интересно,не скажешь почему?
Ты пишешь,что Долина Предков не нужна,а что не интересно побегать по новой территории?А хочется играть,то что уже есть?
Поехали дальше.Раз ты уж начал сравнивать с аддоном НВ,то тогда почему не сравниваешь уровень профессиональности наш и их?У нас нет НИОДНОГО человека,кто бы работал по специальности,точнее есть моделеры,но их работ ещё кроме нас никто не видел.
Скучно,однообразно и вторично ему,т.е ты хочешь сказать что сценарии вообще 0 ?
А если на мой взгляд , то эти сценарии фору дадут и сюжетам из оригинала.
А почему же не стоит и мизинца? Ты бы знал сколько сил,времени и усердия было вложено в этот мод,а потом уже говорил.Вобщем это твоё личное мнение,я никого не хочу переубеждать,это мне и не надо.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Глобал Мод интересен и увлекателен. Есть очень интересные квесты и проработанные персонажи (например те же охотники, которые отлично запоминаются). Да, есть несостыковки, некая шаблонность, несколько глуповатых квестов, баланс не отточен - но это дело времени. Мод развивается, видны результаты и работа. Разработчики стараются на славу. Если сравнить версии мода, то видно, сколько нового приносит свежая версия и сколько багов было исправлено.
Так что, я не согласен с Левором. Хотя, в некоторых его словах есть истина, но это относится, непосредственно, к игровым замечаниям типа сундуков, некоторых построек и т.д. Да и дракона болотного не плохо бы было в бывший болотный лагерь поселить. ;)
 

Xardas

Ополченец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Мод класный, но все же есть несколько "пробелов". С новой шахтой можно добавит какой нибудь квест, а саму шахту можно покрыть снегом и льдом. Так же можно что-нибудь зделать с храмом спящих, то что он наполовину обвалился и добавить в него обломки уризеля. Со старой шахтой, можно добавить туда немного воды( ведь в старой готике говорилось что ее затопило). Но это уже на предусмотрение разработчиков.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
ChesteR
Ну так Глобал мод не закончен.Будет ещё много чего,будут заполнены пробелы и.т.д
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Да, сделать ещё много чего можно, даже не добавляя нового, а работая с уже имеющимся. Готика 3 явный пример того, что много - не значит хорошо. Лучше меньше, но качественнее, как, например, первая Готика.
 

Левор

Готоман
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Левор
У тебя есть какие-то притензии?Если не нравиться не играй,никто тебя не заставляет.
А про скучность квестов и вообще сюжетов,заметь пишешь ты один,другим почему--то наоборот интересно,не скажешь почему?
Ты пишешь,что Долина Предков не нужна,а что не интересно побегать по новой территории?А хочется играть,то что уже есть?
Поехали дальше.Раз ты уж начал сравнивать с аддоном НВ,то тогда почему не сравниваешь уровень профессиональности наш и их?У нас нет НИОДНОГО человека,кто бы работал по специальности,точнее есть моделеры,но их работ ещё кроме нас никто не видел.
Скучно,однообразно и вторично ему,т.е ты хочешь сказать что сценарии вообще 0 ?
А если на мой взгляд , то эти сценарии фору дадут и сюжетам из оригинала.
НЕ
А почему же не стоит и мизинца? Ты бы знал сколько сил,времени и усердия было вложено в этот мод,а потом уже говорил.Вобщем это твоё личное мнение,я никого не хочу переубеждать,это мне и не надо.
А что хорошего в долине предков? Кроме кустов, кучи живности, и пустынных локаций там ничего нет. В оригинале с КАЖДЫМ местом был связан квест, а тут что? Пустующая территория, построенная любительски, и безвкусно.

В каком месте у вас интересен сюжет? В темных магах? То они парят, что служат белиару, то выясняется что они служат старому богу. Причем с ищущими они никак не связаны. Где тут сюжет? Эта бредовая сказочка про очередное спасение мира и т.д.? Очередной бред бездарных сценаристов, именно по этой причине жанр фэнтези медленно но верно катится под горку, и вскоре всем надоест.
А на неопытность команды валить не надо. Все начинают с нуля и с одинаковыми стартовыми навыками, но это не помешало Пираньям создать свой шедевр.

В вашем сценарии нет ничего нового. Все старо как жизнь и перерыто по двести раз в сотнях игрых. Надо думать, и делать что-то новое, а не топтаться на месте, ссылаясь на свою неопытность.
Эти сюжеты настолько ужасны и непродуманны, что страшно смотреть. Кто это придумал? Дром? Тогда можете передать, если он не может придумать что-то более умное - он бездарь.
Я не утверждая что могу достичь высоких результатов, но такой бред уж точно состряпаю за 10 минут. без особых раздумий.

Мод не стоит мезинца по той причине, что он построен на базе оригинала, и без него ВЫ И ВСЯ ВАША КОМАНДА НИЧТО. Если не способны сделать что-то свое, даже уже на готово базе, то и делать вам ничего не советую.
Пока все, что вы сделали не более чем копирование старых идей. и не самый лучший плагиат, скрываемый под завесой "своих" идей.

Извините конечно, но то, что сейчас у вас есть, это безвкусная бездарность. Если хотите придумать что-то новое и стоящее, то делайте свое! А не копируйте старое. Вы не тянете на низший уровень разроботчиков, ибо сейчас вы показываете уровень шестилетнего ребенка.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Левор: Раскритиковал... А идеи по улучшению/изменению мода добавить забыл??? И пожайлуста сошлись, желатель с ссылкой на "более лучшее", если не трепишся, а в самом деле знаеш...
Lev-Lion: По поводу баланса абсолютно прав. В v.1.13 начинает наблюдается "параличность" баланса, т.е. прохождение не сответствует широте возможностей Г2 и Г2НВ (т.к. заделать все "дыры" не удалось и раскачка ГГ стала занимать лишь большее время, и появляется "принудительность" в прохождении, т.е. выбор возможностей/путей сужается, еще немного и GlobalMod может превратится в обычный 3D-action)...

P.S. Трещу/флужу в ожидании GlobalMod v.2.0, идей было подано (в теме/темах форума) много, но что будет реализовано??? Ждем...
 

Xardas

Ополченец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
DEDROIT

Жду не дождусь новой версии
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Хорошая критика - всегда полезна. Особенно, если указывают конкретно.
Работы предстоит ещё много, но фундамент уже заложен, а это большой плюс.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Да Левор, круто ты тут наехал. Хочу одно сказать - говорить всегда легче чем что то сделать. Я не встреваю в эту неуместную дискуссию, но думаю тебе не следовало так хамить команде - не культурно это совсем <_< . Твои посты показывают искренне неуважение не только к команде, но также и ко всем остальным участникам форума. Мне лично было не приятно "это" читать. И добавлю, не какого тут плагиата (в сценарии,да и во многих других фитчах) я не заметил. Если такой шустрый дак слепи нам что-нибудь "получше", а не просто воздух мели :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Левор
Бла-бла... Как я тебе уже говорил, вся твоя болтология не стоит и ломонова гроша, т.к. ты ДАЖЕ НЕ ИГРАЛ в мод. Мне смешно.
Охаить может каждый, а предложить конкретику и помощь где, что и как нужно сделать лучше, на это вас критиканов не хватает. Но ты пришел сюда не за тем, чтобы пытаться помочь, ты пришел опустить чужой труд. Ну-ну...
И по поводу сюжетов. Да, многое было написано мной. Да, есть нестыковки, т.к. до этого я вобще сценарным делом не занимался. Решил попробовать, команде понравилось. Игрокам в целом квесты нравятся. Мне лично этого достаточно.
А по поводу бездарей, ты друг, обещал написать свой правильный квест за неделю, но прошел месяц, а результата нет. А из твоих набросков я увы не увидел верх оригинальности. Увы, но это так.

P.S. Наблюдая за некоторыми проектам я замечаю, что таких Леворов много. Берут проект, любой, пишут "правильные" критические статьи, где опускают все, за что можно прицепится, считая себя мега-спецами. Требуют от любительских команд качества профессиональных студий, которые работают над играми по 12 часов в сутки со штатом как минимум 10-15 проф спецов. А сами эти критиканы ничего не могут и даже не знают как "легко" все это делается.
Грустно, друзья, очень грустно.
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Левор
Так и хочется тебя обозвать плохим словом,но воздержусь.
Скажи раз ты не играл в мод,то как ты можешь судить о нём?Из слов других?А ты не знал разве,что у каждого своё мнение на этот счёт,ты сейчаст ТУПО пишешь слова того,человека,который тебе рассказывал.
Насчёт сюжетом,раз ты не увидел их,значит ты просто на просто слепой.Насчёт бездарных сценаристов.Понимаешь в чём дела наши сценаристы пишут и многим нравяться,что они пишут,а ты как бабка старая только трещишь тут.Покажи свой сюжет,а мы оочень постараемся найти там хоть что-то новое.Так что родной БЕЗДАРЬ это ты.
А на опытность никто и не валит.Только вот ты умный такой понять не можешь,что в команде Пираний,хоть и они тоже с 0 начинали,но люди там - програмисты,музыканты,моделеры т.е профи.А у нас кто студент,кто ещё кто-то.А косить под Пиранью никто и не собирался.
Едем дальше.
Ты саветуешь нам ничего не делать.Т.е хочешь чтобы мы стали такими бездарями,как ты?Такого не будет.
Раз ты можешь за 10 минут придумать,не раздумывая,так ЖДЁМ ОТ ТЕБЯ СЕГОДНЯ,ТО ЧТО ТЫ ПРИДУМАЛ ЗА 10 МИНУТ.Или может ты боишься выкладывать?
Тебе сколько лет?Ну наверное выше шести,я хотел бы посмотреть как ты сделаешь плагиат,сколько времени тебе нужно?Вот тогда посмотрим,что ты действительно можешь.А то ты пока только кричишь,что мы Лохи,а сам из себя ничего не представляешь.
 

Xardas

Ополченец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Левор
Не знаю что тебе не понравилась сюжетная ветка "древний культ"(сюжет хорошо разработан). Ну с сундуками можно согласиться, вроде бы вещи не такие ценные но спрятаны лучше некуда( Вспомнил еще об одном баге: некотрые двери и сундуки нельзя открыть).
 

sdaq

Ополченец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
71
Репутация
0
левор балабол. раз все такое "г" сделай лучше или уткнись ;)
пираньи боги и сделали шедевер - тока его же и похоронили третьей готикой. покрайне мере на данный момент) Почему так произошло - ответ в самих них, в их не правильной политике и оценке своих сил.

Да и вкури народную мудрость Левор - не ошибается лиш тот, кто ничего не делает.
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Хм...в первый раз слышу что не нужны новые территории,вопрос зачем я творю территорию секты.Может она и не нужна? Для будующего выбирай слова и почитай психологию.То если кто рискнет мое так обосрать, найду мне это не проблема
 

SMErtNIK

Воин Инноса
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
354
Репутация
0
Левор

Очередной ходячий вые**н.
Чтож, возможно мы и не смогли сделать шедевр, как пираньи, но мы сделали многое, такое мало кто делал из модостроителей.
Квесты говно?
Покажи как надо. Научи тупых нубов "правильно и без плагиата" писать квесты.
А вообще я бы на твоём месте не выё***ался. ЛЮБОЙ из нашей команды умеет в своей сфере как минимум в 3 раза больше чем ты, да и я сомневаюсь что ты вообще что-то умеешь кроме как пи***ть.

Если кого оскорбил грубыми словами - извиняюсь. (кроме Левора)
 

mageston

Гражданин
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
45
Репутация
0
Левор
У тебя есть какие-то притензии?Если не нравиться не играй,никто тебя не заставляет.
А про скучность квестов и вообще сюжетов,заметь пишешь ты один,другим почему--то наоборот интересно,не скажешь почему?
Ты пишешь,что Долина Предков не нужна,а что не интересно побегать по новой территории?А хочется играть,то что уже есть?
Поехали дальше.Раз ты уж начал сравнивать с аддоном НВ,то тогда почему не сравниваешь уровень профессиональности наш и их?У нас нет НИОДНОГО человека,кто бы работал по специальности,точнее есть моделеры,но их работ ещё кроме нас никто не видел.
Скучно,однообразно и вторично ему,т.е ты хочешь сказать что сценарии вообще 0 ?
А если на мой взгляд , то эти сценарии фору дадут и сюжетам из оригинала.
НЕ
А почему же не стоит и мизинца? Ты бы знал сколько сил,времени и усердия было вложено в этот мод,а потом уже говорил.Вобщем это твоё личное мнение,я никого не хочу переубеждать,это мне и не надо.
А что хорошего в долине предков? Кроме кустов, кучи живности, и пустынных локаций там ничего нет. В оригинале с КАЖДЫМ местом был связан квест, а тут что? Пустующая территория, построенная любительски, и безвкусно.

В каком месте у вас интересен сюжет? В темных магах? То они парят, что служат белиару, то выясняется что они служат старому богу. Причем с ищущими они никак не связаны. Где тут сюжет? Эта бредовая сказочка про очередное спасение мира и т.д.? Очередной бред бездарных сценаристов, именно по этой причине жанр фэнтези медленно но верно катится под горку, и вскоре всем надоест.
А на неопытность команды валить не надо. Все начинают с нуля и с одинаковыми стартовыми навыками, но это не помешало Пираньям создать свой шедевр.

В вашем сценарии нет ничего нового. Все старо как жизнь и перерыто по двести раз в сотнях игрых. Надо думать, и делать что-то новое, а не топтаться на месте, ссылаясь на свою неопытность.
Эти сюжеты настолько ужасны и непродуманны, что страшно смотреть. Кто это придумал? Дром? Тогда можете передать, если он не может придумать что-то более умное - он бездарь.
Я не утверждая что могу достичь высоких результатов, но такой бред уж точно состряпаю за 10 минут. без особых раздумий.

Мод не стоит мезинца по той причине, что он построен на базе оригинала, и без него ВЫ И ВСЯ ВАША КОМАНДА НИЧТО. Если не способны сделать что-то свое, даже уже на готово базе, то и делать вам ничего не советую.
Пока все, что вы сделали не более чем копирование старых идей. и не самый лучший плагиат, скрываемый под завесой "своих" идей.

Извините конечно, но то, что сейчас у вас есть, это безвкусная бездарность. Если хотите придумать что-то новое и стоящее, то делайте свое! А не копируйте старое. Вы не тянете на низший уровень разроботчиков, ибо сейчас вы показываете уровень шестилетнего ребенка.
По поводу Темных магов это ты зря, Ксар также является Темным магом, но ничего он же помогает спасать ГГ герою мир. Если считать идею с Темными магми бредом, так же спокойно можно считать и всю Готику бредом.Однако гильдия темных магов добавила в Globalmod больше интереса. Единственный ненужный квест с ритуалом вызова Мастера, который действительно предлагает заключить союз между Служителями Инноса и Белиара. Тут целесообразнее всего добавить храм этой гильдии в ДП тем самым увеличив в ней потребность, соответственно прописав в альманахе в подвале монастыря новую историю для гильдий теныых магов и воинов, разделив их на 2 самостоятельные гильдии со своими квестами. Есть идеи на квесты для этих гильдий, помочь с разработкой самих квестов пока не могу т.к нет :rolleyes: времени
 
Сверху Снизу