Обсуждение Глобал мода

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
За сим оффтоп заканчиваем. Это касается всех.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Поскольку уже начали вовсю обсуждать патч 1.14, хочу спросить:
1) Был ли глюк с шаманами гоблинов исправлен?
2) Решался ли вопрос с тормозами и вылетами в ДП (на мой взляд приоритетная проблема, которую надо решать как можно скорее)? В Яркендаре кстати тоже иногда вылетает особенно когда пользуешься телепортами.
3) Решалась ли проблема с надписями в игре кода употребляешь супы Хвора например? А то все в кучу сливается, я так и не понял что мне дают.
4) Были ли глюки с невидимыми митбагами исправлены (когда превращаешься в зверей, когда заражаешься бешенством, и в лагере с бандитами)?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Lev-Lion
Поскольку уже начали вовсю обсуждать патч 1.14, хочу спросить:
1) Был ли глюк с шаманами гоблинов исправлен?
- угу, они удалены.

2) Решался ли вопрос с тормозами и вылетами в ДП (на мой взляд приоритетная проблема, которую надо решать как можно скорее)? В Яркендаре кстати тоже иногда вылетает особенно когда пользуешься телепортами.
- нет не разрешился, если найдешь толкового моделлера, который буит делать то что ему скажут, то думаю разрешится, а пока то что есть.

3) Решалась ли проблема с надписями в игре кода употребляешь супы Хвора например? А то все в кучу сливается, я так и не понял что мне дают.
- приведи для примера мод где это было реализовано, попробую исправить, а так вроде не занимались этим.

4) Были ли глюки с невидимыми митбагами исправлены (когда превращаешься в зверей, когда заражаешься бешенством, и в лагере с бандитами)?
- да исправлен, теперь Непеси не должны на них реагировать.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Погодите-ка, а эти шаманы гоблинов есть в 1.13? Чета я их не видел пока... :)
Насчет долины предков. В 1.12 она ведь почти не тормозила. Это из-за буйной растительности? Кстати забавно: идешь по дороге от входа в долину до лагеря охотников, идешь через густой, непролазный бурелом, там стоит табличка "в лес". Так вот, сворачиваем "в лес" и выходим на свободную тропинку, заросли пропадают и ваще деревья становятся реже... Странный лес :)
Да, и ведь охотники, они же торгуют с городом, значит должны постоянно ходить к выходу из долины. А от их лагеря до выхода нет никакой тропинки, ваще джунгли девственные. В 1.12 хотя бы фонари были. И еще, почему убрали две елки стоящие в виде арки? Эффектно смотрелось. :)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Gotoman3000
Погодите-ка, а эти шаманы гоблинов есть в 1.13? Чета я их не видел пока...
- ага, есть, ток эт не шаманы нихрена, а хрень какаято с топорами в виде статуй. :D

По остальному согласен, кроме фонарей им там делать нечего. :))
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Какая-то нестыковочка с доспехами стражников, которые продает Скатти в лагере бандитов. У среднего доспеха стражника защита лучше, чем у доспеха гвардии Ворона (который по-идее был тяжелым доспехом стражника в старом лагере). Наверное надо повысить защиту у досп-ов гвардии Ворона или понизить у тех которые продает Скатти. В общем, сбалансировать. :)
 

Шкоднiк

Новичок
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
5
Репутация
0
А вот я хочу поблагодарить всех тех людей, которые в различной степени участвуют в создании и улучшении Мода.
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
Шкоднiк, спасибо от имени команды, всё что делается эксклюзивно для вас))
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
как в Global моде стать не ИЩУЩИМ а ТЁМНЫМ ВОЙНОМ ато все пишут как стать ищущим
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
как в Global моде стать не ИЩУЩИМ а ТЁМНЫМ ВОЙНОМ ато все пишут как стать ищущим

Для этого надо не соглашатся в диалоге с Нарсусом стать магом темным, а выбрать ВОИНА, и всего делов-то. Это проще простого. Когда прешь молоток Инноса из монастыря и относишь его Нарсусу при дальше по сюжету, но не учи магию - учи владение оружием. Тогда после[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]робы ищущего тебе дадут в 4 главе СТАРИННЫЙ ДОСПЕХ и потом на острове Ирдората дадут ДОСПЕХ РАВЕНА.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]По крайней мере в демке Глобал Мода, что год назад была - все было именно так. Как говорили участники команды в 1.13 нет никаких изменений в отношении Темной Магии - значит все так же и осталось :)
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
а отказываться надо в самом начале возле ксардаса или на полях онара
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
На полях Онара, что вполне естественно :)

О! 400-й пост, однако *DANCE*
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
странно но у меня только две опции 1 зачем ине изучать тёмные исскуства (которая повторяется много раз) 2 я готов стать твоим учеником
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
Konstantin aka DEK спасибо чё ещё не забил на мои посты но если у тебя плучилось стать тёмным войном разложи всё по полочкам што? где? к чему?
ато вдруг у меня мод глюкнул
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Так, Xan :)

Дай-то бог вспомнить как было дело - уж 2 года прошло! :)

Значит становишься ты ищущим, так сказать, и Нарсусишка дает тебе робу ищущего. С ней топаешь в: Минненталь, Яркендар, Долину предков.

Вроде вспомнил :)
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]-после того, как ты восстановишь глаз Инноса, и тебе надо будет чесать в Минненталь, Нарсус предложит тебе сделать выбор между темным магом и темным воином! Если выберешь темного мага (если учил руны), то даст он тебе робу темных сил (как у Ксардаса), а если вы берешь путь воина, то даст тебе доспех Старинный (который был самым крутым доспехом в 1 Готике :) ). Вот и все. Тебе, значит, надо будет согласиться быть Темным воином и бежать в Долину рудников за дракошами. И плохая новость тут только та, что долго тебе придется робой темных сил как у ищущих довольствоваться, до самого конца 3 главы. Все :)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
Konstantin aka DEK :D :D :D огромное спасибо за то что объяснил
 

AvP

Гражданин
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
34
Репутация
0
Адрес
Минск
Люди, человеки.. скажите мне такую вещь.. когда выйдет патч 1.14 то игру снова начинать надо будет заново? :ph34r:
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Народ, давайте ответы на прохождение в спойлер ложить.

AvP
Люди, человеки.. скажите мне такую вещь.. когда выйдет патч 1.14 то игру снова начинать надо будет заново? :ph34r:
Да.
 

osys

Новичок
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
7
Репутация
0
Вообще, спасибо огромное! Вы большие люди: я Готику 2 давно хотел еще разок пройти, но как задумывался о том, что опять все то же самое... просто, как-то желание все отпадало. Потом узнал про моды, почитал, что на форумах пишут, но не один меня всерьез не привлек своими изменениями. А потом про ваш где-то увидел, почитал, на форуме все прочитал, скачал, и играю теперь вовсю! Спасибо!
 
Сверху Снизу