Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Колян
Чтож, придётся ждать второй главы...
Зачем ждать второй главы? К ним можно присоединиться в первой, я уже написал, как...
Кстати, кто играл в ReBalans: за кого из новых, интересней играть, и с кем меньше проблем/глюков в дальнейшем прохождении?
За Некров или Укурков?
Просто щас переломный момент и пора делать выбор...
Это зависит от того, что ты прокачивал. Если ману и интелект - то я бы посоветовал за некров (интересные квесты, новые заклинания и навыки). Но за некромантов играть сложнее. Да, и чтобы стать некромантом (не просто послушником, а настоящим некромантом) нужно
40 интелекта и 100 маны (ребаланс). Лично я задолбался набирать интелект на всяких охотничьих навыках.. :)
В Братство вступай, если качал воина/лучника. С другой стороны можно стать гуру...
2) По квесту Рецепта для Гуру - сколько нужно ловкости, чтобы выкрасть ключ?
Я воровал с ловкостью 10. :) Действуем по методу save/load - рано или поздно ключик своруется, надо только запастись терпением. B)
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Колян
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Тролля можно убить рапирой так: удар-отскок, удар-отскок. Небыстро, но со 100% успехом.
У Зуриса нет свитка "Уменьшить монстра"
Чтобы выйти на гильдию убийц нужно, для начала найти опального мага Галахеда - п портовом квартале, между домом Лемара и Игнаца, за дверью. Выполняя его задание найдёшь гильдию убийц ;)
Про карманника - шут его знает, но с низкой ловкостью лучше не соваться. Если в 1.1 я мог при любой ловкости обокрасть любого, то тут величина ловкости очень важна. Если например меньше 100, то Хагена не обворуешь ;)
[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Зачем ждать второй главы? К ним можно присоединиться в первой, я уже написал, как...
Что-то я затупил... ;)
Это зависит от того, что ты прокачивал.
Ну пока я толком ничего не прокачивал., чуть-чуть ловкости, чуть-чуть силы, - чтоб не быть совсем уж немощным...
Вот и думаю, в маги податься, или в стражи братства...
Хотя путь некроманта, меня больше привлекает... B)
Я воровал с ловкостью 10. Действуем по методу save/load - рано или поздно ключик своруется, надо только запастись терпением.
Жесть... :SUPER lol:
Там что, рэндом на к.кражу?
У меня сечас ловкости 44, но толком ни у кого ничего не воруется... :huh:
shcundrik
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]
Чтобы выйти на гильдию убийц нужно, для начала найти опального мага Галахеда - п портовом квартале, между домом Лемара и Игнаца, за дверью. Выполняя его задание найдёшь гильдию убийц
[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
Спасибо, загляну...
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Колян
Ну тогда без проблем украдешь! :) Просто пробуй загружаться, пока не получится. ;)
Ну пока я толком ничего не прокачивал., чуть-чуть ловкости, чуть-чуть силы, - чтоб не быть совсем уж немощным...
А интеллекта сколько?
Я кстати тоже играя Некромантом, поначалу немножко силушки ему прокачал - чтобы мечом махать и доспехи хорошие носить. :)
Вот только я тупанул - прокачал владение одноручным мечом - а надо было двуручник качать (потому что потом дадут некромантский посох, а он двуручный, как понимаешь :) )
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Gotoman3000
А интеллекта сколько?
Вот с интеллектом пока туго., всего 12...
И хз, как его дальше поднять... :huh:
По поводу посохов, - хорошо что сказал., так-как я всегда качал одноруч (ну не лежит душа к двуручникам)...
Придётся значит переходить со скорости - на убойность... B)
Кстати, щас начал ветку по квесту Восстановления Репы Галахада...
Ну так вот, как я понял, Лариус в нём задействован...
Но как мне с ним поговорить?
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Когда приносил для него посылку от Гуру, то он выходил под вечер - посидеть на скамейке возле ратуши., но щас он походу решил оставаться в здании...
Так-как прождал его с 12:00 до 19:00, но он так и не вышел...[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
Это лаг?
И еще, Галахад когда-нибудь вобще спит?
А то он жадный до своей литературы...
И что насчет
В первой главе (не вступая в основные гильдии) есть возможность перейти в другую локацию?
Без разницы куда, главное, чтобы уровень перезагрузился...
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Колян
Вот с интеллектом пока туго., всего 12...
И хз, как его дальше поднять...
Интеллект поднимается, когда качаешься. И когда читаешь книжки/книжные подставки. Можно прокачивать охотничьи уменья, ковку и т.д. - то, на что не надо много LP - пригодится все-равно - деньги зарабатывать. :)
На книжки придется потратиться, причем солидно.
Ну так вот, как я понял, Лариус в нём задействован...
Но как мне с ним поговорить?
Сдать квест можно будет только во второй главе, поскольку подходить к Лариусу с уже собранными письмами нужно где-то позже полудня - в его обеденный перерыв.
Но с убийцами познакомиться можно и впервой. :)
Галахад когда-нибудь вобще спит?
А то он жадный до своей литературы
Чтобы спокойно покопаться в литературе Галахада нужно
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Сходить к Игнацу (алхимик, живет неподалеку) и поговорить с ним - дальше разберешься.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
В первой главе (не вступая в основные гильдии) есть возможность перейти в другую локацию?
По-моему, по заданию одного из Хранителей нужно будет отправиться в какую-то пещеру, которая является отдельной локой. Но только я вот не помню, можно ли взять этот квест в первой главе...
Вообще, по счетчику монстров - может ты просто еще не набрал 200? :)
В любом случае, как я понимаю, к охотникам можно присоединиться и во второй главе. :)
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Колян
По Лариусу и Галахеду
Лариус выходит из ратуши с 12:00 до 14:00
После сдачи квеста Галахеда, в 14:00 выходит на скамейку Галлахед (до скольки сидит не знаю :))
В первой главе легально можно выучится первому кругу магии.
Локация... Хех ну сходи в Минеталь, через башню Ксардаса - тоже локация ;)
По-моему, по заданию одного из Хранителей нужно будет отправиться в какую-то пещеру, которая является отдельной локой. Но только я вот не помню, можно ли взять этот квест в первой главе...
Однозначно не в первой ;)
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Gotoman3000
Но с убийцами познакомиться можно и впервой.
Уже познакомился... B)
Кстати, за квест "встреча в таверне", получил Ехр 250 героических...
Сам не ожидал... :)
За подсказку по доступу к литературе Галахада, большое спасибо...
Сам бы наврядли догадался, если бы только случайно ни зашел...
Вообще, по счетчику монстров - может ты просто еще не набрал 200?
Сомневаюсь...
При первой просьбе, вступить в их ряды, Фальк мне сказал что мной убито всего 59 монстров...
После кучи монстров, - отправленных мной к Белиару, я по подсказке товарища shcundrik, пошел к Фальку узнать колличество...
Но он мне опять сказал, что 59 - это маловато...
Тоисть счетчик встал! :'(
Щас с помощью марвина, прошел на "остров инноса" (если не ошибаюсь), где при входе убил волка., и сразу получил бонус за убийство...
Перешел обратно в Хоринис, где от Фалька узнал, что убитых мной уже 62 (по пути к нему, еще парочку успокоил)...
Тоисть всё заработало... ;)
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Колян
Я тебя немного в заблуждение ввёл. Фальк далеко не всех за монстров считает. Жуки мясные, крысы, шершни и наверное крысокроты с падальщиками у него видимо не в счёт. Звеняй :)
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
shcundrik
Да ничего страшного... ;)
Он там что-то про мясных жуков говорит, типа: "без учета великих и ужасных мясных жуков"...
Блин, монстров в Хоринисе не осталось, кроме варгов, мракорисов и нежити (которых мне пока не осилить)... :'(
Не набрать мне походу 200...
Всех убил, пока счетчик не работал...
 

teleport

Гражданин
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
24
Репутация
0
в гильдии воров не учат навыкам говорят что я пока что еще не 1 из них, но чтобы стать одним из них нужно обучиться вскрывать замки.
кроме как побить лемара и отдать книгу торбену вариантов обучиться взлому нет?
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
teleport
По гильдии воров:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Чтобы стать одним из них нужно спереть кольцо из сундука Константино. Его сундук не заперт, навыка никакого не нужно. Нужно только ухитриться провернуть это так, чтобы никто не заметил. ;) [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Скажите пожалуйста, в ReBalance, Красдас примет в темные маги, если мана = 100 вместе с кольцами и амулетами?
Или нужно "чистой" маны 100?
Просто прошляпил прокачку маны, теперь не могу перейти во вторую главу...
Если он с цацками не примет, то я попал... :'(
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Колян
С кольцами и амулетами должен принять. :) Только смотри, чтобы мана была восстановлена полностью.
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Принял... :)
Я вот что-то по поводу посоха темных магов понять не могу...
Вызвал скелет гоблина, жахнул по нему посохом, - скелет сгорел...
Решил проверить на живых существах., - в итоге, овцу убил только с пятого удара (как-будто обычным посохом бил)...
Что за ерунда?
Как он работает?
Мана: 103
Интеллект: 41
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Колян
По идее, урон должен рассчитываться в зависимости от интеллекта.
Возможно, слабо прокачано двуручное оружие, поэтому так долго овцу мочил... А скелета с одного удара убил, потому что это твой собственноручно вызванный скелет (типа "я тебя породил, я тебя и убью!" :D ).
Точно не могу сказать, поскольку сам этим посохом почти не пользовался. :)
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Брр...
Мужики, подскажите, как некроманту выносить каменных стражей?
Магия им не наносит особого урона...
Или тактику боя дробящим с ними подскажите...
В оригинале, да и в глобале, их можно было и из лука довести до состояния кучки камней., но тут я даже и незнаю, что делать...
Пробовал дробящим оружием на них выйти, но они:
1. бьют часто.
2. урон от их удара не слабый.
3. при пропущенном ударе не отступают, а долбят как нивчем небывало.
4. магу, силу не качал, так-что мощное оружие поднять не могу.
 

teleport

Гражданин
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
24
Репутация
0
как открыть проход в пещере где должен быть молот таракота?
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
teleport
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Там около пещеры, а точнее прохода к раскопкам магов воды, есть две пирамиды (ты их видел)...
В той, которая поменьше, в кустах есть переключатель...
Он и открывает проход в пещере...
Удачи...[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

teleport

Гражданин
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
24
Репутация
0
как выполнить квест гербранта? я прождал в таверне всю ночь, но туда никто так и не пришел. у орлана никакого диалога не появлялось.
 
Сверху Снизу