Ошибки в моде 1.14

Eternal Warrior

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
5
Репутация
0
Есть ошибка, но скорее это просто недочет.Когда мы спрашиваем Ксардаса о снаряжении, ГГ говорит: "...брось, Ксардас, ты построил башню за несколько дней...". Откуда ГГ это знает, если некромант сообщает только после представления главы?
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Исправьте мелочь!

..\\story\dialoge\Dia_DJG_373_STRACHA.d

[!-- gsrc --][span class=\"CT\"][span class=\"CTR\"]instance[/span] DIA_OXOTNIC_INFOLAGEROXOTNICOV899[span class=\"CTSp\"]([/span]C_Info[span class=\"CTSp\"])[/span]
[span class=\"CTSp\"]{[/span]
npc [span class=\"CTSp\"]=[/span] djg_373_stracha[span class=\"CTSp\"];[/span]
nr [span class=\"CTSp\"]=[/span] [span class=\"CTN\"]3[/span][span class=\"CTSp\"];[/span] [span class=\"CTCom\"]//3 исправить на 4[/span]
condition [span class=\"CTSp\"]=[/span] dia_oxotnic_infolageroxotnicov899_condition[span class=\"CTSp\"];[/span]
information [span class=\"CTSp\"]=[/span] dia_oxotnic_infolageroxotnicov899_info[span class=\"CTSp\"];[/span]
permanent [span class=\"CTSp\"]=[/span] TRUE[span class=\"CTSp\"];[/span]
description [span class=\"CTSp\"]=[/span] [span class=\"CTQ\"]\"Расскажи мне об охотниках.\"[/span][span class=\"CTSp\"];[/span]
[span class=\"CTSp\"]}[/span][span class=\"CTSp\"];[/span][/span][!-- /gsrc --]

nr = 3;  3 исправить на 4
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
Если проходить за Охотников, то часть квестов "зависает":

Например Хаген остаётся в Минентале в 5 главе... И как у него выклянчить кораблик?!Мой капитан (Йорген) говорит типа, что я не готов к отплытию(я это обошёл так: залез на корабль и прошёл в каюту кэпа, (кстати так можно сразу из первой главы попасть в шестую :D ) а по прибытию на Ирдорат там вся моя банда появилась).

Или в квесте про губернаторство в Хоринесе(который даёт Мад), последняя запись в дневнике типа:"Лариус мне не верит, возможно Хаген сможет помочь.", а этот королевский гусак сидит на троне в Минентале и молчит.

Или про зомби в Хоринесе, их у меня осталось 2 на щётчике, хотя я уже по 3 раза оббежал остров и никого не нашёл...

Но это всё мелочи... Позитивные эмоции от Глобала ничуть не уменьшились :) !
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
В начале, Ларс не дал 500 опыта, хотя я сначала прошёл по цепи и спирыгнул за охраной. Потом вышел-зашёл, охрана пропустила.
У кассии нет диалоговых опций, спросил её про то, где пропавшие люди и всё, дальше только один вариант - закончить.
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
В начале, Ларс не дал 500 опыта, хотя я сначала прошёл по цепи и спирыгнул за охраной. Потом вышел-зашёл, охрана пропустила.
У кассии нет диалоговых опций, спросил её про то, где пропавшие люди и всё, дальше только один вариант - закончить.
Что-то странное, у меня такого ни когда не было. А Кассия не говорит- может ты вступил в Черные ястребы?
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Да, про Кассию мне уже ответили в другой теме, действительно я в чёрных ястребах, а вот Ларс не захотел давать опыт. Может быть потому что я был в штанах Ксардаса еня пропустили?:D
Деревенскую одёжку я отдал Грегу
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Так и есть: одев старые штанишки Ксардаса, ты уже перестал быть подозрительным бомжом, так что опыт тютю! :P
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
От чорт, предупреждать надо,я думал просто штанцы и штанцы.
Не знаю, ошибка ли это мода, но зашёл на ферму к наёмникам, пришёл к Ли а он говорит - ты украл что-то, плати штраф, а я ничгео не крал.
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
hypnotoad
Иногда такое бывает если ты побил кого-то на ферме и обобрал тело.
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Гильдия воров убита паладинами, а чёрные ястребы шлют с письмом о перимирии, что делать? Думаю такой баг нужно устранить - добавить в диалоги Оскару что-то типа того, что гильдии воров больше нет и т.д.
 

Cappadonian

Guest
Как увеличить скорость регенерации mana? Восстановление 1 mana / ~60 sec... 15-й уровень, 1-я глава.
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
1. У меня такие вот баги - собрал всех стражей порядка, раздал им мечи - говорю с Ксардасом, он даёт ключ от двери к башне туманов - так он не подходит :blink:
2. 6 том хроманина - должен быть там же гда и первый - так вот его тоже нет :blink:
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Вот несколько ошыбок(Сразу говорю играл без МАРВИНА)
1.С самого начала игри и до конца у Лареса статы можно поднимать по 2 оч, и ето не зависит от того сколько имеет очей сила или ловкость.
2.Касовая книга беретса 2 раза( после розговора с Андре о том што гильдия в канализацыи,Андре делает зачистку, спускаемса берем с трупа Кассии книгу, оддаем кому надо;потом идем опять к Андре , выслушиваем какие мы плохие и спрашываем об книге его,он дает книгу и ми опять отдаем ее кому надо,двойная вигода)
3.почемуто мог использовать руну "визов каменного стража",хотя и не маг;после 3 стража игра вылетает
P.S.Да :когда заканчиваетса охота и гг убивает дракона, телепортируясь в замок перед ним стоит Ксардас но ничего не говорит идиалог с ним вести гиблое дело что делать дальше по ходу не пройти(гдето о етой проблеме говорили уже но немогу найти)
 

stribizhev

Guest
Ага, как бы не так. По всем правилам добивают мечем в сердце. :Paladin:
Версия 1.14 - без читов - не убивают, только поваливают на землю, даже ничего не забирают. Druid прав.

По поводу багов и других "странностей" (играл за охотника):

1) Квест Хроманин: не могу найти 2-й том нигде, облазил всю местность около башни Кавалорна и саму башню. Набрал код на Хроманин (itwr_theriddle2) и нашел остальные книги только тогда. И 6-й том тоже. (Вот только в старой шахте убил всех, а Гомез говорит, чтоб я был осторожен, когда туда пойду).

2) Квест "Зомби" висит до конца игры, а убил я их много. Лучше сделать счетчик видимым с самого начала, а то неясно, глюк ли это или нет.

3) Квест "Черные ястребы" висит до конца игры, хотя после разговора с Мо я вступил в гильдию воров. По идее, этот квест в таком случае должен быть отменен.

4) Листок из кошелька Корнелиуса не читается, просто "захламляет" инвентарь - а ведь там, похоже, "рецепт от Константино"... Может, от других модов в наследство достался?

5) "Кольцо моему другу Лому", кажется, для Рэтфорда? Странное тогда название. А еще для этого объекта нет текстуры, в инвентаре - черный пустой квадрат на его месте.

6) (связано с прохождением) Неясно, зачем нужны так старательно спрятанные голубая и желтая волынка и горн. Кроме того, неясно также зачем нужны CelloBow, Drumscheit, золотой компас, камни из драконов.

7) Квест Торвина "Охота на редких животных" уже нельзя сдать в 5 главе, когда Торвин со всей компанией охотников обосновался в замке. Жаль, а то оставшиеся трофеи уже в инвентаре :-(.

8) То, что охотники навсегда остались в замке, баг?

9) Шрам в лагере бандитов дал мне броню Гомеза дважды, кажется, раз в 3-й, раз в 4-й главе. Колец с именем Равен у меня было 4 (без Марвина играл все время).

10) После успешной кражи ключа от кладовки у Парсиваля в замке он нападает с криком, что я вор. Однако в 5-й главе после освобождения замка от орков, когда Парсиваль стоит у дверей в замок, ключ украсть можно без проблем.


11) Если во время выполнения квеста "Помощь алхимику" в 5-й главе сохраниться и загрузить игру, Константино тут же поворачивает обратно в город, и мы так и не узнаем, кто за всем стоял...

12) Кассия дает квест на изготовление фальшивых кровавых чаш даже после того, как мы уже давно прошли ту ветку квеста "Древний культ" (обратная ситуация, когда квест вроде уже нелогичен). Ведь воровка уже давно мертва, и чаши ей уже точно не нужны...

13) Неясно, что делать по возвращению в Хоринис после убийства дракона-нежити. Нет 7-й главы или альтернативной концовки? А то странно: возвращаешься на шлюпке (хотя нужен был огромный корабль, чтобы доплыть до Ирдората), корабль и вся команда тоже в Хоринисе, а никаких новых квестов нет и в помине.

14) К 13: в шлюпке стоит сундук, набитый всяким читерским "хламом". Самое интересное, что, открывая мешок, полный денег (=1000 золота), у тебя забирают "налог с читера" = 100 очков опыта. Нечестно, ведь этот мешок я не читерил, а честно нашел в игре :)

Рад был с вами познакомиться в конце игры!
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Продолжил игру после долгого перерыва, вступил в 5-ю главу и обнаружил такие баги:
1. Забегаю к Лариусу чтобы показать письмо Мада, а у него стоит кровавая чаша, :blink: сначала подумал что еще не сдал их Кассии, но квест закрыт и в инвентаре еще две-но это я вспомнил, что поддельные

2.Баг с Константино описан выше, я сохранился в пути, по дороге встретился темный маг, стал рубать его Младшим братом и видать от молнии досталось и алхимику, т.к. он на меня кинулся. Думал навешаю Константино и кастану "забыть" но как бы не так-он безсмертнвй, загружался раз 10,но он дальше не идет-его переклинивает и он идет в город, в диалоге нет ни идти ни продолжить :angry:

stribizhev

2-й Хроманин на самой башне вместе с табличкой или элексиром ловкости
Квест " Черные ястребы" закроется по-моему после битвы с Оскаром

P.S По поводу кровавых чаш-я вспомнил что в долине предков возле лагеря охотников была еще одна, наверное я её и отдал ;) так что видать все правильно
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
8) То, что охотники навсегда остались в замке, баг?
Это не баг. В следующей версии за них будет интересное продолжение.
 

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
Мика по квесту "крестьянин в нужде" доходит до самой фермы, а дальше стоит до тех пор пока ты сам не нападешь на наемников.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Мика по квесту "крестьянин в нужде" доходит до самой фермы, а дальше стоит до тех пор пока ты сам не нападешь на наемников.
По-моему, так всегда и было, разве нет? :)
 

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
Gotoman3000
Такого точно небыло :) Дойдя до последнего поворота он говорит, типа "смотри как это делается" и бежит их атаковать (наёмников)
 

Nazgyl

Гражданин
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
40
Репутация
0
В лагере Охотников на стене висит в воздухе кошелек с деньгами - это мелочь впринципи.
 
Сверху Снизу