Ошибки в моде 1.14

AvP

Гражданин
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
34
Репутация
0
Адрес
Минск
Скачал патч 1.14 и после минут 10 заметил баг.. огнеными шарами и огненными стрелани невозможно :blink: завалить кротокрысов на ферме лобарта чуть ниже круга камней :ph34r:
 

AvP

Гражданин
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
34
Репутация
0
Адрес
Минск
Еще не создали тему Ошибки в моде 1.14 ? очень жаль... <_< вот еще глюки:
1. Когда подходишь к Ксардасу ну продолжить квест о культе когда он читает письмо и убегает в библиотеку чтоб посмотреть что-то и приходит то он 4 раза подрят повторяет один и тот-же диалог. Типа я ет уже видел давно там тыр.. пыр..
2. Теперь глюк о распределении опыта.. до 30 силы чтоб улучшить надо потратить 5 Опыта на 5 силы.. дык вот когда я улучшил 30 силы я забыл снять пояс.. когда снял стало силы 25 естетсвенно захотел улучшить до 30 без пояса и что я увидел.. надо все теже 10 опыта за 5 силы.. непорядок! :angry:
3. Очень дебильный глюк со сном! Когда ложишся спать в хижине типа как у рыбака Фарима в городе, то игра вырубает и выскакивает такое сообщение:
gothic_problem.jpg


Это только в таких хижинах как у рыбака.. в других домах спать без проблем...
4. Про кротокрысов... не действует огненный шар и стрела на всех бешенных кротокрысов! (я думал ето тока с теми что на ферме читайте пост выше..)
 

AvP

Гражданин
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
34
Репутация
0
Адрес
Минск
Заметил еще один баг.. в яркендаре где лежит дохлый рыбак Вильям там возле ного кровать стоит и при попытки поспать гг начинает бешенно дергатся и не ложится :ph34r:
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Про кротокрысов может так и задумано. Не зря ж они бешеные :) Хотя в таком случае надо бы сделать так, чтоб зараженный ГГ тоже становился невосприимчив к огню :rolleyes:

На счет ошибок. Когда Лестер в самом начале ведет в пещеру, он начинает гасить зомбака, не дав закончить диалог. Мне 3 раза перезагружаться пришлось, чтоб дочитать :)
Ну и еще мелкий недочет - труп возле башни Ксардаса убит только что, а уже скелет... Как-то не верится, что его демон успел обгладать )
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
A_L
Скелет был в оригинале. И кто его знает, что произошло, Ксардас ведь некромант, кто его знает, на что способен его демон.:)

По поводу Лестера... У меня он из пещеры выбегал иногда. Странно, вроде когда я тестил мод, все было в порядке. И вот опять началось... Будем разбираться.
 

okin

Паладин
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
197
Репутация
0
С Лестером понятно, что происходит - он стоит в пределах "видимости" зомби и как только зомби превращается во врага, бежит его бить. Мне больше нравился вариант, когда Лестер перед входом в пещеру останавливался, тогда он зомби в первый момент не чувствовал. Вроде у кого-то он при этом убегал не в том направлении, но у меня такое было всего один раз из десятка проверок, и потом он вернулся и зомби добил. ;) Может, опять его переставить?

Крысокроты у меня отлично поджариваются заклами, и бешеные, и обычные. У кого такое было, напишите конкретно, где вы нашли эту радость... Закл, зверь, место, а лучше бы и сейв.

p.s. Огненная стрела и огненный шар бешеных крысокротов за фермой Лобарта у меня вынесли на раз.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Перенесено:

begun

1.14 Возникают проблемы когда играешь за магов.
1) ЗА МАГОВ ОГНЯ: Когда становишься магом, выдают робу, которую нельзя одеть из за низкого круга магии, который естественно в этой главе получить нельзя. Поскольку ходишь без робы маги с тобой не разговаривают. Опять приходиться юзать Марвина, что в принципе заколебало.
2) ЗА МАГОВ ВОДЫ: Также дают робу в которую нельзя одеться (по той же причине) и естественно в монастыре с тобой разговаривает только Пирокар. Играл за наемника и перешел к магам воды в начале 3 главы. Результат - в монастырь пройти можно только через стены (Мильтон признав тебя магом ключ от монастыря не дает). Аналогично заперта библиотека. Короче бросил я все это дело и загрузился с сейва и стал опять за наемника играть. ВЫВОД - В МОД ВКРАЛАСЬ ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО РАССОВОМУ ПРИЗНАКУ

PS1: Доспехи наемника ЛИ стали очень смешными - похожи на мои зимние кольсоны. Согласитесь бегать в кольсонах по улице как-то стремно

PS2: А выполним ли сейчас квест с кольцом Гомеза для Шрама (тяжелые рудные доспехи Гомеза)?

PS3: В 1.14 отключили улучшение доспехов - зачем? Вроде фишка была прикольная: хочешь улучшай, хочешь нет.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
PS3: В 1.14 отключили улучшение доспехов - зачем? Вроде фишка была прикольная: хочешь улучшай, хочешь нет.

Потому что с этим было много глюков, недоработок и можно было пократить 30000$ вместо 15000$ - чуешь разницу?
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
PS2: А выполним ли сейчас квест с кольцом Гомеза для Шрама (тяжелые рудные доспехи Гомеза)?
Вроде выполним. Но точнее я смогу сказать после того, как пройду его сам.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Как входишь в лагерь Охотников по левую руку ближайшая палатка с торговцем. За ним два сундука. Один из них (оранжевый) не открывается. Причем не "I'll never get this open without the right key". Первый поворот отмычкой (влево) идет нормально, а второй - не канает ни вправо ни влево. Тоже самое с дверью в домик, который находится у стены, как выходишь из лагеря - налево (только у него открытие стопорится где-то на 4-5ом повороте).

Может, конечно, так и задумано, но выглядит как-то странно :huh:
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Тоже самое с дверью в домик, который находится у стены, как выходишь из лагеря - налево (только у него открытие стопорится где-то на 4-5ом повороте).

Да-да :) В этот домик ведет дорожка по скалам, что за ним ;) Там есть специальные уступы. Но в самом домике ничего ценного - так что не парься :)

З.Ы. Пожелайте мне удачи! Завтра один из самых серьезных сессионных экзаменов!
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
andyen
Для вопросов по прохождению есть специальная тема.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Это не совсем ошибка, но все же.

В квесте "Ритуальный кинжал" чел, который его потерял (Морт или как-то так), говорит, что "кинжал передавался от отца к сыну на протяжении сотен поколений"... Ну вы, блин, загнули )) Если учитывать, что средняя продолжительность одного поколения - 25-45 лет (в зависимости от источника), то сотнИ поколенИЙ - это как минимум 5000-9000 лет... Я понимаю, мир магии и все такое, но это реальный перебор :) Прям глаз режет :ph34r:

Да и еще. Проверьте, пожалуйста, все диалоги на грамматику и орфографию хотя б перед релизом... Частенько попадается "Спосибо" и т.п.

ЗЫ: С проверкой могу безвозмездно помочь, если понадобится :)
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
1.14
1) Квест "Пропавший в Темноте" не выполним (как в версии 1.13). Нашел Сенгата, взял его именной арбалет и к Удару - молчит нехороший.
2) Квест "Нашествие Зомби" тоже невыполним. Обегал все в Хоринисе (и не только), насобирал этих прахов зомби, а квест не сдается - Андре только принимает эту шелуху. И никакого счетчика я не заметил.
3) Квест с подпольным бизнесом Вино не сдается за Охотников.
4) В 1 и 2 главах многие квесты сдаются только после завершения самих глав. Эта проблема была и в патче 1.13.
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
A_L
Да и еще. Проверьте, пожалуйста, все диалоги на грамматику и орфографию хотя б перед релизом... Частенько попадается "Спосибо" и т.п.
Увы, многие вещи остались от перевода Мартина. В любом случае к окончательной версии планируется вычистить Мартиновский перевод, заменив его на Акеловский. Но и в новых квестах встречаются. Если есть желание помочь - будем рады. Просто нужно сообщать, в каких диалогах какие ошибки, поправим.
А проверять перед релизом... Просто времени не хватает. Но к окончательной версии постараемся все вычистить.
Lev-Lion
1) Квест "Пропавший в Темноте" не выполним (как в версии 1.13). Нашел Сенгата, взял его именной арбалет и к Удару - молчит нехороший.
Здесь просто не учли одной вещи: этот квест попал в редакции Безымянного. А там Сенграт - живой. Поэтому для сдачи квеста его надо оживить и с ним поговорить.
4) В 1 и 2 главах многие квесты сдаются только после завершения самих глав. Эта проблема была и в патче 1.13.
Пишите, какие квесты не переходят сразу, поправим. Я таких пока штук 10 нашел.
 

Fallen

Ополченец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
70
Репутация
0
Скачал патч 1.14 и после минут 20 заметил баг.. Киранор не говорит о Иглерио и не просит отнести письио Люси. В 1.13 Все работало. Может потому, что я сначало поговорил о Иглерио с Андре? И, кстати, когда я говорил с Иглнрио, он сразу мне все рассказал, а раньше нужно было принести ему кольцо Киранора.

А то, что Охранники не пускают меня на склад, в логово Черных Ястребов, даже когда я являюсь Ястребом, правильно?
 

andyen

Ополченец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
67
Репутация
0
А тормоза в Долине предков подправят? В 1.13 не так тормозило, даже почти нетормозило. а шас ужос... настройки делал разные :(
 

Fallen

Ополченец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
70
Репутация
0
А тормоза в Долине предков подправят? В 1.13 не так тормозило, даже почти нетормозило. а шас ужос... настройки делал разные :(
Никаких тормозов в ТВ нету, просто не надо ставить дальность обзора на полную, вполне хватит, если сделать как на F2. =) Там же много растительности и туманы, зачем нужна большая дальность? Разрабы мода уже много раз все это нам объясняли.
 

andyen

Ополченец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
67
Репутация
0
А тормоза в Долине предков подправят? В 1.13 не так тормозило, даже почти нетормозило. а шас ужос... настройки делал разные :(
Никаких тормозов в ТВ нету, просто не надо ставить дальность обзора на полную, вполне хватит, если сделать как на F2. =) Там же много растительности и туманы, зачем нужна большая дальность? Разрабы мода уже много раз все это нам объясняли.
Та все я прекрастно знаю про дальность! Я ставлю как написано, ивсе равно глюки. Я ж говорю, что в 1.13 у меня такого небыло почему то?! А тут особенно в лагере охотников, домики начинают исчезать и появлятся...и дорожки тож...и графика иногда прыгает... :Paladin:
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Fallen
Насчёт квеста про Илергио.
Либо ты выполняешь задание Киранора по освобождению Илергио,тогда нужно и кольцо и записка.
Либо сам берёшь это задание,поговорив с Андре,но тогда топика у Киранора не будет.
Насчёт Ястребов.
Ты сможешь пройти на склад,только после того,как тебе об этом скажет Мо.
 
Сверху Снизу