Идеи для мода

AvP

Гражданин
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
34
Репутация
0
Адрес
Минск
ДА, пиплы рандом на очки обучения лучше снять.. а то у меня иногды было вместо 10 дало 6 :blink: а тут еще этот недоделаный баланс. Лучше пересмотреть все таки.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Можно реализовать рыбалку удочкой. А например Фарим будет учителем, таким же как Боспер, Гарад.... И чтобы при вступлении в ученики к какому-нибудь учителю нужно было бы получить одобрение Фарима тоже. ГГ тогда мог бы продавать рыбу Фариму. А то охота есть, а рыбалки нет! <_<
 

Kochec

Гражданин
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
44
Репутация
0
Адрес
Русь, Московия
Хочу чтоб был квест на овцу та что бегает у башни, мол она заблудилась и ее надо вернуть на ферму, за что давали бы скидку на покупку крестьянской одежды, да и чтоб он был интересней добавить еще 2 овцы предварительно поставив их на разные места, тогда былбы квест найти пропавших овец за который, вообщебы на халяву давали крестьянскую одежду )

А еще хочу подвал в башне Ксардоса =)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Хочу чтоб был квест на овцу та что бегает у башни, мол она заблудилась и ее надо вернуть на ферму, за что давали бы скидку на покупку крестьянской одежды )

Это пустая трата сил :rolleyes:

А еще хочу подвал в башне Ксардоса =)

Из-за этого придется полностью переделывать zen. Хориниса и если выпустить патч 1.15 например который будет содержать ТОЛЬКО этот новый подвальчик и все, то вес патча будет 50мб или больше. Так что :angry: Уж сколько можно об этом говорить?! Изменения в зене Хориниса ждите только в версии 2.0
 

Kochec

Гражданин
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
44
Репутация
0
Адрес
Русь, Московия
Кста уже сто лет мечтаю, чтоб заклы можно было учить, нажало было на свиточек да и выучил его, естественно за сложность закла брать определенное количество очков опыта ну или как она там называется который на обучение у мастеров тратиться
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Кста уже сто лет мечтаю, чтоб заклы можно было учить, нажало было на свиточек да и выучил его, естественно за сложность закла брать определенное количество очков опыта ну или как она там называется который на обучение у мастеров тратиться

А чем не нравится система обучения созданию рун заклинаний у учителей, как сейчас?
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
1) Поскольку в игру было введено большое разнообразие различных музыкальных инструментов, то можно было бы ввести в игру концерт классной группы In Extremo по заявкам многочисленных Готоманов. Список песен таков:
1 Ai Vis Lo Lop 1998
2 Rotes Haar 1998
3 Vor Vollen Schusseln 1998
4 Merseburger Zauberspruche 1999
5 Herr Mannelig 1999 (любимица)
6 Weiberfell 1999
7 Merseburger Zauberspruche II 2001
8 Liam 2005
Для них же сделать квест для нахождения этих инструментов (бандюки ограбили по дороге в Хоринис и разбежались по всему свету). Сам концерт можно было бы разместить либо в Хоринисе (там где Ватрас речь толкает) либо в ДП в лагере охотников (там места хватает). Было бы неплохо... Да и композицию Miss Gordon Of Gight 1999 можно использовать в титрах или как бэкграунд к какой нибудь локации. Ох бы осуществить такое было бы здорово
Мне нравится эта идея. Только разместить их лучше было бы в лагере бандитов, т.к. в первой готе они выступали в Старом лагере, а чуваки из Сл во 2 готе стали бандитами. Следовательно им место в лагере бандитов. И можно было бы им еще заказывать песни, всмысле попросить исполнить какую-нибудь определенную композицию из перечисленных.
Хочу чтоб был квест на овцу та что бегает у башни, мол она заблудилась и ее надо вернуть на ферму
Соогласен, а то эта овца там ни то ни се!
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Предлагаю немного подправить момент с убийством Люси. Ибо эта пропажа происходит как-то вдруг и без предупреждения. Я лично сначала подумал, что это баг, сутки Марвином прокрутил даже )
Ну так вот.
После того, как ГГ понимает, что Люси его обманула - он идет к ее огороду, встречает Альвина (если я не ошибаюсь, это муж Люси по оригиналу?), который в панике, мол, убежала, стерва. Подозревал я, грит, что Люси мне изменяла! Вот теперь ушла из города с каким-то незнакомцем! (этот момент укажет играющему, что пропажа Люси - не баг).
В журнале появляется запись, мол, надо узнать, в какую сторону пошла Люси. Затем у Мики ГГ узнает, что Люси с парнем ушли в сторону маяка (это укажет играющему, что надо идти именно к маяку, а не к Акилу, как по логике квеста получается). Ну и наконец, после разговора с Незнакомцем добавить в журнал запись в квест про Иглерио (который мы в данный момент проходим), а не только в квест "Древний культ". Что-то типа "Кто-то меня опередил! Тело Люси должно быть где-то поблизости".

Вот как-то так.

ЗЫ: Сорри, если повторился за кем-то. Лень читать 20 страниц.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
На мой взгляд из игры нужно убрать:
- Зеленую табличку в ДП
- Кровавую чашу в ДП возле лагеря Охотников
- Дверь (или замок от двери) в Идорате, где предатель Марио нас поджидает. Дало в том что я еще не взломал дверь, а уже начинает диалог с другой стороны двери и месит ГГ не давая ее открыть. В игре еще есть пару таких моментов когда ГГю не дают открыть дверь - советую пересмотреть их.
 

Fallen

Ополченец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
70
Репутация
0
Предлагаю добавить в мод статуи Аданоса. Как то неправильно, когда татуи Белиара и Инноса есть, а Аданоса нет. И сделать, чтоб за определённую плату она давала различные бонусы, в зависимости от того, к какой гильдии ты пренадлежишь.

И еще, я хочу чтоб была гильдия воинов Аданоса (как Паладины для Магов Огня). Они будут расролагаться в Яркендаре (Зен нужно будет естественно подправить), перед вступлением нужно, чтобы вы были в Кольце Воды. Я понимаю, что это все долго создавать, но это просто мои мысли.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Lev-Lion:
В игре очень много таких моментов когда ГГю не дают открыть дверь - советую пересмотреть их.
Опиши все, которые найдёшь.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
В квесте "Торговля с городом" напрягает такой момент:

Принятие в Охотники - беготня/загрузка локи - Разговор с Андрэ - беготня/загрузка локи - Разговор с Мидласом - коротенький квест - беготня/загрузка локи - Разговор с Андрэ - беготня/загрузка локи - Разговор с Мидласом - беготня/загрузка локи (потому что в Долине предков на этот момент новых квестов нет).
Пять загрузок локаций и марафон по тормозящей Долине за один квест - это, по-моему, перебор. Такого в Готике нигде не было :blink:

Предлагаю, чтоб Мидлас в первом разговоре не предлагал "пойти поговорить с Андрэ", а сразу говорил: "Есть идея, как уболтать город торговать с нами по прежним ценам. Достань кузнеца."
В таком случае вместо пяти загрузок останется только три. А квест от этого ничего не потеряет. Ну а если еще убрать из квеста обязательство рассказать Мидласу о результатах (Например отправить в лагерь с этой новостью Киранора) - тогда вообще одна.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
A_L
Угу, а лучше вобще, чтобы квест без ГГ выполнялся, чтобы вобще не напрягатся. По борьбе с тормозами на слабых машинах писалось неоднократно, ставте прорисовку в настройках меньше.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
DRom, настройки минимальные. Но суть не в этом. Я делал упор на переход из локи в локу, а не на тормоза.
Суть в том, что 5(!) загрузок за 15 минут выполнения одного квеста - это не интерес от игры, а просто созерцание прогрессбара загрузки. Повторюсь, такого нигде в Готике не было. Если уж пришел в большую локацию - так уж надолго. И квесты в ней самодостаточны.
Я знал, что предложение вызовет такую реакцию. Про "не сдавать квест Мидласу" - это я для усиления эффекта написал )
Но хотя бы оставить три загрузки вместо пяти - это разумно. Потому что эта беготня - это не квест (который "выполняется без ГГ"), а экшн со зверями какой-то.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
A_L
Чет я не совсем понимаю. Приходим в Долину, выполняем ряд квестов на вступление. Затем получаем квест на договор с городом. Это все одна загрузка Долины. Идем в Хоринес, узнаем что и как у Андре, возвращаемся в Долину, выполняем квест на возвращение кузнеца, далее договариваемся с ним и Мидласом, что все нормуль и возвращаемся в Хоринес. Договариваемся с Хагеном. Далее занимаемся своими делами до 3й главы. В 3й возвращаемся в Долину, сдаем квест с торговлей и получаем ряд квестов с походом на орков. Где 5 загрузок?
Если у тебя 5 загрузок за 15 минут, значит ты читер и во всю пользуешься марвином, а если это так, то тут говорить не о чем.
Предлагаю, чтоб Мидлас в первом разговоре не предлагал "пойти поговорить с Андрэ", а сразу говорил: "Есть идея, как уболтать город торговать с нами по прежним ценам. Достань кузнеца."
Если бы ты хоть маленько вчитвался или слушал, что говорит Мидлас, то понял бы, что он не знает до разговора с Андре о поставках оружия.
Я знал, что предложение вызовет такую реакцию.
А какую реакцию ты хотел? Я просил игроков предложить свои квесты, но чет не особо наблюдаю активность в теме. Каждый знает "как надо", а вот сделать что-то для этого не готов.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Ну-ну-ну, зачем так кипятиться-то. Мое дело предложить, ваше - отказаться (с)
По-моему, тема называется "Что бы хотелось увидеть", а не "помоги проекту или пшел вон". Я и пишу, что бы я хотел увидеть. В чем проблема?
Извиняйте, но я не программер и не дизайнер. Так что помочь я могу только идеями. Ну или вот предложил в соседней теме свои посильные услуги в проверке грамматики...
Ну да не важно.

Если бы ты хоть маленько вчитвался или слушал, что говорит Мидлас, то понял бы, что он не знает до разговора с Андре о поставках оружия.
Я вчитывался и не маленько. Не стоит из-за личной обиды пытаться обвинять других в том, чего нет. То же с марвином, о чем напишу ниже.
Так вот. Я знаю, что Мидлас не в курсе поставок оружия. Но во имя сокращения количества загрузок, он вполне мог бы об этом "узнать". Примерно так:

Мидлас: У нас проблемы с торговлей. ... .
ГГ: Что делать?
Мидлас: Есть у меня одна идея. Я думаю, Андрэ заинтересуется нашим оружием. Найди кузнеца.

Затем квест с кузнецом - и ГГ идет разговаривать к Андрэ уже с арбалетами, на что тот любезно соглашается.
(если не нравится сокращение длительности квеста, можно в этом моменте впаять что-то типа проверки арбалетов. Например, Андрэ, прежде чем согласиться, требует, чтоб Руга опробовал арбалеты. Будет та же длительность квеста, но без загрузки локаций. Но тут, конечно, я не знаю, насколько трудоемко такое изменение квеста)

Чет я не совсем понимаю. Приходим в Долину, выполняем ряд квестов на вступление. Затем получаем квест на договор с городом. Это все одна загрузка Долины. Идем в Хоринес, узнаем что и как у Андре, возвращаемся в Долину, выполняем квест на возвращение кузнеца, далее договариваемся с ним и Мидласом, что все нормуль и возвращаемся в Хоринес. Договариваемся с Хагеном. Далее занимаемся своими делами до 3й главы. В 3й возвращаемся в Долину, сдаем квест с торговлей и получаем ряд квестов с походом на орков. Где 5 загрузок? Если у тебя 5 загрузок за 15 минут, значит ты читер и во всю пользуешься марвином, а если это так, то тут говорить не о чем.
Объясняю. Я в Долине. Принят в охотники. Мидлас поручает поговорить с Андрэ. Иду в город.
РАЗ загрузка.
Андрэ отправляет обратно к Мидласу.
ДВА загрузка.
Мидлас просит вернуть кузнеца, возвращаю, беру арбалеты, иду к Андрэ.
ТРИ загрузка.
От Хагена возвращаюсь опять к Мидласу, чтоб сдать квест.
ЧЕТЫРЕ загрузка.
Квест сдан, Мидлас новых не дает. Соответственно в Долине больше делать нечего (простые квесты уже выполениы, для сложных не хватает пока силенок). Соответственно, чтоб играть дальше, возвращаемся в Хоринис.
ПЯТЬ загрузка.
Уж я не знаю, в каком месте этой беготни я бы никак не смог обойтись без Марвина... <_<

Естественно, это не 15 минут, а немного больше. Тем не менее, это один квест. Для выполнения которого целиком и сразу нет никаких препятствий.
 

Дамарок

Гражданин
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
49
Репутация
0
Хотелось бы увидеть Руну(и свиток)Пирокинез в игре
 

kirgo

Гражданин
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
24
Репутация
0
Предлагаю раз уж опыт рандомный, сделать так чтобы экспу за потрошение монстров давали как в слешерах. Ну типа превосходно - столько-то опыта, хорошо-стока-то, норм - ... А что было бы интересно!!!
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Предлагаю раз уж опыт рандомный, сделать так чтобы экспу за потрошение монстров давали как в слешерах. Ну типа превосходно - столько-то опыта, хорошо-стока-то, норм - ... А что было бы интересно!!!

Гмм))) Это слишком страшная жесть :SUPER lol: да и как это сделать?
 
Сверху Снизу