Идеи для мода

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
А что есле ГГ заведет роман с какото городской или фермерской девченкой?Геройские поступки,спасение возлюбленной,может даже и ее воскрешение.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
LD3O
Ее воскрешение???? :ph34r:
Братка,ты уж что-то совсем невероятное предлагаешь!!!=))))
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Братка,ты уж что-то совсем невероятное предлагаешь!!!
Дополню - невероятно не технически, а Готически! :D
Когда мы еще кого-то воскрешали? Правда все бывает в первый раз! :SUPER lol:

Отменя маааленькая идейка:
1) Если возможно, то разделить тип (damageType DAM_MAGIC) урона магический на несколько Аналогично, как для оружия (DAM_BLUNT, DAM_EDGE, DAM_POINT):
DAM_COLD - урон холодом (магией воды)
DAM_LiBolt - урон молнией
DAM_MAGIC - на все оставшееся.

2) (Также вопрос - почему у заклов Spell_Firebolt, Spell_FireRain, Spell_Firestorm параметр damagetype = DAM_MAGIC, а не DAM_FIRE? Может поменять.)

3)Также, если есть возможность, то некоторым видам оружия или магии добавить вид урона DAM_FLY. Чтобы наглядно было видно: пущенная супермагическая стрела или удар супермолотом(предлагалось в теме изменения боевой системы) - наносила урон DAM_FLY (НПС отлетает и падает), прям как удар тролля.

4) По поводу отравления...
Внести градацию отравления - 0-100. Также для боя - при отравлении НПС-противник теряет жизнь и при очень низком количестве HP противник останавливается (уже фактически помирает), роняет оружие(если можно), падает и помирает.
Но бонус - "отравление" не следует давать оружию дальнего боя - т.к. это нарушение баланса. Пульнул - убежал - перс умер.
Также ввести защиту от отравления типа (например DAM_INTOXIC - PROT_INTOXIC) наряду с градацией этой защиты от отравления. (Например быстрое отравление -0...100 - иммунитет)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
А что есле ГГ заведет роман с какото городской или фермерской девченкой?Геройские поступки,спасение возлюбленной,может даже и ее воскрешение.
А может даже и не с одной. А пудрить мозги нескольким девушкам одновременно.
Ну а воскрешать...Хм, не думаю, что гг понравится зомби, он ведь вроде не некрофил. ;)
P.S: Насчет отравления - уже планируется. По поводу магии пока никто вроде не занимался этим. Но может как будет больше времени.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Мысль пришла...
Предлагаю организовать отдельно тюрьму. В рамках города. Как я себе представляю:
Прилегающую горную местность частично изменить следующим образом. Из порта вверх будет виться серпантин, заканчиваясь входом в тюрьму. Площадка, несколько стражников, два возвышенных поста с ополченцами с арбалетами, ну и сама немаленькая тюрьма с кучей мест.
А в тюрьму посадить несколько "козырных" парней. Часть из них - воры, часть - схваченные пираты, часть - бандиты из Минненталя.
Теперь вопрос - для чего?
Ответ:
1) Тюрьма будет представлять реальное место заключения, а не КПЗ-обезьянники.
2) Можно задействовать в дюжине симпатичных квестов. Например,
2а) для той или иной гильдии - освобождение некой персоны будет неотъемлемой частью вступления в их ряды.
2б) ГГерою надо будет попасть в тюрьму искусственно "на правах" заключённого, дабы разузнать инфу, в частности даже для основной сюжетной линии. Естессссно, этими людьми могут быть люди из любых гильдий - это уже как на ум ляжет.
3) Если ГГ сдает Лорду Андрэ "плохого" человека, то в этот момент Андре мог бы подзывать к себе того учителя(Вульфгар, кажется) и отдавать распоряжение о поимкке преступника. Затем пара ополченцев отправлялась бы к "виновнику" и сопровождала его на пути в "тюрьму"(если преступник препирается, то - либо ополченцы сами его "усмиряли бы", либо мы помогали).
4) ГГ мог бы помочь в качестве заключенного сбежать из тюрьмы с неким "важным НПС", подкупив охранника, раздающего еду. Ночью мог бы совершится побег.
5) ГГ, будучи "плохим, ввиду принятия не той стороны", мог бы в конце игры освободить вообще всю тюрьму, и в городе началось бы ЧТО-ТО плохое, анархия, бойня!

Ну, примерно как-то так! :)
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
redleha
Мне идея понравилась,Только 5 пункт мне не понравилса.Если позволиш то добавлю и свою идею.В ету тюрмю можно былобы запихнуть кокогото друга ГГ и в послетствии чтобы он ево вызволил.Ну а побегом или легально, как кому по душе.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
redleha
Мне идея понравилась,Только 5 пункт мне не понравилса.Если позволишь, то добавлю и свою идею.В ету тюрьму можно было бы запихнуть какого-то друга ГГ и в последствии чтобы он его вызволил.Ну а побегом или легально, как кому по душе.
Позволяю :SUPER lol: Я же не патентую свои идеи... :SUPER lol:
А действительно, можно и друга ГГ
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
hell9999

А может даже и не с одной. А пудрить мозги нескольким девушкам одновременно.
А потом их законные мужя пришли и перепудрили мозги ГГ
:SUPER lol:
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Можно ли убрать варана около корабля палов,а то в самом городе варан ;) ето пошло.Кстати там куча рыбатских яток только вод рыбаков нет.А ишо Тот пират Скип кажетса,я все немогу понять на чем он приплыл,Та лодка что стоит на пляжу так и остайотса стоять когда скипа там уже нет.
Не знаю может ктото обетом уже говорил но всеже скажу:когда идет осада орков то они используют только таран.Скучно.Если можно то добавте катапульты.А исшо лучше чтобы они время от времени палили по замку.Днем валунами а ночью какимито огнеными шарми.На ето и квест для ГГ можно придумать,например уничтожить все катапульты.
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
ChaosSANYA
Можно ли убрать варана около корабля палов,а то в самом городе варан ето пошло.
Хм.. в чем я не понимаю ето пошло? Ящеры на берегу,у воды..На мой взгляд все нормуль.:)Рыбаков всех съели..
Не знаю может ктото обетом уже говорил но всеже скажу:когда идет осада орков то они используют только таран.Скучно.Если можно то добавте катапульты.А исшо лучше чтобы они время от времени палили по замку.Днем валунами а ночью какимито огнеными шарми.На ето и квест для ГГ можно придумать,например уничтожить все катапульты.
:D А ты подумал если пока гг ходит туда сюда, от замка останутса одни ошметки. :)Тама и так замок маленький,всех бедных валунами задавит. Ето тада будет квест на время.Да и у орков мозгов не хватит на то чтобы катапульты построить..
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Идея, навеянная частично словами LD3O (он знает где).
Поправьте меня, если я не прав. Но в игре в скриптах вроде есть функция поиска ГГ на карте. Так вот если я прав, то:
Предлагаю устроить ГГ западню в том месте, где ГГ уснет вдруг - места за пределами жилых мест.
Уснул ГГ или в хижине, или в башне, или еще где...Просыпается и видит, что к нему приближаются "темные личности" и окружают.
(фактически срабатывает тр по месту и по событию сна в этом месте...)
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
P.S. Замнем тему, т.к. во-первых ты в этом слаб (согласись, мало владееш понятиями и вряд ли знаком с этой проблемой на достаточном уровне), во-вторых наше обсуждение мало чем помогает развитию GM и скорее его лучше провести, если в этом есть дальнейшая необходимость, в разделе "Таверна...."
Ок, замнем раз не уверенно чувствуешь себя в юриспруденции. ;)
Единственное, что подчеркну перед тем, как "замнем": я нигде не утверждал, что реализованные нами в Глобале идеи будут прямым плагиатом. Я лишь писал о возможном обвинении команды в плагиате. Что как ты понимаешь немного разные вещи. Нет ничего плохого в том, чтобы подсмотреть что-то интересное в других проектах и реализовать в своем. Но реализовать не "один в один", а существенно видоизменив. Это уже не есть прямой плагиат, поскольку в данном случае уже имеют место быть оригинальные идеи (патенты) другого автора. Именно к этому я и призвал, а не к грубому копированию "один в один" того, что мы уже наблюдали в других играх (а это уже плагиат, как не крути).

Ну и теперь офф.
Согласиться с тобою в том, что я "слаб" не смогу хотя бы по той причине, что как практикующий юрист не раз сталкивался с такими вопросами на практике (в т.ч. и во время разбирательства таких дел в судах общей юрисдикции). Однако, оставляю тебе шанс доказать твою правоту.
Итак, приглашаю тебя для общения в личку. Для начала предлагаю:
1) привести в мессаге все основные законы и НПА РФ, регламентирующие гражданско-правовые отношения в области авторского права.
2) на основании приведенных НПА попрошу доказать мне мою неправоту, ссылаясь на букву правовой нормы.
Это, как ты понимаешь, необходимо, чтобы подтвердить или опровергнуть твой тезис.
Думаю, договорились. Жду в личке. ;)

P.S. All, прошу прощения за вынужденный оффтоп. Иначе не мог, поскольку прозвучало прямое (но совершенно ничем не подтвержденное и не обоснованное) обвинение в мой адрес в не знании авторского права.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Господа, вы что-то увлеклись. Если я не удаляю ваши офтопные и флудерские посты, это не значит, что нужно продолжать в том жу духе. Все переписки, припирания и прочую ересь попрошу перенсти в лички и в аси!
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]
А ты подумал если пока гг ходит туда сюда, от замка останутса одни ошметки. Тама и так замок маленький,всех бедных валунами задавит. Ето тада будет квест на время.Да и у орков мозгов не хватит на то чтобы катапульты построить..
Во первых если хватило ума сделать таран то и на катапульту ума хватит.
Во вторых можна зделать как сделано в LOTR RPG когда камень от катапульты падал в одно и тоже место.
Хм.. в чем я не понимаю ето пошло? Ящеры на берегу,у воды..На мой взгляд все нормуль.Рыбаков всех съели..
Ты пра если ето пляж вроде того острова где сокровища воров или на пляжах по правою сторону от Скипа.Ну а на етом пляжу,около нево постоянно проходит паладин,он шо слепой,ето во первых, а во вторих всех рыбаков сьели, а варана оставили,сомневаюс што власти хориниса пропустили етот момент.
Ешо парочка идей:
1.Добавить в город ювелира которому можно будет здавать кольца( амулеты ) по лучшей цене но только магические, но и дороже другие у нево покупать( для баланса ).
2.Добавить рыбалку.Удочку можно будет купить у Халвора.За один раз одна рыбаю к наростанию глав лучшые удочки.Ну и рыбу получше можно придумать.Не помню в какой игре ето видел.Вспомню редактирую.
3.Да заметил один прикол.Когда ГГ убил Фалера и вернулса в замок в Замке все ведут себя так как бутто ничево и не произошло, кроме гаронда.Можно изменить чучуть дыалоги.
4.Когда ГГ( охотник ) приходит на стоянку и ево просят убить снеперов паладин говорит сним как бутто с найомником :'( ,обидно.Измените дыалоги пожалусто.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
Извени DRom позно прочел
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Я щитаю надо изменить ведму,которая находится в лесу в пещере возле найомников,сделать ее страшнее,зловесней,что бона пыталась завладеть разумом ГГ.

Вот в голову пришла такая идейка:группа горожан начала грабить фермы,но для того чтоб их никто не поймал они превращались в волков,етим же запугивали фермеров,крали овец и всякое добро.

Вот такой у меня вопросик: можно ли в игру добавить плащи?

И хотелось бы видить ГГ немного подкаченым ,и немного изменить ему лицо(сделать немного грубее),ато похож,извените на слове, на додо.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
LD3O


Кстати вот лпащи были бы не лишними....В NOXe они хорошо сомтрелись,но это Готика здесь может быть все по другому...

А по поводу лица ГГ-мне кажется стоит оставить его таким какой он есть...
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
А какой смысл от плащей. Они все равно не будут развеваться на ветру (или все-таки введут анимацию движения плащей). Да и единственное к кому они подойдут, так это для воров.

А от меня идея. Нашла после прогулке на теплоходе по Волге в Самаре от старой набережной до поляны Фрунзе (MaGoth поймет). Что если организовать богатым жителям Хориниса шикарные загородные дома вдоль берега. В той стороне, где корабль палов находится.
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
Думаю лучше бы пошли накидки.

Можно конечно попробывать реализовать плащи..Просто как вспоминаютса деревянные плащи и накидки в Обливионе сразу отпадает желание <_<Ну вот привязали значет плащи и накидки к шлему(ну там будет капюшон или пустышка),а дальше че?Анимацию каким образом делать?Или пущай весит пластиковый,деревянный плащ?..Есть предложения?

А у меня была идея сделать где-нибудь на побережье форт..или в заливе каком-нить.. :rolleyes: вроде остов Хориниса не весь еще задеиствован.Тока вот смысл в етом форте,нужо придумать зачем он тут,какие враги на него могут напасть и т.д...

Пю.Сю. Думаю не стоит забивать голову плащами,Гота и так хорошааа...
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Или пущай весит пластиковый,деревянный плащ?..Есть предложения?

Видно ты плохо в готику играл ,флаги орков и пиратский флаг шевелятся на ветру,почему б ету анимацию не поставить с плащом?

Вот ещо одно:помню когда играл в Диккурик ,то там я нашел мантию мага огня скапюшоном,думаю реализовать ето в глобале несоставит проблемы.
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
LD3O
Видно ты плохо в готику играл
Хм..Не стоит так говорить. ;)
Про флаги я давно знаю,но там вроде другая технология реализации, если не ошибаюсь.
У нас же часть брони,которая должна быть оптимизированна и реагировать к тому же на движение гг.
Я просто к тому что движок может не потянуть ето дело на неписях.К тому же я легче свою анимацию в максе сделаю:)Нужно просто пробывать.Нужно чтоб команда ету идею приняла.Нужно потверждение того что ето дело двиг Готы потянет(к тому же безглючно).И тогда пожалусто,я б взялса за ето дело.
 
Сверху Снизу