Ошибки в моде

Mark

Ополченец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
50
Репутация
0
Konstantin aka DEK, но фишка в том, что я плачу ему за возможность, н оенту очков, оменяю, и в следуюшйий раз опять за возможность надо платить!)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Надо все делать за один раз - имея очки обучения ;) Я так с незапамятных времен делаю чтоб косяков не было - и то не всегда проносит :D

Знаешь фразу из жизни: "Не плати, пока товар не пощупал!" Иными словами вот когда у тебя для апгрейда доспеха есть ВСЕ, вот тогда к человеку иттить и надобно)
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Konstantin aka DEK, но фишка в том, что я плачу ему за возможность, н оенту очков, оменяю, и в следуюшйий раз опять за возможность надо платить!)
Но ведь это RPG, а не "прямой" 3D-action, ищи пути решения...

Решение с "двойной" оплатой, хотя скорее всего случайно, но весьма интересно, его можно было бы применить при обучении в разных гильдиях...
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Они убивают невидимого жука. :) Попробуй прийти к ним ночью.
Попробовал прийти ночью - не помогло. Пришлось Франко прямо так валить, вместе с дружками, свитком шторма. :) Жаль, Мигеля (который травы собирал) тоже задело. :'(

Теперь новый глюк: :)
Эстебана убил, прихожу к Торусу, даю ему плитку, он говорит: "найди трех новых рудокопов". Я отправляю этих рудокопов в шахту, возвращаюсь к Торусу и вижу, что возле него какя-то новая дверь (нафига она понадобилась? :) ) Рудокопы бегают по всей комнате, ниче понять не могут, тыкаются в эту дверь лбами, бедняги. Но это не самое страшное :) .Торус говорит:"ну, теперь можешь сам в шахту идти". Только я делаю шаг в сторону двери, там стоит охранник и говорит:"эй, приятель, пока Торус не даст добро, я тебя не пропущу!". Я обратно к Торусу, у него новых опций нет в диалоге. Подхожу к двери еще раз, охранник с криком "ну, ты сам напросился" начинает сносить мне башку. Бизабразие! :)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Торус говорит:"ну, теперь можешь сам в шахту идти". Только я делаю шаг в сторону двери, там стоит охранник и говорит:"эй, приятель, пока Торус не даст добро, я тебя не пропущу!". Я обратно к Торусу, у него новых опций нет в диалоге. Подхожу к двери еще раз, охранник с криком "ну, ты сам напросился" начинает сносить мне башку. Бизабразие!

Угумс)) Эту дверь надо рычагом открыть, чтобы в образовавшееся отверстие рукопопы пробежали. Франко можно было от места схватки марвином увести :) а охранник и на меня тоже с криком набросился. Я был аццки прокачан и порешил его. Но тогда Торус сказал: "Ах ты сцуко! Бей его парни!" ну где-то так :D и меня начали месить уже всем лагерем. Вот тогда пришлось перезагружаться и траблы с охранником уже не стало. Он молчал...
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Теперь новый глюк: :)
Эстебана убил, прихожу к Торусу, даю ему плитку, он говорит: "найди трех новых рудокопов". Я отправляю этих рудокопов в шахту, возвращаюсь к Торусу и вижу, что возле него какя-то новая дверь (нафига она понадобилась? :) ) Рудокопы бегают по всей комнате, ниче понять не могут, тыкаются в эту дверь лбами, бедняги. Но это не самое страшное :) .Торус говорит:"ну, теперь можешь сам в шахту идти". Только я делаю шаг в сторону двери, там стоит охранник и говорит:"эй, приятель, пока Торус не даст добро, я тебя не пропущу!". Я обратно к Торусу, у него новых опций нет в диалоге. Подхожу к двери еще раз, охранник с криком "ну, ты сам напросился" начинает сносить мне башку. Бизабразие! :)
;) По поводу дверей создатели/модемейкеры не то что-бы "нахомутали", а скорее "сверхнахомутали", запутав сами себя во взяимосвязях. Вместо того что-бы подправить v.1.12 начали стоить новые квесты и подправлять локации, это явно было не то что ошибочно, но скорее абсолютно глупо, т.к. не доведя до ума одно - начали делать другое... Планирование/стратегия, даже при скриптинге позволяет избежать многих подобных проколов ...

B) Пока придется пользоваться МАРВИНОМ, т.к. логической взаимосвязи между идеями модемейкеров и реальным прохождением во многих случая сложно найти (это относится скорее к v.1.13)..

:) P.S. Пока созданному в v.1.13 скорее удивляюсь. Но уважая труд создателей - GlobalMod один из лучших и заслуживает самого пристального внимания и по возможности поддержки (модемейкеры еще научаться и думаю создадут достойнейшый мод в ближайшее время)!!!
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Вместо того что-бы подправить v.1.12 начали стоить новые квесты и подправлять локации...
Поддерживаю от части. Глобал конечно стал еще более интереснее. Но пока без Марвина непроходим (вставка Добара, Хагена). Однако мод действительно саый лучший и в Г2НВ без него уже играть не хочеться. С такимже удовольствием играл только в Piraten liben.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
ghost
Все мы учимся. Что-то получается, что-то нет. Работа ведь не останавливается, ошибки постепенно правятся, хоть и медленно.
А добавляли новое, чтобы играть даже с заплаткой было интереснее и игрок находил что-то для себя, чего раньше не было, тем самым интерес от игры повышается.
Ну а баги, баги... Если не хотите играть с ними, ждите. Когда-нибудь их станет очень мало и все будет проходиться на ура.
Хотя, списочек исправлений после версии 1.12 насчитывает наверое пунктов 100. :)
 

Fr3nzy

Готоман
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
12
Репутация
0
Привет всем! Столкнулся с такой проблемой: после убийства Ворона возвращаюсь к магам, отдаю им Коготь Белиара и дую в портал... Все бы ничего, но игра, как бы, начинается заново. Даже вступительный ролик проигрывается. Все НПС на старых местах... только информация о квестах сохранена.
Вот сэйвы:
До убийства Ворона
После убийства Ворона
Перед входом в портал

Был бы рад услышать консультацию по этому вопросу...
 

Ультар

Новичок
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
8
Репутация
0
Сорри если было уже, просто нехочется читать 10 страниц))
1)Беннет не обучает ковать топоры, вообще во время ковки появляется функция ковать магическое оружие спящего,(Меч Веры и Магический топор Спящего) и написано что ингридиенты написаны в дневнике, однако там их не написано.
2)Средние доспехи которые называются теперь именем Сильвио, лаг с ними: Если их одеть наёмники не говорят со мной, говорят мол одень свои доспехи.
3)Я пошёл в Рудниковую долину, не ходя в Яркендар, то есть решил в третьей главе пойти в Яркендар, в итоге в Минентале со мной никто не говорил, а также в скором времени игра вылетела, хотя ключ Хагена я получал, и квест доказательство тоже.
4)Род также как и Волк берёт деньги за обучение перековке для доспехов и не учит этому.
5)Я освободил Иглерио из тюрьмы, после этого Киранор сказал что проголосует за меня, а когда я к нему подошёл через некоторое время, и сказал что хочу присоединиться, он сказал что категорически против этого будет.
6)Когда убиваешь крыс по заданию Ирвина, напишите сколько осталось убить, как в Яркендаре квест Очистка каньона, а то я 4 раза подходил к нему, думая что всех убил, а нет, там в другом конце метрах в 300 от озера 4 крысы пустынные, 1 крыса вообще где-то затерялась.
7)Иглерио приглашает погостить, и даёт пропуск, но этой фразы у стражников верхней четверти почему-то не появляется.
8)Мо за хижиной я так и не нашёл, хотя сказать это могу.
9)Статуэтки Инноса в сундуке у судьи нету.
10)Идя на встречу чтобы купить оружие для чёрных ястребов, около могилы за таверной Орлана, я так и не нашёл тех с кем меняться надо.
11)Будучи наёмником я сплю в Минентале, на месте Парлана, все палладины атакуют меня за такое жуткое преступление :)
Если чесно я играл часов 8 в этот мод, вообще прикольно, буду искать другие недочёты.

З.Ы. Возможно из перечисленного мной, где-то есть моя ошибка, а не лаг, поэтому не судите строго:)
Правда это версия 1.12, сейчас качаю 1.13, может там исправлены уже эти лаги)
 

Fr3nzy

Готоман
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
12
Репутация
0
Привет всем! Столкнулся с такой проблемой: после убийства Ворона возвращаюсь к магам, отдаю им Коготь Белиара и дую в портал... Все бы ничего, но игра, как бы, начинается заново. Даже вступительный ролик проигрывается. Все НПС на старых местах... только информация о квестах сохранена.
Вот сэйвы:
До убийства Ворона
После убийства Ворона
Перед входом в портал

Был бы рад услышать консультацию по этому вопросу...
Ммм... черт знает, что творится: привез сэйвы на другой комп с установленным глобалом... запустил, и нормально перешел в Хоринис... Надо разбираться со своей Г2а. Если есть какие-то идеи, буду рад услышать. Из сторонних модов ставил только атмосферик_мод. Стоит ли он сейчас - не помню. Плюс еще speech_patch для озвучки от Акеллы.
 

sdaq

Ополченец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
71
Репутация
0
Ультар
в 1.13 многое исправлено, но не до конца. я бы посоветовал дождатся 1.14 (которую обещают в этом месяце). Ибо во всех версиях начинать надо с начала :'(
 

Ультар

Новичок
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
8
Репутация
0
Да я могу и эту протестить, я вообще НВ прохожу 8-10 часов :) Просто я в Готики играю третий год, наверно больше 50 раз все части прошёл, уже планирую сам что-то делать, да руки не доходят учиться ;)
 

Ультар

Новичок
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
8
Репутация
0

Ультар

Новичок
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
8
Репутация
0
1) В версии 1.13 пока нашёл 1 баг: После убийства зомби вместе с Лестером, в квест Культ Древних добавляется заметка: Кажеться культ убирает свидетелей, похоже я нашёл док-во невиновности Иглерио. Хотя я даже до даже Лобарта ещё не дошёл :)
 

art_ist

Гражданин
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
38
Репутация
0
Привет разработчикам мода и всем готоманам!
Спаибо за Глобал v1.13, очень прикольно, много нового и весёлого!
Игру начал заново. Решил пойти по дороге тёмной магии и нашёл следующие баги и вопросы:
Глава 1 - 1) Когда я ещё не вступил в тёмные послушники, но обучился ковке у Беннета,
к удивлению Боспер не предложил мне обучение изготовлению луков\арбалетов (в v 1.12 это было).
2) Убежал от Мо (вместе с Ларсом пошёл к магам воды), и далее вход в гильдию Чёных Ястребов
для меня "накрылся медным тазом": подхожу затем к Мо, а у него в опциях диалога "Как обстановка в порту"
и всё... А Ястребы гоняют от своей штаб-квартиры.
3) Вступил в тёмные послушники (ищущие), получил робу ищущего, решил её улучшить, отдал бабки тёмному магу, как положено. Содрали очки навыков за обучение ковке, хотя я умел ковать. Затем улучшил античные доспехи, которых у меня не было и нет (интересно, что это за доспехи?). После наконец улучшил робу. Последующие улучшения доспехов (теневой маг или воин) происходили с дополнительным отнятием очков за ковку.
Глава 2 - прокачался до 15 уровня, пошёл в долину Охотников, напоролся на глюк с бешеными волками - вылет игры при попытке их атаковать (5 волков, из них 2 бешеных они дислоцируются налево от входа в лагерь охотников за двумя кусачами).
Глава 3 - старый глюк при попытке превратить орочье зелье в монастыре у мага огня (за игру их нашёл 5 штук, -
при игре за тёмного воина оно бы очень пригодилось для прокачки силы и ловкости). В Безымянном моде это работает.
Глава 4 - пошёл к Башням Туманов, снабдив мечами 4-х помощникови получив "добро" у Ксардеса. Зачистил долину у башен (встретил второго Ксардеса, который сражался со скелетами мракорисов, когда первый стоял у входа в долину). Затем прошёл башни, был везеде один (в v 1.12 мне помогали). Спустился в храм под башнями, - наконец появились 4 помощника, открыл переключателем вход в храм. Далее 6 служителей тёмного культа и их главарь обязялись меня, чистую кровь, уничтожить. И тут началось...
Во-первых, - затормозилось всё управление игрой, включая основное меню, переключение обзора и движение, а также управление персонажем. Я как бы плыл между врагов, изредка врезая им мечом, а между ними стояли мои помощники и радовались "А, как он ему врезал!".
Во-вторых, кстати, мои удары были результативны, а вот враги почему-то не причиняли мне существенного ущерба.
Битва происходила как бы в автоматическом режиме без моего существенного участия. В момент добития главаря управление восстановилось, игра продолжилась в нормальном режиме. (У меня Atlon-64-1800, 1Гб, видео ATI X700 128м - Готику 2 НВ и все моды без проблем, в v 1.12 такого тормоза не было и мне здорово помогали помощники).
Глава 5 - по сюжету тёмной магии хотел получить оружие. Нашёл 4-х магов-вызывал тёмного мага-мастера, отправил их к каменному кругу за Хоринисом (маг Чумы почему-то остался в канализации). Прихожу к кругу, маг Смерти говорит "Хоршо, что ты пришёл. Мы хотим начать ритуал", и втроём они начинают "поджигать себя" до бесконечности. Маг Чумы поджигает себя в канализации. А Мастера тёмных магов в монастыре Инноса нет. Это глюк, или не глюк?
Как марвином вызвать его, и в каком месте? (на крайний случай)
Вот пока и всё, сижу в этом месте игры. И вообще, наверное, надо было идти в охотники...
 

феоматар666феодарон

Guest
скачал все версси глобал мода, всё установил, как надо, и вот такая проблема: в хоринисе все ястребы сидят на складе и меня туда не пускают, и древнего свитка, там где дым, нету, после разговора с мо, ничего не происходит, Оскар со мной не разговаривает, у Ксардаса в инвентаре штанов нету, сюжет Древний культ не начать.
Но когда я раньше скачивал только 1.13 без всего, у меня всё было нормально.
Заранее спасибо.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
скачал все версси глобал мода, всё установил, как надо, и вот такая проблема: в хоринисе все ястребы сидят на складе и меня туда не пускают, и древнего свитка, там где дым, нету, после разговора с мо, ничего не происходит, Оскар со мной не разговаривает, у Ксардаса в инвентаре штанов нету, сюжет Древний культ не начать.
Но когда я раньше скачивал только 1.13 без всего, у меня всё было нормально.
Заранее спасибо.

Что за жесть??? Что значит: "скачал ВСЕ версии глобал мода"???

Надо было качать ТОЛЬКО фулл версию 1.11 и к ней патч 1.13. И все!
 

kirgo

Гражданин
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
24
Репутация
0
Есть такой баг. Когда получаешь задание от охотника Дракса принести кольцо Равена и потом принесешь его Дракс его не забирает и у тебя в инвентаре так и остается 2 кольца.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Ммм... черт знает, что творится: привез сэйвы на другой комп с установленным глобалом... запустил, и нормально перешел в Хоринис... Надо разбираться со своей Г2а. Если есть какие-то идеи, буду рад услышать. Из сторонних модов ставил только атмосферик_мод. Стоит ли он сейчас - не помню. Плюс еще speech_patch для озвучки от Акеллы.
;) Если возникают подобные проблемы можно проверить "откуда ноги растут" установив VMware и запустив GlobalMod с "чистой" системы (для нормальной работы "виртуального компа" желательно RAM 1,5-2 Gb и более, чтобы можно было под него отрезать хотя-бы 1 Gb RAM). Тогда будет сразу понятно - это или система, или "железо", или "прога", в последнем случае придется поразбираться, но на "виртуальном компе" можно пробовать любые варианты без разрушения основной системы и потери важной информации...
 
Сверху Снизу