Ошибки в моде

PoLis

Новичок
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
4
Репутация
0
глава 2. Иду с Яркендара. Марвина мучил один раз, чтобы кольцо Люси получить - не по своей вине между прочим. Какие еще ко мне претензии будут? :angry:
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
PoLis
Если ты не узнал, что Фалер отправился в Миненталь, то палы с тобой разговаривать и не будут.
А если про Фалера ты не знаешь, то и в Миненталь без читов или лазанию по горам попасть не можешь. Т.к. бессмертных бандитов ты убить врят ли смог бы. :)
 

PoLis

Новичок
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
4
Репутация
0
Кто такой Фалер я и правда не знаю. Где он находится? А с бандитами поступил очень просто, хлебнул "ускорение" и прибежал к воротам первым :) Так, что никаких читов и лазания по горам не было. Подскажите, что за квест с Фалером, не пойму как я его упустил? Сейвы - слава богу есть, переиграю :rolleyes:
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
PoLis: Ты видел по пути к монастырю Лифора, или Морта в таверне Орлана, или на воре Онара Ранда? С кем-то из них следует поговорить. Или с Ли, на худой конец. Это если ты принёс Ксардасу 2 древних свитка. А если ты и это обошёл, то иди к Киранору или к Андрэ - освобождай Иглерио. Вообще не рвись поперёд батьки в пекло, выполняй текущие квесты и всё будет ОК!
 

GrAdUs

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
26
Репутация
0
Баг с Парсивалем(играю в 1.11., поэтому не знаю, может уже исправили):
говорю с ним, что хочу продать руду, нажимаю продать всю, и получаю за 6 кусков 28880 монет!!!!причем руду он не забирает, она у меня остается
если продовать по 1 куску , все нормально
 

Edvin

Новичок
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
4
Репутация
0
Версия 1.1 Кантар не попросит подставить Сару.
 

Urizzel

Паладин
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
117
Репутация
0
Адрес
Хоринис
Edvin ты к нему в штанах Ксардаса подошел?
 

Romul™®

Гражданин
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
Версия 1.1 Кантар не попросит подставить Сару.
Он просит Сару подставить только в одном случии ! если ты встречаешся с ним в городе без одежды , и это не зависит от того брал ты его пропуск или нет ! Такая вещь была и обычной Готике2 без аддона даже могбы это знать .
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
версия 1.12
Несколько глюкобагов:

Долина Предков
1) Не отображается текстура стула в палатке Мидласа, а также уголки ковра в этой же палатке
2) Не возможно честным путём выйти из кладовки (либо у меня руки кривые, либо ГГ и вправду просто не цепляется за край чердака)
3) Некоторые квесты охотников не отображаются в дневнике (если так было задумано, извиняюсь) :
а) квест Фангила про навык стрельбы из лука
б) квест Алхена про шкурки варгов

Хоринис
1) После вербовки Бартока в Братство Охотников нашёл его труп посреди площади в городе.
По-видимому его уже перенесли в ДП, а труп в Хоринисе спрятать забыли :)
2) В первых абзацах (в дневнике) квеста "Закон и Преступление" упоминается некая Лара :), а нужно - Люси.
 

Gregor

Новичок
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
5
Репутация
0
И снова о руне "Кровавая жертва" - эта руна не действует ни на кого..ни на животных, ни на NPC. :'(
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
По-моему, у вас там с Черными Ястребами в скриптах недоработки.
Начинается с того, когда они типа должны переодется и убежать к маяку.
Во-первых они переодеваться не спешат, хотя в скриптах вы вроде это пытались делать.
Далее, чуть ли не основное, это то, что Оскар не находит Waypoint, который вы ему прописали, чтоб начать диалог после прихода к маяку. Он тупо доходит до конечного пункта назначения ничего не говорит, распорядок дня естественно не маняется (короче условие диалога не выполняется), после этого весь сюжет за эту гильдию прекращается, к стати дальше по их квестам он опять возвращается с ГГ к маяку (после таверны ) и опять не находит Wp, чтоб начать диалог. В общем, пришлось вручную єто исправлять, я в общем в условие диалога поставил его конечный Wp (который в функции распорядка дна прописан), вроде работает.
Со вступлением в охотники, я чего-то не понял, если выполнишь квест Киранора, то все - принят, потому, что я так к ним и вступил. А разговоры типа тебе надо всех охотников убедить до лампочки? И еще, по ходу квеста со вступлением, у Киранора спрашиваю не против ли он моего вступления, а он типа - ты мне не помогол, поэтому отдыхай... Так вот что-то функциональной нагрузки фраза не несет, так как все его квесты я выполнил, а он снова тоже самое говорит.
Ну про улучшение доспехов уже писали...
Вот еще баг - просто БОМБА,вчера нашел, в Яркендаре в каньйоне WP одного из орков наполовину под землей, тупо появилась только его голова, но это еще не все, пираты вокруг него собрались, бегают ничего сделать не могут, а орк их приспокойно порубал!!! Короче убить его без чита нельзя! Блин, поднимите WP повыше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да еще, просьба сделать, чтоб некоторые доспехи требовали силу ИЛИ ловкость, а то лучник вообще ноль!
А в общем, мод - супер!
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Beckham:
Вот еще баг - просто БОМБА,вчера нашел, в Яркендаре в каньйоне WP одного из орков наполовину под землей, тупо появилась только его голова, но это еще не все, пираты вокруг него собрались, бегают ничего сделать не могут, а орк их приспокойно порубал!!! Короче убить его без чита нельзя! Блин, поднимите WP повыше!
Это не Глобаловский баг. Он присутствует и в оригинале Г2а, просто не всегда орк падает под землю, вот ты раньше этого и не замечал. Пройди Яркендар раз 20-30 и увидишь, что такой прикол встречается довольно часто. А в моде PIRATENLEBEN в одном месте шныг под землю проваливался и точно так же бил оттуда лапой, если подойдёшь.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Да еще, просьба сделать, чтоб некоторые доспехи требовали силу ИЛИ ловкость, а то лучник вообще ноль!
А вот этого делать не будем. Так и задумывалось, что лучник не может получить мощную броню, качая только ловкость.
А т.к. лучник бьет на расстоянии, в отличии бойца ближнего боя, то невозможность одеть хорошую броню является уравновешивающим фактором, так сказать. :)
А вообще, эти моменты лучше обсуждать в теме баланс или обсуждении мода. :)
А по поводу орка, непонятно, почему он провалился, на сколько я знаю, Ярик вобще не трогали.
 

WARG11

Паладин
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
125
Репутация
0
Адрес
Россия г. Тутаев
На складе охотников залезть на чердак можно, если попытаться запрыгнуть с ящика в полуобороте, немного боком. :(
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
По поводу орка - ну тем не менее сделайте, если будут еще патчи, а Я ркендар я проходил ну не 20-30, но раз 10 точно и этого не было. Но правда раньше у меня была Акеллавская версия, а сейчас английская (правда 2.6 как и та), в которой просто вставлены файлы русской озвучки, может чисто версия такая?
Еще глюк нашел в Яркендаре, но если его не трогали то скажите хоть в чем может быть причина? В общем чувак там есть Эстебан, так вот начинаешь с ним разговор и тупо когда должно появиться меню с опциями разговора, тупо все виснет, ну ка будто сама функция глючит, а ГГ стоит на месте и не двигается. С чем это может быть связано?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Beckham
Эстебан исправлен в патче 1.12. Это глюк из демы, проглядели сразу. Если не качать патч, то его можно только убить без всяких разговоров.
 

Gregor

Новичок
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
5
Репутация
0
Баг в Долине Предков: невозможно без MARVIN'a зайти в склеп на болоте, т.е. решетка поднимается, но герой все-равно упирается в какое-то невидимое препятствие..
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Ну с Эстебаном так и сделал, но если не секрет, в чем была причина?
 

Dark Paladin

Готоман
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Мод получился отличный, идея оригинальна... Но есть косячки, и если кто-то о них уже говорил, то простите за невнимательность.
1) куча записей в дневнике путают и раздражают... т.е. даже если квест пройден, запись о нем остается в невыполненных...
2)У охотника, который учит двуручному умению нельзя выйти из диалога...
повар-охотник варит не все блюда, даже если принести ингридиенты...
Когда Неорасу даешь орочье зелье, дабы тот привел это зелье в употребляемый вид, Гг не выходит из диалога, а продолжает тупо смотреть на мага...
Когда Мельдору даешь попробовать лекарство Константино от мора, он умирает, Гг получает такое же варево и тупо пялится на труп Мельдора, не выходя из диалога...
Судя по всему Ксардас должен научить нас сливать кровь дракона, но этого не произошло, и теперь негде нельзя научиться этому умению (даже у Гештата)
Мидлас в минентале может второй раз попросить тебя сходить к Хагену, дабы выбить орков из долины... Ты приходиш к Хагену, и он уже второй раз ждет тебя у старой шахты в минентале...
3)надо чтобы кто-нибудь мог научить варить зелье силы раньше, чем наступает 4-ая глава...
4)надо упорядочить ту кучу паладинов, что топчится у прохода (в квесте "Большая охота на орков") , а то пока найдешь там Хагена, задолбаешся...
5)так же недоступна руна по телепортации в лагерек бывших болотников, во главе с человеком, говорящим с деревьями.
6)в квесте Гомеза (по освобождению душ) я не нашел той магии, которая очистила бы заваленый вход в шахту
(в бывшей башне Ксардаса пошарил, убил обоих демонов, от одного сундука нужен ключ, хотя Ксардас вроде как дает его, а в остальных сундуках в принципе нет ничего искомого)


Вот в принципе и все, надеюсь эти вещи будут исправлены в следущей версии мода....Еще раз спасибо создателям за возможность заново пройти любимую игру с новыми впечатлениями! :D :ph34r:
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
Dark Paladin
6)в квесте Гомеза (по освобождению душ) я не нашел той магии, которая очистила бы заваленый вход в шахту
(в бывшей башне Ксардаса пошарил, убил обоих демонов, от одного сундука нужен ключ, хотя Ксардас вроде как дает его, а в остальных сундуках в принципе нет ничего искомого)
Тебе следует найти все 6 Хроманинов. Если пока не нашёл ни одной - сходи в Башню Туманов, что около побережья с кораблекрушением.
 
Сверху Снизу