GLOBAL_mod 1.1х. Вопросы по прохождению

pOrschek

Гражданин
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
22
Репутация
0
Адрес
г.Москва
Народ несколько вопросов!
Где искать Добара после тово как мильтен сказал что нужно монетку переплавить
И есть ли карта Мименталя кроме той что на верху на пьедестале!
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Народ несколько вопросов!
Где искать Добара после тово как мильтен сказал что нужно монетку переплавить
И есть ли карта Мименталя кроме той что на верху на пьедестале!

В пещере где в Г1 сидел Гильтон или как-то так :) Она слева от пещеры с гоблинами, на высоте. Прыгать по выступам. От тарана вдоль стены бежишь направо, потом к стене отвестной и свона направо, пока не добежишь до выступов, что наверх ведут.

Карта продается в замке!!
 

Ультар

Новичок
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
8
Репутация
0
Вопрос такой: я значит подцепил бешенство и понял что у меня уменьшилось здоровье, но немного увеличилась сила и ловкость. Так вот, хотелось бы знать что еще изменяется во мне?? На что вообще влияет это бешенство, что привносит оно кроме изменения характеристик? И последнее, как я понимаю лекарство есть у чела в Долине Предков, а еще где-нить можно достать?? Что-то мне не улыбается идти к охотникам пока.....там тварей столько, что и пары шагов не сделаю
Также бешенство понижает ману на 1/4, увеличивает силу и ловкость в 1,5 раза...
Уменьшает показтель всех видов защит на -15, то есть от оружия -15 от стрел -15 от огня -15 от магии -15... Если одеты доспехи защита будет хуже... Насколько я знаю, нигде больше нельзя, Ирвин даёт квест на изобретение этого лекарства, потом он продаёт его по 400 монет за 3 бутыли, можно закупать по-моему в неограниченом количестве...
 

pOrschek

Гражданин
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
22
Репутация
0
Адрес
г.Москва
Нашол его дал свиток телепорта а он не телепортируется , сходил в город мильтен сказал что его могло кудато забросить, я сходил опять в эту пещеру он там ... но при разговоре с мильтоном типо он в храме спящего... а он даже из пещеры своей заницы не вынемал! Где взять эти пергаменты 1 у меня был непомню откуда... а надо еще 2 !
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Нашол его дал свиток телепорта а он не телепортируется , сходил в город мильтен сказал что его могло кудато забросить, я сходил опять в эту пещеру он там ... но при разговоре с мильтоном типо он в храме спящего... а он даже из пещеры своей заницы не вынемал! Где взять эти пергаменты 1 у меня был непомню откуда... а надо еще 2 !

Добар не телепортируется. Это глюк. Нужно его при помощи марвина вставлять туда куда он исчезает))) insert 4602_vlk_Dobar. По-моему такой код, а вообще вселись в него и набери в консоли edit abilities. наверху и будет консольное имя Добара :)

[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]1 пергамент есть у Равена.
2 пергамент есть у Лютеро. - 5000 злата надо! Я купил))
3 пергамент есть у Василия. - квест зачистить гробницу лорда Инубиса и снять с его тушки амулет. - я выполни и едва-едва не сдох при жизни моей под 1000 и мечу с уроном 160, владением им 60 единиц - мастер((
4 пергамент есть у Брахима - картографа в гавани Хориниса - даст за квест по нахождению для себя лечебных грибочков, которые я нашел ТОЛЬКО в Миннетале в Болотном Лагере :)
[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

pOrschek

Гражданин
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
22
Репутация
0
Адрес
г.Москва
Konstantin aka DEK
Даааааа =)))) п-с закручено
т.е нечего что я уже с ним поговорил всеровно его за ришотку поставить ?
Ах да чтоб зря 2 раз не бегать... Шрам там просил какоето кольцо в обмен на доспех равена, я обшарил но его негде нету но там еще 2 закрытые двери оно я так понил явно в них но у ково ключ взять/стащить от этих дверей, а также дверь где мильтен стоит мб. там
и еще Василия где найти можно ? или он в хоринесе появится
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Код Добара:
VLK_4106_Dobar

А Василий - чувак со двора Онара. Тусуется в той же комнате, что и Онар. :)
 

Nazgyl

Гражданин
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
40
Репутация
0
Вот у меня такаяже фигня с Добаром, сейчас попробую код, как я понял мне потом бежать на территорию Орков( к пещере спящего) и он будет тма?
 

slava2

Гражданин
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
25
Репутация
0
Не могу найти второй Хроманин...
Залез на разрушенную башню у домика Ковалорна, там только скрижаль ловкости, чего делать?
 

bizonrd

Гражданин
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
24
Репутация
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Проблема с Добаром только Марвином решается? А как им пользоваться ? Никогда не применял.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
pOrschek

Ах да чтоб зря 2 раз не бегать... Шрам там просил какоето кольцо в обмен на доспех равена, я обшарил но его негде нету но там еще 2 закрытые двери оно я так понил явно в них но у ково ключ взять/стащить от этих дверей, а также дверь где мильтен стоит мб. там

Нет. Ключ от тех дверей ХЗ где, а вот кольцо в сундуке внутри башни замка, которая в его левом верхнем углу, если на замок слева смотреть. Надо пройти в комнату справа (на 2 этаже) - которая заперта. И дальше по коридору. Попадешь в башню. Там сундук и много всяких вкуснотей. Вот там и будет кольцо и еще в другом сундуке сюрпризный доспех :lol:
Я в комнату попал в при помощи глюка готовского движка - пробежал боком через стену :rolleyes:

Nazgyl

как я понял мне потом бежать на территорию Орков( к пещере спящего) и он будет тма?

Нет, после использования кода он появится прямо перелд твоим носом. Советую вызывать его в его кузнице. После 1 раза он скажет, что опять попал в Ж*пу и Мильтен даст тебе исчо свиток телепорта. Добар попросит похавать, потом лечебное зелье, потом принести ему кое-какой подарок от орков B) а потом и прийдет на конечную точку и можно с ним будет завести разговор о плавке меча.

slava2

Не могу найти второй Хроманин...
Залез на разрушенную башню у домика Ковалорна, там только скрижаль ловкости, чего делать?

[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Второй Хроманин находится на башне в замке, что рядом с тараном, где ополченец стоит <_< [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

bizonrd

Проблема с Добаром только Марвином решается? А как им пользоваться ? Никогда не применял.

Да, только так :) Применять так (уже 100 раз говорили). Нажимаешь b, потом marvin, снова b, чтоб выйти из менюшки, и вводишь через консоль (нажав F2) код Добара, был сказан чуть выше.
 

pOrschek

Гражданин
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
22
Репутация
0
Адрес
г.Москва
Да за колечко он отвалил мне Доспех рудного барона
А есть ли способ получить доспех Самого Ворона?
 

slava2

Гражданин
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
25
Репутация
0
Короче все прошел. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА МОД !!!
Прикол в конце оценил.
ЖДУ СЛЕДУЮЩЕГО патча, хочется новых квестов при игре за другую гильдию.
Играл охотником.
По поводу баланса: в начале очень сложно - это нормально.
А вот к концу 2 главы интерес немного упал, т.к. качал ловкость и лук, ловкость была за 200, лук за 150, в усиленных доспехах стража, с луком и шпагой Диего, короче почти все выносил с двух выстрелов, скелетов - паладинской руной. Короче все стало пофиг. Наверное надо усложнить...
Короче спасибо за работу.... жду следующую :)
 

Nazgyl

Гражданин
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
40
Репутация
0
Я встаю у кузницы и ввожу код Добара мне пишется 4602- not fonted - вроде. Из из своей пищеры он исчезает.
Скажите где в нармальной версии он должен появится.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Nazgyl
В режиме марвина в консоли (F2) пишешь insert vlk_4106_Dobar
И все. :)
 

Nazgyl

Гражданин
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
40
Репутация
0
В прошлый раз у тебя vlk стояла на другом месте, ладно, сегодня попробую_
 

pOrschek

Гражданин
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
22
Репутация
0
Адрес
г.Москва
Народ хотел спросить про меч "Младший брат " вроде
Так вот насколько он крут т.е есть ли у него Дополнительный урон и,или еще что, магический ли он (бьет ли магией как коготь белиара (смотрится эффектно)) А то жалко будет Коготок менять...
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
pOrschek
Младший брат раз в сто круче Когтя Белиара!
Гораздо больше урон (сколько, не буду писать, чтоб интрига не пропадала :) ), есть магический урон, который можно прокачать чуть ли не до небес :) , помоему он длиннее и вроде там есть какой-то бонус к одноручнику. Да и выглядит он офигенно. Помоему лучший одноручник в игре! Покрайней мере в 1.12 было так, не думаю, что что-то изменилось.
Так что меняй не задумываясь. С ним еще и квесты интересные связаны!
 

pOrschek

Гражданин
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
22
Репутация
0
Адрес
г.Москва
Gotoman3000
спс а есть визуальные эффекты ну как у когтя и еще значит его надо сатуросу дать на унечтожение и потом через пару дней зайти... он даст квест я так понел
 
Сверху Снизу