GLOBAL_mod 1.1х. Вопросы по прохождению

Spauner

Новичок
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
4
Репутация
0
По квесту культа мне нужна кровь 4 драконов, но когда я убиваю дракона, крови нет и выучиться её добыче я не могу.Может там как-то по другому закручено,например она даётся автоматом или ещё как-то,подскажите.
 

vwtrotsky

Новичок
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
6
Репутация
0
Доброго времени суток!

Огромное спасибо разработчикам мода! Очень Порадовали.
Собственно вопрос: замочил болотного дракона приемлемо, замочил огненного дракона внапряг, ледяные големы и ледяной дракон никак не мочатся. Нужно какое-то специальное оружие? Или подкачаться надо? Урон небольшой ледяным големам наносится свитками порыва ветра, но на одного голема их надо не меньше сотни. Другого способа нанести урон оружием или магией не нашел. А ледяной дракон вообще ничем не коцается.
Хоть намекните в какую сторону думать.

Версия Готики от Акеллы 2.6, GlobalMod 1.1

Заранее спасибо за ответ!
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
vwtrotsky
Драконы были усилены. Спец оружия для них не вводили. Попробуй подкачатся еще.
Spauner
Добывать кровь драконов учит Ксар по квесту "Древний культ".
 

GrAdUs

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
26
Репутация
0
vwtrotsky
Драконы были усилены. Спец оружия для них не вводили. Попробуй подкачатся еще.
Spauner
Добывать кровь драконов учит Ксар по квесту "Древний культ".
таже проблема с ледяными големами
все пробовал нисколько не отнимается, даже огненная магия не действует
 

vwtrotsky

Новичок
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
6
Репутация
0
vwtrotsky
Драконы были усилены. Спец оружия для них не вводили. Попробуй подкачатся еще.
Spauner
Добывать кровь драконов учит Ксар по квесту "Древний культ".
Так дело не в том, что Ледяной дракон тяжело убивается, а втом что его здоровье вообще не убывает при любых видах атаки и магии. Делаю големов или демонов или еще кого и они ничего дракону сделать не могут! С Земляным драконом таже история - поговорил, начал бой, а урона не могу нанести оружием(перепробовал все вооружения) или магией(перепробовал все магии, по крайней мере большинство). Так что видимо это глюкс и весьма критичный.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
vwtrotsky

Я думаю, это не глюк... ;)
Если играешь за воина.. то нужно прокачаться по максималу, если за мага попробуй использовать самые мощьные заклы, так как если у твоего Гг, сила и урон оружия/заклов меньше его защиты, то все верно отниматься будет 0, такова реализация в игре урона..
Данное правило распространимо на всех НПС в Готике, единственное кто игнорирует это правило Гг, если его мочит какойнибуть монстр, и у монстра силы и урона орижия или чего либо меньше чем защита Гг, то у Гг все равно будет отниматься 1 ед. здоровья, повторюсь для всех остальных 0. :)
 

vwtrotsky

Новичок
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
6
Репутация
0
MaGoth

Хм...
Пошел на крайние меры - поставил силу и ловкость ГГ 1000 и навыки 200%
Результат нулевой! Как был дракон неприкасаемым, так и остался. Топор с повреждением 220 не наносит никакого урона Ледяному и Земляному драконам, равно как и остальные вооружения.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
vwtrotsky

Может ты чего-то не сделал?
Если я не ошибаюсь то драконы одни быть не должны, с ними должны появится определенные непеси, и только тогда они становятся смертыми, и еще, заряжен ли у тебя глаз Инноса?

Вроде смотрел их статы, вроде все нормально, можешь сам глянуть... :D
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]
prototype Mst_Default_Dragon_Ice(C_Npc)
{
name[0] = "Ледяной дракон";
guild = GIL_DRAGON;
aivar[AIV_MM_REAL_ID] = ID_DRAGON_ICE;
level = 600;
bodyStateInterruptableOverride = TRUE;
attribute[ATR_STRENGTH] = 260;
attribute[ATR_DEXTERITY] = 260;
attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] = 2200;
attribute[ATR_HITPOINTS] = 2200;
attribute[ATR_MANA_MAX] = 1600;
attribute[ATR_MANA] = 1600;
protection[PROT_BLUNT] = 240;
protection[PROT_EDGE] = 240;
protection[PROT_POINT] = 210;
protection[PROT_FIRE] = 210;
protection[PROT_FLY] = 210;
protection[PROT_MAGIC] = 210;
damagetype = DAM_FIRE | DAM_FLY;
damage[DAM_INDEX_FIRE] = 215;
damage[DAM_INDEX_FLY] = 1;
fight_tactic = FAI_DRAGON;
senses = SENSE_HEAR | SENSE_SEE | SENSE_SMELL;
senses_range = PERC_DIST_DRAGON_ACTIVE_MAX;
aivar[AIV_MM_FollowTime] = FOLLOWTIME_MEDIUM;
aivar[AIV_MM_FollowInWater] = FALSE;
aivar[AIV_MaxDistToWp] = 10000;
aivar[AIV_OriginalFightTactic] = FAI_DRAGON;
start_aistate = ZS_MM_Rtn_DragonRest;
aivar[AIV_MM_RestStart] = OnlyRoutine;
};

func void B_SetVisuals_Dragon_Ice()
{
Mdl_SetVisual(self,"Dragon.mds");
Mdl_SetVisualBody(self,"Dragon_Ice_Body",DEFAULT,DEFAULT,"",DEFAULT,DEFAULT,-1);
};


instance Dragon_Ice(Mst_Default_Dragon_Ice)
{
name[0] = "Финкрег";
flags = NPC_FLAG_IMMORTAL;
CreateInvItems(self,ItAt_IcedragonHeart,1);
B_SetVisuals_Dragon_Ice();
Npc_SetToFistMode(self);
};
[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

vwtrotsky

Новичок
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
6
Репутация
0
MaGoth
flags = NPC_FLAG_IMMORTAL;
Это как понимать?

Задание на уничтожение драконов получил. Уничтожил болотного и огненного драконов. После уничтожения глаз Инноса перезаряжал на алхимическом столе. Подбегаю к дракону, говорю, выясняю все что надо и начинается бой, но урона ледяному дракону причинить немогу.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
vwtrotsky

flags = NPC_FLAG_IMMORTAL;
Это понимается как бессмертный, данный флаг стоит у всех драконов.
Вывод: значит ты чтото не сделал, или проглядел, только после этого у него бессмертие сняться должно. ;)
 

vwtrotsky

Новичок
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
6
Репутация
0
Странно... Играю во вторую Готику уже не в первый раз и даже не в первый десяток раз. Охоту на драконов всегда проводил стандартно без сучка и задоринки. Видно не судьба в Мод играть. Хотя многа хороших впечатлений получил от Мода.
Спасибо за оперативность! Удачи!
 

Potkin

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
8
Репутация
0
2 vwtrotsky
kak ja ponimaju ty uze govoril s duxom neprekajannogo. esli da to tebe nado idti v dalinu predkov.
 

Cate#39;s fan

Гражданин
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
20
Репутация
0
Господа! Премного извеняюсь, что не в тему о драконах, но прямо перед отправлением к ним-Родимым мне Константино дал список трав для создания лекарства от отравленных зомби а там нужно Полевое растение, но в моде оно называется Перекати-поле как я понял, а перекати-поле он не берет! Не поможете?
 

GrAdUs

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
26
Репутация
0
MaGoth
я в 3 главе , сила не помню скока(более 150), меч 200 отнимает, мочу ледяного голема, еффекта 0
ничего не помогает
они станут смертными в 4 главе, или чтото нетак?

И не подскажешь где взять кольцо Гомеза?
 

Spauner

Новичок
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
4
Репутация
0
Добывать кровь драконов учит Ксар по квесту "Древний культ".
Он сказал,что научит,но не научил,пришлось кровь через марвин вставлять.Теперь мучаюсь,ищю погосты для вызова стражей,ведь ксардас карту не дал.И ещё,у кого надо мечи делать для стражей(монеты получил).
 

Misha

Гражданин
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
39
Репутация
0
Не могу зайти во вторую главу в Рудниковую долину (Миненталь) как описано в моде, не пройти дальше по сюжету «Древнего Культа». Возле башни Ксардаса нашел труп рядом с демоном, замочил с помощью Ластера Зомби и что дальше??? Обегал все пещеры, с Равеном давно покончено, был уже везде, но возле прохода в Миненталь стоит толпа бессмертных бандитов. Где находиться гильдия охотников я всех бандитов тоже уничтожил. Что нужно еще для того, чтобы меня не атакавали возле прохода в Миненталь???
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Misha: попробуй освободить Иглерио в казарме у Андрэ. Ну, и дальше там тебе уже будет видно, что делать дальше.
 

Misha

Гражданин
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
39
Репутация
0
с освобождением "Иглерио " почти закончил –по журналу на 78%, но теперь не могу найти Люси, после того как она меня обманула на счет торговли … она исчезла , а вот где ее искать??? Обегал почти все.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Misha

Ищи в пещерах, за восточными воротами может там где и найдешь ее... :)
 

Misha

Гражданин
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
39
Репутация
0
Да обежал уже 7 пещер расположенных рядом с городом и не каких результатов.Может дадите подсказочку и с (восточной стороны пещеры тоже исследовал, но не далее таверны, не зашел которая под мостом возле таверны
 
Сверху Снизу