Технические проблемы

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
redleha
Это проблема не текстур, а PFX частиц, использеумых модом "Темная магия" в заклинаниях, которые портированы в Глобал.
В теме закачке мода давным давно патч на это выкладывал камрад Volodimer.
Читаем мат.часть. :)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Это проблема не текстур, а PFX частиц, использеумых модом "Темная магия" в заклинаниях, которые портированы в Глобал.
В теме закачке мода давным давно патч на это выкладывал камрад Volodimer.
Читаем мат.часть.
Извини, совсем забыл. Я же его скачивал. Просто потом уже в Глобал не играл. А проблема вспомнилась, вот и решил спросить.
Может другим людям полезно будет. Всё-таки технические проблемы здесь обсуждаются...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
redleha
Да не за что. ;)
Просто надо темы иногда читать странички на 2-3 назад хотябы. :)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Прочитал по новой ВСЮ тему. Вроде не спрашивали.
В Долине Предков при попытке отправиться в Старый Лес по дороге - игра выдает ошибку (не записал.) Если по-русски, то "слишком много альфаВОБов". Сначала выбрасывает в оконный режим, а при попытке сделать всё-таки шаг вперёд по дороге - замирает и зависает конкретно насовсем.
Никаких тормозов у меня в ДП нет вааааааще. Всё просто летает.
Из этого вопрос: Связано ли это с дальностью обзора - она у меня 160(на всякий случай понизил заранее. В Хоринисе- на максимуме все).
GlobalMod v1.14, Windows XP SP2, разрешение 1280*1024, качество всё на максимуме.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Прочитал по новой ВСЮ тему. Вроде не спрашивали.
В Долине Предков при попытке отправиться в Старый Лес по дороге - игра выдает ошибку (не записал.) Если по-русски, то "слишком много альфаВОБов". Сначала выбрасывает в оконный режим, а при попытке сделать всё-таки шаг вперёд по дороге - замирает и зависает конкретно насовсем.
Никаких тормозов у меня в ДП нет вааааааще. Всё просто летает.
Из этого вопрос: Связано ли это с дальностью обзора - она у меня 160(на всякий случай понизил заранее. В Хоринисе- на максимуме все).
GlobalMod v1.14, Windows XP SP2, разрешение 1280*1024, качество всё на максимуме.
:) Возможно ошибка сэйва? Исходя из твоего поста комп вполне поддержит создание виртуальной "чистой" системы с помощью VMWare.. попробуй запустить под "чистой" системой (не думаю, что возникнут вопросы как и что делать/определять устройства)... Проверь стабильность сэйва, а возможно это просто надстройки глючат - установленные другими играми или самостоятельно/проверочно в поиске большей производительности и т.д...
 

StrS

Ополченец
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
60
Репутация
11
Адрес
Самара
такой вопрос - у меня стоит вполне играбельная версия 1.14 глобала... могу ли я ещё поставить и "Возвращение", скажем exe версию.... никто не смотрел - совместимы ли они?
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
такой вопрос - у меня стоит вполне играбельная версия 1.14 глобала... могу ли я ещё поставить и "Возвращение", скажем exe версию.... никто не смотрел - совместимы ли они?
У меня Global 1.14 и Возвращение mod версия - всё работает. А с exe версией скорее всего не будет
 

Asmoon

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
5
Репутация
0
Привет всем. Уже спрашивал, но видать вопрос был не в той ветке задан и ответа не дождался.. Есть ли возможность отключить новую мелодию в меню игры? А то, чесно говоря, малость надоело дожидаться пока она закончиться чтоб начать играть. Потому как игра постоянно выпадает если загружаю ее до того как она доиграет. Спасибо.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Asmoon
Нельзя, без перепаковки мод-фала и извлечения мелодии из него.
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
У меня кстати та же проблема, мелодия из главного меню играет до конца, даже если загрузиться. Игра при этом не вылетает, но вот сама мелодия в менб намного громче основных звуков игры, а загружается игра за считанные секунды, и потом приходится ещё некоторое время слушать новую музыку.
Кстати не вижу смысла в ней, родная была на много качественнее.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Ну, музыка хорошая.
Вот только, hypnotoad прав - она гораздо громче основных звуков в игре.
То есть, если эта музыка очередной раз заиграла среди ночи, а потом вновь стало тихо, то все соседи знают, что это у меня вылетела готика, и я загрузил ее заново :D
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Я не говорил, что музыка плохая, но объективно - заметно хуже оригинала. Хоть это и является вариацией на оригинал. Качество звука достаточно низкое по сравнению с оригиналом, особенно громкие удары "тарелок" звучат песочно.
Хотя бы отрегулировать громкость и окончание после загрузки.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
А мне нравилась музыка и картинка в меню из оригинальной Г2. Гораздо больше, чем в Ночи ворона. :)
В "Возвращении", кстати тоже неплохая картинка. Нужно что-то эпическое, грандиозное, красивое (дракон например), уж точно не нарезка скринов из игры, имхо. :)
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
Gotoman3000
Мне тоже нравились больше картинки оригинальной Г2. И лоад-картинка и меню-картинка. :)

:SUPER lol: В "Возращении" картинка(и) из Линейки 2ой (LineAge2) Из япона-игра засунули в Готу. И Антарас там в Готе и еще чего-то :SUPER lol:
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Рано радовался :'(
Работает да не всё пока знаю , только то что после такого метода установки ИСЧЕЗАЕТ ДЕМОН и СВИТОК поэтому не возможно пройти квест на штаны , играть так страшно мало ли кто еще не появится . Маг у башни стоит дальше не ходил .
Кто еще установил так такиеже проблемы ?
Буду ждать нового ответа !
:) Попробуй простейший метод - удали VDFS.DMP, дефрагментируй диск с установленной игрой (желательно и системный), прочисть "мусор" используя, к примеру, SystemMechanic (для продвинутых пользователей) или AdvancedSystemCare... А также попробуй запускаться с g2mdk-2.6_small (с установленным g2mdk-2.6a), т.к. с g2mdk-2.6_full довольно часто наблюдаются "глюки"... Предварительно снеси g2mdk-2.6_full, а лучше, если не лень, переустанови Г2НВ (предварительно напрямую удалив папку с игрой и прочистив реестр)....
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Мне показалось, или с модом игра стала идти тормознее? Особенно в Хоринисе?
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
hypnotoad
Да, мод слегка более прожорливый, по сравнению с оригиналом. На слабых машинах в некоторых местах производительность падает слегка. :) О Долине предков вообще молчу. :)
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
У меня не такая уж слабая машина, A64X2 5000+ (3200МГц), 2 гига оперативы (4-4-4-12@915Мгц), 8600GT Sonic+
Готика 2 НВ идёт на максимуме 30-60 кадров (60 - Vsync, если выключить и выше прёт) в городе запросто просаживается до 30-35 кадров. С Глобал модом кадры не мерял, но идёт заметно медленнее. В долине предков побегал немного, не заметил особых тормозов, медленнее конечно, чем на природе на основной локации, но не критично. Порой только просаживается производительность не понятно почему.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
:P "Кривость" расположения объектов (притормаживание и т.д.) наблюдается, странно конечно, и с чем бы это связано :P :P :P , в основном лишь в GM и в Возвращении... Что удивительно, во встроенных наработках (частях из других модов (составляющих, к примеру "Возвращение") подобного не наблюдается...
 
Сверху Снизу