Рассказы

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Если вы любите игры серии Готика на столько, что даже придумали свой рассказ о героях, событиях игры. Если в вас проснулся писатель и он жаждет творить, то милости просим в эту тему. Выкладывайте свои работы, мы с удовольствием их прочитаем. Если ваш рассказ будет очень интересным, то мы выложим его на сайте команды.

Если у вас уже есть большой рассказ, который вы написали и хотели бы обнародовать его общественности, то обращайтесь ко мне лично, для вашего рассказа я создам отдельную тему.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
ВНИМАНИЕ!!!

Легкий плагиат и флуд <_<
Немного маразматическое произведение с явно заимствованными у *** элементами.
Ознакомление строго добровольное :D

P. S. Как бы это странно не звучало, но... сам признаю, что ЛИТЕРАТУРНАЯ ЦЕННОСТЬ ДАННОГО ОПУСА - или низкая, или попросту неявная.


Все рассказы удалены как флуд. В данной теме могут размещаться только свои рассказы, чужие публиковать здесь нельзя. На этот случий необходимо получить разрешение у автора, и тогда рассказ, если он подходит под тематику и является интересным, может помещён на сайт, в раздел "Творчество".
 

Exzarcist

Гражданин
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
27
Репутация
0
Konstantin aka DEK
Я чего-то не пойму... :angry: Почему ты размещаешь рассказы других авторов?! Ты у них разрешения хоть спросил? К тому же в перовм посте написано про размещение СВОИХ работ... про чужие там ни слова!! :(

Этот мой рассказец уже пригянулся многим на Аг (на него даже пародию написали), посему решил разместить его тут. Знаю что Лео не очень любит легкомысленность, но я не в силах сдержаться. :Paladin:

Про Дракошу.

Было морозное утро, легкий ветерок… Я лежал на спине и, смотря причудливую игру света в сталактитах на потолке пещеры, думал о насущных делах:

Холодно… все думают раз я ледяной, так мне и не холодно… Идиоты… А главный идиот, - это каменный… правильно его зовут... Имя точно отражает его сущность – Педракан, причем полный Педракан. А как только пьянка, так он начинает: "Остуди мне шнапсу, остуди мне пиво… в моем коктейле льда не хватает – дай от уха кусок, дай хвост откушу…" козел… у меня скоро вместо хвоста останется культяпка размером с орчью лапу. У него наверно и вместо мозгов камень.

Да и вообще компашка у нас еще та:
Педракан – редкий по отсутствию ума идиот, любит спорить, что пробьет головой стену, но так как спорить кроме нас не с кем, то последнее время все стены целые. Единственное достоинство – очень умело открывает каменным глазом бутылки… двери, решетки открывает головой. Еще неплох в качестве снаряда к катапульте.

Пандродор – это вообще отдельная песня… Практически тот же Педракан, вот только родился с мозгами, но нездоровая тяга к болоту, болотнику и женщинам-болотожорам убило в нем дракона, мозги, мышление… да вообще эта дремучая смесь убила в нем все живое. На поле боя бесполезен, ну разве что всей толпой поржать над этим наркоманом.

Феоматар – Про этого ничего плохого не скажу – один из самых адекватных драконов, после меня конечно. Неплохо готовит мракорисину, кротокрысину, петросячину, коммунячину…

Коме этого есть еще два дракона, они на Ирдорате живут. Я о них почти ничего не знаю…

Вот таким скопом и живем, правда, есть тут еще одни товарищи – Люди-ящеры. Пока они не пришли, была не жизнь, а малина… отдыхал, кушал волков, летал… Но буквально неделю назад пришли и говорят:
- Нам нужны яйца.
Ну я, ясное дело, крыльями закрылся, так что только голова только торчит и говорю:
- Нету тут яиц… не побегали, не видел, честно".
- Кончай придуриваться, нам нужны твои яйца, пробегающие мимо нас не интересуют".
- Не ребята, так не пойдет. Мои, это мои… мне их мама с папой сделали… единственная память… - даже ледяную слезу пустил, но чешуйчатые не поверили:
- Ты нас опять не понял, нам нужно, что бы ты э-э-э высиживал яйца… родил, так сказать…
- Да вы что, охренели? – Я гордо расправил крылья, поняв, что бояться нечего, - я ведь мальчик, кобель, мужик!! Я не могу высиживать яйца… Да я и не курица, в конце концов…
- Ты не бойся, технология уже отработана. В течение двух недель ты будешь есть вот эту смесь, - главный ящер показал на притащенную кадушку, - и потом само-собой появиться яичко… ну или мы его достанем из тебя… этими двухметровыми щипцами…

Я как щипцы увидел – к горлу комок… еле вымолвил:

- А я после этих щипцов жить-то буду?
- Конечно будешь…Гм… вон на Ирдорате дракон Феодарон уже шестерых родил и ничего… правда ходить не в силах… только лежит и причитает: "Когда ж я сдохну, когда ж я сдохну…" А так все в норме.
- А может, вы к моим братьям обратитесь, а?
- Обращались… Сначала пошли к огненному – Феоматару, но у того вместо яиц сразу яичница выходит... иногда пережаренная. Потом пошли к болотному, но этого урода сколько не корми нашим зельем, но кроме наркоты он больше ничего произвести не в силах. Ну я потом был черед Педракана… больше месяца закармливали его зельем, но все бесполезно - он как гадил камнями, так и гадит.
- А почему они мне про это не говорили?
- Стесняются наверно… Ладно давай соглашайся, ты наша последняя надежда, Финкрег.
- Спасибо конечно за доверие, но может не надо?
- Надо, Финя, надо, - горестно вздохнул ящер, - кстати, у нас сроки горят, поэтому если ты откажешься есть нашу смесь, то вон тот здоровенный ящер…
- Это который шлет мне воздушные поцелуи?
- Ага, он самый… Так вот, этот здоровенный ящер вступит с тобой в плохо мотивированный долгоиграющий жесткий половой акт… Поэтому хочешь ты или нет, но детеныши будут, это приказ начальства…

С тех пор, вот уже неделю я ем гадкую жижицу, стараясь пронести как можно больше мимо пасти, иногда выплевываю, когда не видят… Так как Ящеры запрещают мне летать, и уходить из пещеры, то остается надеяться только на смекалку Феоматара… Что он придумает как меня спасти…
7.01.2007
Exzarcist
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Интересно B)

Но! Первый рассказ был моим!!! Квента Мордраг!!! Каково его удалили??? :angry:
 

Exzarcist

Гражданин
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
27
Репутация
0
Konstantin aka DEK
Вместо того, что бы флудить, задал бы этот вопрос тов. PGArchangel'у в приват.


Вот тоже один из моих недавних рассказиков, который слегка продолжает мир "Обычного дела"... то есть имеет некоторых сходных персонажей.

Хренатит.

Я знаю секрет страшной силы, с помощью которой можно завоевать мир, подчинить себе тысячи людей… и даже открывать пиво на расстоянии. Этот дневник расскажет вам, где спрятано это могущество:

День первый: Вчера я видел, как какой-то бородатый хер проходил мимо нашего леса...теперь в лесу нечего жрать... хоть шаром покати... хотя на голодный желудок шары не очень-то и покатаешь, поэтому скоро вымрем без потомства.

День второй: Голодные белки с транспарантами "Хочешь жить - умей вертеться" завертели досмерти исхудавшего мракориса... так в Миртане появились плотоядные белки - началась новая бельичья эпоха.

День третий: С голодухи повеселись два волка.... сожравшая их белка лопнула по шву...другая белка, сожравшая эту белку, тоже лопнула по шву...Хорошо, что ее сожрал мракорис и прервал этот порочный круг.

День четвертый: Белки созвали 1 межбеличий съезд и постановили сожрать тролля. Самая понтовитая белка, дико картавя, кричала: "Фабгики габочим, земл... тьфу... То есть сожгать тголля, пустив его на лепешки, батенька". Некоторые стали возражать, мол, хватит с нас лепешек, по лесу нельзя и двух метров пройти, не наступив в одну из таких. Понтовитая белка подумала и предложила сделать шашлычок.

День пятый: Вчера принесли хвостатые мясные лепешки, оказалось, что тролль в порыве голодного обморока упал на передовой беличий отряд, превратив их в шерстяные коврики. Сначала погибших хотели похоронить как героев, но потом... - Так в полной мере началась вторая беличья эпоха, названная - каннибальной.

День шестой: Животик урчит, под ложечкой сосет, щечки впали, шерстка вылезла, а на лбу жилка бьется... Хочу кушать... Знакомый волк посоветовал больше спать, мол, во сне жрать не хочется.

День седьмой: Последовал совету блохастого недоделка, поэтому ночью приснился здоровый ломоть хлеба - чуть не отгрыз себе лапу во сне...с ужасом думаю, что будет, когда приснится сосиска...

День восьмой: Все обошлось, мне приснилась тыква... поэтому я просто тупо покусал себя за зад.

День девятый: Белки собрали второй межбеличий съезд и постановили: "Молодым у нас дорога, старикам у нас - почет". Поэтому под восторженные гимны и песнопения забили всех старейшин хвостами…

День десятый: Вчера встретил своего знакомого волка... он почему-то крутит задом, строит всем глазки и говорит писклявым голосом... я сразу все понял - ему приснилась сосиска.

День одиннадцатый: Вчера снова видел бородатого… он пытался утащить те растения, которые не смог в предыдущий раз, но кроме двух поганок ничего не нашел… ибо больше ничего и нет… поэтому он покурил – посмеялся… съел грибы – поплакал… выпил – поржал… странный он какой-то…или больной. В конце-концов он поймал моего знакомого волка и чередуя команды: "Шагай, животное, ать-два, ать-два" и "А ну ищи трюфели, с*ка", стал уверенными пинками показывать путь. Хотя в чем-то он прав - волк ведь уже не кобель.

День двенадцатый: Раньше все смеялись над кротами, они, мол "землю жрут". Теперь все завидуют и пытаются подражать… поэтому самоя популярная в лесу еда – белка нафаршированная землей под соусом из собственных слюней.

День тринадцатый: Вчера ночью группа послушников под предводительством какого-то Казбека, или вроде того, с криками – "дублолюбы, Ура!!". Принялась производить с деревьями разные действия направленные на продолжения рода… белки жившие в этих деревьях сошли с ума… Ибо трудно сохранит самообладание, когда к тебе в хату влетает… ну вы поняли… Хотя кто-то пытался сопротивляться и начал кусать "гостя" (особенно разошлась белка, живущая в сосне, которую Казбек звал Маша), но эффект был обратный - послушники стали только громче стонать и радоваться жизни...

(глядишь,когда-нибудь продолжу...)

18.12.06.
Exzarcist
 

xSiluSx

Гражданин
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
:D :SUPER lol: а бородатый эт типа гг из игры?)))
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Вот, начал час назад новый рассказ писать. Буду тут его выкладывать по мере появления новых кусков :D

Добро пожаловать в МОЮ интерпретацию мира Мордрага. За подробной инфой просьба обращаться к саге "Человек без судьбы". Итак, приступим!

Ученик

Гром грохотал, и яркие молнии то и дело распарывали небосвод на множество частей. Дождь падал отвесной стеной на пока что еще не скользкие камни дороги. Повозка грохотала по тракту вверх – в горы. Правил ею старик в рваной одежде. Он то и дело надвигал себе на глаза шляпу с широкими полями, все глубже и глубже (хотел видно, чтоб вода не попадал ему за шиворот), но у него ничего не получалось. Задул сильный ветер, и шляпу его вообще снесло с непутевой головы, и она улетела в черноту, за грань горного склона, по которому катила повозка. С задка раздался приглушенный крик и старик обернулся. Там сидел маленький мальчик, (хотя это как сказать, ему уже было полных девять лет).
- Тише Ромул! И без того боги разгневались! Чего ты так кричишь?
- Твоя шляпа отец…
- Ах оставь! Ну ее к Бельджару! – сказал старик и тут же в ужасе заозирался по сторонам.
- Скоро мы приедем?
- Недалеко уже.
- А зачем ты согласился на его предложение папа?
- Ну… я просто… Я хочу чтобы ты стал настоящим магом! (В действительности ему было заплачено 4000 золотых монет, а старый Пол был бедняком, беднее некуда, вот и согласился).
- Магом… - зачарованно повторил мальчик сокровенное слово.
Повозка въехала еще выше и вскоре попала на хорошо обустроенную тропу. Дорога свернула от обрыва и вошла в своего рода небольшое ущелье. Здесь дождь и ветер были потише, мальчик высунулся из-под куска ткани, которым закрывался. Он глядел на серые скалы широко раскрытыми глазами и хватал ртом студеный влажный воздух. Дождь совсем перестал и сгустился туман, из-за которого они далеко не сразу заметили, вставшую перед ними черную громаду огромной башни.
Старик с грохотом остановил повозку. Слез с нее и подошел к мальчику.
- Ну что сынишка, вот мы и на месте.
- Где мы?
- У башни одного знаменитого мага, как я и говорил.
- А как его зовут отец?
- Зовут, как зовут! Зовут его Ксардас парень и ему говорят уже несколько тысяч лет!
- Но ведь маги обыкновенные люди и столько не живут.
- А мне почем знать парень? Может этот нашел какой способ, а может он и не человек вовсе, поди догадайся. Но довольно! Хватит болтать. Ступай к башне и по ступеням к входной двери. Он будет тебя учить, а ты будешь на него работать. Я вернусь за тобой как и условились – через год.
- Но отец, это так долго…
- Долго. Ну и что? Нам ведь деньги нужны? А тебе нужно исполнение твоей мечты. И вот ты на пороге исполнения своего желания. Так чего же ты медлишь? Сделай шаг и познай правду. Увидь Ксардаса и он откроет тебе тайны в обмен на маленькую работу по его башне, да и тому подобное.
- Красиво стелешь отец, да мягко ли будет спать…
- Хватит мне с тобой канителится. Иди, или проваливай с глаз!
- Но отец? Как ты можешь так со мной говорить?!
- Я твой отец! В том и дело.
 

Scar

Паладин
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
112
Репутация
0
Очень хорошая завязка, мне понравилось. Жду с нетерпением продолжения.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
С этими словами старый Пол помог мальчику слезть с повозки, сам забрался на место кучера и улыбнулся своему сыну беззубой улыбкой.
- А теперь удачи! Мне пора.
И повозка отправилась назад по дороге, вниз по склону, домой. Ромул остался один под холодным дождем. Он оглянулся на темнеющую башню и вздрогнул, то ли от холода, то ли от страха. Он сам не знал, что ждет его дальше. Мальчик направился по каменным ступеням, выложенным полукругом, вверх, к входу в здание. Ступеньки были скользкими от влаги и он упал, ударившись коленями от камень. Ромул с трудом поднялся и пополз вверх, то и дело оскальзываясь. Вдруг сверкнула яркая молния, и он увидел демона. Страшное чудовище порхало в дверном проеме. И снова пространство пронзил крик, но монстр не сделал ребенку ничего плохого. Он вылетел под дождь, взял на руки потерявшего сознание от страха человечка, и внес его внутрь башни. Хлопнула стальная дверь, и закрылись засовы. Настала тишь.

Ромул проснулся от того, что в глаза ему светило солнце. Он открыл веки и увидел, что лежит на простой кровати, укрытый шерстяным одеялом, справа от него находится высокое стрельчатое окно, за которым плавают по голубому небу белые тучи. Мальчик подумал, что все то, что было с ним вчера, это лишь страшный сон. Однако стоило только ему принять эту мысль, как в комнату, в которой он находился, влетел тот самый – давешний демон. Парень закрылся одеялом с головой и задрожал. И тут раздался скрипучий голос, словно раздающийся из гравиевого карьера.
- Блин, ну мне это уже надоело! Сколько можно?! Разве я такой страшный?
Ромулу показалось, что эти слова сказал демон, и он выглянул из под одеяла.
- Вот так-то лучше, - прогрохотало чудовище.
- Ты кто? – спросил мальчик.
- Меня зовут Арзунис, я слуга Ксардаса.
- Ксардаса?
- Да, не к нему ли ты хотел попасть?
- Я? Не знаю… Это мой отец хотел этого.
- Печально, однако, ты здесь, и мы тебя ждали.
- Правда, но зачем?
- Ксардас договорился с твоим отцом, что ты станешь у него фамулусом.
- Кем, кем?!
- Фамулус – это ученик и прислужник у мага.
- Но где же сам Ксардас? И… - мальчик замялся. – Научит ли он меня… чему-нибудь необычному?
Демон рассмеялся, и смех его был подобен грохоту обвала в горах Нордмара.
- Научит, а как же! Но! Всему свое время мальчик. Что до того где Ксардас, так он как обычно читает книги в своей библиотеке. Он кстати и послал меня за тобой – проверить, не проснулся ли ты.
- Можно мне называть тебя Арз? – спросил Ромул.
- Я думаю да, - ответил демон. – А теперь быстро вставая и одевайся, мастер ждет.
Мальчик вскочил и увидел, что его одежда пропала. На нем было только нижнее белье.
- Но во что?
- На стуле около твоей кровати висит новая одежда. Примерь ее.
Парень обратил внимание на грубой работы деревянный стул, на спинке которого действительно висела какая-то одежда. Это оказалось нечто вроде темно-зеленого бархатного камзола и простых тканевых штанов. Он одел все это и понял, что еще никогда прежде не носил ничего удобнее, о чем незамедлительно и сказал демону. Тот ответил, что недаром Ксардас самый могущественный маг мира – он умеет еще и шить из наколдованной ткани.

А теперь перерыв. Если кто хочет, то может его продолжить. А я напишу продолжение наверно только через недельку. Помучаю пока Глобал Мод :lol:
 

Tarnum

Гражданин
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
37
Репутация
0
Мощно. Ты прям писатель. :) Гоголь! ( в хорошем смысле )
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Удивительное конечно дело, да только за тысячелетнюю жизнь научится можно почти всему.
Арзунис вывел Ромула из комнаты, и они очутились на винтовом пролете широкой лестницы. Демон сказал, что им нужно подняться наверх, там и находится библиотека мага. На вопрос мальчика о том, что еще есть в этой башне, да и где собственно, чудовище с радостью ответило:
- Ниже твоей комнаты есть столовая, алхимическая лаборатория и парадная с гостиной залой. Ну а выше есть великая библиотека и покои мастера, по совместительству являющиеся его кабинетом.
Они миновали сто пятьдесят ступенек, как насчитал паренек. Все это время демон едва летел вверх, то и дело чиркая своими кожистыми крыльями о каменные стены. Наконец перед взором Ромула оказался дверной проем. За ним виднелась библиотека Ксардаса. Это было невероятное зрелище даже для искушенного книжника, не то, что для обыкновенного деревенского мальчишки. Десять двадцати ярусных книжных шкафов вздымались под самый потолок высокой залы, каждая из книжных полок на них была целиком заставлена разного размера и толщины книгами. Там были и синие и красны, и многих других цветов тома. Мальчик с удивлением озирался по сторонам. Арзунис слегка подтолкнул его внутрь помещения.
На полу залы полукругом стояли три стола, заставленные книгами. У центрального стояло обитое бархатом кресло, около которого горел причудливый светильник: вроде огонь на нем горел, а вроде и нечто магическое. Это вещество излучало яркий оранжевый свет, но не давало тепла. Ручки кресла, на котором сейчас, кстати, восседал Ксардас, были выполнены в форме лап неведомого зверя с огромными когтями. Маг поднял глаза от книги, которую он читал, и посмотрел на вошедших. Брови его сдвинулись к переносице.
Ромул сделал шаг назад, споткнулся о выступающий из пола камень, и растянулся на полу. Арзунис взглянул на него с удивлением. В тоже мгновение старый маг встал на ноги и улыбнулся. Увидев это, Ромул слегка успокоился и понял, что за последний час он и так уже слишком много волновался.
- Здравствуй Ромул, - сказал Ксардас.
- Здравствуйте… как мне к вам обращатся, сэр.
- Нет мальчик, во всяком случае не сэр. Забудь это слово, оно не для нашего мира. Зови меня мастером. Во всяком случае ты пришел сюда, дабы стать моим учеником, не так ли?
- Да мастер Ксардас.
Маг снова слегка улыбнулся и сказал демону:
- Арзунис, удались пожалуйста отсюда и дай нам с мальчиком поговорить наедине.
Ромулу показалось, что демон буркнул себе под нос: «Мог бы и сам с мальцом смотаться куда подальше, а не меня туда сюда гонять, маразматик твердолобый», однако, скорее всего это было заблуждение, тем более, что Ксардас ничего не услышал. Поэтому мальчик тряхнул головой и посмотрел в глаза магу. Демон улетел.
В тоже самое мгновение, когда взгляды молодого человека и старого волшебника соприкоснулись, Ксардас пошатнулся и упал в кресло. Ромул подбежал к нему и склонился на лицом старика, его глаза были закрыты.
- Мастер, что с вами? Все в порядке?
Маг пошевелился и открыл один глаз, потом другой.
- Да, да, все нормально. Просто… я устал немного.
Голос у него при этом был такой, что мальчик усомнился в правдивости слов волшебника. Некромант снова встал и сказал:
- Ну, как бы то ни было, у нас много дел. Я рад приветствовать тебя в моей скромной обители…
Тут мальчика словно осенило, и он спросил:
- Мастер, что вы увидели в МОИХ глазах?
- …Ничего такого. *Ксадас подумал, что ребенок и вправду необычаен. Но говорить ли ему о той силе, которую он увидел в его взоре? Говорить ли ему о той силе, что едва не сломила своим блеском доселе величайшего мага мира? Нет, пока не говорить, еще рано*.
- Но мастер Ксардас!
- Успокойся Ромул! Ничего я в тебе не видел, а если и почудилось мне что-то… то рано еще вешать на тебя подобные видения. Послушай-ка лучше свои обязанности.
После этого старый маг перечислил все те неприятные и многочисленные рутинные обязанности, которые должен повседневно выполнять настоящий молодой ученик мага. Так же некромант сказал, что когда придет время, он станет обучать Ромула основам магии и постарается передать ему те многочисленные секреты, которые он познал за свою невероятно долгую жизнь.
Вот так и зажил мальчик в башне некроманта. Изо дня в день исполнял он свои скучные и однообразные обязанности. Он не роптал и не возносил напрасных молитв к отцу Инносу, он просто работал не покладая рук и добросовестно сносил все, что ему уготовал старый маг.
Прошли годы, и мальчик вырос. Отец его бросил его и не вернулся. Позже паренек понял, что тот попросту продал его за деньги старому магу со всеми потрохами. Ромул возмужал и окреп. Потому маг и начал его учить премудростям и открывать свои секреты. По правде сказать, он начал готовить мальчика себе на смену еще до того, как тому исполнилось 16 лет, да только прежде это были лишь забавы и игры, а теперь началось настоящее обучение. Вскоре ему предстояло первое испытание, и он еще не знал какое. Ксардас же тем временем проводил свои старинные исследования, которые, к слову сказать, уже были близки к логическому завершению. Он старался найти повод или способ достижения бессмертия. Эта проблема вот уже тысячи лет занимала умы многих «озабоченных», но ни у кого еще не хватило времени достигнуть в ее разрешении сколько-нибудь видимых успехов. Ни у кого… кроме Ксардаса.
Однажды старый маг призвал Ромула к себе наверх и усадил его в удобное кресло, обшитое красной бархатной тканью. Это кресло было создано им для особых случаев.
- Послушай Ромул, ты уже наверно догадываешься о том, что я замышляю? Ты ведь парень смышленый и очень одаренный.
- По правде сказать, мастер Ксардас – мыслишки определенные есть.
- И что ты думаешь?
- Вы готовите мне испытание на прочность.
- Ха, ха, ну почти! Послушай. Тебе предстоит пройти три испытания перед тем, как я стану обучать тебя НАСТОЯЩЕМУ искусству магии и тем паче некромантии. Первое испытание – силы, второе – мудрости и третье – судьбы.
- И в чем же они заключаются?
- В первом испытании ты должен будешь продемонстрировать свои силы и победить врага. Ты сразишься в поединке с Арзунисом. Во втором испытании ты должен будешь проявить мудрость в решении задачи. Ко мне прибудут два мага: огня и воды, и будут просить помощи, но один из них должен солгать. Пойми, кто это будет. В третьем испытании ты должен будешь, отправится в пещеру Судеб, и искать там свое предназначение.
- А где она – эта пещера?
- В этих же самых горах Ромул, но она надежно сокрыта от любопытных глаз. Твое первое испытание состоится сейчас же.
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
Сегодня написал. Оцените и скажите - писать продолжение или нет?

Приключения следопыта

Глава 1

Человек стоял на стене Хориниса. Это был мужчина.
Он был облачен в высокие кожаные сапоги черного цвета, неширокие штаны, доходящие ему до щиколоток, коричневый неширокий пояс, с которого свисал мешочек, кожаная рубаха без застежек, с плеч свисал чёрный плащ с капюшоном, который застегивался на груди. Через грудь был надет средний по длине лук. В ножнах на боку висел короткий меч.
Была ночь. На небе ни одного облака. Небеса усеяны звездами. Стоял влажный и тёплый воздух. На улицах города застыла тишина, и лишь стражники у ворот иногда переговаривались.
Мужчина побежал по стене в сторону башни, оттолкнулся ногой от её конусообразной крыши и перелетел на крышу ближайшего дома. Он приземлился на краю и пошел на вершину. Затем направился в Портовый район, перепрыгивая с крыши на крышу.
Достигнув таверны, спрыгнул на заднем дворе и беззвучным шагом пошел вдоль стены здания. У входа стоял невысокий мужчина. Он был одет в кафтан, широкие штаны и небольшие ботинки, стоял спиной к входу. Человек в плаще проскользнул за его спиной и попал в таверну. Внутри горел тусклый свет. За стойкой стоял трактирщик и расставлял на полочке бутылки. Мужчина подошел к нему, сел на табурет у стойки и сказал трактирщику:
- Здравствуй, Кардиф.
- Здарова, Арчер! – хриплым голосом ответил тот. Он говорил забавно.
- Когда встреча?
- Скоро. Пожди чуток. Налить, что-нибудь?
- Эля.
- Кстати, зачем ты постоянно прокрадываешься мимо Мое? – спросил Кардиф. – Я конеш понимаю, что ты следопыт и все такое, но все же заходил бы ты нормально.
- Не хочу лишних вопросов, - быстро ответил Арчер.
Следопыт ждал встречу бандитов, которые доставляли болотную травку в лагеря и на фермы. Через пару минут в таверну зашли четверо людей. У каждого из них был широкий меч в ножнах.
- Эй, Кардиф, или как там тебя, что “этот” здесь делает? – указывая на следопыта, спросил один из зашедших в чёрной шапке.
- Не волнуйтеся вы так, эт мой братец глухонемой, он ко мне приехал издалека, - соврал трактирщик. – Болтайте себе, мы не будем вам мешать.
- Ладно, - проворчал бандит, поворачиваясь к остальным.
- Кто поставщик? – спросил один из доставщиков травки.
- Борка, - ответил другой.
- Ладно, Стэл. Я доставлю этот пакет, но как я его пронесу через стражников? – спросил у бандита в шапке, один из зашедших.
- Претворись очень пьяным, Муэль, - ответил тот.
- Давай пакет. Сколько клиент должен заплатить?
- Четыреста золотых.
Стэл передал пакет с травкой своему собеседнику и все четверо вышли из помещения. Бандит с травой направился направо в сторону склада, а остальные в публичный дом “Красный фонарь”. Мое уже не стоял у входа. Подождав немножко, Арчер пошел следом за первым, в сторону склада.
- Осторожно, – сказал Кардиф вслед.
Следопыт шел тихо, постепенно приближаясь к Муэлю. Уже близко. И вот он перекинул свою руку через шею бандита, другой рукой закрывая ему рот, ударил его ногой под колено, забрал пакет и толкнул с причала в море.
Когда доставщик травы вылез из моря, уже не было ни пакета, ни следопыта.

Глава 2

После того, как Арчер столкнул доставщика травки в море и забрал у него пакет с товаром, он запрыгнул на ящики у стены Хориниса, залез на нее, перепрыгнул на ближайшее дерево, слез и ушел прочь.
Следопыт шел по тропинке, лежащей между деревьями, потом шел по дороге вверх, прошел под мостом возле разграбленной телеги, мимо таверны, он шел, не думая о завтрашнем дне, пиная ногой мелкие камешки и кусочки земли. По дороге видел пещерку в зарослях, озеро с водопадом. На обочине стоял охотничий домик, костер еще тлел. Вон справа небольшое поле с бегающими туда-сюда полевыми вредителями. Слева расположился жертовный камень. За перекрёстком, на дороге, как всегда махает мечем наемник. Впереди расположился двор Онара.
Светало. Капал мелкий дождь. Земля еще не успела промокнуть. Трава шевелилась на слабом ветру.
Арчер направился к местной таверне, зашел внутрь и подошел к одному из стоящих наемников:
- Давай выйдем, Сифер.
- Пошли.
Оба вышли наружу и стали под выступом крыши таверны.
- Достал? - с нетерпением спросил наёмник.
- Да, - отдавая пакет с травкой, ответил следопыт.
- Ух! Как пахнет! – нюхая и рассматривая заказ, произнес тот. – Вот обещанные мною триста золотых.
- С тобой приятно иметь дело, - запихивая в мешочек на ремне, подметил собеседник Сифера.
- Кстати, тебя Онар искал. Молвил, дело к тебе есть.
- Что за дело?
- Не знаю. Спроси у него самого.
- Ладно. До встречи, - распрощавшись, разошлись собеседники.
Следопыт направился не в особняк Онара, а в спальные помещения напротив таверны.
Он сильно хотел спать после “активной” ночи. Кровать находилась в самом углу. Замотав мешочек с золотом в плащ, Арчер положил его в сундук возле кровати и закрыл на замок.
Лук и ножны с мечом, он засунул под кровать и лег спать, повернувшись лицом к стене.
 

Exzarcist

Гражданин
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
27
Репутация
0
Tornado Раз сам на критику напросился, то как говориться спешите видеть -

Человек стоял на стене Хориниса. Это был мужчина.
Была ночь. На небе ни одного облака. Небеса усеяны звездами. Стоял влажный и тёплый воздух.
Уродливые кривые предложения портят вид!

Он был одет в кафтан, широкие штаны и небольшие ботинки, стоял спиной к входу.

Такое ощущение,что ты не рассказ пишешь, а сценарий... Литературности не хватает.

Вон справа небольшое поле с бегающими туда-сюда полевыми вредителями. Слева расположился жертовный камень. За перекрёстком, на дороге, как всегда махает мечем наемник. Впереди расположился двор Онара.
Светало. Капал мелкий дождь. Земля еще не успела промокнуть. Трава шевелилась на слабом ветру.

ТОже самое... прям сухое перечисление событий и все. Ты хоть в одной более-менее приличной книги такие предложения видел? А главы в пятьдесят строчек меня вообще убили... таким макаром в твоем творении будет глав 100. Диалогам тоже не хватает литературности, хотя они нормальные, на разговор роботов не похоже.

P.S.
писать продолжение или нет?

Мне кажется, что нет... Сначала почитай классиков, тренируй слог и стиль, а уж потом через месячишко сядь снова.

P.P.S. Tornado и Konstantin aka DEK меня ваши стихи убивают... :blink: Ибо стихи это не только рифма на концах слов... :Paladin:
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
Во-первых: Я только начал.
Во-вторых: В каждой книге есть подробное описание происходящего и окружающего.
В-третьих: Литературности ПОКА конечно нету, а будет когда все начнется...
В-четверты: Только первые главы по 50 строчек.

Н. Ф. Г. Рассказы и книги это не просто диалоги и драки!
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Exzarcist: напиши лучше, если ты так силён в литературе. Критиковать всегда легко. Ты лучше личным примером ему покажи, что это такое - настоящее творчество. А просто сказать "ПЛОХО!" любой может.
 

Exzarcist

Гражданин
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
27
Репутация
0
master gothici
Во-первых, товарищ просил критики я ее дал, если никто из завсегдаев этого форума не чешется, потому что ЛЮБОМУ писателю интересно знать мнение о творчестве, по себе знаю.
Во-вторых, сразу видно, что ты слабо интересуешься форумным творчеством, иначе знал бы, что я давно уже пишу - лучше или нет, не мне решать.
А просто сказать "ПЛОХО!" любой может.
Ну а если действительно "не очень", то мне лгать человеку?! Я говорю, что вижу, и мне кажется, что плохо.

Tornado
Я только начал
Ну ясно...

В каждой книге есть подробное описание происходящего и окружающего
В том то и дел, что описание, а не предложения из двух слов - Шел дождь. Ветер лил.

Литературности ПОКА конечно нету, а будет когда все начнется...
Если ее нету ПОКА, то где вероятность, что она появиться позднее...

Только первые главы по 50 строчек
Ты в ХОТЬ к какой-нибудь книге видел главы в 50 строчек, при том, что половина из них диалог?
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
Он спал до следующего утра. Дождь уже закончился.
Следопыт снимал капюшон только на ночь, иногда в помещении. У него были карие глаза, длинные коричневые волосы, доходящие до плеч, прямой нос, негустая щетина.
Проснувшись, достал из сундука вещи, повесил мешочек на ремень, надел плащ, достал из-под кровати лук и ножны, надел и их.
Подходя к двери особняка Онара, его остановил наемник:
- Стоять! Что тебе здесь надо? Мы не пускаем всякий сброд сюда.
- Меня Онар звал, - ответил тот. – Говорил, дело есть.
- Ааааа… мда, меня про какого-то путешественника предупреждали. Заходи, – вспомнил наемник. – Эй, парни! – крикнул он охранникам у двери. – Пропустите его! Меня Торлоф кличут, – представился он.
Арчер пошел дальше, не представившись, попал в просторное помещение, но с низким потолком. На стенах висели трофеи и картины. Он зашел в дверь налево и попал в длинную комнату, в конце которой в кресле сидел Онар.
- Здравствуй! – проворчал сидящий в кресле. – Я так вижу, тебе передали, что у меня к тебе дельце есть.
- Что ты хотел? – спросил следопыт.
- Как твое имя?
- Это не важно. Что ты хотел? – переспросил он.
- Я слышал ты следопыт. Можешь человека отыскать?
- Могу.
- У меня дочь Бэлли ушла искать прошлой ночью особенные ягоды… и не вернулась. Она конечно взрослая уже, но мне не хотелось ее отпускать далеко, она заупрямилась, и мне пришлось разрешить ей пойти, я отправил с ней двух наемников. Их звали Лэрт и Норрон. Первый был лысым, а второй с черными волосами и короткой косой до плеч. Она говорила, что пойдет к озеру, здесь недалеко, возле таверны на перекрестке.
- Найти человека стоит дорого. Семьсот золотых.
- Я заплачу.
- Договорились. Я пошел.
По дороге к таверне Арчер остановился возле охотничьего домика, но там были наемники:
- Эй, - позвал следопыт одного из них. – Вы тут прошлой ночью девчонку с двумя наемниками не видели?
- А кто спрашивает? – поинтересовался один из живущих в доме.
- Я спрашиваю.
- Да кто ты такой, что бы спрашивать?!
- Не твое дело. Ты будешь отвечать на мой вопрос или нет?!
- Тебе нужно преподать урок вежливости! – доставая свой длинный меч из ножен за спиной, сказал грубый собеседник.
Он занес меч над головой и плашмя начал быстро опускать на голову следопыта, но тот увернулся в сторону, толкнул ногой в плечо противнику и достал свой клинок. Наемник упал на спину и уже не смог подняться, потому что к его горлу было приставлено острие меча.
- Спрашиваю еще раз, прошлой ночью возле озера ты видел девчонку с двумя вышибалами вроде тебя?
- Да, - огрызнулся лежащий на земле. – Видел.
- Что они делали?
- Девчонка копалась в траве, сначала у озера, а потом возле пещеры, ее спутники стояли на дороге и разговаривали, а потом она что-то им сказала, и все трое направились в сторону таверны, затем свернули направо. Дальше не знаю, они из виду скрылись. С тех пор я их не видел.

***

Достигнув таверны, Арчер повернул направо и взглянул на землю. Он присел, опершись на одно колено, и дотронулся до следа, который отпечатался на земле, как он предположил, после того как здесь прошла девушка. Он закрыл глаза, и у него случилось видение: девушка с двумя мужчинами идет по тропинке в лесу, на них нападают трое гоблинов, но сопровождающие отбивают атаку. Они шагают дальше и… Что это?! Живые скелеты уволакивают девушку и наемников! Видение оборвалось, и следопыт резко открыл глаза. Поднявшись, Арчер поспешно пошел по тропинке в сторону леса, но справа увидел лагерь охотников с сидящим на лавочке одним из них и решил расспросить его.
- Здравствуйте, - произнес он, подходя к немолодому мужчине.
- Здрав будь, малец! – ответил тот.
- Тут прошлой ночью проходили девушка, а с ней два мужчины. Вы не видели, что случилось дальше? – вежливо спросил следопыт.
- Ничего не видел, но слышал стоны и крики. Я сразу понял, чем они там занимаются. Молодежь все-таки. Те звуки быстро прекратились, видно двоих здоровяков надолго не хватило. Хотя я в свое время был - ух! – весело сказал охотник. – Меня зовут Драгомир. Мои друзья охотники вчера ушли на большую охоту. Я не пошел - стар для этого уже.
 

LastHope

Гражданин
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
28
Репутация
0
Konstantin aka DEK
Пиши еще,меня так заинтриговал твой рассказ..... *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 

Exzarcist

Гражданин
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
27
Репутация
0
Ироничная сказка (ни больше, ни меньше, как раз по середине).

Добрый день, дружок. Сегодня я расскажу тебе сказку, но не простую, а Ыроничную. Жил был на свете дедушка и посадил ентот дед репку. Чувствуешь, дружок, как засмердило? Нет, не надо стыдливо прятать глаза и говорить – «Это не я, это с улицы несёт». Это запахло плагиатом, а так как я на вторую ходку не хочу, поэтому посадил дед не репку, а… э-э-э болотник. И стал он его холить и лелеять и даже по совету своей покойной старухи стал с этим кустиком разговаривать. Раньше дедок не верил во всю эту чепуху, что, мол, от разговоров деревцу лучше, но со старухой он ведь разговаривал, а она на старости таким бревном в постели стала, что… Ну так вот - дедок стал трепаться с этим кустиком на разные темы, но ему показалось сие малым, потому он стал разыгрывать перед кустиком спектакли, читал ему стихи и танцевал перед ним джигу. Причем плясал с таким усердием, которого не видели даже на похоронах тещи - в тот раз он всего лишь исполнил польку с раздеванием и разбил лютню об надгробие. Молодое деревцо оценило усердие старого дурня и росло не по дням, а по часам, а может даже и по минутам, а может и по секундам… короче – хрен его знает как быстро, но быстро. Но не долго было сие щастье, дедок взял… нет не помер, он взял лопату, а потом взял…снова не помер, взял кирку, а потом взял и… и мотыгу взял… (руки тому что были у него загребущие, тырил усе, что не прибито было и не приклеено), а потом взял и все-таки помер. Говорили в деревне, что взял слишком много за один раз, потому и помер, а другие говорили, что от старости усох. Хотя еще ходили слухи, что местный полудурок Борька дедка кокнул, мол, именного ентот дедок стырил Борькину лопатку из песочницы, но так как доказательств симу не было, то все решили, что от старости… что от старости у дедушки вырос в груди нож, а из уха та самая лопатка.

Но и Борькино счастье не продлилось долго, ибо наш балбес скурил весь болотник, причем так успешно, что остался должен розовым слонам пять тыщ миртанских рубликов. А ведь говорил ему Белиар «Иди в пику, а не в черву»… а он... эх – одно слово «Балбес»… И, как известно, карточный долг дело чести, посему Борьке надо было срочно или отыграться, или расплатиться или удавиться. Так как денег не было, а завязывать он не умел даже шнурки на своих моднючих сапогах из кожи бурундучков-людоедов, то он выбрал второй вариант. Но и тут была проблема, ибо болотник был уничтожен и как следствие путь к розовым слоникам закрыт. Посему Борька стал импровизировать, но как бы он не выплясывал перед кучками пепла, как бы он не бил рекорды в скорости стягивания штанов во время пляски, но этот проклятый кустик не хотел заново расти. Тогда Борька совсем расстроился и пошел по миру, точнее по белому свету в поисках путевки к слоникам. Первое путешествие продлилось недолго – секунд сорок. Именно столько времени понадобилось нашему ротозею, что бы упереться головой в сарай. Борька конечно был готов к трудностям путешествия, но он такого поворота он не ожидал, тем более от сарая, старого подлого сарая. Потому что бы перевести дух, и подумать с какого бока обходить препятствие, он пошел к сеновалу… и в порыве нервов и приступе свинки он скурил весь сеновал… Рождаемость деревни упала на глазах, ведь своим необдуманным поступком Борька подкосил второе по значимости развлечение доярок с низкими моральными нормами. Борька хоть и был ущербным, но смекнул, что надо валить, ибо скоро доярки всласть надергаются коровьими сиськами и придут мстить. Посему Борька бежал из деревни, не прихватив, с собой не одной полезной вещи, и оставив дома семейные реликвии: флажок, барабан, дудку и большой колпак, цвета выжатого ежа, который подарили Борькиному отцу в школе. На этом колпаке красовалось загадочное для Борьки слово «Идиёт!!!».

Вот так и начал странствовать наш герой по белу свету, стал искать свое щастье и пять тыщ миртанских долларов, что б расплатиться с долгом (не удивляйтесь, ынфляция в Миртане – жуть!!). Долго ли, коротко ли, но, отойдя сто метров от деревушки, встретил наш герой на перекрестке старца, который усердно кашлял и весь зашелся цветом выжатого ежа. Борька ынтеллигентно подождал пока дедуська или откашляется или помрет, но дед не помер, посему Борька вопрошал:

- Дедушка, милый, поведай молодежи, от чего это тебя так прижучило не по-детски? Что с тобой?
- Это я, внучок, на ладан дышу. Скоро выйду весь.
- «На ладан»? - заинтересованно помычал Борька, - Хм, курить – курил, а дышать еще не приходилось… а можно и мне?
- Конечно можно, - ответил добрый дедушка и ка-а-а-а-а-а-а-а-ак трахнет Борьку посохом по голове, от чего наш контуженый герой моментально слег в эротической позе №5 -«скромный выхухоль».

Очнулся Борька через несколько минут со страшной головной болью. Глядь вокруг – ни розовых слоников, ни зеленого змия, даже синих чертей нету, только круги черные перед глазами, а кругам Борька не был должен. Борька огорчился и хотел написать жалобу, что мол, не работает на него «на ладан», как вдруг заметил того самого дедуську, которого он про себя назвал посохо-бьюн, или… Ну так вот-с, Борька глядь, а дедка то, того – прет-с: по земле катается, пеной изо рта брызжет. «Видать на него ентот самый «на ладан» работает как надо», - подумал Борька и пошел дальше на встречу приключениям.

Но едва он вышел на полянку, как увидел дедушку, нового дедушку, он еще таких не видел. «Расплодились,» - подумал Борька, - «зря мы их не додавили в сорок пятом». НО вслух сказал:

- Превед, очередной старпёр на моем пути, не откажешь ли ты мне в помощи?
- Ну-с, - философски уклонился от ответа дед.
- Баранки гну-с, - мастерски разрушил его защиту Борька.
- А ты ловок, чертяка, - старик был начитанным интеллигентом, - чё надо?
- Не займете мине пять тыщ митанских евро?
- Извини, сынок, не займу – нетю. У меня только стопять тыщ одной бумажкой.
- А если в ларьке разменять?
- Чё? Ты какого хрена от сценария откланяешься, дурик?
- Ой… точно! Сейчас исправлюсь - А чаво вы это тут делаете? Да и кто вы такой будете?, - прочитал Борька по слогам, на вытащенной из-за пазухи бумажки.
- Я личный колдун короля, ищу травку…
- Я тоже ищу, - грустно сказал Борька и сделал из бумажки самокрутку.
- Травку, что поднять короля на ноги.
- А как там дела у нашего государя-батюшки?
- Эх, - грустно вздохнул колдун, - бухает Борис Николаевич, прям беда. Скоро оркам в домино всю Миртану проиграет. Нуно спасать страну, герой нам нужен.
- А король-батюшка в домино играет?
- Ну да…играть, то он играет, вот только правил не знает, поэтому все время подкидывает руку вверх и орет «Колбаса!!!» после чего ломает шаолиньским приемом и стол, и руку в трех местах. Орки правда тоже играть не умеют, зато они хоть «Рыба» кричат, поэтому им очки и засчитывают.
- Тяжко, но возрадуйся, старый хрыч. Вот перед тобой и герой, который спасет Миртану!
- С чаво это?
- Ну… я чувствую – у меня под ложечкой сосет, и под вилочкой свербит – точняк спасу усю Миртану! Гадом буду и все такое. Тем более у короля наверняка надеться пять тыщ миртанских тугриков в займы до получки.
- Ну тогда скачи! Правда до столицы три дня ходу, но у меня есть чудное зелье «Не тормози – Шнапсани!!».

Наш герой пригубил зелья и поскакал в град златоглавый Венгард, в столицу всея Миртаны. Таким макаром прискакал он в стольный град за три минуты, а может и меньше. И предстал перед троном короля с королевой.

- Хай, пипл, - начал Борька наводить контакты.
- Зиг хайл, майн либе, - парировала королева, внимательно смотря на смущенного Борьку.

Борька иногда подсматривал спектакли для взрослых, посему знал, как обращаться к женщинам:
- Мадам, мне конечно приятно, что вы не сводите с меня глаз, но я имею вопрос – Ты чё, коза, уселась,а? Пшла вон, я с королем гутарить буду, о делах важных, отважных.

Королева от неожиданности упала в обморок. Борька счел, что и такой уход сойдет, поэтому обратился к королю:
- Ну ты, утырок, еще раз крикнешь «колбаса!!!» во время игры - ею и станешь, уразумел, а?
- Робар, - король показал пальцем на нашего недоношенного героя.
- Да не, «Робар» это ты, а я – Борька. И я тебе еще раз повторяю, что…
- Да не, ты тоже Робар. Только нумер два.
- Да? То-то я думаю, откуда на ноге клеймо... Постой, так я чего, Прынц?
- Ну да, сынок. Мы тебя специально с маманей в деревню послали, что бы ты там ума набрался, девок по сеновалам потискал, а то в городе с сеновалами проблема, а на булыжниках тискать неудобно. Ты хоть на сеновале то бывал?
- Ну… без лишней скромности - я его весь изничтожил!, - вспомнил Борька свое недавнее бегство
- Сразу видно, мой сын, - Робар нумер один ловко слез задом вперед с трона, обнял сына и пошли они вместе жить поживать и добро пропивать… ну и в карты проигрывать. Я там был - шнапс, пиво пил, по усам текло, но в рот не попало – разбавляли они его безбожно, сволочи…

02.04.2007

Exzarcist :Paladin:
 

Anorienn

Готоман
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
11
Репутация
0
Адрес
Москва
Когда-то давным-давно, летом прошлого года, на одном сайте (www.gothicworld.ru) была начата текстовая РПГ, посвященная миру Первой Готике.

Из этой ТРПГ силами форумчан было создано художественное произведение: "Жизнь под Барьером". Я предлагаю вам его прочитать и оценить. Ностальгия по миру Готики 1, знакомые персонажи и романтическая история не оставят вас равнодушными! Многие персонажи взяты из игры (личность ГГ не учавствует)

Выражаю большую благодарность авторам: Fireon`у, Senirre, GrinBlat`у, Lloret`у.

Редакция и корректировка - Helga (aka Anorienn ;) ).


"Жизнь под Барьером" (лето, 2006 год)


-1-

Молнии то и дело озаряли зеркало барьера холодным серебрянным светом. Гроза бушевала всю ночь, не давая уставшим рудокопам спокойно спать. Раскаты грома то и дело разрывали небо на части, а дождь шел сплошной мокрой холодной стеной. Лишь на рассвете грозовые тучи стали расползаться в сторону, а их место занимали белые облака, похожие на огромные снежные сугробы. Робкие первые лучи солнца осветили горизонт и день вступил в свои права.

Молодой Маг Огня Фиреон прогуливался по внешнему кольцу старого лагеря. По средней робе мага огня окружающие могли понять, что он еще не достиг настоящих высот. Он попал под барьер еще в 14 лет, из-за того,что подрался с сыном одного из торговцев верхнего квартала Хориниса. Сейчас ему 17 лет,знает 3 круга магии. Отзывчивый, добрый, хороший друг. Подойдя к Скатти, который как всегда сидел возле Арены и занимался обучением новичков искусству владения одноручным оружием и организацией боев, Фиреон забрал свой выигрыш: вчера он очень удачно поставил на Кирго. Маг направился к новому лагерю.

В Новом лагере это утро было таким же, как и всегда. Молодая девушка по имени Хельга сидела на скамейке возле своего дома, задумчиво глядя на магическое зеркало барьера. Неделя прошла с тех пор, как она поселилась в Новом лагере. За Барьер она попала в возрасте 22 лет за колдовство. Несколько месяцев она провела в жутких условиях. Она жила в маленькой коморке в замке баронов в Старом лагере, и все дни проводила на кухне: готовила еду, убиралась... Однажды она выбрала подходящий момент, и сбежала из замка в лес. Спустя пару часов пока её не нашли охотники из Нового лагеря. Теперь она жила в пустовавшем ранее доме какого-то наемника. Она научилась неплохо стрелять из лука, охотиться, добывать шкуры и когти зверей и этим зарабатывала на жизнь.

Ллорет, один из новичков-наемников, практиковался в стрельбе из лука. Приятели из старого лагеря, подорившие ему лук, долго наблюдали за ним, громко смеялись и подшучивали над ним, ведь начинающий стрелок плохо обращался с луком, зато Ллорет неплохо владел одноручным мечом. Ллорет попал за барьер в возрасте 7 лет за то, что сорвал шляпу с сестры Рудного борона, он подарил её маме. За эту проказу его очень сильно наказали, а точнее барон всё-таки отправил его в за Барьер, на Рудники. Поначалу он жил в Старом лагере в доме одного стражника. Тот научил его бою одноручным мечем и с 19 лет стал выступать на арене, зарабатывая руду и тренируя ловкость и силу. Позже он ушёл в новый лагерь, и скоро был принят в ряды наемников. Ему было 26 лет. Высокого роста, загорелый, сильный, с тёмными глазами и наколкой на груди в виде игральной карты.. Он был азартным и самонадеянным парнем, жаждущим свободы и отвергающим любые ограничения. Именно поэтому он пришел в Новый лагерь, хотя До сих пор поддерживал хорошие отношения со своими друзьями из Старого лагеря. Ллорету хотелось чего-нибудь выпить... Он отправился к Ларсу, главарю воров лагеря. Ларс был задирой и забиякой, и именно он помог Ллорету в продвижении до наёмника. Ллорет решил выпить с ним рисового шнапса. Это было нечто.. Убойное пойло, которое продавал в местном баре разбойник по имени Силас. А гнал эту гадость из риса местный винодел Джереми.

Хельга наконец вернулась в реальность из своих мечтаний, взяла лук, пересчитала стрелы.. "Нужно купить ещё.. маловато".
Она пошла на другой конец лагеря к вору по имени Волк.
-Что? Опять стрелы нужны?.. - поинтересовался он
-Да. Нужны. Тридцати штук пока хватит. Вот руда. - Хельга отдала ему мешочек с "валютой" и забрала стрелы. - Если меня будут спрашивать - скажешь, что я ушла в гости к Айдану, вашему охотнику.
-Как скажешь.
Хельга попрощалась с Волком и спустя пару минут вышла за ворота лагеря.

Фиреон беспрепятственно пропустили в Новый лагерь. Все знали, что он и хранитель руды маг Воды Кронос родственники. Это был его дядя. Подойдя к хранителю, Фиреон отдал весь выигрыш дяде, за руну шаровой молнии. Тут бесплатно ничего не делали даже для родственников. Фиреон и хранитель были в разных лагерях,т.к. отличались характерами. Выйдя из главной пещеры, Фиреон направился по дороге к Свободной шахте, дабы испытать руну. Когда он подошел к деревянному ограждению возле шахты, то заметил там трех падальщиков. В руке мага появилась молния. Шар ветвистых молний полетел в одново из них.Тело падальщика охватило синее сияние, монстр закорчился в конвульсиях. Остальных постигла та же участь. Фиреон направился в Старый лагерь.

Хельга долго бродила по окрестностям, и вернулась в лагерь, когда солнце уже начало опускаться за горизонт. Охота была вполне удачной. За пять волчьих шкур и несколько пар крыльев кровавых шершней ей удалось выручить около семидесяти кусков руды.
-Меня никто не искал? - спросила она у здоровенного наемника по имени Торлоф.
-Не... никто. Мясо будешь? Или бутылочку шнапса?.. Или может косячок?.. - Торлоф был встельку пьян.
-Нет, благодарю. Я устала. Доброй ночи. - Ответила она и пошла домой.

Сенирра, жена Мильтена, жила со своим благоверным в Старом лагере. Там, где живут маги Огня. Хоть и не в восторге от такого слегка чопорного соседства, любящего тишину, ей здесь неплохо. Вот только маги иногда по ночам ритуалы устраивают, что крайне неудобно, мешают они парочке оттянуться на полную катушку. Частенько варят с призраками вкуснейший глинтвейн и греются у костра. Вообще Мильтен запрещает Сенирре перетруждаться, поэтому самое подходящее занятие для нее - приготовление пищи. Втихаря она читала старинные книги по алхимии и магии, постигая азы колдовства. Дружит с Хельгой. Они с детства самые лучшие подруги. "Завтра концерт Ин Экстремо. Надо бы Хельге сообщение послать, пригласить" - подумала она и решила послать ей записку. А передать её в Новый лагерь поможет Мордраг, посланец магов Воды.

Когда Хельга вошла в дом, она увидела записку на столе... Она взяла её и прочитала. Письмо было от её подруги, Сенирры.
"...в Старом лагере состоится концерт группы Ин Экстремо. Приходи завтра в полдень. Стражники пропустят тебя..."
- Хм.. Ин Экстремо приезжает с концертом в Сарый лагерь! Жаль будет пропустить такое событие! Да и Сенирру нужно повидать. Решено. Завтра иду на концерт. - она приняла решение и легла спать.

Фиреон вошел в дома магов в Старом лагере и встрелил там Сенирру, жену своего друга Мильтена.
- Здравствуй, Сенирра! - Фиреон приветливо улыбнулся девушке сахарно белой улыбкой. - Как дела?
- Приветствую тебя, маг. - Кокетливо закатив глазки, промурчала Сенирра. - Милости просим к нам в гости!!! Есть новости! Мильтен тебя ждал.
"эх... Повезло же Мильтену",подумал Фиреон. Вслух же сказал:
- Ну чтож,раз Мильтен ждет,зайду.
Сенирра и Фиреон зашли в комнату,где ждал Мильтен.

В комнате горел камин, мохнатая шкура мракориса украшала дубовый пол. За кружкой чая из лесных трав молодой маг Мильтен сидел за столом. Сегодня он был задумчив. Это было странно... Поздоровавшись с другом, он усадил Фиреона на почетное место, налил вина и начал свою речь...
Сенирра принесла блюдо с копчеными свиными ребрышками и фрукты. Решив не мешать мужчинам обсуждать серьезные вопросы, она пожелала им спокойной ночи и бесшумно ступая по лестнице, удалилась на второй этаж в спальню.
Завтра будет тяжелый день, на концерт придет много гостей, подумала она, глядя в окно. Небо изредка вспыхивало отблесками молний. Она накрылась мягким одеялом, потушила свечи и уснула.
Фиреон разговорился с Мильтеном до ночи.Фиреон отказался от предложенного вина, не употребля алкоголь, однако еду, приготовленную Сениррой сьел достаточно. Сначала Мильтен рассказывал что-то о Спящем,боге болотников,но потом разговорились о магии, музыке, девушках...Когда Фиреон уже собирался уходить, Мильтен посоветовал ему сходить в лагерь на болоте и купить руну "кулак ветра".

Фиреон вышел из дома Милтена. Ему надоело жить так, как он жил до сих пор. Во всем подчиняться старшим магам, сидеть в келье и тому подобое. Он хотел приключений. Решив,что надо найти еще несколько людей с походими интересами, он пошел спать. Перед тем,как войти в дом, маг сконцентрировался и пустил в воздух огненный шар. Стражники всполошились, но поняв, кто это зделал, они лишь накричали на него. Никто не воспринимал его всерьез. Ну и что, что ему всего 17 лет! Он уже достиг уровня среднего мага! Всем все равно. С такими мыслями Фиреон лег спать.


А в это время Ллорет с Ларсом попивали шнапс:
- Знаешь Ллорет, в Старом лагере будет выступать музыкальный коллектив какой-то. Могу тебя провести, разумеется не бесплатно... - усмехнулся Ларс.
- Уже музыкантов сюда отправляют! Чего они натворили? Наверно, про Робара песню матерную соченили. Теперь по трем лагерям гостралировать будут! - пьяным голосом сказал Ллорет, а потом захохотал, не договорив фразу до конца. - Нет не надо меня туда провожать! Ты забыл, я ведь жил в Старом лагере, меня там знают очень хорошо. Я думаю меня пропустят без проблем. Да и тем более - не люблю я такую музыку... Зато выпить и повеселиться охота. Народу будет куча. - Ллорет допил седьмую бутылку, и разбил её об стену, лишь по случайности не попав в голову какого-то крестьянина, который убирался в доме Ларса.


Поздно вечером Грин медленно вышел из своего дома во внешнем кольце. На нем были новые досехи высших стражников.Он получил их только два дня назад,за раскрытья покушения на Гомеза.Лично Гомез наградил его 2000 руды пообещал что скоро Грин получит небольшые покои в главном здании и может даже наложницу.Но Грин не стремился туда.Он привык к жизни во внешнем кольце еще как призрак.Попал он за барьер за убийство паладина и его дядя,рудный барон Равен и правая рука Гомеза, помог стать призраком миную ступень рудокопа.Грин неплохо владел двумя клинками и был умен так что бысто стал стражником.Вот и сейчас он собирался просто пройтись по внешнему кольцу а потом поужинать у Снафа.

Обойдя весь лагерь и собрав немного руды "за защиту" с рудокопов, Грин поужинал со Снафом, послушал разные слухи и пошёл к своему дому. У входа на скамейке дремал молодой призрак.Потому как Грин жил во внешнем кольце здесь было много рудокопов котоые были бы не прочь поживиться добром стражника.Поэтому и пришлось поставить охрану.Как только Грин приблизился к дому тот тут же вскочил,щуря ещё не привыкшие к свету глаза и попытался обьяснить почему он стал.
-Ладно,не важно! - оборвал его Грин. - Ты можешь поспать у меня во второй комнате, и вот держи - Грин протянул небольшой мешок призраку - Здесь твой обед,я не думаю что ты успел пообедать.

Грин зашёл внутрь, снял доспехи, аккуратно сложил свою форму и оружее и лёг на кровать. "Несколько рудокопов так и не заплатили,надо бы проучить их" - последняя мысль, пришедшая в голову Грину перед тем как он уснул.

Пьянный,ничего не соображавший Ллорет долго не мог собрать свои мысли в кучу и найти свой дом... и поэтому решил пойти к Ли. Генерал Ли, бывший главнокомандующий армиями Миртаны и лучший друг короля Робара, по совместительству являлся главой наёмников. Кроме того, он был одним из лучших войнов долины. Ллорет и Ли были неплохими друзьями, и вот теперь Ллорету взбрело в голову выпить и с Ли...

-Эй, притормози, Ллорет! - обратился к нему охранник у входа в пещеру, в которой жил Ли.
-Я к Ли, у меня важное дело к нему. - с трудом выговаривая слова пробормотал Ллорет.
-Ты отметить пришёл с ним что ли? Так бы и сказал сразу. Проходи. Только Ли спит уже...
Ллорет ввалися к Ли,а там... он растянулся во весь рост, споткнувшись о какой-то камень.. и уснул. Около двух литров выпитого шнапса дали о себе знать.


-2-

Ночь прошла очень спокойно.
Ближе к полудню нужно было собираться на концерт In Extremo. Хельга вышла из дома и вдруг... стоп. Что-то остановило её.
"Я не могу появляться в Старом лагере. Если меня увидят там - то поймают. Что же делать?.. И на концерт хочется попасть..."
-Что грустим, подруга?!.. - к ней подошел Мордраг, вор и посыльный магов воды.
-Мордраг!! - мысль сама собой пришла в голову Хельге.. - Помоги мне попасть в Старый лагерь. Очень нужно... У тебя же есть знак посланника Магов, ведь так?.. Дай мне его. На один день. Ты ведь не пойдешь сегодня к баронам...
-Да без проблем! Вот! Держи. Только магам не говори. Они с меня шкуру спустят, если узнают... Заодно передашь тамошним магам болотник. 50 кустов.
-Спасибо!!! Давай свою траву, передам!
Хельга взяла болотник и амулет и с хорошим настроением отправилась в Старый лагерь.

Фиреон проснулся как всегда рано. На втором этаже монастыря его уже ждал учитель. Сегодня он тренировал концентрацию. Закончив,маг пошел в болотный лагерь, чтоб купить руну. По пути встретились ящер, волк и 2 падальщика, проблемы были только с ящером, но маг справился.Пройдя в лагерь, Фиреон пошел к местному гуру, который продавал руны. Маг купил руну телекинеза и кулака ветра и вернулся в Старый лагерь.

Грин проснулся довольно рано.Обычно он спал до полудня. Он оделся и вышел на улицу. На скамейке перед домом сидел призрак. Грин поздоровался с ним и пошёл в сторону главных ворот. Гуно должен был выполнить его заказ и выковать для него новые мечи.

Сенирра проснулась на редкость рано. Рядом тихо посапывал Мильтен. Не тревожа его, она пошла готовить завтрак. На улице было шумно, народ готовился к празднику.

По дороге к Старому лагерю Хельге удалось подстрелить пару волков и гоблина. Ржавый меч этого существа - конечно ценность не большая, но за пару кусков руды можно будет кому-нибудь продать.
По пути она зашла к Кавалорну, охотннику. Обменяв волчьи шкуры на стрелы и поболтав с ним о том, что слышно вокруг, она пошла дальше. Вслед она услышала, как Кавалорн пробормотал еле слышно: "..в этих воровских шмодках она очень даже ничего!". Комплимент был весьма кстати. Легкие доспехи вора Хельге были как раз.
Через пару минут она прибежала к воротам Лагеря. Надела амулет и вошла на территорию Внешнего Кольца.
-Стой! Вот и ты, рыбка! Гомез будет просто счастлив!.. Эй, ребят!.. Держите её!!!... - заорал страшник у ворот замка.
-Успокойся! Стражник, я больше не принадлежу Гомезу или Старому лагерю. Я здесь как посланница Нового лагеря, а именно - Кроноса, мага воды. Вот знак! Дай мне пройти, я принесла болотник.. Ну же! Уйди в сторону! - Хельга оттолкнула стражника и прошла в замок.

Когда Фиреон вошел в лагерь, то у главных ворот увидел толпу стражников. Что там происходит?.. Он направился туда.
Несколько стражников окружили симпатичную девушку,"очень симпатичную",подумал маг. Она что-то сказала и оттолкнув стражника пошла к главным воротам. Догнав ее,маг спросил:

- Что ты здесь делаешь?
- Привет тебе, маг! - ответила Хельга. - Я тут по нескольким причинам. Я пришла на концерт in extremo. Приходить просто так было бы глупо, ведь я здесь "вне закона", поэтому я пришла как посол магов воды. Стражники не хотели меня пускать, но.. у них другого выбора не было. Я принесла вам болотник.
- И много у Нового лагеря таких же симпатичных послов? - поинтересовался маг, - Дядя мне ничего не говорил,он Хранитель руды. Ну ладно,мне болотник не нужен,отдай его Торрезу,он возле монастыря прохлаждается.
Маг поспешил к Сенирре и Мильтену. Ему хотелось показать другу новую руну.

Хельга отдала болотник Торрезу, получила взамен мешочек с рудой? пошла на кухню замка. Сенирра была там и готовила обед. Надо было помочь и поболтать о том о сем.

Забрав мечи у Гуно и заплатив ему,Грин отправился дальше. Не успел он подойти к главным воротам как его позвал один из стражников.
- Эй Грин, тебя искал Гомез!У него для тебя поручение!
- Интересно что ему от меня надо? - с удивлинием подумал Грин но всё же решил не терять времени.
Войдя в дом Гомеза он поздоровался с дядей, и прошёл в главный зал.Там на троне в окружении послужниц сидел Гомез,самый могущественный человек в колонии.
- Вы хотели меня видеть?-обратился он к Гомезу.
- Ах да,Грин!Да я хотел тебя видеть,у меня есть для тебя поручение.-ответил Гомез. - Ты ведь наверно знаешь что сегодня в Старый лагерь приезжяет с концертом группа Ин Экстремо? Ну так вот,я решил закатить по этому поводу большой праздник. Будут даже люди из других лагерей. Ты должен понимать что празник должен пройти без особых проблем и проишествий. Поэтому на тебе будет лежать отвественность за безопасность празника. Даю тебе в помошь 15 стражников, они в твоём распоряжении. Теперь можешь идти!
- Я не подведу вас!
С этими словами Грин вышел из здания.Тут же построенными стояли 15 стражников.
- Итак нам выпала честь обеспечивать безопасность праздника.Свои позиции все знают так что по местам.Смена через каждые четыре часа!
Отдав распоряжения, Грин с толпой стражников вышел во Внешнее кольцо....

Ллорет проснулся поздно,и не у себя дома, а почему-то чему то у Ли в пещере...

-Ух, как же болит голова! Мой бог... - он с трудом пытался подняться. - Эй, Ли, вставай! Давай выпьем за дружбу!...
Но Ли ответил храпом... поскольку крепко спал. Весь ужас открылся Ллорету, когда он выпрямился и оглядел комнату. Она была полна пустых бутылок... В углу лежал огромный тёмнокожий наёмник, рядом с ним Ллорет увидел семь пустых бутылок. Он лежал прислонившись к стене. В этом наемнике Ллорет с трудом узнал Горна.

"Ладно. Я один пойду на выступление,там и похмелюсь.. - ворчливо пробормотал он, затем шатаясь вышел из лагеря и зашагал к Старому. Его пропустили без проблем,его там знали как своего.Он вошёл...

Когда Сенирра с Хельгой вышли из замка и пошли к сцене, а там собралось огромное количество народу. Охраны во внешнем кольце стало заметно больше. Раздались первые аккорды и... In Extremo начали играть один из своих хитов, балладу о человеке по имени Манелинг и горной троллихе... [Herr Manneling]. Шоу началось!!!

Фиреон стоял в стороне,облокатившись на один из домов и наблюдал за концертом. Он не доверял толпе. Там были и сектанты из Братства, и даже наемники.На стражников он не полагался, большинство из них были разгильдяями. В толпе стояла Сенирра с той девушкой, которая взяла амулет посланника. Обе были очень симпатичны. Сама музыка ему не особо нравилась, но музыканты будут выступать до вечера,так что делать нечего.

Грин стоял по левую сторону от главных ворот, на стене.Оттуда можно было обозревать хорошо всю толпу.Недалеко от него призрак и наёмник выхватили мечи и устроили поединок.Грин тут же подал знак стражникам и они обезоружили и арестовали обоих.Грин приказал увести их в в комнату у главных ворот.

Ллорет уже отшёл от пьянной ночи в лагере:
- Ух шас бы пива!.. - он заметил что все в округе улыбаются,-Чему они так радаются? Неужели это всё из-за группы? Ниче особенного..

Концерт продолжался уже довольно долго, и не считая пары пьяных стычек ничего не происходило. Грин решил раслабится и погнал одного из стражников за пивом и болотником. Через пять минут рядом появился стражник с ящиком пива и мешком болотника.
- Оставьте молодых на постах а остальные айда на праздник!- И Грин прихватив ящик пива и смоля болотником пошел на рыночную площадь. Там праздник был в самом разгаре.

Хех,как и думал,даже начальники стражи пьют! Ну,ладно,щас я ему покажу. - ухмыльнулся Фиреон. Когда Грин повернулся спиной к магу,тот использовал руну "кулак ветра" на ноги стражника. Стражник упал на землю,а Фиреон отвернулся,будто ничего небыло. Грин не заметил, кто это сделал. Он докуривал свой болотник когда вдруг сзади почувствовал резкий порыв ветра который сбил его с ног. Поднявшись с земли, он выхватил меч и глазами искал своего обидчика. Но вокруг были только пьяные рудокопы и его стражники.

- Черт бы побрал этих магов!-выругался Грин.

- Может теперь не будет бездельничать, - еле слышно успел проговорить маг... как вдруг, из толпы позлышался крик. Из толпы выбежал наемник с окровавленным мечем. Он хотел убежать,но магия ветра Фиреона оттолкнула его. Разбойник кинулся на мага. Настигнув его за доли секунд, он воткнул в сердце Фиреона меч.

"Умираю" - последняя мысль, мелькнувшая в голове мага. Он собрался с последними силами и, обрушив на преступника огненный дождь, сжег его в пепел. Но туман смерти навсегда сомкнул веки Фиреона, начинающего мага огня.

Ллорет услышал громкий крик.
- Что там случилось,- спросил Ллорет у стража.
- Сам не знаю,пойдём посмотрим,- расталкав всех они увидели обожённый труп разбойника, а рядом с ним - погибшего мага Огня.
- Бог мой,это война... - про себя подумал Ллорет. Среди белого дня дня наемник убивает мага в старом лагере.
- Надо бежать к Ли, нужно его предупредить. - И Ллорет бросился бежать к Новому лагерю.

-3-

Стражники отцепили место убийства. - Лекаря сюда! - крикнул Грин, но было уже поздно.

-Нужно уходить отсюда! Теперь начнется война. Нужно возвращаться в Новый лагерь. - Подумала Хельга и побежала домой, не оглядываясь назад. Нужно было выяснить, что будет делать теперь Ли, глава Нового Лагеря.
В лагере был большой переполох. Ли приказал усилить охрану и расставил своих лучших людей на стратегических постах. Проход в горах через земли Орков также был под охраной. Два отряда под руководством Корда и Орика патрулировали прилежащие окрестности. Теперь в лагерь не могла проскочить даже мышь, не нарвавшись при этом на наемников. Хельга села возле своего дома на скамейку и стала ждать. Неизвестно чего.

Мильтен с Сениррой и послушниками собрали необходимые вещи, одели черные мантии и ушли в горы оплакивать погибшего друга и отслужить траурную мессу по древнему обряду.

-Что это?!! - Хельга от неожиданности вздрогнула от страха. Над горами в стороне Старой шахты появилось огненное зарево! Как будто само солнце свалилось на землю. Вскоре раздался ужасный грохот, откуда не возьмись,налетели тучи, замолкли птицы и началась гроза. Страшная гроза.
- Маги огня совершают свой ритуал, ритуал погребения. - подумала она.

Ритуал был закончен. Эхом в горах отзывались тихие молитвы магов, стоящих в каменном кругу. Дождь смывал слезы, в воздухе витали мелкие искорки, и тишина вокруг будто подтверждала, что душа мага обрела новую жизнь в другом мире, в котором нет предела его возможностям. Капли дождя становились все крупнее, стихия разбушевалась не на шутку.
Паломники переночевали в пещере и с утра начали собираться домой. И вдруг прилетел сокол, на его лапе был небольшой цилиндр с посланием. Это было сообщение от Ли, он просил Мильтена прийти на встречу в назначенном месте - хижине неподалеку от входа в Новый Лагерь. Неприятная мысль пронзила мозг - возвращаться в Старый лагерь опасно. Ли просто так народ не собирает. Что ж, друзья, в путь.

- Хельга! Ли хочет видеть тебя! - наемник подошел к девушке и вывел её из состояния задумчивости.
- Меня? - удивилась она. - Зачем?..
- Не знаю. Он сам тебе все расскажет. Я не привык обсуждать его распоряжения.
- Хорошо. Я иду к нему. Спасибо!
Когда Хельга вошла в пещеру, в которой жил Ли, тот стоял около книжной полки и что-то читал.
- Мне передали, что ты хочешь видеть меня..
- Да. У меня для тебя будет одно задание. Мы на пороге войны со Старым Лагерем. Я послал сообщение магу огня Мильтену и его жене и назначил встречу в домике у озера. Ты знаешь этот домик. Он прямо напротив наших ворот. Я пойду туда. Ты пойдешь со мной. Не спрашивай, зачем.
- И все-таки, зачем?
- Позже. Узнаешь все позже. Собирайся.
- Хорошо... Как сказал один из твоих людей - приказы Ли не обсуждаются.
- Жди меня на мосту через плотину Гомера. Я скоро приду.
Хельга кивнула и вышла из пещеры. Захватив лук и около сотни стрел, она отправилась к плотине. Спустя несколько минут Ли пришел к мосту. Странно, но он был почти без оружия. За исключением своего двуручника, с которым он никогда не расставался. В долине не было человека, который мог бы сравниться с Ли в мастерстве владения этим оружием.
- Идем. - кратко сказал он. - Когда мы выйдем за ворота и дойдем до места, я расскажу тебе кое-что. Ли и Хельга вышли из лагеря и направились к домику у озера.

- Приветствую вас, друзья! Что произошло?
Ли начал свой рассказ. Оказалось, что к одному гуру из болотного лагеря приходило видение. Страшное видение о том, что грядет пришествие демонов и посланника богов. Что все это значит, сложно понять, даже обкурившись болотника, не разобраться. Но шутки шутками, а на кладбищах стоит запах серы, в домах прокисает молоко, и волки воют даже днем.

-Друзья, вы мне можете не поверить, но я чувствую, что видение сектантов может оказаться верным. Грядут перемены. Барьер не будет существовать вечно. - Сказала Хельга. - И меньше всего нам сейчас нужна война с людьми Гомеза. Нужно заключить с ними перемирие.

Гомез собрал всех стражников во дворе замка. Новый лагерь обьявил нам войну открыто, убив одного из магов огня! Такое нельзя простить! Готовьтесь к войне! Мы с рудными баронами подготовим план действий!

- Нельзя воевать с новым лагерем!- выкрикнул Грин - Это только ухудшит наше положение! Надо найти более мирный способ решения этой проблемы! -Гомез ничего не ответил а сказал только -Готовьтесь!-
Этой ночью Грину плохо спалось. Он держал клинки наготове.

В дом около Нового лагеря вбежал Ллорет, запыхаясь он открыл дверь, а там уже сидели Ли, две девушки и маг, Ллорет выхватил меч, но Ли спойкно произнёс:
- Не паникуй, Ллорет, они пришли помочь решить проблемы со старым лагерем...
- Ты уже знаешь, один из наших пьяных разбойников решил показать, кто здесь хозяин, ну и маг убил его, и сам помер, мы на пороге войны... Я знал его немного, я сам ведь жил в старом лагере, боролся на арене, он иногда делал ставки. Совсем юный ещё.

- Старый лагерь итак сейчас в нехорошем положении. Из внешнего мира перестали поставлять провизию и оружие, за счет которого они жили все это время. - Сказала Хельга. - Им не выгодно воевать с нами. Нужно отправиться к ним с предложением мира. Я согласна пойти туда. Хоть это может быть и опасно. Ли! Ты можешь написать послание для Гомеза? Сенирра, ты со мной?

Апчхи! Что за суета вокруг? - Сенирра все никак не могла привыкнуть к этому зловонному запаху повсюду. - Я с вами, пошли!

Ли задумался.
- Сейчас наш лагерь сильнее лагеря Гомеза. Но войны быть не должно. Это не выгодно ни нам, ни им. Я дам вам послание к Гомезу. Отправляйтесь туда сегодня же.
Ли написал несколько строк на листе бумаги, запечатал его, вместо печати используя свое кольцо.
- Вот. Держите. И помните. Если вы не вернетесь через три дня - мы нападем на Старый лагерь и сравняем его с землей.

Путь будет нелегким. Мильтен, захвати побольше еды, да и пара послушников нам не помешает - для массовости. Хельга, можно я одолжу у тебя заточку, вон ту, с костяной рукояткой?

- Да, конечно. Возьми лучше этот кинжал. Он более надежен. - Хельга отдала подруге кинжал, который подарил ей несколько дней назад Волк

- Спасибо огромное! Ну что, все готовы к походу???

- Я готова! Мы можем идти. - Хельга поднялась со своего места и ещё раз проверила свое снаряжение, спрятав письмо Ли.

- Смотри! Кто это? Я его раньше здесь не видела? Но почему лицо такое знакомое?

По дороге навстречу им шел странный человек. В лохмотьях, но под ними было видно мантию Темного мага. Мантия была фиолетового цвета с черными рунами. Лицо его было скрыто капюшоном, но седые волосы говорили о том, что этот человек не молод.

- Мне его лицо сразу не понравилось. Неадекватный он какой-то. Ну да ладно, продолжаем свой путь, кстати, мы уже такой путь прошли, парочку падальщиков подстрелили. Может, устроим привал, покурим немного?

-Я не против. Давай перекурим. У меня есть вино. Из старых запасов Джереми, самогонщика Нового лагеря. Жалко, что бокалов нет. Придется прям так. А закусить можно сыром и ягодами.

-Отличное вино. Послушники поделились запасом болотника и грибов. Друзья отдохнули, расслабились. А в это время...

Снаружи послышался короткий вздох и чьё то тело повалиось наружу. - Они пришли! - подумал Грин, встал с кровати и спрятался за дверь. Под одеяло он ещё вечером набил подушек чтобы создать видимость лежащего человека. Через пять секунд дверь тихо открылась и тут же в нагромождение из подушек вонзилась стрела. Два стражника и один призрак вошли в комнату, достали свои мечи и начали кромсать одеяло. Прошло секунд десять прежде чем они поняли, что никого там нет. Ближе всего к Грину стоял молодой стражник, с него Грин и начал. Без труда перерезав ему горло одним клинком, вторым он сзади пронзил призрака. Последний стражник успел нанести сильный удар сверху по плечу Грина. - Если бы не было брони, лишился бы руки -подумал Грин и нанёс серию сильных ударов в корпус противника. Тот хоть и был стражником, но владел мечём гораздо хуже Грина. Через 10 секунд бой был закончен, и стражник повалился на кровать с многочисленными ранениями. Вот так Гомез решает проблемы с несогласными. Грин открыл свой сундук взял два мешка с золотом, лук со стрелами, некоторые припасы и вышел из своего дома. Здесь с двумя стрелами в груди лежал его охранник, тот самый молодой призрак. -Через ворота идти нельзя! - подумал Грин. Он залез на крышу своего дома и оттуда, подтянувшись, перелез стену. С той стороны ему удалось спуститься по разным выступам стены на землю. Он быстро побежал вдоль стены по напровлению в новый лагерь...

Ли и Ллорет остались в хижине:
-Ли, война будет, я уверен... Я прожил у них достаточно(19 лет), я знаю что маги не простят нас, а люди Гомеза всегда ждали этого момента... Они нас разобьют, ты поторопился с выводами. С поддержкой магов нас убьют до единого. Тем более этот юнец был родственником магов воды, ты себе представляешь их реакцию. Нам очень повезёт если они не станут вмешиваться, на большее даже рассчитывать не стоит!
-Но каким образом он оказался родственником магов воды... Да, вот мы попали, с поддержкой магов мы проиграем. Надо обратиться к магам воды, мы как никак обеспечиваем им охрану. Иди к магам воды, найди Сатураса. Маги огня и воды должны решить это сами, люди Гомеза не будут вмешиваться если их маги успокоят, немного подействуют на нервы и всё...
-А маг и 2 девушки, куда они направились?
-Они с письмом отправились г Гомезу и Магам ,будем ждать лучших новостей. А теперь отправляйся к Сатурасу...

-Нам нужно идти дальше. - Хельге хотелось ещё немного задержаться здесь, у костра. Но поручение Ли надо было выполнять. - Пошли!
Друзья нехотя пошли дальше.
-Стойте! Смотрите! Там кто-то бежит! В доспехах стражника Старого лагеря... К оружию!.. - Хельга взяла в руки лук.

Грин бежал по направлению к новому лагерю. Плечо сильно кровоточило. Вдруг он заметил двух девушек. Одна из них выхватила лук. -Проклятые бандиты - подумал Грин, тут же кинул мешок на землю и достал клинки.

Это Грин! - Хельга узнала стражника. Они были знакомы, когда она ещё жила в Старом лагере. Она спрятала лук и, увидев, что он ранен, подошла к нему. - Что случилось? Ты ранен?

Дружище, где ж тебя так зацепило? Надо перевязать рану. Я дам тебе чудодейственное лекарство, эликсир восстановления. На, выпей. Полегчает сразу же.

-Хельга, привет! - Грин убрал мечи. - Гомез не любит людей, перечащих ему. - усмехнулся он.

Вернувшись в лагерь, Ллорет нашёл Сатураса, это был тёмнокожий маг, лысый, выражение лица было добрым, Ллорет раньше не общался с Сатурасом:
- Вы не поможете мне найти Сатураса,- начал наёмник.
-Это я, что вы хотите...
-Вам наверное уже известно о смерти молодого мага огня, Фиреон вроде бы, - Ллорет решил сразу сказать о беде: Будет война, Маги не простят смерти своего человека, головорезы Гомеза всегда мечтали разделаться с нами, нам нужна помощь. Ли попросил, он сказал что необходимо связаться в магами огня.
-С чего мне это делать, ваши разбойники убили моего племянника. Я должен принять сторону нового лагеря, но я не буду, ни к чему проливать кровь. Мы, маги воды, будем держаться в стороне.
-Это ваше решение, переубеждать вас никто не будет, мир тебе, маг.
Ллорет поспешил к Ли.

-Мы идем с посланием от Ли к Гомезу. Ли не хочет войны и желает мира со Старым лагерем. Хотя бы временного. Мы идем "с белым флагом", надеюсь, что Гомез поймет это и выслушает нас. Как обстановка в Лагере? Если мы не вернемся к Ли через три дня, то начнется война. Может быть, ты нам что-нибудь посоветуешь? - спросила Хельга у стражника.

-Я даже не знаю выслушает ли ваз Гомез прежде чем казнить или нет! Я в лагере теперь вне закона и меня никто слушать тоже не будет. Хотя у меня есть одна идея. - Грин снял с шеи красивый амулет с рубином по середине.- Найдите сначала в лагере моего дядю Равена. Отдайте ему амулет. Равен единственный кого Гомез слушает, а из за этого амулета Равен выступит за мирное решение проблемы.
-Я не смогу пойти с вами, рано слишком тяжёлая. Я зайду к Кавалорну, а как мне станет получше наведаюсь в новый лагерь.

-Хорошо, спасибо тебе. Попробуем... - Хельга взяла амулет. - Идем дальше, Сенирра! Мильтен, не отставай!
А про себя она подумала: "Надежды на мирное решение конфликта практически нет, будем полагаться на чудо".
Через несколько минут они подошли к Южным воротам Старого лагеря.

Беседа состоялась напряженная. Несмотря на то что никто не повысил голоса - обстановка была неуютная. Гомез, сверкая золотым зубом, вещал о том, что война не нужна, и он накажет виновных. Но что-то подсказывало: он темнит и возможно задумал недоброе.
Красавец Равен на протяжении всей беседы не мог отвести от Хельги свой взгляд. На прощание он нежно поцеловал ее ручку.

Хельга задумчиво вертела в руках амулет Грина. Что-то в речи Гомеза ей не нравилось. Она заметила, что Равен не сводит с неё глаз. "Только этого мне не хватало." - подумала она.. когда Равен подошел к ней и поцеловал её руку.
-Эй! Равен! - заорал Гомез. - Я знал, что ты неравнодушен к моей бывшей наложнице, но...
-Гомез! Ты силен и богат. Ты привык, что ради тебя пацаны готовы на все! Мне это надоело! Я отказываюсь подчиняться тебе и готов встать на сторону Нового лагеря! - сказав это, Равен выхватил меч и приставил клинок к горлу Гомеза.

На белую одежду Сенирры брызнула кровь... Равен перерезал горло Гомезу, и ни один мускул не дрогнул на его лице.

Тело Гомеза рухнуло на пол... Ни Шрам, ни Арто не пытались остановить Равена. Равен же, сорвал с пояса бывшего хозяина Старого лагеря связку ключей и взял меч, которым Гомез даже не успел воспользоваться.
-Все! Вы можете идти с миром! - сказал Равен. - Войны не будет! Я с уважением отношусь к Ли, я знал его ещё лет десять назад, когда служил под его командой в Миртане.
-Спасибо! Значит, ты теперь - хозяин Старого лагеря? - Спросила Хельга.
-Хм... да, получается, что так. Не желаешь остаться со мной?.. Я бы сделал тебя своей женой и королевой старого лагеря?
-Нет. Предложение очень лестно, но я не могу его принять.
-Может быть, однажды твое решение переменится.
-Кто знает. Прощай, Равен!
-До свидания! А не прощай! Сенирра! Ты и Мильтен можете оставаться в Лагере и жить здесь, как и раньше.

Мильтен с женой возвратились в свой дом. События, который произошли за этот день, потрясли всех! Надеемся, Равен наведет порядок в лагере, и отношения с новым лагерем наладятся. А вот Хельга зря ушла... Надо с ней поговорить, они с Равеном очень подходят друг другу.

Прошло несколько дней с тех пор, как Гомез был повержен. Два лагеря приняли решение объединить свои силы на благо жителей. Стражники и наемники проводили совместные тренировки, отражали редкие набеги орков... Герои минувших событий пришли в с
 
Сверху Снизу