Рассказы

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
мм кстати говоря я давным давно писал книгу "Готика: доистория" про события, происшедшие ДО попадания ГГ в барьер, а если точнее, после попадания туда его будущих друзей (книга основана на комиксе)... по-моему она у меня где-то на компе валяется, если хотите, могу выложить, только вот еще не факт, что я ее не стер случайно... :(
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
mantIs
мм кстати говоря я давным давно писал книгу "Готика: доистория" про события, происшедшие ДО попадания ГГ в барьер, а если точнее, после попадания туда его будущих друзей (книга основана на комиксе)... по-моему она у меня где-то на компе валяется, если хотите, могу выложить, только вот еще не факт, что я ее не стер случайно...
Какой вопрос! :rolleyes: Выкладывай конечно :)
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
mantIs
Да, выкладывай, а там разберемся )
 

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
эх... обидно, конечно, но всё-таки я её когда-то случайно удалил :-( остался документ с парой оторванных глав, но их нет смысла выкладывать, не поймёте ничего)
 

Jang

Ополченец
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Украина, г.Одесса
Вот решил написать свой фан-рассказ про Ксардаса, ведь он, на мой взгляд, самый таинственный персонаж во вселенной Готики. Не судите строго, так как это мой первый рассказ на тему Готики. Рассказ называеться "Планы Ксардаса" или "Из дневника некроманта".
З.Ы. сильно не пинать, если окажеться бояном.

Стр. 144
Сегодняшнее утро началось без особых моментов. Но ближе к полудню ко мне явился странный незнакомец. Он единственный кто смог разгадать загадку моих големов. Может это он? Может про него говориться в том пророчестве? Хотя я об этом позже узнаю, если он выполнит моё задание, значит это он, если нет, то все мои надежды будут напрасными…
Стр. 145
Этот незнакомец меня вновь удивил. Он смог многое узнать о Спящем, даже то, что мне не было известно. Ну что ж, ему осталось выполнить еще одно испытание. Выживет ли он в храме? Вернется ли он оттуда? Посмотрим, как покажет время…
Стр. 146
Сегодня он принес мне очень удивительный клинок. На клинке было высечено слово «Уризель» рунным манускриптом. На этом языке писали Древние, к тому же об этом клинке бытует много легенд и сказаний. Этот меч был якобы создан для Инноса, и пропитан его силой. Но увы меч потерял свою былую силу…
Стр. 147
Да! Это действительно меч Инноса, это действительно тот самый «Уризель»! Да! Этот незнакомец действительно ОН! Только ОН способен уничтожит Великое Зло. Только ОН способен изгнать Спящего! И если он только ранит, а не убьет Спящего, то я смогу сделать ЭТО!
Стр. 148
Как же раскалывается голова после той ночи в Храме Спящего. Мой план провалился. Спящий походу догадался, почему я прибыл в храм. Он высосал все мои силы. Я не смог…
Стр. 149
Спустя несколько дней мне удалось вернуться в Хоринис. Главное чтобы маги огня не узнали о том, что я нахожусь здесь. Но во всем этом есть для меня и положительные моменты. Во время своего изгнания, Спящий своим яростным воплем привел в движение армии тьмы. Словно сама судьба дала мне второй шанс, так как явился Избранный Белиара, но увы я не смогу до него добраться, а тем более победить. Сила драконов, находящийся в Долине Рудников, не позволяет мне явиться в Чертоги Ирдората. Может мне снова поискать ЕГО?
Стр. 150
ЧЁРТ! Случилось то, чего я боялся больше всего. Равен! Если Равену удастся получить Коготь Белиара, то он сможет прервать все мои планы! Надо как можно быстрее вернуть ЕГО из Храма Спящего.
Стр. 151
Мне удалось вернуть ЕГО, Избранного Инноса. Мне пришлось ему рассказать все о его судьбе, о том, что ему предначертан. Он должен восстановить силу Глаза Инноса и остановить драконов. Так же, если ему удастся уничтожить Равена, он смог бы воспользоваться силой Когтя в борьбе против драконов. Теперь же остается только ждать…
Стр. 152
ДА! Наконец-то драконы мертвы! С помощи силы Глаза Инноса, ЕМУ удалось уничтожить драконов! Теперь же надо помочь ему попасть в Чертоги Ирдората. Он уничтожит Избранного Белиара, а я заберу его силу. Час моего триумфа близок!
Стр. 153
ДА! ДА, ДА, ДАААА! Наконец-то я получил ЭТО. Наконец-то я получил силу Избранного Белиара, силу дракона-нежити. Мне ужасно повезло. Я подоспел вовремя. Еще б немножко, и он бы убил дракона- нежить. Теперь я возвращаюсь в Миртану, чтобы предстать на колени перед моим Господином, перед великим Белиаром!
Стр. 154
Вернувшись в Миртану, я увидел еще более страшные картины, еще более страшнее, чем картины прошлого. Орки! Они захватили почти все королевство. Куча мертвых людей. Я изменил окончательно свои взгляды насчет всего происходящего вокруг. Отныне, я больше не служу Белиару, отныне он больше не является моим господином. Однако, сила дракона- нежити еще не угасла во мне, и я использую её, чтобы остановить эту нескончаемую войну между богами…
Стр. 155
Это последние мои записи. Мне удалось все сделать как надо. Мне удалось заключить договор с орками. Я уничтожил магию рун, и теперь орки ищут для меня артефакты Аданоса. Когда я найду их, я отправлюсь туда, где не был еще ни один человек. Но есть одно НО! Это Избранный Инноса! Он может расценить мой поступок как предательство, а может быть и нет. Теперь судьба всего живого зависит ТОЛЬКО от НЕГО, ТОЛЬКО от Избранного Инноса, ТОЛЬКО его решение сможет изменить судьбу нашего мира.
 

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
хмм мне понравилось :) только для Ксардаса слишком много фанатизма :)
чё-то мне это тоже интересным показалось :) сочиню своё :)
и кстати :) сразу прошу, без обид :) это всего лишь комментарий)
Стр. 153, "чтобы предстать на колени перед моим Господином, перед великим Белиаром!" (с)
Ксардас не почитал Белиара :) он - посланник Аданоса, всё было задумано Ксардасом ещё давным давно)

Дневник Ворона

День I

Ну вот, сегодня утром мы добрались до этой долины... понятия не имею,
что мы тут делаем...


День II

Я уже умираю с голоду... ещё пара дней, и я убью этого "зелёного", что увязался
за нами... Чёрт бы знал, что он хочет...


...

День V

Нет! Что это? Сон? Не может быть! Со мной говорил сам Белиар! Нет, я начинаю сходить
с ума...


...

День VIII

Ну вот, мы пришли туда, куда он сказал... кроме болота и скал тут ничего не видно...
Ладно, пожалуй, тут мы и остановимся


День IX

Что ж, эти развалины вполне смогли подойти для лагеря... особенно эта шахта...
Чёрт, я уже не могу ждать... И когда этот долбаный Грег привезёт мне ещё людей?


День Х

Десятый день в этом "Яркендаре"... ничего нового... нет никаких результатов...
А вдруг всё это бессмысленно?


День ХI

Отлично, Грег исчез... что не так с этими пиратами? Пожалуй, стоит послать
туда пару ребят проследить за ними...


...

День XIII

Сегодня Повелитель мне сказал, что слуга Инноса пробудился... что бы это ни значило,
мне следует быть поосторожней...


...

День XVII

Нет, нет, не может быть! Маги уже здесь, а я так ничего и не достиг! Декстер своей
задницей вообще не шевелит, Грега нет! Мне конец!


...

День XXV

Теперь и слуга Инноса объявился... это крах, я больше ничего не могу поделать...

...

День XXIX

ДА, ДА, ДА! Ещё немного, и я попаду в зал Кардимона!

День XXX

Наконец-то! Зал полностью откопали! Сейчас прочитаю заклинание, которое сказал
мне Повелитель... надо быть готовым...
...........................................................
У меня получилось! Кардимон сказал мне заклинание! Я готов!
..............................................................................................
Ха-ха! Я закрыл ворота храма прямо перед глазами этого "слуги"!
Странно, но мне показалось, что мы где-то встречались...
......................................................................................
Первая ловушка пройдена... это было легко...
.....................................................................
Вторая ловушка пройдена!.. Пока всё нормально...
............................................................................
Третья ловушка пройдена! "Только тот, кто идёт по пути света",
чёрт, как же всё элементарно!
.............................................
А вот и он, Радемес. Он открыл мне дверь, но я еле успел
вскочить на опостамент...
.......................................................................................
ДА! ДА! ДА!!! ХА-ХА! Я ЗАВЛАДЕЛ ОРУЖИЕМ ПОВЕЛИТЕЛЯ!
Теперь осталось только ждать этого никчёмного слугу...
Это моя победа!


День XXXI

Да, конечно, как же... его победа... Я забрал Коготь
Белиара из лап этого ублюдка. Ворон мёртв. Сегодня
я отдам меч Ватрасу. Он его уничтожит.
 

Jang

Ополченец
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Украина, г.Одесса
mantIs
Вспомни финальный ролик Готики 2
В нем Ксардас русским (мож быть и на немецком) сказал
"Я предан Белиару также, как ты предан Инносу" ну или типа того :)
З.Ы. хы... твой стебо-рассказ улыбнул однако)))
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Jang
mantIs
Зачёт:)
Попробуйте что-то более развёрнутое с собственным сюжетом и диалогами, если желание и время будут. А ещё вам в соавторстве писать можно. Для взаимодополнения;)
 

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Jang
мм почему стёбо? :)
ну естесвенно, сказал. таким образом он нае*ал не только ГГ, но
и самого Белиара бугога) вот примерные речи Ксардаса из Г3:
Кто бы ни победил - Иннос или Белиар - в результате всё равно будет война.
.....................
Я встал на путь баланса. Путь Аданоса.

или что-то в этом духе.
з.ы. и кстати, вспомнилось вдруг. "Я предан Белиару также, как ты предан Инносу"
это вообще-то был ответ на вопрос "Ты что - служишь Белиару?"
Объясню по-другому: Я предан Белиару также, как ты предан Инносу =
Я настолько же предан Белиару, насколько ты Инносу ~ Да насрать мне на Белиара также,
как тебе на Инноса
:) надеюсь, ты понял, но на всякий случай приведу тебе ещё такой пример: "Из меня такой же боксёр,
как из Карелина балерина", хотя тут более жесткий вариант :)
 

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Дикарь
Я снова скорее всего книгу напишу, или ролик сниму, но точно не уверен. А сценаристы им не нужны,
я спрашивал
 

Jang

Ополченец
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Украина, г.Одесса
mantIs
ну чтож, раз пошла такая пьянка, где последний огурец :D
Вспомни, как ГГ разговаривал с драконами в Долине Рудников, "Во имя Инноса закрой свой рот и дай сказать" ну и прочее прочее.
Хотя ГГ, как и Ксардас, таинственные личности, и понять какому богу они служат трудно (особенно ГГ, ведь мы за него играем :) ), поэтому тут каждый останеться при своем мнении и думаю надо прекращать этот диспут (ненавижу спорить :angry: ). Поэтому мой ГГ предан Инносу (во всех готах), а Ксардас, соответственно, Белиару. К тому же, сюжет 3-ей готы мне не нравится, нет той эпичности.
 

Jang

Ополченец
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Украина, г.Одесса
Дикарь
я вот кстати вечерами 3д-максу обучаюсь, хочу замутить 3-хмерный фильмец про Готику :D
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Jang
И где ты обучаешься если не секрет ?! :)

Как по мне проще и быстрее изучить основы скриптинга, и на двиге Готы снять фильм коли уж хочется его снять это первый шаг и единственный скорее всего в данном случае...
Ибо для рендера более менее нормальных сцен нужен как минимум хотябы один РС уровня графической станции, имхо. :(
 

Jang

Ополченец
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Украина, г.Одесса
MaGoth
Ну тебе виднее, я не такой большой специалист в этом плане.
З.Ы. Хотя знаешь, ты мне подал отличную идею. Впринципе, не обязательно делать все в 3д-максе, достаточно только модели сделать и текстуры к ним пририсовать, а потом впихнуть в готу и радоваться :D
 

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Jang
Был бы ГГ за Инноса, послал бы он Ксардаса в Г3 к бабушке и убил бы всех.
А то, что он якобы говорит "Во имя Инноса закрой свой рот" бла бла бла, это
уже игрок выбирает. Раз уж на то пошло, то
историю (Forsaken Gods) продолжили, якобы ГГ согласился с Ксардасом. Ксардас
служит Аданосу, тут уж, извини, ничего не поделаешь. Белиар возложил великие
надежды на Ксардаса а он приказал ГГ убить его представителя как бога на земле - Зубена.
Г3 хоть и гавно, но она есть, с этим ничего не поделаешь. но ладно, раз уж так,
остаёмся при своем мнении =\
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Jang
Идея с фильмом хорошая. Но сделать так, как сказал MaGoth, намного быстрее и проще. Можно сосредоточиться на сценарии и выборе удачных ракурсов, а не на создании моделей персонажей, анимации и декораций:)
На движке игры уже много фильмов сделано: "Готика - фильм", "Хроники Миртаны", "Утрата", "Без него" и так далее. Да ещё масса роликов к модам и музыкальных клипов.
Кстати, могу идейку подкинуть оригинальную. Если хочешь, пиши в личку;)
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Дикарь
На движке игры уже много фильмов сделано: "Готика - фильм", "Хроники Миртаны", "Утрата", "Без него" и так далее.
А ссылки на эти фильмы можно? :)
 

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Kirex
+1, хотелось бы посмотреть :) + а можно поподробнее, как сделать
мувик на движке игры? я бы тоже минут на 10-20 сделал, про
Ворона например :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
All Как ваше обсуждение создание фильмов относится к данной теме? Завязываем офтоп!
 

Jang

Ополченец
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Украина, г.Одесса
mantIs
Знаешь, твоя версия по поводу Ксардаса(касательно того, что он поклоняется Аданосу и о его плане в Г3) мне нравиться. Если найду время, то попробую написать рассказ касательно этой темы.
 
Сверху Снизу