Ностальгия

Nevedim

Готоман
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Эх на готику перешел с момента ее появления, и наверное не забуду никогда!
А что касается ностальгии то до сих пор играю в 7th Legeon,Total Annihilation, и многое другое.
А как вспомнить что я начинал сначала от досовских игр, потом переходил на дюну и все выше и выше!
Вот Вышел TES4, но я остановился на Готике!
B000051R7C.03._SS500_SCLZZZZZZZ_.jpg
 

Artuss

Готоман
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
12
Репутация
0
Люди, прям бользам на душу!!!С Готикой столько всего связанно, что, наверное, никогда не забуду как 5-6 раз подряд пытался поставить версию от 1С, а она ставилась без звука, но все-равно играл. И как обалдел когда услышал звук и речь других людей, про купол барьера вообще слов нет!!! Тянет меня меня к первой Готике. Я реально жил в этом мире, переживал, не спал и безмерно радовался когда удавалось решить задачу. Это одна из первых игр, которую прошел до конца. С каждым новым прохождением открывал все новые и новые возможности. Помню как шел в шахту за списком Яна, а на обратном пути решил заглянуть к Ворам и.... сюжет для меня пошел по другой ветке, тогда я понял в чем свобода в этой Игре. Переигрываю до сих пор. Еще из старых добрых игр хочу выделить Deus Ex.
 

Samurai

Ополченец
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Адрес
Yakutsk
Моя первая ролевая игра - Проклятые земли (Nival, 2000). Сестренка притащила откуда-то демку и ныла, пока не уговорила все-таки поиграть (сама жутко боялась играть, смерть ГГ доводила ее до слез :) ). Демка впечатлила, разыскал и купил саму игру. И началось ДЕЙСТВО. Где-то на месяц я забыл, что существует реальный мир. Даже контра отступила на второй план! А ведь это был самый пик моего сумасходительства! Полностью трехмерная РПГ! (редкость для 2000 года). Даже сейчас графа выглядит достойно. Невероятно интересный сюжет и атмосфера игры. Все кто играл в эту игру, с презреньем отзываются о Дьябло. И даже о Невервинтернайтс. Вот говорят про какую-то игру - убийца Дьябло, а настоящая убийца то, вот она. И вообще после Проклятых земель у меня любая игра вызывала только жалость к убогим попыткам разрабов заинтересовать геймера своими жалкими попытками сделать ИГРУ.
Затем был Морровинд, играл в нее долго и с удовольствием. Но из-за тяги к манчкинству игра быстро приелась, поскольку страдала чудовищными спойлерами.
Случайно нашел и купил Готику 2:Ночь Ворона. О да! По силе эмоционального воздействия и необыкновенной атмосфере эта игра напомнила мне Проклятые земли (как правило это чуть ли не единственная игра, о которой ПЗ-шники отзываются с огромным уважением...). Очень досадно было, что не играл в первую часть. Ее удалось достать только относительно недавно. Но к сожалению это было уже не то, но довольно интересно (как бы все шиворот навыворот :), так как всех неписей я знал по второй готе).
А третья Гота мне кажется, судя по отзывам, фуфло. Даже не буду пытаться в нее играть до выхода аддона.
 

LeonZlo

Готоман
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
17
Репутация
0
Адрес
Харьков
К перечисленному списку добаил бы Аллоды 2: Повелитель душ (кстати предшественник Проклятых земель, графика еще 2д, но сделана хорошо) и Звездных рейнджеров 2 - понравилась именно совокупность графики игрового процесса, текстовые квесты, планетарные бои, озвучка - все на высоком уровне и с юморком :) .
 

Anorienn

Готоман
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
11
Репутация
0
Адрес
Москва
Готика - это лучшая игра, в которую мне удалось когда-либо играть. И первая, и вторая с аддоном (и с глобал-модом ;) ), и третья.

Знакомство с ней началось весьма интересно. Где-то в.. 2000-м году у меня появился первый комп. И началась моя геймерская карьера. Много было пройдено всяких игрушек.. что-то нравилось, что-то нет. И вот.. в один прекрасный день я, наслушавшить друзей и начитавшить разных журналов и форумов купила первую Готику. Вставила диск в комп, установила и.. игра не пошла. Требования компа вообще не тянули на игру. Чуть помучав комп, я удалила с компа Готику, и убрала диск подальше до лучших времен.

Прошло некоторое время, у друга появился новый суперкомп. Мне пришлось, скрипя сердце, отдать ему Готику. И вот тут началось!.. Дня не проходило, чтобы он (друг) не рассказывал мне обо всех прелестях игры. Как он отбивается от стаи шершней в Болотном лагере, как на первом уровне пытается справится с мракорисом, как он курит болотник, глядя на мерцающие всполохи Барьера, как знакомится с усатым дядькой по имени Диего и немного странноватым сектантом Лестером... и мне было интересно слушать это все, но жалание поиграть самой было превыше всего!

Наконец - мечта сбылась. Появился новый комп!!! Я отобрала заветный диск обратно, установила её и.. влюбилась игру по самые уши. Влюбилась в Ли ( B) ) и Мильтена. Сутками напролет сидела у компа, забыв о сне и еде, играла ночами, а с утра с красными клазами, но счастливая от успешно выполненного задания, шла на работу или в институт. Прошла игру с тех пор раз 15-ть, и всякий раз - по-новому. Новые впечатления, но старая, особая, до каждой травинки знакомая Готика.

Со второй Готикой и Ночью Ворона та же история. Бессонные ночи и море восторга. Встречи со старыми друзьями и врагами, новые впечаления и новая "готическая" жизнь.

Третья часть чуть-чуть разочаровала сверх-требовательностью к компу (мне пришлось покупать полностью новый системный блок, чтобы запустить игру и играть на максимуме) и несколько смятый финал. В остальном - игра все так же цепляет за что-то живое.

Вот так. :P
 

andyen

Ополченец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
67
Репутация
0
Уххх как всплыли воспоминания :)) Я начал тоже играть с 2 части! Как только началь играть сразу обалдел и присел! :)) Потом вышел Ночь Ворона! Решил найти первую часть! Нашел!!! Сколько времени прошло, но 1 Готику продавали по цене Реально новых игр! Но мне денег нежалка на свою любимую игрушку :)
Попроходил....начал качать моды (понравился модик который меняет все на зиму) Прикольно :)
И тут узнаю недавно что есть Глобал Мод!!! Я в восторге! Сейчас добрался до Лобарта :))) Только начинаю игратся :) Ждуссс 1.13
Как все-таки хочется Готику 4 увидеть в первоначалтьных истоках! Пусть вернут нас на Хоринис, Долину Рудников! Но в новой обложке, с новыми приколами! :) Я ради Готики 4 куплю Новый Сверхмощный комп. До сих пор у меня комп проапгрейдженый сборки 2002 года. А что мне нада? Шоб Готика шла :)))
 

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
я в шоке! яне один такой! :SUPER lol: Я тож достал первую готику и.... удалил. Не смог разобраться с управлением. Друг тоже освобождал место на винте и уже было навёл курсор на готику, но все же решил последний раз попробовать. и началось..... Он мне стал постоянно расказывать о чудесах этой игры. О том как он наткнулся на какую-то башню и долго убегал от скелетов, о том как он хитростью убил бандита и заполучил огромный лук, о руде, которую он наворовал и о ОРКАХ!!! ну и я решил поробовать.... На ближайший месяц я выпал из повседневной жизни. Почти всё свободное время я отдал ГОТИКЕ!!! я тоже как фанатик ходил и всем расказывал о чудесах, которые я видел. А та неизвестность которая заставляла меня играть ещё и ещё!!!! ЭХ... таких игр я не встречал....... То как ждешь концовку квеста и наивно предполагаешь, что вот, сейчас барьер рухнет и наступит долгожданная свобода...., но опять облом...., и тебе приходиться вершить все более и более великие дела.... Потом была вторая готика.... Это было нечто, но всеже она не смогла меня захватить так, как это смогла первая... Ночь Ворона смогла исправить отмосферу, но я жалею, что не смог съиграть в неё, вместо второй оригинальной. Я до сих пор переигрываю Г1 и Г2НР. примерно с переодичностью 2:1. И то, что я уже сбился со счету от количества прохождений игры, но все же с каждым разом открываю для себя все новые вещи. Пусть мелочь, но приятно. :P
Теперь ко мне в руки попали моды (Goldenmod и Globalmod) я их опробавал и оказался нерозачарован. Это новая жизнь Готики. И я очень надеюсь, что смогу полностью её оценить. :blink:
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
Да....... Готика...... САМАЯ моя первая RPG я её переигрывал по несколько раз с удовольствием и снастольгией играю в нею, она навсегда останется у меня в памяти
даж жалко, што Готика 1 и Готика II вместе с аддоном последние стоящие для меня RPG, а астальные игры ничево новово сплошные клоны с улучшенной графикой :unsure: жаль, што
это конец.
Но к счастью вторая игра после готики остаётся для меня любимой это Fahrenheit
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Да....... Готика...... САМАЯ моя первая RPG я её переигрывал по несколько раз с удовольствием и снастольгией играю в нею, она навсегда останется у меня в памяти
даж жалко, што Готика 1 и Готика II вместе с аддоном последние стоящие для меня RPG, а астальные игры ничево новово сплошные клоны с улучшенной графикой :unsure: жаль, што
это конец.
Но к счастью вторая игра после готики остаётся для меня любимой это Fahrenheit
:) Если хочеш взглянуть на первоисточники - King Bounty, War Lord и M&M3... Просто интерестно будет пройти, посмотреть что и от куда пришло... А Готика - это ГОТИКА!!!
Хотя достаточно интересеной и многообещающей (если, конечно до "ума" доведут) является Two Worlds...
:) Стоит ознакомится также с Dungeon Lords и Dracan (интерестные и своеобраные 3D-RPG)...
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
Two Worlds играл говорили даже Убийца Готики но желани к ней играть напроч отбила то что игра полностью без звука была
сказали Лицензия :angry:
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Two Worlds играл говорили даже Убийца Готики но желани к ней играть напроч отбила то что игра полностью без звука была
сказали Лицензия

Играл я в Два Мира и прошел игру до самого конца. Все со звуком и графикой было пучком. Играл на максимальной графике с тормозами, но все равно получил огромное удовольствие от визуального оформления, которое ПОЧТИ дотянуло до графики Готики 3 :) но все равно чуть хуже.

Желания возвращаться к 2 мирам у меня нету абсолютно НИКАКОГО, так как сюжет у игры не просто скушен и отстоен, он УЖАСЕН!!! :angry:

Поэтому в ней надо бы сделать НОРМАЛЬНЫЙ сюжет и изменить управление персонажем немного (хоть оно там и так хорошо по сравнению с Ведьмаком, но мне хотелось бы Обливионовское или Готишное :) ) Ну и все пожалуй :lol:
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Готика 2 это моя первая RPG, Готика 1 - вторая. И несомненно для меня серия игр Готика лучшая в своем жанре, это мое мнение. Да, Готика это целый мир. Я до сих пор с трепетом вспоминаю первые шаги по этому миру, по миру г2. Вспоминаю, как впервые встретился с мракорисом, который обитает возле города, где находится нехилая стая голодных варгов, я украдкой пробежал через них и не успел оглянуться, как был сбит с ног двумя быстрыми ударами этого самого мракориса. Вспоминаю, как подошел к магическому голему (которого можно убить только молотом Инноса), услышал тяжелые шаги и почувствовал как содрогается земля под его бесконечным весом, я действительно испугался и убежал. Также мне запомнилось мое ночное путешествие по восточному лесу, когда я шел по темноте наугад с арбалетом в руках, высматривая кто стоит впереди и обходя всех монстров стороной.

Что касается других игр. Перед Готикой, я играл в один старенький Action, в который я играю до сих пор и который оставил тоже немало воспоминаний. Это Return to Castle Wolfenstein! Еще иногда поигрываю в BloodRayne 1.
 

HazarD

Гражданин
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
32
Репутация
0
У меня очень часто бывает настальгия по первой части. А как пройду её, через некоторое время по второй. Я о Готике естественно.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
САЙЛЕНТ ХИЛЛ на Сони Плейстейшен...
Вот это была игрушка. Я её с таким смаком проходил - не передать словами. Ночами не спал, а это много о чём говорит (те из нашей команды, кто по ночам бывает в асе поймут о чём я). Разгадывал загадки, сражался с монстрами, шатался по улицам, школе, больнице.
Интересно, есть ещё такие же игры, кроме РЕЗИДЕНТ ЭВЭЛ?
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Ну для меня в памяти останется Resident Evil 3: Nemesis, Silent Hill 2 - в нее я правда сам не играл :'( а только наблюдал со стороны.

Что до других хоррор игр... можно вспомнить небезызвестный нашим любителям Cold Fear (правда он не настолько стар...). Да и первую ревизию Painkiller - правда в игры его типа я даже начинать играть не берусь.

Но конечно же Резидент и Сайлент - это одни из основных столпов! Просто я в игры данного жанра играть не люблю и поэтому не помню старых, и не знаю новых :rolleyes:
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Тю, тоже мне старые игры! Вот я, помнится, Принца Персии несколько раз проходил... :rolleyes: Пентиум 100, 1Мб видеопамяти, 16 оперативки... зато игрушка летала! Не то что щас :)
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Не, я не про компьютерные игры говорю, а про игры на Сони1. РЕЗИДЕНТ ЭВЕЛ-3, такая игра мощная, особенно бонусная часть. У меня не один день ушёл, чтобы добежать до конца так, чтобы ещё и всех спасти по пути.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Ага, там еще джойстик вибрировал в страшных моментах ) У меня консолей не было (со времен Денди), но один раз играл как раз-таки в RE-3. Ночь... Тишина... Идешь по коридору департамента полиции, и тут зомбаки из окон каааак выпрыгнут! И джойстик в руках трясется. Жуть :)
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Или когда к поезду идёшь. Три сражения подряд - монстр, слизняк и ещё раз монстр. Ох, и попортила мне нервы эта часть...
 

BobbyVoll

Новичок
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
9
Репутация
0
Адрес
Cанкт-Петербург
В далеком 2000 впервые познакомился с жанром,впоследствии ставшим моим любимым.Брат привез мне Арканум и Фолл
До этого играл восновном в симуляторы и стрелялки,а тут...поначалу не понял ничерта-какие-то фигурки,предметы в карманах,разговоры в итоге отложил диски куда подальше.Но в конце концов любопытство взяло верх и я твердо решил разобраться в обоих этих играх.Очень привлекала возможность самому,без какой-либо помощи решать сложные квесты.Потом были другие изометрические рпг,но все они ушли в тень в один прекрасный день.День этот я помню до сих пор.По телевизору,в одной из передач о компьютерных играх промелькнула инфа о Готике 2,меня это заинтересовало и я отправился в магазин.Дальше все как у большинства поклонников этой игры-бессонные ночи,красные глаза по утрам,проблемы на работе из-за недосыпа.Приходя вечером домой сразу садился за комп.Относительно недавно смог найти Готику 1 и все повторилось.
Ну что тут еще сказать...Готика велика!!!
 
Сверху Снизу