Ностальгия

Aries

Ополченец
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
95
Репутация
0
Почитал всё что тут написали но имею некоторое своё мнение на всё ведь мой 1комп появился када мне было 6 лет ето был пк но на нём были игры сеги,деньди и сонки1 ещё в тот 97.Первыми играми что зацепили были бермудский синдром,quake1-класнейший из всех что были,alone in the dark1,2 и канечно же doom.Патом погарела материнка и комп продали по честям.Cкажу честно в фалаут када поиграл он мне не сильно понравился тока развичто 1чуток.Далее я подсел на хитмена и наконец увидел готику!Скажу так мороуинд хуже см1пост темы но начёт заставок там она действительно есть в конце после убиства главного упыря Дагота-Ура.А в готике всё понравилось и то что шахты там и то что среднивековое всё и то что руду за деньги щитают(класный ход разрабов)и что 3 лагера причём на то время выбор из 3хоть и не больших сюжетных разветвлений уже было ЧТО-ТО.В вора я тоже толком не поиграл и не оценил ето игру.Патом я мечтал о готике2 патом о готике2нв но что-то небылов магазинах или у друзей то денег небыло ведь готика стоила 60грн в то время как можна найти сплинтер села двд за 25.Cкачал в торенте 2 года назад и терь переодически играю проходил 3раза за пала 1за наёмника.За всё время щас мне 16 прошёл более 1000свово даю игр!Ета тема мне очень зацепила вот и решил отписаться.
 

Jang

Ополченец
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Украина, г.Одесса
Эхх...прочитал все посты в этой теме, ностальгией так и прет, так и прет ;),вот поэтому я решил тоже отписаться. Я играл во много игр, многие из этих игр мне понравились, однако не одна из них не захватили меня так, как Готика и ТЕС. Вхождение в мир Готики я начал со второй части, мне её когда-то друг дал, потом поиграл в первую, потом в аддон Ночь Ворона, от этих игр я получил ОКЕАН(сори за капс)удовольствия. Некоторые из четверки друзей ГГ напоминили мне некоторых своих же друзей, а саундтреки, чего стоят эти восхитительные саундтреки? Да за такие саундтреки Розенкранцу памятник надо ставить, да Пираньям и Беседке впридачу зато, что подарили нам много удовольствия от серий Готика и ТЕС. Вообщем немогу описать своего восхищения от этих двух замечательных серий. Некоторые даже сравнивают, что лучше, ТЕС или Готика? Однако я считаю, что эти игры нельзя сравнивать, ибо они разные, и захватывают каждая из них по-своему. Вообщем я считаю себя и готоманом, и ТЕСоманом, я играю в эти игры уже не первый год и прходил каждую из них по раз 10-15(если не больше). Что по поводу первого и второго ТЕС, то я в них не играл :'(
Что по-поводу Глобала, то вам MAGIC-Team - респект и уважуха :) , постарайтесь обрадовать нас также в новой версии, не побоюсь этого слова, аддона, также, как вы обрадовали нас предыдущими версиями.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Добавлю и от себя:
Моей первой игрой был Quake 3, т.к. её установили на новый комп продавцы. Да, прикольно было тогда рубиться... :lol:
Но после этого последовала великая и могучая игра DIABLO 2 - и за ней LoD.
ММММ.... :P
ГОООООД! ГОД я играл в нее (с перерывами, есссно). Эти "личности": Дьябло, Баал, Мефисто.... :( ХОРАДРИЧЕСКИЙ КУБ.... ;)
Ну а потом меня занял Warcraft 3 и битвы в клубах "стенка на стенку".
Это все игры помимо Готики. ГОТИКА в 2003 году заняла свое почетное ПЕРВОЕ МЕСТО у меня в сердце! :rolleyes: И держит его по сей день! :Paladin:
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
ТРУ ностальгия для меня:
Might and Magic VII, IIX, Проклятые земли, Thief 1, 2, Герои 2 и 3-е. Ну и гота конечно! Сразу как вышла, со всеми ее тогдашними глюками, багами и переводами :D
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Есть такие игры, которые как хорошее вино со временем только лучше становятся (особенно в сравнении с многими современными "Шыдеврами").
В далекую эру господства Пентиума2 были очаровательные квесты от Сиерры: Kings Quest, Legends of Kirandia. После прошествия стольких лет(уже лет 10 прошло) поиграв, получил море удовольствия от сюжета и атмосферу погружения в сказку.
Низкий поклон Westwood'у за их серию Command & Conquer. Буквально месяц назад достал полный Red Alert 2, и с тех пор уже сбился со счета, сколько раз прошел его. И еще больше прошел тогда, в году 2000 вроде.
Но Готика...О! Самое смешное, что на нее меня подсадила моя будущая жена.
Как то я покупал игры и еще деньги оставались и случайно увидел Готику. Картинка мне понравилась и я купил ее. Установил, убедился, что работает и поставил на полку до лучших времен, поскольку тогда вплотную проходил Резидент Эвил 2.
И вот однажды, меня будущая жена попросила показать какую-нибудь крутую игру, чтоб графика была покруче, чем на ПС1, на котором она только и играла. И пересматривая диски, наткнулась на Готику. Поставили, она попробовала поиграть и померла от первого падальщика. Тут я взялся пройти это место и... Все! Больше я не выпускал клавиатуру, отгоняя всех от компа, и играя, играя, пока не срубало окончательно.
Сколько бессонных ночей, когда смотришь на часы - час ночи,убеждаешь себя, ну ладно, еще пол часика, только пройду этот квест и все. Но отрываешься, когда обнаруживаешь, что уже утро и пора собираться на работу.Но самое главное, что жена, насмотревшись, как я играю в Готу, тоже взяла и прошла ее.
Вторую Готу ждал долго.Решил купить официалку, хотя везде гуляла пиратка, дождался и не пожалел. Хотя по атмосфере ей было далеко до первой, она заняла достойное место в моем сердце.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
В далекую эру господства Пентиума2 были очаровательные квесты от Сиерры: Kings Quest, Legends of Kirandia.
Прочитал твой пост и вспомнил свой первый персональный комп: Pentium 166MMX. В то время, эра Пней еще только начиналась и мой комп считался очень мощной машиной! :D
Dune, Quake, Eye of the Beholder, первые серии Wizardry. Конечно же знаментый Duke Nukem!... Каждая из них в начале 90-х оставила заметный след как в игровой индустрии, так и в сердцах миллионов... Хорошие игры выходили и после середины 90-х. Эх... Вспомнить можно много игр... :rolleyes:
Думаю, что до сих пор многие современные игры являются сливными бачками для тех игр. И это несмотря, что современные игры более приятны для глаза своей шейдерной графикой и прочими наворотами. Но без мысли, без творческой жилки, многие из этих игр - пустышки. :'(
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Вспомнил еще пару запомнившихся игр.
Эпоха Империй 2 - тоже заняла какое-то время. Очень понравилась эта стратежка.
А также SimSity 2000. У нас в городе эта игра была как один из этапов олимпиады по информатике среди команд школ города. (в 2000 году).
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Пусть немного смешно, но когда я нарыл в инете эмулятор Сеги и Денди, то мы с женой неотрываясь прошли туров 70 в ТАНЧИКИ на одной клавиатуре!
Помните эту рульную игруху? :P
А Марио, Мортал Комбат. В топку графику - воспоминания - великая сила!
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
А меня эмулятор спектрума как-то "ностальгически" зацепил. Ненадолго ;)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Ребят,а помните такую(даже матерится не буду)обалденную игрушку,в которую играют по сей день,FALLOUT???
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Drew
Угу, правда я тока 2-ю. Даже сейчас считаю в своем роде одной из лучших.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Ребят,а помните такую(даже матерится не буду)обалденную игрушку,в которую играют по сей день,FALLOUT???
Ну ты и написал: "помните". :D
Такие игры, как Fallout, Baldur's Gate, Arcanum, Wizardry, Jagged Alliance, The Longest Journey, Civilization, Heroes of Might & Magic, Diablo, Neverwinter Nights... не забываются никогда. Каждая из них - эпоха! :rolleyes:
В Fallout и Baldur's Gate играю до сих пор время от время. А в Wizardry 8 (и во все моды к ней) играю регулярно, наравне с Gothic. :rolleyes:
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Такие игры, как Fallout, Baldur's Gate, Arcanum, Wizardry, Jagged Alliance, The Longest Journey, Civilization, Heroes of Might & Magic, Diablo, Neverwinter Nights... не забываются никогда.
Эх, ну ты прям меня заинтриговал вконец. Я недавно Wizardy 8 и The Longest Journey скачал лицензные. После твоих слов хочется побыстрее поставить и попробовать их в деле.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Эх, ну ты прям меня заинтриговал вконец. Я недавно Wizardy 8 и The Longest Journey скачал лицензные. После твоих слов хочется побыстрее поставить и попробовать их в деле.
Попробуй. Не исключаю, что понравится. ;)
А что касается Wizardry 8, то это был первый "наркотик", на который я подсел в играх. Готика стала вторым. :D
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
Эх ностальгия :'( До сих пор помню как я проходил готику 1, первая встреча с Диего, первый попавшийся монстр(падальщик), с которым мне пришлось помучиться. Как меня поразил открывшийся вид долины когда я спустился с гор :D. С первых же минут игра меня захватила своей атмосферой, своей жизнью - где каждый Нпс жил своей какой-то жизнью, где каждый монстр был как бы к месту,являясь не отьемленной частью этой великой игры. Как было приятно просто побродить в окресностях старого лагеря.
И чем больше времени я проводил в мире готики тем больше он мне нравился. Сюжет настолько меня захватил, что я прошёл её буквально за неделю, практически не вылазил из дому, прогуливал институт. Как было не много грусно после победы над спящим - что всё сказки конец :'( . Как после этого не мог играть ни в какую игру, просто сразу же забрасывал, пока не начел готику по новой проходить не спеша, стараясь получить удовольствие от игры по полной. Это едиственная игра, в которую я могу играть бесконечно и которая мне ни когда не надоест.
И как же я был рад - когда вышла готика2, а за ней ночь ворона. Это наверно исключение из правил, когда вторая часть по поему мнению превзошла оригинал. Игра не только сохранила свою атмосферу, но ещё стала интересней и захватывающей. Мир стал ещё больше, квесты ещё интереснее, а сюжет вообще супер.
Насчёт третьей - это не много другая история, в ней конечно много минусов (особенно мне не нравиться - отсутствие как такового сюжета и в большенстве своём неинтересные и тупые квесты), но есть и плюсы (очень понравилась локация нордмар - и природа и квесты там более взаимосвязанны и интересны, и варант тоже ничего). Вообщем третья мне тоже понравилась. Теперь вот жду четвёртую - в которой я надеюсь разработчики реализуют всё самое лучшее что есть в готике, и избегут своих ошибок допущенных в готике 3. Вообщем надеюсь, что при прохождении готики4 я буду испытывать такие же чувства, как при прохождении готики1 и готики2 в первый раз.
 
Сверху Снизу