Патч 1.x.x. Реинкарнация первой части.

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

1. Серебряный двуручник не был выкован. Появился второй одноручный.
2. Не открывается дверь в хранилище орков, нажал всё правильно со всеми табличками.
3. Если уж сделали серебряный кинжал, то добавьте его как оружие для 2 руки что-ли, и урон пофиксите.

Да, про двуручник тоже забыл написать, а хранилище только кодом пока открыть до выхода нового патча, код дала НастасьСанна на 7 стр. данной темы.
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Если уж сделали серебряный кинжал, то добавьте его как оружие для 2 руки что-ли, и урон пофиксите.
Кинжал добавлен для тех, кто не успел силу прокачать к нужному квесту. А с уроном что не так?
 

Знахарь99

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
8
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Кинжал добавлен для тех, кто не успел силу прокачать к нужному квесту. А с уроном что не так?

Ну раз серебряный то хоть на 10 пунктов выше бы урон сделали. Это же сколько Призрака бить придётся им?
 

Kolovrator

Готоман
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
12
Репутация
7
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

Прежде всего, спасибо вам за отличный мод. Последний раз играл почти 2 года назад. Прошел достаточно далеко. Решил закончить начатое. Проверил. Действительно, последнее сохранение от 22.10.2012. В папке с установочными файлами, версия инсталлятора DarkSaga-1.0.exe и еще есть фикс DarkSaga_fix-1.0.0.4.exe. Я прочитал тему, но на всякий случай, хочу еще раз услышать ответ от кого-нибудь из вас. Нет никаких надежд что мои сейвы будут совместимы с новым патчем? Даже если вы над ними пошаманите?

Если нет, то какой наиболее оптимальный вариант действий для меня сейчас? Ставить 1.0.4.1 и начинать сначала?

Если патчи продолжат выходить, сэйвы снова будут становиться несовместимыми с предыдущими версиями?

P.S. Не ожидал, что работа над модом кипит вовсю. Приятно, что если люди столь преданные своему делу.
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Нет никаких надежд что мои сейвы будут совместимы с новым патчем? Даже если вы над ними пошаманите?
Если нет, то какой наиболее оптимальный вариант действий для меня сейчас? Ставить 1.0.4.1 и начинать сначала?
С версии 1.0.0.4 - ну совсем никак. Мы перенесли Сагу с рельс Ext'а на Икарус и теперь многое организовано совсем по-другому... Теперь Сага и запускается как обычный мод, без своего exe-шника. Придется начинать с начала на последней версии.

Если патчи продолжат выходить, сэйвы снова будут становиться несовместимыми с предыдущими версиями?
Зависит от того, что именно исправляет патч. Но сейчас работа над новыми патчами не ведется и их выход маловероятен. Не в ближайшее время, это точно.

P.S. Спасибо, что есть преданные Саге игроки, ради которых есть смысл выпускать патчи;)
 

Kolovrator

Готоман
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
12
Репутация
7
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Спасибо за ответ! Не сочтите за сложность подсказать мне еще один момент. Допустим, я сейчас хочу начать новую игру в последней версии 1.0.4.1. Я накатил патч 1.0.4.0 и баг-фикс к нему. Установил GMDK и патч к нему. Запускаю Сагу через GothicStarter. В главном меню у меня белый фон (нет рисунка с черным клинком), а на корабле черная. Только полоску ХП видно.

Какую последовательность действий нужно соблюсти, чтобы всё заработало?
 

Kolovrator

Готоман
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
12
Репутация
7
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Спасибо за ответ! Не сочтите за сложность подсказать мне еще один момент. Допустим, я сейчас хочу начать новую игру в последней версии 1.0.4.1. Я накатил патч 1.0.4.0 и баг-фикс к нему. Установил GMDK и патч к нему. Запускаю Сагу через GothicStarter. В главном меню у меня белый фон (нет рисунка с черным клинком), а на корабле черная. Только полоску ХП видно.

Какую последовательность действий нужно соблюсти, чтобы всё заработало?

Отбой. Разобрался.
 

GOLDSAINT

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Во время зачистки шахты от ползунов сдохли Артус и Висп. Знает кто код на их вставку? v1.0.4
 

Gliga

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Изготовление болтов и стрел проиходит только один раз - после , сколько не тыркай кидает обратно в меню , как это исправить ?
Может можно как то через консоль рестартнуть этот скил перед каждым изготавливанием стрел\болтов ?
Ну или зачитить ? Может прописать болты продавцу ?
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Какая версия?

Можно попробовать через GVE установить COINING_Choise = 0.
 

Gliga

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Какая версия?

Можно попробовать через GVE установить COINING_Choise = 0.



Версия 1.0.4.(1) - последняя залитая.

Как это сделать ?

Может все таки можно как то через консоль ? По одной стреле добавлять уныло , а вот прописать кому нибудь сразу 1000 ?

Доп. Понял про GVE - его скачать , установить , найти сейв , найти COINING_Choise и выставить 0 ? Каждый раз придется заного делать ? Будут ли еще какие то последствия ?

Доп. Попробовал я эту прогу , поковырял сейв , везде и так стоит COINING_Choise = 0 , но заметил что COINING_Max чето там стоит 150 и внизу COINING- четотамвыполенено тоже 150 , может дело в этом ?
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Нет, с консолью не получится.

Сейв в студию. Или в личку.
 

Gliga

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

http://dropmefiles.com/57N5x Вот :)

Если не тяжело обьясни принцип действия , а то мало ли такой же казус случится.

--------------------------------------------------------
Доп.

Короче меня задолбало ждать и я сам починил с помощью GVE , все что нужно сделать это открыть сейв и найти значение SMITH_MUNITION_CHOISE и поменять на 0 , единственный минус что после того как вы сделаете болты\стрелы , придется опять менять - но если делать полты по 100-1000 штук то за 3-4 перезахода можно сделать болтов на пол игры.

Так что спасибо большое за программу НастасьСанна , премного благодарен.И да , мод шикарен :) Немного с балансом только проблемос , но если с консолью дружишь то шикарен по всем фронтам :)

п.с. Жаль в проге нет заморозки значений :(

-----------------------------------------------------------

Монеты тоже чеканятся только один раз , а после пишет - заготовки не подходят к штампам.Испробовал менять значения методом тыка Coin , Money , monet - не пашет :(

Доп. как я понял это происходит после того как ты делаешь сразу все загатовки в монеты.

Ладно в принципе это не так критично как с болтами , деньги сопостовимые с колличеством руды можно добавить путем продажи вещей рокфеллера :)

-----------------------------------------------------------

Кстате всем советую LP на всякие левые навыки добавлять через марвин , они все равно ничего почти не решают .. Надо было их за деньги делать , а то тратить половину уровня ЛП на меч , который тебе нафиг не сдался через час просто не логично.
А так же в игре уж очень мало щавеля и травы для скорости - это у рокфеллера я надыбал :) Опять же , это ни на что почти не влияет если не качать ловкость у тренеров выше 50-70.
А против слуг некроманта очень хоршо помогает Свиток огненого дождя , не знаю что бы я делал без чита в пещере когда они там спамят штук 50 скелетов валящих меня с 2х плюх.
А и самая странная фишка это руда - я так и не понял где ее брать после шахты ? Если бы не MARIN , я бы не смог прокачать зелье ловкости и наделать болтов и еще квест пройти ...
Баланс хромает :(

-----------------------------------------------------------
ОТЗЫВ К КОНЦОВКЕ - ПРИСУТСТВУЕТ СПОЙЛЕР

-----------------------------------------------------------

Прошёл :) 42 c половиной часа , не считая Лоад\Сейв и некоторых плюшек типа кладов или летающих островов - если все сосчитать наверно больше 100 часов будет.Отличнейшая игра , я ее начал сразу после Готики и мне лично она показалась гораздо интереснее - Готика слишком примитивна если с Сагой сравнивать .. (если не брать в расчет дату выхода , а чисто с сюжетной части(квестовой))
Одноко концовку слегка подзатянули - особенно раздражают а таких концовках эти тупые загадки-шарады и рычаги в стиле - догадайся за какой дернуть путем Лоад\Сейва , а летающие острова .. лучше бы не позорились :D
Неплохо было бы так же сделать концовку чуточку драматичнее , а то получается герой сразу знакомится и убирается восвояси ?? Хотя бы в текстовой версии или комментарии типа - "Все умерли - что же мне теперь делать , ого корабль ? Есть надежда на спасение- ВВпередд :) "
Но в любом случае это наверно самая крутая игра-мод которую я видел , даже Скайримовские моды нрвно курят в сторонке.


п.с. Чуть не забыл , Орк , который говорит - он убивал их всех за сукунду ввел меня в ступор и смех одновременно :D Надо было использовать слово мгновение , а то орки с познаниями о секундах это ржачка :D
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

В квесте Отчаянный побег отсутствует сбежавший раб у сундука Джулиана
можно его код в марвен получить?:) заранее спс
 

niknik000

Гражданин
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
21
Репутация
1
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

ребята помогите с хранилищем артифактов орков все перепробывал дверь не открывается может какой баг игра 1.0.4.0
 

niknik000

Гражданин
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
21
Репутация
1
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

спасибо я набрал код ztrigger SEKRET_SHAMAN_OPEN и все сработало
 

niknik000

Гражданин
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
21
Репутация
1
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

что может быть играю в игру версии 1.0.4.0 играю от силы минут 5 или 10 игра зависает даже на рабочий стол не могу выйти приходится перезагружать комп и так постоянно устал перезагружаться готика лицензия от акеллы
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Попробуй выключить антивирус.
 

rk8673

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
1
Репутация
0
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Скажите, пожалуйста, я правильно понял, что теперь для обновленного файла DarkSaga-1.0.4.0.exe, указанного в шапке темы, фикс-патч patch 1.0.4.1.exe больше не нужен?

НастасьСанна, спасибо за ответ. (Кнопку спасибо в упор не вижу.)
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Да, больше не нужен.
 
Сверху Снизу