Патч 1.x.x. Реинкарнация первой части.

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Уважаемые форумчане!
Хоть я и надеялась, что 1.0.4 будет последним патчем на Сагу, оказалось, что в процессе исправления старых багов я наплодила изрядное количество новых. Так что, еще один патч все же будет. Ориентировочный срок выхода - середина марта. И чтобы он действительно стал "самым последним", я заранее публикую список исправлений и прошу отписаться, если я что-то упускаю.

Что уже исправлено:
- Неработающая комбинация к Сокровищнице орков.
- Во время атаки на пиратов Магар не успевает заговорить с Аластером, из-за чего все остаются бессмертными и битва не заканчивается.
- Разговор с Герардом, Френсисом и демоном Ваалом.
- Ковка стрел и болтов срабатывала только один раз.
- Чеканка срабатывала только при наличии заготовок всех видов.
- Невозможность получить серебряные кинжал и двуручный меч.
- Серебряный кинжал наносит слишком малый урон призракам.
- Не респаунятся крауры на полях, хотя Аслак утверждает, что они приходят снова и снова.
- Если побить Ушака после завершения квеста "Раб орков", квест возвращается в незавершенные и висит там до конца игры.
+ На время атаки ползунов Артус и Висп будут бессмертными.
+ Немного повышены характеристики рабов во время атаки шахты.
+ По квесту "Большая охота" добавлен спаун/респаун нужных монстров при выучивании соответствующего навыка добычи трофеев.
+ В шахте для изготовления отравы появятся крысы.
- Баг, когда после боя на арене противник бесконечно начинал разговор с ГГ, но ничего не говорил.
- Баг, из-за которого орки не реагировали на убийство.
+ после победы на арене у бойца нельзя спросить, можно ли вызвать его на поединок.
+ доработаны рабы, нападающие на ГГ по заказу Финта.
+ теперь отдохнул ли ГГ после добычи руды или нет, зависит только от продолжительности сна (6ч после 1 нормы руды, 9ч после 2-х, 12ч после 3-х), а не от того, спал ли он в полночь.
Требуют проверки, не знаю, получится ли исправить:
- Баги с анимацией щитов и второго оружия.

Неподтвержденные баги (были заявлены игроками, но мне не удалось их найти или повторить):
- Не работают кнопки по мини-квесту в Лагере Охотников.
Возможно, была два раза нажата первая кнопка.
- Пропадает Ивар в обличьи овцы.
Если он потерялся, то должен вновь появится неподалеку от таверны. Если погиб, об этом должна быть запись в журнале.
- Если попытаться выучить навык карманной кражи без достаточной ловкости, то руда тратится, а навык не прокачивается.
- Не срабатывает диалог с Пакаром по квесту "Разжалованный командир"

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
Последнее редактирование модератором:

Андроник

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
4
Репутация
1
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

А невозможность получить серебряный двурушник? (при выборе этой опции куют все равно одноручный меч)
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара

Андроник

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
4
Репутация
1
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Извиняюсь, что поздно отправляю свои замечания, (начал тестировать 1.0.4 только позавчера.
При попытке надеть топор Хату игра вылетает.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Хотел скачать, но видно не судьба. Прямая ссылка - битая, а на Яндекс диске якобы "превышен лимит". Да и вообще - тонны тем с тонной патчей, фиксов, исправлений, что нереально разобраться, что, куда и как ставить, в какой последовательности, откуда качать и что последнее на данный момент =/
 
Последнее редактирование модератором:

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Хотел скачать, но видно не судьба. Прямая ссылка - битая, а на Яндекс диске якобы "превышен лимит". Да и вообще - тонны тем с тонной патчей, фиксов, исправлений, что нереально разобраться, что, куда и как ставить, в какой последовательности, откуда качать и что последнее на данный момент =/
Возможность скачать файлы с сервера появится завтра. Сейчас эта опция, ксожалению, недоступна.
на счет тем с патчами и фиксами, то с этим тоже на днях разберемся и все структирезируем в удобном формате.
 
  • Спасибо
Репутации: SmoK

ChaosTheory

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
5
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Ребят, подскажите куда мог деться охотник Харт из шахты, после того как стал наемником орков. Версия 1.0.4 (та что в шапке). Обыскал всю шахту и караулил у места его ночлега - он просто исчез. Нужен мне для 2 квестов.
Если можно дайте так же код для марвина на данного нпс, спасибо.
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

После принятия в наемники Харт должен ждать у выхода с нижнего яруса (где подъем) с новым квестом. Если там его нет:
none_119_hart
 

ChaosTheory

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
5
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

После принятия в наемники Харт должен ждать у выхода с нижнего яруса (где подъем) с новым квестом.
Благодарю, он действительно ждал у входа, а из-за минимальной дальности обзора я его просто не видел.
Еще подскажите как играть за мага в данном моде? Обучение кругам будет доступно в какой-то главе или нужно найти нпс? Может прохождение за мага есть, для сего замечательного мода? Маг мне ближе, все части проходил за мага в первый раз.
видел что торговец у орков продает мантию магическую, и так понял что магами тут играть можно, но как же проклятие?
 

Ocelot

Технический-администратор
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
371
Репутация
317
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Опция скачивания файлов вновь доступна.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

ChaosTheory, сразу магии не научиться, но при желании можно это сделать довольно быстро.
Магия доступна у Вивьена у паладинов, или у Герарда, мага-отшельника. Чтобы магию использовать нужно выполнить кое-какие квесты (очищаем от проклятия, либо находим спец. амулет).
 

ChaosTheory

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
5
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

А постоянные фризы можно как то вылечить? Играю на ноутбуке винда 7, х64. Периодически зависает картинка и все, не отвисает. Помнится такой глюк был и в оригинальной Г2НВ. Приходится через таск закрывать задачу и перезапускать игру.
 

niknik000

Гражданин
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
21
Репутация
1
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

пишу такой вопрос когда играю в игру иной раз нужно сжать игру и выйти на рабочий стол но обратно не могу войти в игру вылетает ошибка что можно с этим сделать чтобы войти обратно в игру
 

ChaosTheory

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
5
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

пишу такой вопрос когда играю в игру иной раз нужно сжать игру и выйти на рабочий стол но обратно не могу войти в игру вылетает ошибка что можно с этим сделать чтобы войти обратно в игру

Попробуйте в Gothic.ini поменять параметр ZEnableTaskSwitch, это если надо чтобы переключалась на ALT-TAB. Если win8 нужно ставить фикс. Можно так же клавишами win+d и потом с помощью TAB выбирать нужное приложение (которое должно быть заранее запущено, до игры).
 

niknik000

Гражданин
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
21
Репутация
1
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

попробывал сменить значения все равно ничего все равно вылетает игра а alt-tab игра вообще не сворачивается пытается свернуться а потом сразу опять в игру входит без задержек
 

pimokat

Готоман
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15
Репутация
5
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

попробывал сменить значения все равно ничего все равно вылетает игра а alt-tab игра вообще не сворачивается пытается свернуться а потом сразу опять в игру входит без задержек

Игра не поддерживает свертывание, поэтому и возникают ошибки при попытке свернуть. Гарантированно сворачивать без ошибок можно если играть в оконном режиме
 

niknik000

Гражданин
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
21
Репутация
1
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

спасибо большое
 

Amicable

Новичок
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
9
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

НастасьСанна, подскажите ожидается ли до конца марта финальная версия 1.0.5?
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Я собиралась выложить еще в начале недели, но был заявлен новый баг с топором Хату. Если больше ничего не всплывет, будет в ближайшие дни.
 

Amicable

Новичок
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
9
Репутация
2
Re: Патч 1.0.4. Реинкарнация первой части.

Отличная новость. Огромное спасибо за проделанную работу и быстрый ответ.
 
Сверху Снизу