Как вы оцениваете GIII?

Agrail

Гражданин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
36
Репутация
0
А взгяните на лица Диего, Горна и Мильтена!Вы узнаете в ниих хоть что-то знакомое и родное?Я нет...
 

xMaggoTx

Гражданин
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
38
Репутация
0
Адрес
Ферма Онара
Мильтен немного мохож, остальные вообще непонятно в кого превратились. У Диего голова уменьшилась, Горн исхудал бедолага, а Лестер вообще из сектанта в бомжа превратился, какие-то лохмотья зелёные нацепил и при том тату с лица свёл.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Нечего писать по несколько постов с тремя словами подряд :angry: Для этого нужен только один пост! Не засоряем тему "двустрочниками". Сообщения удалил и объединил.
Предупреждение :(
Konstantin aka DEK


А взгяните на лица Диего, Горна и Мильтена!Вы узнаете в ниих хоть что-то знакомое и родное?Я нет...
Если смотреть на Горна ,то он похож! :Paladin:

Лестер вообще из сектанта в бомжа превратился, какие-то лохмотья зелёные нацепил и при том тату с лица свёл.
У Лестара есть тату на лице, и нечего он не сводил,а зелёные лахмотья,это одежда странника!!! :Paladin:

А вот Мильтен непохож,У него были прямые волосы ,а тут стали кудрявые, как будто он их на бегуди накручивает!!! :(

Кстати вовсей игре только у Диего длинные волосы ,вы не заметили?! :'( Это уже не прикольно когда у всех одинаковая стрижка,все в игре или лысые или коротко стрижинные :angry:
 

Gestat

Готоман
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
16
Репутация
0
Хоть тема и заброшенная - все-же напишу, ибо познакомился с Готикой 3 совсем недавно. И уже успел пройти...

Начнем по-порядку. Так-как порядок в Готике 3 (в отличии от предидущих частей) до безбожности нарушенн, то я тоже начну "неправильно"! :)


Графика: Красиво! Даже очень! Но тут сказывается истинна: "Красота требует жертв". Даже после траты немалой суммы на апгрейд, я не могу наслаждатся ею без проблем! Хотя и играю на максимальных настройках с вполне приличным ФПС - графические глюки дают о себе знать. Лично мне докучает "Нехватка Оперативной Памяти" (У меня ее 1.5ГБ, как-раз столько сколько написанно в "Рекомендуемых Требованиях). Игра часто вылетает из-за этого, так-же не загружаются текстуры (тоже не хватает ОЗУ. А функции высвобождения оперативки в игре нету!). Вояжи в "межтекстурных пространствах" гарантированны. Но зато красиво! :lol:

Атмосфера: В Г3 атмосфера очень странный предмет:"То ее есть, а то ее и нет!". В самом начале игра так и бьет готической атмосферой, тем самым уютным мирком...ах! А всю оставшуюся часть игры приходится топтать огромное количество безвкусных высокополигональных локаций. "Скрашивает" все это "неповторимая" система квестов....

Сюжет и Квесты: Весь мир как клином сбился на ГлавГерое! Такое впечатление что до приплытия ГГ на материк ВСЯ Миртана сидела сложа руки, забыв про свои повседневные дела. Деяния крупных масштабов решил Ксардас, а кто уследит за "скучающими домохозяйками?" - конечно-же ГГ! По Миртане ходит вирус лени - охотники больше не носят добытые шкуры на склад, воины не защищают свои города и шахты, фермеры не заботятся о своих поставках а торговцы о своих клиентах. Понимаю, если-бы сию проблему я встретил в одном, ну или двух селениях - так нет, вирус лени разползся по всему материку, от Нордмара до Варранта! Не найти ни одного крестьянина с чьей усадьбы не надо было-бы 1)Отнести поставку в город 2)Избавить от Гоблинов 3)Избавить от прочих распространенных напастей. ... Всю жизнь мужик носил муку в городскую мельницу, но заслышав о скором прибытии ГГ бросил свою работу и уселся ЖДАТЬ. Странно, не так-ли?
На счет сюжета... На самом деле это от силы четыре квеста, в двух из которых надо обскакать весь материк а в двух уничтожить какую-либо доминирующую силу. После сиих деяний Иннос (Ксардас или-же Белиар) награждают ГГ-а силой предвидить будующее и запускают самое занудное в Миртане слайдшоу... (Сие "аутро" отдельный повод злобы)

Боевая Система: не буду разглагольствовать, скажу одно: Уничтожать дюжину спрайтовых монстриков в "Марио" порядком сложнее чем, скажем, сразится с батальоном орков в Готике 3....

Музыка и Озвучка: единственное что в Готике 3 радует глаз! А точнее слух.. Саунтрек зделан на высшем уровне, ничего другого я и не ожидал от Кая Розенкранца (а особо от того "финансового отчета по-музыке" который он придоставил в свое время). Русская-же озвучка зделанна с большим интересом и с неменее большим юмором! Варрантийские "лица кавказской национальности" и (некоторые правда) пОвОлжские Миртанци вызывают массу положительных эмоций! :lol:

Вердикт

Графика: 8\10. Все-бы хорошо, да слишком прожорливо!
Сюжет: 3\10. Право от игры под названием "Готика" такого не ждешь..
Озвучка: 9\10. Великолепно! Право порой надоедает музыка из меню..
Боевая Система: 1\10. Может Э Т О чему-нибудь и подходит, но только не Готике!

Итог: 6\10. Пожалуй самая провальная серия игр "Готика". К тому-же и последняя в оригинальном жанре. (Г4 в счет не принимаю, ибо есть подозрения что прежней "Готики" под именем "Готика" мы уже не увидим..)
 

exesus

Новичок
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
4
Репутация
0
а мне так игра и не понравилась,и я поддерживаю всех кто со мною солидарен.
Я ждал ее целый год,даже ОЗУ 1ГБ прикупил,видео 128,а когда поставил понял,что все это......было зря!!!!Атмосфера не та,персонажи не те,главный герой вобще растолстел напока плыл,вот и старушка ГОТИКА кудато уплыла(((Спасибо создателям Global_Moda,хоть кто то смог вспомнить и восстановить,а тем более развить :Paladin: че саказать?МУЖИКИ!
 

~Аданос~

Гражданин
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
49
Репутация
0
Адрес
Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, г.
Игра отличная, но много лишнего в неё засунули (после укуса ящера усталость долго восстанавливантся, концовка не всегда сходится и самое главное я считаю в начале игры уже можно бежать в готу и (без кодов) убить демона, а в I и II ты начинаешь игру никем)таково моё мнение.
 

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
~Аданос~
[!--translit--]випей елик с плусиком и будет норм виносливаст[!--/translit--]
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Наконец то и я установил г3 глянуть чего это... , ой и уржался же я :))). Ток я не понял вроде включил на полных настройках , нет ни одного тормоза , а вот где супер графика я так и не увидел
 

~Аданос~

Гражданин
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
49
Репутация
0
Адрес
Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, г.
в готике 3 меня вот что убивает: в конце второй готики ксардас впитал силу воплощения тьмы
дракона-скелета и возникает вопрос как простой смертный смог убить Ксардаса?

Непонятно.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Да ладно, не стоит хаить Плуто-13 за то, что у них вышло.Есть серьезные подозрения, что во многом это вина ДжоВудовцев, не желавших ждать , пока Обливион сорвет банк, и решивших вывалить на прилавок то, что было готово. А в итоге мы получили недоигру по мотивам Готической вселенной.
Но если принимать во внимание все эти факторы,Готика 3 не как продолжение серии, а как самостоятельную рпг, то по сути (если не обращать внимания не баги), она очень даже неплоха.
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Но если принимать во внимание все эти факторы,Готика 3 не как продолжение серии, а как самостоятельную рпг, то по сути (если не обращать внимания не баги), она очень даже неплоха.
На 100% согласен. Хорошая фраза, подчеркивает все выше сказанное. Лично когда я играл Готику 3, то к сожалению когда я прошел примерно 25% игры я забыл что это игра с серии Готика. Единственное что напоминало мне, то это само название при загрузки игры :D , старые друзья и сходство монстров...вот к сожалению и все. Со всеми своими багами, непродуманным сюжетом и ляпами, Готика 3 это хорошая игра, но которая на мое мнение совсем не относится к готической серии.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,487
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Решил добавить свою лепту:
Т.к. никогда не являлся мазохистом и игровым маньяком, то не поспешил бежать за игрой на прилавок как-только она вышла.
И ясно стало, что не зря.
Дождавшись, пока она выйдет в исполении "Руссобита", я спокойно взял ее, дождался патча 1.09, перед этим сменил видеокарту с GF FX5700 на Radeon X800GTO. Мне было смешно читать высказывания людей о том, как они выжимают из своего старья последние капли, просто извращаясь над своей системой. И как после этого ФПС увеличивался с 5-6 на 8-9.
Нет, я не такой. В исполнении 1.09 Готика 3 представляла для меня уже вполне нормальную законченую и лишенную практически всех багов игру.
Даааа, первые пару дней игра доставляла только удовольствие...Но дальше мой пыл просто охладел.
Все квесты просто однотипны. Убей тех, принеси то. Не было оригинальных квестов.
Единственное - это продолжение сюжета, и то - такое размазанное.
Мне даже не захотелось проходить ее по новой. Даже патчи от Community не исправили ситуацию. Жаль, что Пираньями не был изготовлен Конструктор Модов.
Разве только он мог исправить сюжет и добавить оригинальности.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Лично мне Г3 по началу даже немного понравилась,своей графикой и простороми,но чем больше я играл тем больше я разачеровувался:сюжет игры очень скучный и убогий,квесты однобразные(прям ММОРПГ делали),орки вдруг полысели и отростили бороды,а про людей я вобще молчу,боевая система канула в лету,а то что можно во врямя боя включить инвентарь и спокойно поправлять хп меня вабще дАбило.Мне Г3 даже сложно рпг назвать ,скорей всего екшн с елиментами рпг,как Тамплиеры 2.
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Поиграв одни мысли,игра-говно,с убогой динамикой моделей.Как не смотри игра хоть и была бы доделана с начала , все равно не имела бы успеха.
 

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
BlackMag
В каком плане динамикой моделей? Регдолл или анимация?
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,487
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Мдя, вас моделлеров не поймёшь...По мне так вот в плане графики - Готика3 очень даже нормально выглядела. Особенно когда я ее запустил на X1950XT. Я получил ещё большее удовольствие. Да и модельки и их анимация вроде тоже нормалььные были...
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Ну не знаю чего там в плане графики красивого,динамика как в модели так и анимации ужасна.Особенно когда враг дохнет и как желе сворачивается в какашку. Движение деревьев вообще аля крутящиеся полигоны.Единственное это нормальное более менее вода
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
И при том что модели все делались в такой крутой программе как браш,сделать такую страхоту ... уж в наше время можно низкополигонные модели в игре используя паралакс или нормал мап сделать конфетку.Так сказать ищя легкие пути немцы сами себя опозорили г3
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,487
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Особенно когда враг дохнет и как желе сворачивается в какашку.
Это, пожалуй, да.
Движение деревьев вообще аля крутящиеся полигоны
А на это я даже внимания как-то не обращал. Жаль проверить что-то не хочется... :unsure:
 
Сверху Снизу