Как вы оцениваете GIII?

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Очень интересно узнать мнение вас, игроков, о Готике 3. Голосуем о обЪясняем свою точку зрения.
Моя оценка после непродолжительного ознакомления - отлично, но не шедевр. Мне кажется, что Пираньи немного пототоропились и не довели игру до ума. Здесь и плохая оптимизация движка и неприятные баги и не до конца проработанный баланс и боевка. Если бы игре дать месяца 2-3 на шлифовку, то была бы игра всех времен и народов.
А так, в целом, все классно, красиво, уютно, выдержан стиль и дух серии.
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
Я воздержался от обсуждение, но сейчас когда вышла лицензия можно сказать. Лично мне нравится, правда то что они наделали совсем не придает игре реальности. К примеру: компас и панель быстрого доступа меня малость раздрожают.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Я вот прочитал как разрабы каялись. Напороли они, конечно много, чуть не загубили такую игру. Радует одно, они все осознали и постараются довести свое творение до ума, пусть не сразу, через пару патчей, но все же это лучше, чем ничего.
 

Бывалый

Готоман
Регистрация
8 Авг 2006
Сообщения
12
Репутация
1
Игра очень мне нравится, огромный мир, много заданий, а главное игра держит в напряжении всё время пока играешь(животные держат в постоянном напряжении) идёшь и думаешь сейчас сзади какой волк укусит и если не успеешь отбежать то может закусать до смерти, нравится что теперь можно идти настоящим магом сразу(и можно развить великого мага не побоюсь этого слова). И каждый раз себя отрываешь от компьютера чтобы немного поспать перед работой, а на работе только и думаешь что сейчас домой и в бой, и не спешишь пройти её быстро. Я уже шестьдесят пятого уровня и вижу это не предел, не все задания выполнил не везде побывал(ещё куча заданий не выполненных весит, один ушёл в проваленные). По незнанию в начале игры освободил два города и не успел видимо много заданий выполнить. Ещё не всю пустыню и север не весь обошёл. Думаю пойду по пути Инноса, а следующий раз нейтралом. Так вот хочу сказать что это уже не Готика, я большой любитель первой Готики, за её стиль и атмосферу, за таинственность и за музыку, за течение рек, за поведение животных и они не выглядели заводными игрушками как в третьей Готике не смотря на графику. Мне даже графика не важна и я не обращаю внимания на все мелкие багги. Не буду вдаваться в ещё более мелкие подробности и подведу итог: игра очень хорошая но я ожидал другую игру. Это моё скромное мнение, которое может не совпадать с мнением других.
 

Roc_Black

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
238
Репутация
0
Оценивать Готику-3 иначе как другую игру не получается. Слишком многое изменилось, и не в лучшую сторону. Особо скорблю по боевой системе :( Теперь некоторые моменты чуть не до истерики доводят - когда герой после атак шершней с ногами выше головы кувыркается, или гутапперчевые зайчики в момент смерти :lol:
Диалоги явно потеряли в качестве, уже в глаза бросается, что если в начале разговора герой выбирает первую фразу, вторую он произнесет позже автоматически :(
А маги и в самом деле рулят, файрбол выносит и глорхов, и мракорисов, и орков без особых волнений, да и мана у алтарей прокачивается быстро, только деньги на зелья нужны. Но в такой ближний бой я все равно лезть не буду :rolleyes:
К сюжету пока не приступал, репутация почти везде на нуле, гуляю, собираю цветочки :)
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Игра оставляет двоякое впечатление. С одной стороны - это ГОТИКА. Фанатам в нее играть обязательно. Но с другой... Дело даже не в багах. Не цепляет так, как предыдущие игры серии. Если их хочется проходить и проходить, то Готику 3 - прошел один раз, больше пока не тянет.
P.S. Так что жду Глобал Мод. После него до следующего прохождения Готики 3 точно доберусь не скоро.
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Меня вот Готика 3 не зацепила так, как предыдущие серии. Особенно бесит поведение животных и система боя.
Например. Хотя это и выгодно и удобно для игрока, с одной стороны, когда в замесе, допустим, ГГ против пяти орков, только один из дерётся - а остальные стоят и тупо смотрят, с другой стороны - это нереалистично... Вспоминаются сразу предыдущие части Готики, когда с гордостью можно было сказать: я дрался против трёх элитных и вышел из боя без царапины (причём все они проявляли хоть какую-то активность).
И ещё. Может быть, из-за того, что я играю на минимальных настройках, мне кажется, что некоторые монстры выглядят не так красиво, как в предыдущих Готиках (например, мракорисы или тролли).
Играю в Готику 3 без такого энтузиазма, как в другие части, в основном из-за тормозов...
Вот так. Так что жду выхода ГлобалМода с большим нетерпением.
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
Vitt-086
Совершенно с тобой согласен. И еще говорили, что стрелы подбирать нельзя, и много чего еще. Вот щит здорово - но как им защищатся не понял. И вообще система защиты не понятна. Прикол еще в том, что любое оружие на спине(палка, копье, сабля) И торговля мне не понравилась, предложил товара на 12000, нажал "Торговля" и товар ушел, а денег нет! :angry:
 

Эрдан

Гражданин
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
25
Репутация
0
Готика уже не та что была раньше(смысл "не та" уже разьяснили), но это всеровно одна из самых любимых мною игр.
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
Всё в Готике3 --- КЛАСС! Атмосфера хромает конечно, но...

Много нового есть!
Двумя оружиями можно драться, щитом пользоваться, восстание можно устраивать (очень мало игр есть на свете с такой возможностью), несколько концовок. А ещё кролики резиновые... :D

Есть и неприятные нюансы...
Обещали катание на лошадях - нету лошадей вообще, обещали так же кораблеплавание - плавать нельзя, только смотреть на судна можно, друзья ГГ набрали пару десятков килограмм (впрочем, как и сам ГГ...) Ещё одна не очень приятная вещь - завалить десяток орков стало проще простого... неинтересно это как-то...

А вобщем красиво... :( :( :(
 

Эрдан

Гражданин
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
25
Репутация
0
Графика рулит особенно, при чём идет накомпах с озу512мб и видюхоё 128мб(почти без глюков проверено).
 

S.V-2

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
149
Репутация
1
Графика рулит особенно, при чём идет накомпах с озу512мб и видюхоё 128мб(почти без глюков проверено).


Ага. А еще ели добавить 8Гб файла подкачки, то и текстуры можно увидеть приличные.
Причем отключаешь почти все на ПК. Вот жду лицензию, и тогда можно будет оценить игру по новому.
 

Эрдан

Гражданин
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
25
Репутация
0
На счёт лицензии никто не знает от какой она фирмы?
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
Есть ещё от NeoGames, но она там глючная! ;)
 

Эрдан

Гражданин
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
25
Репутация
0
Сам знаю.
Флуд и оффтоп, получи минус.
 

GrAdUs

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
26
Репутация
0
Хоть я играл в Г3 всего часок у друга(комп не тянет),но игра оч сильно разочаровала
Игра превратилась из екшн-РПГ в ЕКШН-рпг
Бой превратился в почти тупое кликанье мышкой
Нет такой атмосферности как в первых двух частях

Если оценивать Г3 просто как игру то можно поставить 7\10
А если как продолжение серии то всего 3\10 !

П.С.ЖДУ ВАШ МОД :rolleyes:
 

Эрдан

Гражданин
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
25
Репутация
0
Больше всего растраивает то что разработчики потратили очень много времени и всеровно не довели дело до ума.
 

SvYaT

Новичок
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
6
Репутация
0
Мне не нравится в Г3 что потерялась свабода иследования (куданить залезть на крышу, перепрыгнуть настену и взять какойнить интересный предмет)
наверно свобода иследования это наверно сильно сказано (я в нею часов 10 играл)но всёровно жалко что запрыгивать нельзя куданить (сильно Обливион напоминает)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Мини рецензия Г3. ИМХО.

Общая моя оценка новой Готике - 7 баллов из десяти.
Вот почему...
Открыв заветную коробочку и установив на свой хард игру, которую я к слову ждал 2 года, или больше :blink: , я обрадовался невообразимо сильно. Что дальше? На моем компе было 512 метров оперативки, карта Radeon X1600pro и проц. PIV-1800MHz. И я скажу вам: "Если конфа у вас такая или меньше, то удалите Готу сразу! Она выдает и при оптимизации и без 8fps :angry: Мерил фрапсом. Соответственно за невероятную неоптимизированность минус 1 балл. Потом добавил еще 512 метров и... игра научилась ХОДИТЬ! Теперь выдает 19-11fps. Играть можно с удовольствием.

Далее... Попав в гущу событий в Ардее, проходя дальше... я сказал: "Вот это красота!" Итак, степнь детализированности и "одухотворенности" мира третьей Готики на небывалой высоте. Хотя конечно ляпы в виде подвешенных в воздухе деревьев и травы есть, в игре такого масштаба это нормально. Мир очень красив и хорошо проработан, города реалистичные и атмосферные. В общем в плане ПЕРВОГО ВПЕЧАТЕЛЕНИЯ от атмосферы ставлю все 10 баллов :) Но дальше!

Дальше. Квесты стали однообразными и примитивными: принеси, убей, принеси. Времена 2 Готики НВ с ее МЕГА квестами минули. Запомнился мне только один квест: "Хорошая лодка" - где нужно принести строителю лодок из Сильдена чертеж классной лодки из пустыни. И что же получается? Внешняя атмосферность городов лопнула как мыльный пузырь. На поверку они оказались пустыми оболочками с кучей одинаковых узоров на них (город и квесты в нем). Ну а после освобождения города от орков туда прибывают безымянные и тупые повстанцы, становится просто УЖАСНО скучно :angry: :angry: :angry: За квесты и атмосферу по полному впечатлению ставлю 5.

Диалоги - стали малосодержательными и скучными. Нельзя перекинутся даже парой простых фраз с обычными НПС, все посылают в ж*пу на разный манер :'(

Ну, графика - просто класс, даже на моей карте B)

Главный сюжет - его как такового просто НЕТ!!! И это признавал в одном интервью сам Кай Розенкранц. То есть он логически необоснован, не проработан, не связан с побочными квестами, неясно реализуется и ВЕСЬ ЗАВЯЗАН на пустопорожнем бегании по всему огромному материку.

Ах да! Я еще не прошелся по боевой и магической системам!
Маг - вначале сложно, да и при использовании магии тормозит неподецки B) Но потом! Маг - это чисто терминатор. После изучения регенерации маны - баланс сносит нафих.
Воин - сделано на мой взгляд здорово. Боевая система неплоха, если бы не одно НО! - ЗАКЛИКИВАНИЕ :angry: Скажу коротко - боевая система Обливиона реалистичней и подошла бы сюда лучше - потому как справится с толпой орков было бы нереально, как и в жизни.
Вор - как класс чисто вымер, бесполезен, не проработан, не интересен.

И уж совсем туфта: "Ненавижу волков и кабанов! Они ГОРАЗДО сильнее троллей, потому как валят моего героя 71 уровня с 650 здоровья, 350 силы за 10 секунд, если не сопротивляться :rolleyes:

ВЕРДИКТ :Paladin:
Внешняя составляющая: атмосфера природы, графика, весь мир - 9 баллов!
Смысловая нагрузка: сюжет, квесты, диалоги - 4 балла.

Ставлю все 7 баллов в итоге.
 
Сверху Снизу