Dark Saga: Ошибки и недоработки

Kolovrator

Готоман
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
12
Репутация
7
Не меняется название гильдии с Наёмника орков на Ферокийца после принятия в клан. v 1.0.4.1.
 

Kolovrator

Готоман
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
12
Репутация
7
В кв "Прошлое Френсиса" Герард и Френсис не разговаривают. Можно сохранятся и сразу загружаться, то по 1 фразе проходит. А так сами типы неактивны и ни на что не реагируют. Таким макаром можно вывести почти весь весь диалог и провести все бои, но тогда остается огненная стена после закрытия кв Герардом. v1.0.4

Я просто ложился спать на кровати в пещере Герарда, а когда вставал и подходил к ним, они снова продолжали беседу. Всего 3 раза так пришлось сделать. Последний раз, когда уже появился демон Ваал. Он тоже не хотел ни с кем общаться и просто парил рядом.

Не зря же придумали фразу "В любой непонятной ситуации, ложись спать" :rofl:
 

ahhhpnal

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
1
Репутация
0
У меня пропало 40 силы как восстановить!

Пропала сила без чего либо пропало 40 силы что теперь делать?
 
Последнее редактирование модератором:

tonypizicatto

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Столкнулся сразу с несколькими багами, потому и застрял по факту.
Во первых я очень поздно добрался до спасения лафера, уже буквально все выполнив что можно, в итоге я не могу отдать ему меч в миссии алхимик и демон, не понимаю какой ему дать меч, ему ни клык ни кровопускатель не подходит, другие мечи есть, но по факту нет диалога на эту тему.
Далее у того же лафера не могу сдать квест на доверие орков, где надо зелье отравляющее изготовить. Т.к. миа я не нашел и просто сдал артура(или как там его), судя по прохождению я должен был в темной пещере по миссии артура валить крыс, но артур мертв, а значит крыс нет, а значит нельзя достать мяса крыс для лафера, что делать?
Далее жесткий баг, когда я не могу победить румара на арене. Суть в том, что я дошел до боя с румаром, и вроде как его победил, далее последовал такой баг. Он без остановки начинает диалог со мной, тоесть нереально отойти, просто завершаешь диалог, но он в тот же момент начинает его снова. Забвение пробовал, не помогает, в итоге берешь задание у орка на драку на арене с румаром, а он просто стоит и не нападает.
В итоге я застрял, капитально.
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Столкнулся сразу с несколькими багами, потому и застрял по факту.
В первую очередь, какая версия Саги? Баг с Румаром был исправлен в одном из последних патчей.
Если версия старая, с отключенным Марвином, то, скорее всего, это тупик...
Во первых я очень поздно добрался до спасения лафера, уже буквально все выполнив что можно, в итоге я не могу отдать ему меч в миссии алхимик и демон, не понимаю какой ему дать меч, ему ни клык ни кровопускатель не подходит, другие мечи есть, но по факту нет диалога на эту тему.
Подойдет:
  • меч Мартина
  • меч чемпиона арены
  • меч, который дает Прад за свой амулет

Далее у того же лафера не могу сдать квест на доверие орков, где надо зелье отравляющее изготовить. Т.к. миа я не нашел и просто сдал артура(или как там его), судя по прохождению я должен был в темной пещере по миссии артура валить крыс, но артур мертв, а значит крыс нет, а значит нельзя достать мяса крыс для лафера, что делать?
Квест необязательный для прохождения. Но можно вставить мясо Марвином.

Коды:
Мясо: insert ItFoMuttonRaw
Меч: insert itmw_pradsword

Забвение пробовал, не помогает, в итоге берешь задание у орка на драку на арене с румаром, а он просто стоит и не нападает.
Два варианта:
1. Сохраниться в этом месте и с помощью GVE найти переменную BITVASRUMAR, установить в 1.
2. Через Марвин:
F2
навести фокус на Румара (чтобы высветилось имя и полоска жизни)
edit focus
aivar
45=0
 

tonypizicatto

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Спасибо большое, версия 1.0.3 по моему, марвин есть, буду вечером тестировать ваши советы!
 

tonypizicatto

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Спасибо большое! Сразу не сработало, даже после забвения румар начинал после победы над ним бегать по кругу арены, и заливать все кровью, решетка при этом не открывалась))) Ноооооо, после 10ти минутных танцев с бубном, при которых пришлось использовать забвение, потом поспать, потом сохраниться, потом загрузиться, все прошло так, как и было задумано изначально, ну кроме того, что в марвине шаманить пришлось :)
Спасибо большое, буду дальше проходить! :dwarf:
А вообще много меня ещё ждет подобных сюрпризов в версии 1.0.3? Не хочется все по новой начинать после патчей :D
 

tonypizicatto

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
4
Репутация
0

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Грузиться будет, но по мере прохождения вылезут баги в тех местах, где были правки. Особенно по атаке лагерей пиратов и орков.

В целом, 1.0.3 вполне проходибельна. Мне это удалось, во всяком случае))
 

ssf

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Подскажите пожалуйста, играю в Дарк Сагу (восхищен). Но возник баг пропал Ивар в обличии овцы где искать? Тобиосу немогу найти чертижи их попросту нет в сундуке и да Скип пуст у него нечего нет от злости Я приволил его после кучи проб найти чертижи? где искать? В большой охоте не могу найти клешню рудогрыза, кто обучает её снимать? Кто знает подскажите буду весьма благодарен. Все квесты выполнил а орков нагнуть не получается из-за таких проблем.
 

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
Подскажите пожалуйста, играю в Дарк Сагу (восхищен). Но возник баг пропал Ивар в обличии овцы где искать? Тобиосу немогу найти чертижи их попросту нет в сундуке и да Скип пуст у него нечего нет от злости Я приволил его после кучи проб найти чертижи? где искать? В большой охоте не могу найти клешню рудогрыза, кто обучает её снимать? Кто знает подскажите буду весьма благодарен. Все квесты выполнил а орков нагнуть не получается из-за таких проблем.

Снятию учит охотник Марцел, стоящий между дорогой пиратов и феррокийцев. Чертежи лежат в доме рядом с охотником Марцелом. Если поспать в лагере феррокийцев несколько дней и подойти к таверне, возможно появиться овца.
 

Serp

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Извиняюсь - у вас тут 58 страниц в теме и может уже кто-то спрашивал: почему в диалоге Аластера и Карера вместо имени Морана произносится Джо? (Это в самом начале - первая встреча ГГ и капитана в шахте на втором ярусе)
Версия 1.0.4.0 от Настась Санны
 
Последнее редактирование модератором:

Wordl1

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Добрый вечер! иду с Громом зачищать храм , а дверь -закрывается.Пробовал включить тестовый режим "BONOTOLEB " консоль не открывается и вводить : SENDTRIGGER TRIGGER_2- не куда .Подскажите , что сделать чтобы эта дверь открылась !!!!!Это баг??? Версия 1.0.4.;ХР.Готика 2 Акелла
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Начиная с версии 1.0.2 режима ONOTOLE больше нет, работает обычный Марвин.

Код на триггер:
ztrigger PAL_TEMPLE_DOOR_05

А больше никакие триггеры произвольно не сработали? С другими дверями все нормально, пьедесталы драконов сами не собирались?
 

agachkin

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
5
Репутация
0
Версия игры 1.0.4.0. Не могу изготовить болты. Есть всё необходимое: заготовки из дерева для болтов, стальные заготовки для наконечника, штампы, чеканы и киянки, навыки и тд, но при работе на наковальне диалог не идёт дальше изготовления стрел, хотя раньше было разветвление в диалоге, изготовить болты или стрелы?
После изучения изготовления стрел появляется выбор на наковальне: изготовить стрелы и изготовить стрелы, но стрелы и болты не делает.
 
Последнее редактирование модератором:

Splain

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
1
Репутация
0
Всем доброго времени суток. У меня такая возникла проблема, не появляется окно для побочных действий типа: поспать, сварить зелье, помолиться и.т.д, но диалоги с персонажами работают. Незнаю когда точно я это заметил, но помоему после разговора с призраком Миланы по квесту у паладинов. Вопрос: как вернуть действия? или же только как загрузить ранее сейвы. Версия игры 1.0.0.1
 

Tocadisco

Новичок
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
1
Репутация
0
Здравствуйте!Существует ли альтернатива,для изучения навыка владение орочьим оружием?Играю в первый раз,на арене с орком,выбрал неправильный диалог и тот меня теперь не обучает,я это потом уже узнал,когда начал искать по форумам,кто же мол обучает.Мне кажется,что это как то жестко,из-за одного неправильного диалога,не иметь теперь такой возможности получить этот навык,должна быть альтернатива хотя бы на мой взгляд.Изначально решил качать двуручку,вкладывался в нее,силы уже 200,50 очков обучения уже не знаю во что вкладывать,бегаю с топором варвара(урон 105,требуется силы 120),а все что лучше требует навык и не могу одеть,можно ли что-то прописать,чтобы появился этот навык у меня или орк стал обучать,хуже то я думаю от этого не будет точно...версия 1.0.3
 
Последнее редактирование модератором:

kindsfater

Гражданин
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
34
Репутация
0
После атаки на лагерь орков:
1. У Герарда из продажи пропали книги, обучающие изготовлению рун.
2. В диалоге с Винсентом нет ничего кроме "Конец". Т.е. и двуручнику он теперь тоже не учит))). После смерти всех пиратов, орков и бойкота Винсента, в изучении двуруча одна надежда на любителя мертвячины - Эдвина.
Версия 1.0.4

И ещё. не ошибка, так - печалька. Жалко Даниэль, убиенную при штурме лагеря орков. Несколько раз перезагружался, пытался её спасти, пока не увидел что она и Стип уже валяются дохлые, когда орки ещё не загрузились и не началась мясорубка. Хорошо защите тролля успела обучить))
 
Сверху Снизу