Dark Saga: Ошибки и недоработки

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
При попытке разговора с Диком он ничего не отвечал.
Потом (через несколько минут) на меня напала орава фраз "Оставь меня в покое".
Потом Дик снова молчал.
Через пару часов реального времени я попытался пооворить с ним. Почему-то успешно. И я даже взял квест на Миа.

Как исправить его молчанку?

Обычно неписи так реагируют на приставания с вопросами, когда наступает время сна у них...
 

Sauron

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
9
Репутация
4
Привет, тут я нашел такую штуку:
http://i.imgur.com/DO8u20F.jpg
(орудие это Багодавка). И теперь вопрос: эти надписи типа bONOTOLEb это специално или ошибка? А если ошибка то можна ли ее как-то исправить? Сделаете Вы это?
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Sauron, насколько понимаю, это не ошибка, а шутка. Просто какая-то чересчур специфическая.
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Это в старых версиях Саги был такой режим вместо Марвина. В настоящий момент шутка устарела))
 

MaxRed

Готоман
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
11
Репутация
1
Помогите!!!Баг в лагере пиратов.Когда подошел к Морану он побежал за золотом, я его подождал пару минут но он так и не вернулся,ну я и побежал с остальными разговаривать.Потом его нашел а диалогов с ним нету только "Конец".Что делать???
 

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
Он и не должен вернуться... прежде чем писать, прочи хотябы описание квестов..
 

MaxRed

Готоман
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
11
Репутация
1
G_UNIT - ты сам прочти что я пишу и попробуй понять, суть вопроса не в том должен он вернуться или нет,а в том что диалога с ним нету!!!!
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
MaxRed, Моран стоит на берегу позади хижины Хью? Можно скинуть мне сейв, я посмотрю в чем дело.
 

MaxRed

Готоман
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
11
Репутация
1
НастасьСанна, Нет Моран стоит рубит дрова, вот сейв
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Не скачивается с этого обменника (ошибка 504).
Когда ты встретил Морана, он должен был стоять или пилить бревно возле своей хижины, а после разговора убежать на берег и там так и остаться. Ума не приложу, как он мог отправиться за дровами.
Если умеешь пользоваться GVE, попробуй значение DIA_MORAN_HELLO на 0 поменять (у тебя оно должно быть 1).
 

MaxRed

Готоман
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
11
Репутация
1
НастасьСанна,Перезалил попробуй скачать ТУТ
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Держи исправленный сейв. Поле загрузки Моран побежит куда надо, а когда добежит, появится диалог. Каким образом возник этот глюк - для меня загадка.
https://yadi.sk/d/lVQltXz7aL5Fh
 

MaxRed

Готоман
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
11
Репутация
1
НастасьСанна, спасибо за помощь!
 

Kolovrator

Готоман
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
12
Репутация
7
По квесту "Новые рабы", когда настает момент дать 3000 золота, прибегают охотники и начинается резня в лагере пиратов. Одно НО. Пираты и охотники бессмертны и ничего не происходит. Пробовал спать в лагере, не помогает, они всё так же продолжают драться.

P.S. Квесты пиратов и охотников выполнены (Дориан готов принять в клан).

Версия игры 1.0.4.1.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
P.S. Квесты пиратов и охотников выполнены (Дориан готов принять в клан).
Странно!
Могу посоветовать просто вступить в клан, забив на новых рабов. Тогда резня в пиратском лагере, насколько я помню, останется за кадром.
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
По квесту "Новые рабы", когда настает момент дать 3000 золота, прибегают охотники и начинается резня в лагере пиратов. Одно НО. Пираты и охотники бессмертны и ничего не происходит. Пробовал спать в лагере, не помогает, они всё так же продолжают драться.

А где Магар? Пока мы с ним говорим, должны драться, а уже в конце диалога стать смертными. Он, по идее, должен быть у входа в хижину после разговора с Рентгарсом.
 

Kolovrator

Готоман
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
12
Репутация
7
Странно!
Могу посоветовать просто вступить в клан, забив на новых рабов. Тогда резня в пиратском лагере, насколько я помню, останется за кадром.

Вот как раз хотелось бы, чтобы именно с дракой в лагере, поскольку после неё можно неплохо поживиться с мертвых пиратов.

А где Магар? Пока мы с ним говорим, должны драться, а уже в конце диалога стать смертными. Он, по идее, должен быть у входа в хижину после разговора с Рентгарсом.

Он тоже вступает в общее побоище. Разговаривать, соответственно, не хочет.

Уважаемая НастасьСанна, вы можете мой сейв пофиксить? Или подсказать может триггер какой в марвине есть, чтобы Магар со мной заговорил перед массовой дракой?
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Уважаемая НастасьСанна, вы можете мой сейв пофиксить? Или подсказать может триггер какой в марвине есть, чтобы Магар со мной заговорил перед массовой дракой?

Лучше скинуть сейв, буду копить правки для самого распоследнего патча;)
 

GOLDSAINT

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
2
Репутация
0
В кв "Прошлое Френсиса" Герард и Френсис не разговаривают. Можно сохранятся и сразу загружаться, то по 1 фразе проходит. А так сами типы неактивны и ни на что не реагируют. Таким макаром можно вывести почти весь весь диалог и провести все бои, но тогда остается огненная стена после закрытия кв Герардом. v1.0.4
 
Сверху Снизу