Dark Saga: Ошибки и недоработки

qubux

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
5
Репутация
0
что то у меня все наоборот в игре (версия 1.0.0.4):
- ворота к паладинам закрылись и не открылись, хотя охранник разрешил проходить
- мини-квест с сундуками в лагере охотников - я только нажал одну кнопку за домом Дориана, а ключ уже на своем месте появился, не выкапывая, просто на земле лежал
- клад тоже уже выкопанный стоял (не помню или с начала, сразу не обратил внимания когда там бегал)
- пьедесталы уже работали с начала игры, телепортировали просто вверх, где то в момент когда я к Герарду пришел - разрушились, как и должно быть
- справа возле дома Даниель в воздухе висит большая рыба (уже писали, странно что не исправили)
- квест "месть Карашака" - гад не форму при выполнении дает, а штемпель... формы то больше ни у кого нет в продаже
- при вызове на дуель Тарса, после победы над ним он сбивает деньги за то что "Я слышать ты убивать в городе", приходится за город его выманивать, глупо. И за убитых переодетых ферокийцев в лагере штраф тоже пришлось заплатить (хотя должно быть наоборот =)).
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
что то у меня все наоборот в игре (версия 1.0.0.4):
- ворота к паладинам закрылись и не открылись, хотя охранник разрешил проходить
Ну, это не проблема - можно через горы пробраться.
- мини-квест с сундуками в лагере охотников - я только нажал одну кнопку за домом Дориана, а ключ уже на своем месте появился, не выкапывая, просто на земле лежал
- клад тоже уже выкопанный стоял (не помню или с начала, сразу не обратил внимания когда там бегал)
Ну, это глюк известный, но совершенно безвредный.
- пьедесталы уже работали с начала игры, телепортировали просто вверх, где то в момент когда я к Герарду пришел - разрушились, как и должно быть
Это как разрушились?! Подбрасывать они и меня подбрасывали, пока их не активируешь. А разрушенным у меня только тот, что возле прохода, он так и должен быть, это типа лифт.
- при вызове на дуель Тарса, после победы над ним он сбивает деньги за то что "Я слышать ты убивать в городе", приходится за город его
Это как же ты умудрился его уделать в городе? Лично я всегда всех орков, с которыми приходится драться по сюжету, выманивал к реке, а там не дав выйти из воды, минимизировал их жизнь, после чего выпускал и вырубал с одного удара.
 

qubux

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Дык они все безвредные в принципе, глюки такого типа. Еще лодка у меня не на пирсе стояла, а на острове, и плыл я с него)) И нечисть, та которая при выкапывании сундуков должна появляться, была с самого начала - а я думал что там за потасовки в лесу и почему демон летает уже вначале)) И дверь в храме при выходе закрыта. И зомби из могил уже выкопанные стоят (при загрузке через раз, то стоят, то выкапывать надо). Я же это для разработчиков пишу, в надежде что поправят.

Пьедесталы - они сначала целые и рабочие стояли, с юниторами. Далее разрушились (как и должно быть по умолчанию), и вроде юниторы у меня появились)). Но я по правильному дальше делал: читаем закл, с трупа берем юнитор и ставим на место, пьедестал собирается и работает (а так было уже вначале). И в итоге 4 юнитора у меня лишних.

А орк легко ложится, с арбалета (ну и теперь с фиксом наверное мобы послабее). Вообще арбалет уж очень мощный, легко достается в игре и еще имеет разные заряды - эфективен против всех. Кстати баг:

- не создаются болты с наконечниками из черной руды, с магическими куются. Просто нет такого диалога, чтобы ковать.

И еще, раз уж тема и про недоработки (может подобное уже писали, все не осилил):
кузнецом в моде быть совсем не выгодно, даже глупо. Лучшие оружия можно найти или выбить, даже просто купить, без затрат очков и поисков чертежа. Например, дубина "Гнев орка", забирается на арене с орка, можно также купить за 900. А чертеж стоит 700!, изучение 4 очка!, и для изготовления 5 заготовок и что то еще. Бред же! Хоть бы заготовки сделали дешевле или кованые оружия дороже, чтобы зарабатывать ковкой можно было. С бронями то же, зачем изучать если их и так по квестам надавали? Исключения нужной ковки есть, но единицы. Надеюсь ковку доработают.
 
Последнее редактирование модератором:

qubux

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Еще, как я понимаю старые, баги:
- не обрабатывается шкура мракориса, нет диалога (и как следствие нельзя сковать броню)
- нет формы (вообще) для чеканки наконечников (как и монет)
- вихревого голема можна убить руной "Кулак ветра"
- в конце при молитве Белиару (освящение руны или обмен хп на очки) через раз снималось 200 хп от общего количества жизни (хорошо что заметил вовремя).
И еще туча мелких багов, но они уже все описаны ранее (в том же контакте), и не портят игру.
 

Deniss

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
7
Репутация
1
Помогите застрял как говориться! я во 2 главе дошел до лагеря паладинов там над с 1 мужичком зачистить храм но проблема вот в чём когда я зачищаю этот храм и собираюсь выходить то дверь храма закрыта и мы с этим челом не можем выйти от туда! как исправить???
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Помогите застрял как говориться! я во 2 главе дошел до лагеря паладинов там над с 1 мужичком зачистить храм но проблема вот в чём когда я зачищаю этот храм и собираюсь выходить то дверь храма закрыта и мы с этим челом не можем выйти от туда! как исправить???
Честный способ - загрузиться с более раннего сейфа и осторожно переигрывать, выманивать ловчего из храма, прежде чем убить и так далее.
Простой способ - воспользоваться режимом Онотоле. Читай форум как именно.
 

Schweppes

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Прошел до момента, когда нужно пиратам 3000 золота отдавать. Но когда отдаю, меня охотники в клетку сажают с волками, но клетки открыты и волков нет. Квест дневник харта нет возможности выполнить. Может в GVE что-нибудь поправить, чтобы охотники за своего посчитали и не стали в багованную клетку сажать? Кстати, по ходу всей игры все открыто, например в в пещере, где надо сломать клинок для пирата левая решетка была открыта. Завал в проходе сам расчистился, не пришлось стрелять(и квест закрылся). И так везде. Как починить не начиная заного? =) А так игра занятная)
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Прошел до момента, когда нужно пиратам 3000 золота отдавать. Но когда отдаю, меня охотники в клетку сажают с волками, но клетки открыты и волков нет. Квест дневник харта нет возможности выполнить. Может в GVE что-нибудь поправить, чтобы охотники за своего посчитали и не стали в багованную клетку сажать?

Как вариант, дневник отдать охотникам зараннее , а потом деньги пиратам. В таком случае в клетку ты не попадешь. Это единственный способ извесный мне на данный момент

P.S. может у кого-нить ещё варианты будут ?
 

Schweppes

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Как вариант, дневник отдать охотникам зараннее , а потом деньги пиратам. В таком случае в клетку ты не попадешь. Это единственный способ извесный мне на данный момент

P.S. может у кого-нить ещё варианты будут ?

Дело в том, что я не брал квест "побег плана", а теперь поздно и дневника Харта нет.
 
Последнее редактирование модератором:

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Походу глюк с девой гнева - после гневного крика на нее и появления зомбаков в последующих репликах только подождать и убить. Подождать через 2 или 3 реплики приводит к смерти, убить просто бой. ЧТо-то думается мне так быть не должно.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Походу глюк с девой гнева - после гневного крика на нее и появления зомбаков в последующих репликах только подождать и убить. Подождать через 2 или 3 реплики приводит к смерти, убить просто бой. ЧТо-то думается мне так быть не должно.
А ты перезапускаешь сейф раньше чем твоё тело шмякнеться на землю?
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
А ты перезапускаешь сейф раньше чем твоё тело шмякнеться на землю?

когда мы оба шмякаемся на землю, то игра подвисает секунд на 10 и затем вываливается с ошибкой. Но я 100% мертв - пробовал перед диалогом, в ктором я шмякаюсь, выбрать атаку, и демон и я уже без жизней, а так как каждое "подождать" отнимает у нее и у ГГ процентов 20 жизней, то соотв когда я шмякаюсь на землю, ГГ уже мертвее не бывает.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
когда мы оба шмякаемся на землю, то игра подвисает секунд на 10 и затем вываливается с ошибкой.
Вот скорее всего в этом и косяк. Хотя, повторяюсь, я точно не помню. В комнату, если не ошибаюсь, путь именно через поражение.
 

librus81

Гражданин
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Вот скорее всего в этом и косяк. Хотя, повторяюсь, я точно не помню. В комнату, если не ошибаюсь, путь именно через поражение.

Да, немного поэксперементировал и что вышло - если после гневного крика следующей репликой напасть и дать себя убить, то ГГ не умирает а просто падает без сознания, а демон умирает. Хотя возможно это меня зомбяк вырубил, они же кудаками бьют, без оружия. Но вобщем когда гг встал из коматоза, то октрылся портал в комнату.
 

Roman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
4
Репутация
1
Баг с щитом. Я когда брал щит, он сначала не доставался, потом убрал оружие и у меня остался один щит в руке другой на спине. И ещё я нажимал на 2 и стрелял из щита болтами. Чтобы нормально взять щит мне приходилось щёлкать на него в инвенте несколько раз. И так каждый раз при входе в игру или переходе на другую локацию. Разберитесь с этим плиз.
 

Bezio

Saga Team
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
17
Репутация
8
Адрес
Дальний Восток
Насчет стрельбы из щита :D, было сделанно ради теста.. В предстоящем патче будет очень многое исправленно и щит в руке остоваться не будет, и можно будет его с луком и арбалетом носить
 

Roman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
4
Репутация
1
Баг в квесте "Отчаянный побег". Персонажи квеста не разбегаются не куда а если не помогать не атакуют орков. Так же куда-то пропадает Барад.
 

Андроник

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
4
Репутация
1
в лагере паладинов по квесту зачистить храм после выбора у паладина реплики "пойдем" дверь в храм закрывается и войти туда нет возможности, паладин изо всех сил старается войти в закрытую дверь
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
В связи с выходом патча 1.0.0.5, далее не имеет смысла писать об ошибках в предыдущих версиях.
 

Ravenn

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Если зажать кнопку и бежать боком к страже которая останавливает, можно её пробижать ... -_- я так в первый день с шахты вышел )
 
Сверху Снизу