Dark Saga: Ошибки и недоработки

Mcpuhkin

Ополченец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
62
Репутация
0
Вот словил баг на меня перестали монстры нападать и Гг не может идти спать, нет диалога как и у статуи. Это как-нить лечится, а то не очень хочется заново игру проходить?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Пытаемся понять причину бага с пропажей реакции монстров, невозможности спать, взаимодействовать с кузней, алхим. столом и т.д. Просьба ТОЧНО указать при каких обстоятальствах возникла такая проблема.
 

9531andrew

Ополченец
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Адрес
Кар.
Причину вряд ли кто может сказать.У меня лично проблема появилась в глобал моде,сначала перестал взаимодействоватть с кузницей ,кроватью и прочим,пришлос много читам пользоваться, а потом монстрам на меня стало наплевать.Извиняюс отвлекся, пытался лечить ,статичность монстров не вылечил,но смог вылечить взаимодействие гг с предметами.Только в Дарк саге так не получится тама нужен марвин
 

Mcpuhkin

Ополченец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
62
Репутация
0
[quote author=DRom link=topic=734.msg41028#msg41028 date=1326829725]
Пытаемся понять причину бага с пропажей реакции монстров, невозможности спать, взаимодействовать с кузней, алхим. столом и т.д. Просьба ТОЧНО указать при каких обстоятальствах возникла такая проблема.
[/quote] На самом деле я не знаю из-за чего этот баг, он просто неожиданно появился, тогда ходил алтари освещать 1) возле орков 2) возле паладинов 3) на горе разрушенного форда, вот там заметил что взаимодействия со статуей нет и мобы застыли. Загрузил старый сейв сделал тоже самое, но баг не словил. Думаю он развивается от неправильной последовательности действий в прохождении квесто.
Вот ещё один баг даже три, в общем когда очищаешь пещеру по орками где зачарованный меч и после того как забираем его, случается 3 бага: один это все порталы где надо вставить юниор активированы и в них уже стоят юниоры, а второй ворота к паладинам закрываются, третий это место где нужно откапать сундуки или сокровище появляются стражи не после того как откапал, а как бы уже ждут тебя и при виде тебя бегут лупить (не знаю что будет если откапать сундук, может тоже стража появится)
 

dranik

Готоман
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
18
Репутация
0
Лично у меня, взаимодействие с предметами, пропало после посещения секретной локации в долине смерти ! Там есть перемещение на кровати на островок, так вот после этого все и случилось... Также Меч "Ледяной осколок" не бьет заморозкой , зря мучался, доставал... :(

Переиграл долину смерти и не заходил в секртеную локацию ! Взаимодейтсвие все-равно пропало! Значит проблема в самой долине смерти...
 

smk

Ополченец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
52
Репутация
0
Пытаемся понять причину бага с пропажей реакции монстров, невозможности спать, взаимодействовать с кузней, алхим. столом и т.д. Просьба ТОЧНО указать при каких обстоятальствах возникла такая проблема.


ну это же обычно происходит если использовать быструю загрузку во время диалогов...
 

9531andrew

Ополченец
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Адрес
Кар.
[quote author=smk link=topic=734.msg41061#msg41061 date=1326898510]
Пытаемся понять причину бага с пропажей реакции монстров, невозможности спать, взаимодействовать с кузней, алхим. столом и т.д. Просьба ТОЧНО указать при каких обстоятальствах возникла такая проблема.


ну это же обычно происходит если использовать быструю загрузку во время диалогов...
[/quote]
Ты не прав ,думаю многие ей не пользуются ,это может произойти из-за другого
 

SoulTR

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Хочу поблагодарить разрабов и всех, причастных к выходу сего титанического труда!!!
Очень хочется поиграть, но, увы есть проблема... При начале игры, когда на корабле начинается бой - ВСЕ нпс и гг в том числе- бессмертны :-\ Помогите!!!
P.S. тему пролистал, ответа не нашел. Еслы был такой - прошу ткнуть носом и простить невнимательность, а не пинать и читать мораль))))
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
[quote author=SoulTR link=topic=734.msg41073#msg41073 date=1326917596]
Хочу поблагодарить разрабов и всех, причастных к выходу сего титанического труда!!!
Очень хочется поиграть, но, увы есть проблема... При начале игры, когда на корабле начинается бой - ВСЕ нпс и гг в том числе- бессмертны :-\ Помогите!!!
P.S. тему пролистал, ответа не нашел. Еслы был такой - прошу ткнуть носом и простить невнимательность, а не пинать и читать мораль))))
[/quote]
Слушать надо внимательно что герои говорят.
Прыгай по левому борту в воду и плыви к острову.
 

Rock Power

Гражданин
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
30
Репутация
0
1)Прад(кузнец на верхнем уровне) сказал, что я смогу снова к нему подняться, если скажу оркам, что мне нужно отнести руду кузнецу, но ни в одном диалоге ничего такого нет, на 2 этаж не пускают((

2)И присоеденяюсь к остальным по поводу Виспа, даже скажунемного подробней остальных: у меня появился диалог с Драксом, который помогает убедить Виспа отдать тебе кирки, чтоб отнести их на 2 этаж, но перед этим нужно было раскошелиться на другие разговоры, что сильно ударило по кошельку. Так что я загрузился пошел дальше по квестам. Вернулся к нему через некоторое время, но каких-то диалогов(не помню, каких именно) уже не было. Переиграл с самого начала - помогло.
 

Cnpyt

Ополченец
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
63
Репутация
0
[quote author=Rock Power link=topic=734.msg41076#msg41076 date=1326922571]
1)Прад(кузнец на верхнем уровне) сказал, что я смогу снова к нему подняться, если скажу оркам, что мне нужно отнести руду кузнецу, но ни в одном диалоге ничего такого нет, на 2 этаж не пускают((
[/quote]
Может у тебя руды нет?
 

DOROS

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
20
Репутация
0
Амулет его при себе должен быть.
 

Lariel

Гражданин
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Репутация
0
[quote author=Mcpuhkin link=topic=734.msg41019#msg41019 date=1326802542]
Вот словил баг на меня перестали монстры нападать и Гг не может идти спать, нет диалога как и у статуи. Это как-нить лечится, а то не очень хочется заново игру проходить?
[/quote]

Лично у меня такой баг появляется когда я пытаюсь открыть чей-то труп или начать копать руду при этом со мной начинают говорить персонажи. То есть получается в одну и ту же секунду со мной говорит персонаж и я открываю труп = баг =)
 

Mcpuhkin

Ополченец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
62
Репутация
0
По завершении квеста "Охота на тролля" Атис остаётся на месте где убивали тролля
 

Rock Power

Гражданин
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
30
Репутация
0
1)Завалил на арене Лироя, потом Румара - всё нормально. Валю Мартина - все кричат убийца и нападают на меня. Я знаю, что вопрос уже освещался в этой теме, но так и не понял, что ж нужно для решения этого бага сделать!

2)На 2 уроане шахты я преспокойно обчищаю сундуки прям возле орков( особенно один из сундуков в доме с орком возле Харта), и орки совсем не против! Это баг, или так задумывалось?
 

smk

Ополченец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
52
Репутация
0
паладит Гидеон после похода на орков в шахте обучает за руду, а не за золото
 

selebinity

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Привет всем. Вот пошли мы с Громом храм зачищать... 8), вобщем первую дверь открыл (2 статуэтки), вторая была открыта, дальше стреляю в кнопку и открывается 3-я дверь, но вот последнюю стену не могу разбить киркой, везде кликаю и ничего не происходит. Кирок много у меня, пробовал и левый рычаг туда-сюда дергать, загружался с других сейвов. Памагите люди добрые :-\. Есть ли скрипт для удаления этой стено-двери? :-) Если нет, то может есть код на "ловчего" (хранителя склепов)
 

makshaker

Гражданин
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
30
Репутация
0
Не совсем баг, скорее нестыковка. Пошёл в закрытую штольню за пропавшим моряком. Нажал на драконью голову, сдвинулась стена, побежал в открывшийся проход. По дороге проход завалило. На экране появилась надпись "добавлена запись в журнал по квесту "послание паладинам"", открыл журнал - нет такого квеста вообще. Зато потом, когда этот квест даёт Дракс, сразу идёт диалог "типа, я тебя к палам послал, ты чего вернулся?", хотя я даже с места сдвинуться не успел.
 

S1_F

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Всем привет. Нашел баг на неуязвимость,после арены в лагере орков пошел доставать одному из бойцов арены оружие(окр дерущийся кулаками) прибежав к месту обнаружил пачку нежить,решил схитрить),выпил зелье скорости и бросился напролом в пешеру,изза интереса пробежал дальше и увидел некра.В диалоге согласился на все лиж бы остаться живым,он вытянул из меня часть силы-создал голема.Я у него попросил такого же , поспал на кровати и подошел еше раз.Голем получился,я выбрал стихию(ветра,льда -выберал обе но об остальных неимею понятия) и стал неуязвимым.Убивает только падение.Использование магии наносит урон.На прямые атаки по барабану.
 

Mcpuhkin

Ополченец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
62
Репутация
0
У меня пропала овца Ивар, может кто знает этот баг?
 
Сверху Снизу