Dark Saga: Ошибки и недоработки

Semechko

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Адрес
Зеленоград
Интересен баг в 3ей главе. Выполнены все квесты кроме основных, на порталы ( т.к. некромант вообще ничего не хочет о них говорить, листок с записями мага есть, вроде все драконьи статуи с юниторами активировал ) и у охотника с трофеями. Суть бага в том, что вступив к охотникам Дориан попросил поговорить с Тимоном о совместном нападении на лагерь орков. Тимон же в свою очередь просит поговорить с Дорианом. Всё... больше никаких диалогов от них я так и не добился. Как мне сказали, это может случиться, если перейти в 3 главу без выкупа рабов, я просто выполнил все квесты у охотников + украл амулет у орков. Дориан с радостью меня принял и перекинул в 3 главу. Так же очень доставляющий баг при краже непосредственно амулета: Тарс и окружающие его орки спалили меня при краже ( особо агрессивные были выведены за город и упокоены ), сам же Тарс не просит с меня денег за воровство, а бесконечно толдычит диалог "Проваливай..." как и все окружающие орки.
P.S. Сразу скажу, что я не юзал никаких клавиш. Только в реально забагованных местах: около завала под фортом, в храме у паладинов, ну и арена в шахте сразу закрылась 1 раз в самом начале.
P.S.S. У меня назрел вопрос о "регенерации здоровья": это так и задумано, что предметы с этой пассивкой дают бешеный реген мп? ( аля проверка на внимательность ) Или вы немного перемудрили? Если что могу предоставить сейв игры.
 

Acumen

Гражданин
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
26
Репутация
0
Cталкнулся с проблемой когда выхожу из лагеря палладинов через несколько шагов вылетает ошибка, как с этим бороться, подскажите как выложить скрин ошибки
 

dranik

Готоман
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
18
Репутация
0
Не знаю, описывался баг или нет, но тайники можно откапывать фактически бесконечно ! Например, на старом клабище, можно откопать все могилы, сохраниться-загрузиться и по новой опять все могилы можно откопать... Халявная экспа и золото...
 

Che_Guevara

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
123
Репутация
5
Адрес
СПБ
[quote author=dranik link=topic=734.msg40781#msg40781 date=1326542058]
Не знаю, описывался баг или нет, но тайники можно откапывать фактически бесконечно ! Например, на старом клабище, можно откопать все могилы, сохраниться-загрузиться и по новой опять все могилы можно откопать... Халявная экспа и золото...
[/quote]
Это читерство!!! >:( Марвин отключили, так по другому читерят ;D
 

djoni7

Готоман
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Сегодня столкнулся с такой проблемой: во 2-й главе Али дает квест расчистить заваленный проход после того как принесёшь ему два пакета хавчика. Я с ним болтаю, он дает идею забраться в форт и скинуть оттуда пушку напротив завала, чтоб с её помощью можно было расчистить проход. Я соглашаюсь, в диалоге выбираю "Назад", и тут же Али поворачивается и грит, мол проход расчищен, типа я меткий такой и т.д. и т.п. и квест типа выполнен. Хм. Подхожу к проходу а он как был завален камнями так и остался. Поднялся в форт, потыкал пару пушек над проходом - не двигаются ничё. Собственно вопрос: у всех так было или это только у меня такая бурда, может пушки не те двигал?
 

9531andrew

Ополченец
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Адрес
Кар.
Читай faq, там написанно
Вопрос: Как скинуть пушку с форта по квесту с расчисткой завала?
Ответ:Нужно выстрелить в нее из лука или арбалет
Чтоб завал убрать нажми shift +4
 

jokermp

Гражданин
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
30
Репутация
0
Фантом некроманта, появляющийся после попытки освящения предпоследнего алтаря, сам диалог н начинает, в следствиии чего можно выполнить квест на очищение, не получив проклятие и пять демонов
 

Oran

Готоман
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Репутация
0
вылезла такая проблема: перестал выполнятся скрипт при использовании кроватей, рудных жил, статуй
что то похожее в теме уже описывалось, но предложенное лекарство не спасло(загрузка с более раннего рабочего сейва)
может кто еще какую идею подкинет? перепроходить 40 часов как то тяжковато
 

smk

Ополченец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
52
Репутация
0
после зачистки шахты рабов вроде все нормально все рабы больше не работают - сидят отдыхают возле рудных жил. Только Дракс все также руду добывает. я то думал он бунт организовывал, а он даже не учавствовал в нем и диалоги с ним не меняются после зачистки. Также абсолютно ничего не меняется с рабами, что на арене. Лирой уж точно должен перестать к оркам посылать
ну и как многие уже писали марик умер и зачемто некоторым добавили диалоги мол вопросы где марик - нафига если он умер..
 

Дмитрий

Паладин
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
109
Репутация
0
Адрес
Архангельск
Разработчики и тестеры мода подтвердите верно ли то что в диалоге с Девой разврата баг :)и как не повести диалог в секретную комнату не попасть,это так?
 

jokermp

Гражданин
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
30
Репутация
0
У меча Бетти кажется перепутаны урон и требования
 

Midnight

Готоман
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
15
Репутация
0
Мой герой не может спать, ложится в кровать, но функция спать не высвечивается (
 

wadgal

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Уважаемые разработчики и все понимающие
, столкнулся с проблемой. Не могу закончить квест (Основной) послание Дориана . В дневнике висит сообщение Дориану от Тимону и наоборот , строк в диалоге ни с тем ,ни с другим нет, как обойти сие ?Паладины готовы к атаке , но не идут. Конец игры уже , все квесты завершены.
 

9531andrew

Ополченец
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Адрес
Кар.
Не стабильным щит, он в руке остается когда должен быть на спине ,то наоборот.Главное у щита возможность стрелять :D .
Я не знаю у одного меня ,но когда сражаюсь с варгом на арене (орк превр. в варга)все орки прыгают в арену убивают варга ,орк появляется и говорит ты победил я убью тебя, после победы над орком все арут "УБИЙЦА" а решетка закрыта и не сбежать. 6 раз тестил все время так была
 

Fanda66y

Готоман
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
15
Репутация
0
Адрес
Москва
Надо варга на арене валить быстро, пока никто не присоединилсся )) А когда он нападает снова, то его можно не убивать, просто вырубить, как очухается скажет что Гг очень крут и будет учить его алхимии
Когда по квесту "прошлое Френсиса" гасишь демона Ваала, Френсис и Герард должны помогать или нет? Пару десятков раз демон меня валил, оба спали, а при очередной загрузке внезапно проснулись и ринулись добивать Ваала
 

Midnight

Готоман
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
15
Репутация
0
Прошу Вашей помощи!
После того, как я наал заново добывать руду из-за Ушака (отказался ему платить золотом, и не начинал драку), я добы 3 пакета руды... Появился Пакар и избил меня... С тех пор ГГ, не может спать (отсутствует диалоговое окно, для сна)...
Как можно это вылечить? Скажите пожалуйста...
 

djoni7

Готоман
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
10
Репутация
0
[quote author=Midnight link=topic=734.msg40970#msg40970 date=1326741710]
Прошу Вашей помощи!
После того, как я наал заново добывать руду из-за Ушака (отказался ему платить золотом, и не начинал драку), я добы 3 пакета руды... Появился Пакар и избил меня... С тех пор ГГ, не может спать (отсутствует диалоговое окно, для сна)...
Как можно это вылечить? Скажите пожалуйста...
[/quote]
был подобный косяк, диалоги появлялись только на людях. ни поспать, ни подобрать цветок или гриб, ни воспользоваться кузницей - ничего не мог сделать, даже озвучка пропала, как в немом кино было . всё восстановилось после того как полностью вышел из игры и зашёл заново.
 

9531andrew

Ополченец
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Адрес
Кар.
[quote author=Midnight link=topic=734.msg40970#msg40970 date=1326741710]
Прошу Вашей помощи!
После того, как я наал заново добывать руду из-за Ушака (отказался ему платить золотом, и не начинал драку), я добы 3 пакета руды... Появился Пакар и избил меня... С тех пор ГГ, не может спать (отсутствует диалоговое окно, для сна)...
Как можно это вылечить? Скажите пожалуйста...
[/quote]
Неизвестно лечится ли это,но это уже сбой в самом сейве.Начни новую игру и сохраняйся на 2 сейва на всякий случай.Но не удаляй этот возможно найдется решение.
Сегодня сейв полетел ,если б не 2 то труд 4 дней был зря потрачен ;)
 

Oran

Готоман
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Репутация
0
квест "помошник для кузнеца" не отображается в дневнике, инфа по этому квесту заносится в другой: "охотник и жертва"
 

Midnight

Готоман
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
15
Репутация
0
Спасибо за отзывы!
Перезапуск игры не помог увы...
Но к счастью есть сейвы, правда придется часа два переигрывать... Но ничего...
 
Сверху Снизу