Dark Saga: Технические вопросы

cerega987

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1
Репутация
0
Проблемка!Установил мод , баг-фикс и после каждой перезагрузки мод САМ удаляется!!! Что делать?
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Возникла проблема.
Включил Касперского, он проверил, нашел два трояна. Я, идиот, не посмотрел что это и по дурости согласился на исправление (удаление). Гребаный Кашпировский снес скаченную 1.0.1.6 и установленную то же. Скачал заново. Установил по новой DarkSaga 1.0, запустилась. Установил поверх 1.0.1.6, в конце установки поступило предложение запустить игру, на кототое я согласился. Игра запустилась, мои сейвы сохранились, ничего не делал и вышел. Перекурив, попытался запустить игру - ни ярлык на рабочем столе, ни в меню "Пуск" не работают, предлагают самому указать путь к файлу. Хател найти DarkSaga.exe, лежащий в папке SagaExt, создающейся при установке, как написано в шапке - нет ни папки, ни файла, поисковик не нашел.
И что ж теперь делать?
P.S. Снес все, включая Саму Готику, и, после переустановки - работает.
P.P.S.
Добавили бы в проблемные антивиры и К., тоже пакостит.
 
Последнее редактирование модератором:

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
Возникла проблема.
Включил Касперского, он проверил, нашел два трояна. Я, идиот, не посмотрел что это и по дурости согласился на исправление (удаление). Гребаный Кашпировский снес скаченную 1.0.1.6 и установленную то же. Скачал заново. Установил по новой DarkSaga 1.0, запустилась. Установил поверх 1.0.1.6, в конце установки поступило предложение запустить игру, на кототое я согласился. Игра запустилась, мои сейвы сохранились, ничего не делал и вышел. Перекурив, попытался запустить игру - ни ярлык на рабочем столе, ни в меню "Пуск" не работают, предлагают самому указать путь к файлу. Хател найти DarkSaga.exe, лежащий в папке SagaExt, создающейся при установке, как написано в шапке - нет ни папки, ни файла, поисковик не нашел.
И что ж теперь делать?
P.S. Снес все, включая Саму Готику, и, после переустановки - работает.
P.P.S.
Добавили бы в проблемные антивиры и К., тоже пакостит.

А каким ты пользуешься касперским? У меня вот стоит kaspersky internet security и у меня он ни разу не ругался.
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Касперский Internet Security 2012.
После предыдуших его воплей играю в Сагу с отключенным. Через несколко дней игры (сегодня) Касперский развонялся, дескать, троян у тебя и указал на Сагу. Я его сообщение проигнорировал, так он, сволочь, сам что-то сделал, и у меня опять при клике по любому из ярлыков Саги (на столе, в меню "Пуск", в программах) выскакивает окощко, типа, нету-ти, сам ищи такой-то файл. Файлы и Саги и патча скачаны с этого сайта, не думаю, что в них троян. Сейчас опять переустановлю Сагу, но Как указать Касперскому не обращать внимание на нее? Что-то было написано про "добавить в исключения", но для меня это темный лес. Как добавить?
 
Последнее редактирование модератором:

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Валерий, это вдвойне смешно, а может даже не смешно, но буквально пару-тройку дней назад НастасьСанна выложила инструкцию в теме теста патча, причём после этого я эту инструкцию добавил в шапку той темы.

Не думаю, что есть отличия в добавлении в KAV или KIS
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Это не смешно - это мистическое совпадение.
P.s. Кто-нибудь, заходя на страницу определенной темы, читает каждый раз шапку?
P.P.S. Раз пошла такая пьянка...
При установке мода Гильдии поставил фикс для широкоформатников, т.к. у меня - квалрат 19 дюймов. Случился казус - после новой загрузки изображение оказывалось вытянктым по вертикали, причем оставалось таким до первого разговора с НПС - до первого открытия окна диалогов. Спрашивал совета на "Готическом модострое" - ни фига не получалось, играл так. Был совет снести и поставить мод без фикса, но при этом игра тупила.
При установке Саги - снес все, включая ГНВ. Выбрал формат 16:9. И Сага играется по тому же сценарию - вытянутое изображение до первого диалога. В версии 1.0.0.4 (до установки фикса из Гильдий) - все было нормально. Есть соображения, как это исправить?
 
Последнее редактирование модератором:

Alex van Orton

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
1
Репутация
0
Скажыте она под Винд7 идет вообще, мучаюсь уже 2 суток
 

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
Скажыте она под Винд7 идет вообще, мучаюсь уже 2 суток

Играть в windows 7 можно, надо сделать совместимость с windows xp sp3, но сама Gothic 2, на которой и стоит сам мод, не так хорошо адаптирована под новую ОС, поэтому желательно играть на windows xp.
 

dzhazzz

Гражданин
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
33
Репутация
0
Вобщем так! играю играю в мод уже как месяц и все нормально, но вчера нажимаю на ярлык и игра не запускаеться, ваще не как не реагирует, только весит в процессах и все, фаервол и антивирус касперского отключаю перед входом, если кто сталкивался с такой проблемой отпишите
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Было такое. Запускал серез DarkSaga.exe в папке C:\Gothic II\System или где там у тебя игра. Если там DarkSaga.exe не было (Касперский удалял)- переустанавливал, сохраняя сейвы. Может, у тебя во "Всех Праграммах" есть или в "Меню Пуск"?
 

dzhazzz

Гражданин
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
33
Репутация
0
Было такое. Запускал серез DarkSaga.exe в папке C:\Gothic II\System или где там у тебя игра. Если там DarkSaga.exe не было (Касперский удалял)- переустанавливал, сохраняя сейвы. Может, у тебя во "Всех Праграммах" есть или в "Меню Пуск"?

ваще спасибооо!!! все заработало!
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Не забудь заменить ярлык на рабочем столе.
 

"татар малай"

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Все привет.у меня такой вопрос.я играю эту игру так когда меня поймали охотники ни кто из охотников не хочет разговаривать и дориан тож в у них в разделе диалогов есть слово токо "конец" и все и варота тож закрыты лебедкой не открываются. Помогите кто нить пожал! Еще вопрос почему нельзя одет меч френсиса священый клинок паладина?говорить это оружие нельзя использовать?как я попню этож оружие можно было одеть. Пожал помогите кто нить!!!! Зарание спасибо)))
 

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
В первых версиях игры оружие Френсиса можно было одеть - в последних версиях надеть нельзя. А по вопросу отсутствия диалогов - видимо, баг. Переиграть не вариант?
 

"татар малай"

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
2
Репутация
0
В первых версиях игры оружие Френсиса можно было одеть - в последних версиях надеть нельзя. А по вопросу отсутствия диалогов - видимо, баг. Переиграть не вариант?

Нет.переигровал я уже много раз.может администраторы могут помощь? А после выполнения миссии прошлое френсиса можно одеть меч?
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
"татар малай", ты переигрывал или переустанавливал и переигрывал?
 

PalladinGOLD

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
7
Репутация
0
Один орк в пещере, где сидит пак, говорит на человеческом языке. Музыка в лагере охотников очень громкая (относительно остального мира).

Багоюз еще из г2 про бесконечное повышение силы обсуждать тут не стоит?

Топор из пещеры орков, который магией бьет, слишком имбовый.

Гоблины шаманы спамят огненной стрелой, так что ударить их почти нереально.
 
Последнее редактирование модератором:

Валерий

Ополченец
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
94
Репутация
23
Гоблины-шаманы после заклинания имеют жизни на один удар. Спрячься за препятствие, увернись, да и вообще, один плевок огня, что, слабо выдержать?
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Там отброс сильный, поэтому их ударить сложно.
 
Сверху Снизу