Dark Saga: Технические вопросы

danik9819

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Словил аналогичную проблему как и товарищ sirgothic. Вылетает после загрузки на одном устройстве - asus t100ta, прекрасно работает на стационаре. Возможно виновата переустановка винды (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4908832) так как до это все было прекрасно. Прошу помощи, могу скинуть логи сопутствующие вылету.

Что-то как-то решил я проблему. Оказывается все дело было в службе DEP которая не давала готике ни читать ни записывать что либо в память. Поставил ехе-шники в исключение и все заработало как миленькое)
 
Последнее редактирование модератором:

niknik000

Гражданин
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
21
Репутация
1
а если я поставлю Рендер D3D7 → D3D11 на мод игра пойдет или нет
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
У кого-то пошла. Я не пробовала, ничего к тому, что сказали на WOP добавить не могу. В графической составляющей Саги ничего экстраордиарного нет, если работает сама Готика с этим рендером, должна, по идее, работать и Сага.
 

niknik000

Гражданин
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
21
Репутация
1
я поставил Рендер D3D7 → D3D11 v 17.1 но все глючит и в шахте все черно плохо видно так же тела пропадают одна голова остается много глючит
 

stanSH

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2
Репутация
0
Всем доброго дня!


Столкнулся с проблемой со звуком. Выражается она в наслаивании музыки перехода из локации в локацию.

К примеру, персонаж находится в лагере орков, если выйти за ворота где звучит музыкальная тема рудной долины первой Готики, то получим вот что:
музыка перехода лагеря орков не завершается, а поверх нее начинает проигрываться музыка острова. И это не прекращается.


Устраняется сохранением/загрузкой.


Попытался починить по наитию:

1) Удалял файлы DarkSagaOrksCamp.dls, DarkSagaOrksCamp.sgt, DarkSagaOrksCamp.sty
из каталога _work\Data\Music\DarkSaga
Помогает(т.е. в лагере тишина => музыки перехода нет, наслаиваться нечему), но музыка прекрасна и удалять ее — резать по живому. Поэтому это не вариант. Кроме того, запускал этот мод давным-давно еще на версии 1.0.0.4 и помнится это наслаивание было при переходе из всех локаций(пираты, охотники и т. д.) в основную локацию острова(с темой из Г1).

2) Заменял файлы DarkSagaOrksCamp.dls, DarkSagaOrksCamp.sgt, DarkSagaOrksCamp.sty
переименованными DarkSagaOldLighthouse. Проблема сохранилась. Но на этот раз это были не «басы» а «трубный» звук из лок.маяк, который так же не прекращался.

3) Изменял значения zSndCacheOutTimeMSec и zSndCacheSizeMaxBytes
Не помогло.


В Гугле такой проблемы не нашел. На форуме тоже.

Кто-нибудь сталкивался?
Кто-нибудь может подсказать как это поправить или где корень проблемы?

--
Система: Win7 x64,
звук: Creative SB audigy fx.
Процессор и чипсет - intel
Видео: Nvidia

Для DS специально установил чистую Г2НВ, действовал строго по инструкции.


Примечание:

Как устроена смена музыкальных композиций:

При выходе из лагеря
музыка лагеря орков →музыка перехода лагеря орков →музыка острова


При заходе в лагерь
музыка острова →музыка перехода острова →музыка лагеря орков
 
Последнее редактирование модератором:

stanSH

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2
Репутация
0
Спасибо за однозначный ответ!
Теперь хоть время терять не буду на ремонт неремонтируемого.
 

Snoobix

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1
Репутация
1
Наконец-то сел за этот замечательный мод. Вот только возникает следующая проблема: после того, как охотники нападают на лагерь пиратов, игра вылетает с ошибкой (если поговорить с одним из охотников и попасть в плен, или если прибежать в лагерь орков и поговорить с кем-нибудь, или попытаться сохранить/загрузить игру после нападения). То есть для меня мод на этом заканчивается... :not_i:

Просидев на форуме пару часов, понял, что нужно начинать все с начала. Такой классный мод и такие подставы...
 
Последнее редактирование модератором:

q113

Новичок
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
1
Репутация
0
может кто то поделиться ссылкой на скачивание самой готики под дарк сагу? не могу установить с теми что я качал(
 

MEG@VOLT

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
137
Репутация
94
Адрес
ЕКБ
может кто то поделиться ссылкой на скачивание самой готики под дарк сагу? не могу установить с теми что я качал(

Пожалуйста
На бесплатную игру, вам ни кто ссылку не даст. т.к. это запрещено и правилами форума, и законодательством РФ. Вам придется искать бесплатную загрузку самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:

Френсис

Новичок
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
4
Репутация
0
Прошу помогите!!! Скачал ЧИСТУЮ готику 2 ночь ворона от акеллы, без модов! Установил туда Готику 2 тёмная сага 1.0.0.6, запускаю... вылазиет: FileName2 DarkSaga.mod, нажимаю ок потом тоже FileName2 DarkSaga-speech.mod, потом вылазиет DarkSaga-speech1.mod потом DS_SVM.mod, потом через несколько минут мне вылазиет: "Прекращение работы программы" "VDFS Init Tools" ХЕЛП
 

MEG@VOLT

Saga Team
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
137
Репутация
94
Адрес
ЕКБ
Прошу помогите!!! Скачал ЧИСТУЮ готику 2 ночь ворона от акеллы, без модов! Установил туда Готику 2 тёмная сага 1.0.0.6, запускаю... вылазиет: FileName2 DarkSaga.mod, нажимаю ок потом тоже FileName2 DarkSaga-speech.mod, потом вылазиет DarkSaga-speech1.mod потом DS_SVM.mod, потом через несколько минут мне вылазиет: "Прекращение работы программы" "VDFS Init Tools" ХЕЛП

Версия 1,0,0,6 ?
От куда?:shok:
 

Topsail

Saga Team
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
133
Репутация
207
Версия 1,0,0,6 ?
От куда?:shok:
Может, он имел ввиду одну из первых версий мода? Первые фиксы-патчи? Точно не помню, но вроде такая версия была. Сейчас-то ее днем с огнем не сыщешь, но на торрентах какого только добра нет.
Или это реальная опечатка:dntknw:
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Прошу помогите!!! Скачал ЧИСТУЮ готику 2 ночь ворона от акеллы, без модов! Установил туда Готику 2 тёмная сага 1.0.0.6, запускаю... вылазиет: FileName2 DarkSaga.mod, нажимаю ок потом тоже FileName2 DarkSaga-speech.mod, потом вылазиет DarkSaga-speech1.mod потом DS_SVM.mod, потом через несколько минут мне вылазиет: "Прекращение работы программы" "VDFS Init Tools" ХЕЛП
Если версия действительно такая старая - то лучше всего скачать и установить новую отсюда.
Или нужна доп. информация: какая система, железо, ставилось ли на Готику еще что-то, нормально ли запускается сама Готика? Проверить содержимое подпапки Data и Data/modvdf в папке с Готикой (приложить скриншот или список файлов). На Win7 и выше попробовать запустить от имени администратора. Как запускали - через ярлык Саги или через GothicStarter (для старых версий второй вариант не работает)? Еще нежелательно ставить игру в Program Files.
 

Френсис

Новичок
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
4
Репутация
0
Если версия действительно такая старая - то лучше всего скачать и установить новую отсюда.
Или нужна доп. информация: какая система, железо, ставилось ли на Готику еще что-то, нормально ли запускается сама Готика? Проверить содержимое подпапки Data и Data/modvdf в папке с Готикой (приложить скриншот или список файлов). На Win7 и выше попробовать запустить от имени администратора. Как запускали - через ярлык Саги или через GothicStarter (для старых версий второй вариант не работает)? Еще нежелательно ставить игру в Program Files.

Любой другой мод на готику ставился без проблем, сама готика запускается за минуту или две, через админа тоже запускал, ничего, запускал я от туда и от туда, железо... в нескольких словах... на Win XP всё запускалось без проблем, но тогда у меня была версия... ну там ещё ворота в лагерь паладинов не открывались... потом решил поставить Win 7 и тут готика тёмная сага ВООБЩЕ перестала даже ЗАПУСКАТЬСЯ!!!
Кстати от туда я уже скачивал и у меня скачался сразу ЯРЛЫК и был он в папке загрузки
 

Френсис

Новичок
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
4
Репутация
0
И так, проблемису я решил, теперь другая проблемиса, когда закончил квест: "Припасы для лагеря" я подхожу к ВЕЛИКОМУ Тарсу а он ничего не говорит
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
И так, проблемису я решил, теперь другая проблемиса, когда закончил квест: "Припасы для лагеря" я подхожу к ВЕЛИКОМУ Тарсу а он ничего не говорит
Есть баг в этом диалоге, Тарс не комментирует сдачу этого квеста. Но на дальнейшее прохождение это никак не влияет.
 

pimokat

Готоман
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15
Репутация
5
Подскажите мод можно запустить на DX11 ??
 
Сверху Снизу